Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Уже пару месяцев юзаю. Особых изменений не заметил. Кстати в сети полно и разлоченных вариантов
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Уже пару месяцев юзаю. Особых изменений не заметил. Кстати в сети полно и разлоченных вариантов
Я и не спорю. Но есть эстеты которые все любят делать сами. Либо ограничены интернетом и перекачивать уже скаченное долго.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Сегодня ГУ приказала долго жить (( Во время работы ушла в перезагрузку и теперь из неё не выходит. Циклически включается, появляется логотип и снова выключение и перезагрузка. Пробовал скидывать клемму аккумулятора, не помогло. Конечно, машинка гарантийная, но надо ехать в Москву, да я еще туда накидал карт osm и разлоченную Navicom 2015.20, если "просекут" - могут отказать в гарантии, наверное. Может есть у кого мысли?
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Запиши карты на карточку. Тогда магнитола будет грузить их не с головы, а с карточки и если проблема с информацией внутри БК, то должен загрузиться.
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Еще вариант:
1. Скопировать последнюю прошивку на карту.
2. Вогнать её в boot режим, и подождать пока прошьётся.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
В смысле снести карты с головы и переместить на карту памяти
дома на компе это сделай. Потом вставь в БК. Потом включи устройство. И только после того как включится подключай ноут
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Вогнать её в boot режим
Каким образом? Вроде сама шьется с карты и то, если прошивка новее... И прошивки тоже нет :)[DOUBLEPOST=1407314026,1407313918][/DOUBLEPOST]
И только после того как включится подключай ноут
Так в том вся и соль, что не включается. Секунда-полторы, далее заставка и ребут

А вот перепрошивка кажется более реальным способом[DOUBLEPOST=1407314815][/DOUBLEPOST]
Еще вариант:
1. Скопировать последнюю прошивку на карту.
Прошивку нашел в предыдущих постах, а по boot режиму?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Пока не могу проверить но по памяти... Зажимаешь все три кнопки на панели управления и держишь до сброса...
После сброса не отпускаешь примерно через 10-15 сек появляется надпись bootloader...
Сначала попробуйте без вставленной карты. Как поймете как он включается делайте уже с картой. Я проверить смогу только в пятницу-субботу.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Зажимаешь все три кнопки на панели управления и держишь до сброса...
Если три кнопки это "голосовое управление", "выброс CD" и "питание", то ничего не срослось. Просто гаснет экран, и не "оживает" пока не подержишь кнопку голосового управления. Чует сердце предстоит дорога дальняя в стольный град :). Вот только времени нет свободного. А инженеры по гарантии только по будням принимают
 




AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Если три кнопки это "голосовое управление", "выброс CD" и "питание", то ничего не срослось. Просто гаснет экран, и не "оживает" пока не подержишь кнопку голосового управления. Чует сердце предстоит дорога дальняя в стольный град :). Вот только времени нет свободного. А инженеры по гарантии только по будням принимают
1. Копируйте файл прошивки в корень SD карты. Взять можно здесь https://static.garmincdn.com/autoOem/suzuki/software/3.4/RU/GUPDATE.GCD
2. Вставляйте карту в разъем ГУ,
3. Держите три кнопки очень долго примерно 30-40 секунд, экран при этом должен включиться и выключиться несколько раз.

Потом должно появиться примерно такое изображение LOADING SOFTWARE...

DSC_2438.jpg

Если не поможет, то придется похоже менять в СЦ, либо отдавать грамотному сервиснику, который понимает как шить подобные девайсы и хорошо знаком с J-Tag... К сожалению железка плохо документирована пока и мало технической информации в сети...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Если не поможет, то придется похоже менять в СЦ...
ОК. Спасибо. Попробую. Если честно, то я уже готов к поездке к ОД. Я, конечно, не меломан, но ездить слушая только шум колес и двигателя надоело:negative:[DOUBLEPOST=1407868078,1407866896][/DOUBLEPOST]мда... видимо не судьба. Бобик сдох. Появился только черный экран. В смысле вообще все потухло. После выключения АСС и повторного запуска все вернулось на круги своя. Циклическая перезагрузка
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
ОК. Спасибо. Попробую. Если честно, то я уже готов к поездке к ОД. Я, конечно, не меломан, но ездить слушая только шум колес и двигателя надоело:negative:мда... видимо не судьба. Бобик сдох. Появился только черный экран. В смысле вообще все потухло. После выключения АСС и повторного запуска все вернулось на круги своя. Циклическая перезагрузка
Очень жаль. Но к сожалению других сервисных режимов пока не известно.

Добавлено!

Вчера у меня с ГУ произошла точно такая же фигня. Вышел с работы вечером, завел и нате вам здрасте появляется красный логотип и в перезагрузку. Долгое удержание трех кнопок уводит устройство похоже в OFF. Поеду к официалам, если откажут в замене (ГУ у меня разбиралось для фотографирования внутренностей и обследования) буду искать грамотного электронщика, кто сможет восстановить загрузчик.

hind84, мы теперь с Вами братья по несчастью :) У вас как-то разрешилась эта проблема?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
hind84, мы теперь с Вами братья по несчастью :) У вас как-то разрешилась эта проблема?
Вот беда-то! :(
У меня пока все замерло. Выбираю момент, когда на работе будет посвободней и планирую поездку к ОД. Пока перешел на связку "планшет-bluetooth колонки" от AEG на заднем сидении :)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Читаю отзывы по эксплуатации родного ГУ и прихожу к выводу, что всёже оно УГ, а не Китай.
Прошу прощения если кого обидел.
 



hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Читаю отзывы по эксплуатации родного ГУ и прихожу к выводу, что всёже оно УГ, а не Китай.
Прошу прощения если кого обидел.
Да собственно, какие обиды... Факты вещь упрямая... Есть желание сменить голову, но нет возможности :)
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
В общем только сегодня собираюсь к ОД, но тылы начал искать заранее. В Екатеринбурге нашел ребят из Геонавигации (магазин GPSplus), на Восточной,6 кто согласился взять на перепрошивку ГУ. При разговоре по телефону мастер сказал примерно следующее: "Проблема уже знакомая, привозите сделаем". Не сочтите за рекламу. По результатам отпишусь.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
По результатам отпишусь.
Ждем-с с нетерпением. Если вопрос не удастся решить через ОД, а перепрошивка обойдется "малой кровью", то я тоже буду искать варианты в Твери. Уж больно не хочется ехать в "Нерезиновую" :grin:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А вопрос не совсем по теме - нет ли у кого новой сборки для программы IGO и новых карт к ней? А то два года использую планшетку 7" с прогой IGO 2012 для навигации по Скандинавии, уже карты подвирают немного. Скачивал самодельную бесплатную сборку и карты с форума 4pda.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
А вопрос не совсем по теме - нет ли у кого новой сборки для программы IGO и новых карт к ней? А то два года использую планшетку 7" с прогой IGO 2012 для навигации по Скандинавии, уже карты подвирают немного. Скачивал самодельную бесплатную сборку и карты с форума 4pda.
На Нонейме есть за 17.08.2014 весь мир. Собственно и IGO там же найти можно
 





Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
Ничего себе дела творятся...
Я последнее обновление не стал устанавливать - пока все работает. Правда изредка, ни с того, ни с сего, ГУ перезагружается на ходу.

И, да, по поводу УГ - устройство очень хорошее и толковое. Сделано очень добротно, и что больше всего радует, не выглядит в салоне инородным элементом. Хотя, ясное дело, на вкус и цвет...
 

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
Вот-вот... Именно так все и начиналось :)
Тогда (судя по всему), пока не поздно, надо откатиться к "штатным" картам... До выяснения, как это чудо приводить в чувство, в случае чего. А то папа меня за такое обновление не похвалит!
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Тогда (судя по всему), пока не поздно, надо откатиться к "штатным" картам
Да карты могут быть любые. Только если они на SD карточке. Карту вытащил и все в стоке :). Я-то карты в голову закинул. Но не думаю, что карты явились причиной. Даже точно скажу - не карты. Но зацепкой для отказа в гарантийном обслуживании стать может, если "просекут" и пойдут на принцип[DOUBLEPOST=1409492021,1409491783][/DOUBLEPOST]AlexArGC, а у тебя как дела? Решилось что-нибудь с ОД?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
а карты могут быть любые. Только если они на SD карточке. Карту вытащил и все в стоке :). Я-то карты в голову закинул. Но не думаю, что карты явились причиной. Даже точно скажу - не карты. Но зацепкой для отказа в гарантийном обслуживании стать может, если "просекут" и пойдут на принцип
Да никак не просекут! Чтобы восстановить его палюбоу перепрошивку делать и полную. А при таких раскладах файловая система затирается.
Да и проблема 100% не в картах, а в загрузчике. Причины его слёта две:
1. Электропитание не стабильное, вызывает пробив в ПЗУ.
2. Не качественное ПЗУ установлено.

И собственного говоря у нас есть официальная ПЛАТНАЯ процедур обновленя карт. Когда карта заливается прямо в ГУ.

С телефонами такая же фигня твориться частенько. Я уже много раз сталкивался, когда загрузчик слетает. Но там гораздо больше документировано инфы в интернете по восстановлению, поэтому даже к сервисникам ездить не приходится, сам восстанавливаю.

P.S.
Моя проблема пока не решилась. Приемщик по сервису заснял на видео подведение ГУ и сказал, что покажет мастеру по эл.оборудованию.
Когда я приезжал на ТО этого мастера не было, взял отпуск за свой счет... Сегодня буду звонить узнавать что решили. ГУ снимать отказались без мастера.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Когда карта заливается прямо в ГУ
Официальная, привязанная к ID устройства а не разлоченная. А уменя еще весь северо-запад в OSM в голове.

Чтобы восстановить его палюбоу перепрошивку делать и полную. А при таких раскладах файловая система затирается.
А вот тут я полностью согласен.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Официальная, привязанная к ID устройства а не разлоченная. А уменя еще весь северо-запад в OSM в голове.
И что? Тебе никто не запрещает копировать файлы на персональный компьютер, для этого он и нужен, как и ГУ. Ты же не трогаешь системные файлы. А только добавляешь пользовательские карты. А то что устройство перестало загружаться от пользовательских файлов это тоже проблема производителя. Разлоченная карта - вопрос тоже спорный, откуда я могу знать какая она и что там было при покупке авто. Я делаю запись треков например, собственно тоже пользовательские файл, что я нарушаю в данном случае? Из-за некорректных треков ГУ может перезагружаться и у меня такое бывало не раз. А треки писал сам же garmin в ГУ. Так что все наши опасения очень напрасны.

P.S. Я исхожу из того, что если предусмотрена возможность копирования файлов на устройства, то этой возможностью можно пользоваться. А если извините устройство неисправно, будьте добры заменить/отремонтировать. А тут явная техническая неисправность.
Правда изредка, ни с того, ни с сего, ГУ перезагружается на ходу.
Почистите файл треков, если у вас включена запись и на экране рисуются голубые линии.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Ты же не трогаешь системные файлы
Ну если SID и ASR не считать системными... ;)
А так - я же свой! Буржуинский! Полностью поддерживаю все, что на пользу потребителю !:)