Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Народ, где масло поменять? Месяц назад у ОД менял за 5, вчера предложили уже за 7. В Аригато за 6,5. С учетом цены за масло в 4 тр считаю оба предложения несоответствующими рынку.
А что за масло продают в Аригато за 4тр?

2.5тр за работу по замене - это как-то уж слишком, даже если защита картера стоит... Три года назад там менял за тыщу (со снятием-постановкой защиты картера).
 


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
обычное сузуковское масло - как и у дилера. Кстати - по качеству - весьма и весьма посредственное.
Т.е. которое по 2500 в магазинах. Да, что-то они жадные стали.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
По акции «мини-ТО» за 5 тр. поменял масло и сделали диагностику всего и вся в Сузуки-Максимум.
Да, Максимум отказывается от дилерства Сузуки и УАЗ. С 01.09 они переходят на марку Ауди (Торфяная 8). Хонда переезжает на Руставели.
Для живущих на Севере города -хорошая новость: появился новый официальный дилер Сузуки - Атлант М-Балтика, на Энергетиков 53. Раньше обслуживал у них Chevrolet , обслуживанием был доволен. Сегодня обратился с гарантийным вопросом-оставили приятное впечатление. И ценник на замену масла у них демократичнее.
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
А мне понравился Avtomax.Была у них уже несколько раз. Пока все норм.
Раньше ездила в гараж, но мастер начал "гнуть пальцы" и завышать цены - на этом моя любовь закончилась)).
 




finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
обычное сузуковское масло - как и у дилера. Кстати - по качеству - весьма и весьма посредственное.
Позвонил им:
- замена масла - 690
- снять-поставить защиту картера - 290
Стоимость масла у них по тел не спрашивал (свое привожу), но на сайте у них 3180.
Т.е. 4160 получается на SX4 II.

6.5 - это на какую машину?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Позвонил им:
- замена масла - 690
- снять-поставить защиту картера - 290
Стоимость масла у них по тел не спрашивал (свое привожу), но на сайте у них 3180.
Т.е. 4160 получается на SX4 II.

6.5 - это на какую машину?
NSGV
 

Kapo4ka

Новичок
12 Сентябрь 2018
1
0
0
38
Езжу на ...
SGV 3D 1.6 2008
Solaris,
но зато я оценил Атлант-М Балтика - мне понравился сервис.
А что у них с ценами? У меня они тут рядом, но машина уже сожрала на ремонты пол своей стоимости, поэтому хотелось бы найти уже и нормальных и по разумной цене.
 



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
В лесу долбанул левый задний фонарь. Связался с Экзистом, Арригато и Сузуки Максимум. Все они на Севере как и я. По скорости лучшим оказался Максимум: "на следующий день". По цене Арригато и Максимум одинаково. Экзист чуть дешевле (сам фонарь оригинал), но с ним бывают проблемы- не то привезут. Поехал в Максимум- через часа полтора уехал починенный. Еще и машину вымыли. Поговорил с приемщицей и мастером. Пока они дилеры Сузуки, но весной уходят от Сузуки. Жалко, я у них после заката Лауры ТО делал. Мне нравилось.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
при звонке в отдел сервиса Максимума
назвали одну цену, а работа стали дороже,
хотя согласен , что выполнить ее можно, только проделав дополнительную , но решили последнюю предварительно не озвучивать .
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Конечно Максимум хитрит. Сначала они назвали большую цену. Потом добавили что мне сделают скидку (такой я хороший!) и получилось как в Арригато. Но заплатил то я конечную цену. Это со скидками многие так играют: "у нас скидка 30%". Только начальная цена вздута на те же 30%. А что девочки в Максимум много говорят, так и не важно. Важно качество работы и сколько оплатил за не.
 





yupiter

SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
2 Ноябрь 2018
38
23
8
65
Санкт Петербург Коломяги
Езжу на ...
SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
Добрый вечер.Может быть кто то посоветует сервис на севере города с адекватными специалистами?Суть проблемы-течь масла(коробка-раздатка). Судзуки Лиана 2005 гв,АКПП 4WD/
 

yupiter

SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
2 Ноябрь 2018
38
23
8
65
Санкт Петербург Коломяги
Езжу на ...
SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
АРИГАТО
Плюсы-приемлемая цена на ремонт,нормальные,адекватные мастера,понимающие суть проблемы.Наличие запчастей.
Минусы-легкое навязывание поменять расходники.
Не желание работать с привезенными запчастями клиента.
В целом- нормальный сервис.
Что делалось1-отбраковали катушку зажигания(замена-600р)
2-Замена сальника переднего дефференциала-1400
3-Замена масла в заднем редукторе-500
Собственно заехал на диагностику(комплексная-1490р).
Итог- поеду только если на крупный ремонт.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
В принципе согласен с Yupiter. За 7 лет я только расходники менял.
Мне удобно территориально. Вместе оригинальными запчастями предлагают и не оригинал.
 


yupiter

SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
2 Ноябрь 2018
38
23
8
65
Санкт Петербург Коломяги
Езжу на ...
SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
Мне удобно территориально
Собственно это и останавливает,с севера города ехать(я собственно почитал форум и поехал в Аригато на диагностику),что бы заменить расходники...это можно сделать и самому,или на худой конец заехать в ближайший сервис...как то так.
 

Окасна

Новичок
16 Июль 2014
1
2
0
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Добрый день!
После пятилетнего мытарства по сервисам Петербурга со cвоим Сузуки Джимни 2007 , нам посоветовали данный сервис. В последнее время ( 2018 год ) беспокоило несколько проблем, которые не удалось решить: свист при запуске мотора в холодную погоду, полный привод не включался.

До этого обращались:
1. Петергоф Моторс
2. Бош Сервис на Ватутина
3. Евроавто в Лигово

Результат нулевой. Обратились в Jimny Rig в январе 2019. Выяснилось, что шкворни , как и передний мост, находятся в таком плачевном состоянии ( сильная коррозия, нет прокладок и т.д. ), что мне лично не ясно, как горе-ремонтникам из Петергоф Моторс было этого не видно, при проведении диагностики и замене масла в мостах в ноябре 2018, при осмотре машины и замене топливного фильтра в феврале 2018, как этого не обнаружили в Бош Сервис в апреле 2018, когда опять же, начали с диагностики авто, а потом, зачем-то поменяли мне датчик включения полного привода, заявив потом, что, оказывается, старый работал хорошо, и они не знают в чем проблема... Как можно было НЕ УВИДЕТЬ?Теперь уже кажется, что в Петергоф Моторс вообще, якобы, меняют запчасти, т.к был момент, когда в августе мы поставили новые шкворневые подшипники, а в октябре того же года мы их опять меняли на новые...
В ЕроАвто поменяли ручейковые ремни, и через месяц машина уже засвистела, так дело ничем и не кончилось, даже при повторном обращении не наладили...Ужас! Работать не хотят, ничего не понимают в своем деле.
При обращении в данный сервис за пару дней решили все проблемы: никакого свиста, шкворни привели в порядок настолько хорошо, что все блестит, убрали даже коррозию насколько возможно . Привод включается идеально,машина работает лучше, чем сразу после покупки.
Огромное спасибо и низкий поклон Юрию! Вот что значит профессионализм, умение и ,главное, желание работать! Вот это значит знать машину! Обращение крайне вежливое. Обнаруживают проблему и решают ее. И не надо менять пол-машины запчастей просто так , на всякий случай, авось наладится как-то само. Так что делайте выводы... Мы рекомендуем только этот сервис! Нет желания более экспериментировать на своей машине.
Удачи Юрию !!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
поменяли ручейковые ремни, и через месяц машина уже засвистела, так дело ничем и не кончилось, даже при повторном обращении не наладили...Ужас! Работать не хотят, ничего не понимают в своем деле.
При обращении в данный сервис за пару дней решили все проблемы: никакого свиста, шкворни привели в порядок настолько хорошо, что все блестит, убрали даже коррозию насколько возможно . Привод включается идеально,машина работает лучше, чем сразу после покупки.
Обнаруживают проблему и решают ее. . Так что делайте выводы..
ждем отзыв через месяц
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MsGoose

Осваивающийся
29 Март 2018
21
21
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с кузовщиной. Малыш Джимни местами цвести начинает — хотелось бы обработать очаги коррозии и покрасить места цветений.
По району предпочтительно Васька-Петроградка, но рассмотрю другие варианты.
Спасибо.