Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Простите меня отвлекли)
Я же без претензий. И без иронии. Просто фраза выглядела незаконченной и хотелось понять, что вы имели в виду.
Но если вы сами уже что-то подключили, что мешает вам дальше в пинах разобраться?
Ну это из серии: раз уж колесо смог поменять, то и капиталку двигателя сделать сможешь.
С разъемом ЮСБ все просто. Мне когда-то на форуме (спасибо большое dandare!) подсказали, что это и есть разъем ЮСБ.

Штатный ЮСБ.jpg

Оставалось только понять (прозвонить), какой пин (провод), за что отвечает, и врезаться в кабель (не хотел совсем отрезать разъем). Кстати, моя только идея - воплощали установщики новой головы. Поначалу думал переходник сделать, но нигде не нашел ответного разъема.
Так что, повторю, с ЮСБ все просто (и то с подсказкой). Для того, чтобы с остальным попытаться разобраться, мне нужна схема (или специалист).
Простите пожалуйста)) я не знал что он у вас стоит, что у вас еще в штате есть? GPS есть, видеовход, видеовыход, аудиовход, и тд.
Если честно, не понял и самого вопроса, и его цели. "В штате есть"- это что имеется я виду? В старой ШГУ? GPS и видеовхода там, судя по всему, нет. Про аудиовход - не знаю. Если вы имеете в виду новое ГУ, то там все это есть. Но к штатной проводке это отношения не имеет. А у меня как раз волнуют проблемы с распиновкой штатной проводки, подходившей к старой ШГУ. Кстати, этот вопрос не от меня пошел. Я на форуме 4pda задал вопрос по непоняткам с подключением кнопок руля к новой ГУ. Мне там ответили (дословно): "надо предварительно обзавестись схемами распиновки разъемов вашего авто".
 
Последнее редактирование модератором:


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
с подключением кнопок руля к новой ГУ. Мне там ответили (дословно): "надо предварительно обзавестись схемами распиновки разъемов вашего авто".
Кнопки руля либо подключены, либо нет, других вариантов нет.
А настроить можно в сервис-меню ГУ уже.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Пробовал. Какие только варианты не проверял.[DOUBLEPOST=1425496286,1425494799][/DOUBLEPOST]Понимаете, один жгут с 10-пиновым разъемом оказался неподключенным к новой ГУ. Вот там, очевидно, и внешний микрофон, и БТ, и еще что-то.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Пробовал. Какие только варианты не проверял.[DOUBLEPOST=1425496286,1425494799][/DOUBLEPOST]Понимаете, один жгут с 10-пиновым разъемом оказался неподключенным к новой ГУ. Вот там, очевидно, и внешний микрофон, и БТ, и еще что-то.
...обзавестись схемой распиновки вашего авто. Как блин это сделать?:banghead:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Соклубникам на заметку:

Только что мне звонили с номера 777 77 65, представились "новым официальным дилером сузуки-максимум".

Звонок на линию клиентской поддержки сузуки-моторс подтвердил очевидное: такого дилера не существует.

В черный список.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Только что мне звонили с номера 777 77 65, представились "новым официальным дилером сузуки-максимум".
Звонок на линию клиентской поддержки сузуки-моторс подтвердил очевидное: такого дилера не существует.
Жесть...
Откровенная ложь, откровенное мошенничество... Публично, ничего не опасаясь...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
ОФФ...

... В последние несколько месяцев, к большому сожалению, я пришел к пониманию, что по сути мы уже вернулись в начало 90-х...
...На фоне повальных лжи и желания обуть ближнего, получить даже то желаемое, за что уже заплачено, получается только методом жесткого наезда...
Пока правда хватает более-менее цивилизованных способов, но это видимо лишь пока...
Тогда так же начиналось...
:to_take_umbrage:
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Соклубникам на заметку:

Только что мне звонили с номера 777 77 65, представились "новым официальным дилером сузуки-максимум".

Звонок на линию клиентской поддержки сузуки-моторс подтвердил очевидное: такого дилера не существует.

В черный список.
эээ? http://suzuki-maximum.ru/
1го апреля якобы открываются. На сайте Сузуки Моторос в списке ОД нет.
 



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Что-то народ какой-то неверующий, эта контора еще и другие марки в Питере продает:

http://suzuki-maximum.ru/kontakti.68.html#map

Фобия обмана какая-то.

Например на сайтах Хендэ и Хонды эта фирма в списках ОД имеется
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Что-то народ какой-то неверующий, эта контора еще и другие марки в Питере продает:
http://suzuki-maximum.ru/kontakti.68.html#map
Фобия обмана какая-то.
Например на сайтах Хендэ и Хонды эта фирма в списках ОД имеется
А как вам это?
Звонок на линию клиентской поддержки сузуки-моторс подтвердил очевидное: такого дилера не существует.
Мне, например, из Лауры тоже звонили. Рассказывали, что они все еще дилеры, но не по продажам, а по обслуживанию. Почему я им не поверил? Фобия?
А еще звонят (до сих пор) из многих страховых компаний (названий которых я и не слышал) и деловой скороговоркой (чтобы не было времени задуматься) приглашают продлить страховку на мой автомобиль. А на мой вопрос: какой именно? Отвечают: SsangYong (или говорят, что у них в базе нет названия).[DOUBLEPOST=1426171533,1426170478][/DOUBLEPOST]Позвонил сейчас по телефону, обозначенному как Сузуки-Максимум (у Хонды-Максимум, Форда-Максимум и прочих максимумов другие телефоны). Сначала автоответчик рассказывал про Лахту-Максимум, а потом сняла трубку девочка, сказавшая: "Хонда-Максимум, слушает". На вопрос являются ли они дилерами Сузуки, она ответила утвердительно (добавив, что с 1 апреля). А на вопрос, почему тогда их нет в списке Сузуки-Моторс, очень уверенно ответила: "Потому что это другой дилер". :pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Может их в списке дилеров пока еще нет, просто потому, что они на данный момент не ОД, а станут им с 1го апреля?
А на "ресепшенах" всегда черти кто сидит, включая Сузуки-Моторс :)

Вообще если это развод, то какой-то мегатупейший...
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А Лаура, утверждающая, что она дилер по обслуживанию? Это не тупо?
наверное, да, но если не иметь этой информации, то, что они еще являются ОД, можно поверить, т.к. после ТО выдают пакет : "помощи на дорогах автовладельцам а/м сузуки" (тем более, что такой пакет выдавался при каждом ТО, последнии 3годп), и "это подразделение занимается ремонтом", а продажа новых в головном отделении.- кто после этого, сразу побежит выяснять ?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
СМИ это, конечно, аргумент ))) Я бы этим СМЯМ палец в рот не положил... :laugh2:
Я ТОЛЬКО ЧТО позвонил в Сузуки-Мотор.ру и задал вопрос, не появляются ли у них в ближайшем будущем новые дилеры в Санкт-Петербурге. Мне было сказано, что список всех официальных дилеров висит на их оф.сайте. Тогда я ПРЯМО спросил, не будут ли фирмы "Пандора" и "Максимум" являться официальными дилерами с 1 апреля. Получил четкий ответ: НЕТ, ибо обо всех новых дилерах информация на оф.сайте появляется месяца за полтора до начала работы.

ЗЫ. Я тут на заборе прочитал, что Цой жив...
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Suzuki в СПб (там как раз есть про Пандору и Максимум). Посвящается конспирологам-любителям из постов выше :)
http://www.fontanka.ru/2015/03/25/135/
фонтанка.ру - к официальному представителю "СУЗУКИ МОТОР РУС" не имеет никакого отношения.

А официальный представитель сообщает следующее:

Звонок на линию клиентской поддержки сузуки-моторс подтвердил очевидное: такого дилера не существует.
Я ПРЯМО спросил, не будут ли фирмы "Пандора" и "Максимум" являться официальными дилерами с 1 апреля. Получил четкий ответ: обо всех новых дилерах информация на оф.сайте появляется месяца за полтора до начала работы.
http://www.suzuki-motor.ru/dealers/city122/
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
СМИ это, конечно, аргумент ))) Я бы этим СМЯМ палец в рот не положил... :laugh2:
Я ТОЛЬКО ЧТО позвонил в Сузуки-Мотор.ру и задал вопрос, не появляются ли у них в ближайшем будущем новые дилеры в Санкт-Петербурге. Мне было сказано, что список всех официальных дилеров висит на их оф.сайте. Тогда я ПРЯМО спросил, не будут ли фирмы "Пандора" и "Максимум" являться официальными дилерами с 1 апреля. Получил четкий ответ: НЕТ, ибо обо всех новых дилерах информация на оф.сайте появляется месяца за полтора до начала работы.

ЗЫ. Я тут на заборе прочитал, что Цой жив...
Да уж. Полная жесть конечно.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
из всего выше сказанного, получается, что ехать на ТО придется, в феникс,
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Сделал заказа машины у ОДЦ в середине марта. Предварительно обговорил сроки поставки - крайний срок 10 апреля 2015. Сделал предоплату. ОД сделал предварительный договор купли-продажи.
И тут началось. Через неделю звонит ОД и сообщает что машину будут заказывать только после 20 апреля т.к склады пустые, а поставок машин из Венгрии пока нет и этой комплектации на складах РФ так же нет.
Договор составлен таким образом, что при расторжении я буду должен заплатить неустойку, которая по моим расчетам и будет равна приблизительно стоимости моей предоплаты.
В договоре нет сроков поставки со стороны продавца, а так же он в одностороннем порядке может поднять стоимость (естественно в большую). Если я с ней буду не согласен - расторжение с выплатой неустойки :)
Обидно то, что в другом ОДЦ в 2км от этого, точно такой же автомобиль с этой комплектацией уже стоит для продажи.