Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
У меня тоже CCD, но вариант крепления несколько иной. Как поменяю голову, попробую приладить по-другому. Сейчас немного обзор в верхней части закрывает, так как крепится в том же месте, но глубже. Некритично, но несколько напрягает
А кто устанавливал? Самостоятельно, дилер, умельцы? Дорого обошлось?
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
А кто устанавливал? Самостоятельно, дилер, умельцы? Дорого обошлось?
Устанавливал в частном сервисе. О них обслуживаюсь в той части, что не касается гарантии и не завязано на ОД. Если честно, то сумму не помню, но недорого. Только у меня вывод видеосигнала не на на ГУ, а на зеркало заднего вида. На ГУ буду выводить у них же, по той схеме, что ты указал. Во всяком случае попытаюсь. У официалов спрашивал, получил ответ что на штатную голову НСГВ 2013 камеру не подключить... Поэтому заморочился с зеркалом. На зеркало же вывел и индикатор от парковочных датчиков
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Видимо все-таки дело не в прошивке, раз официалы согласны уже во втором случае на замену, причем в разных регионах
В ней родимой! ОД никогда не реанимируют изделия, функция у ОД другая. Да и иностранные фирмы так работают чаще всего, отправляют неисправное изделие производителю, а уже он решает что с ним делать. И далеко не факт что это изделие обратно в продажу не возвращается... Прошьют, протестируют и в коробочку запечатают обратно, ежели производственный цикл еще существует :)
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Сегодня отзвонились от ОД. Пришла моя коробочка :). 27 сентября записался на замену.
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Ну, вот, я снова слышу музыку в салоне. В субботу посетил ОД. На все-про все ушло меньше часа. На вопрос: "в чем причина?", ответили, что не знают. Диагностикой не занимаются. Не работает и есть гарантия - на замену. Если, конечно, нет явных следов вскрытия. Естесственно ГУ в стоковом состоянии. Ни пробок, ни POI, карта старая. Есть поле для деятельности. :)
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Мне тоже заменили ГУ в четверг. Версия ПО 2.40. Явные следы вскрытия в моём старом ГУ присутствовали, но видимо они на них не обращают внимания.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Мне тоже заменили ГУ в четверг. Версия ПО 2.40.
Мне поставили с версией 2.60. Правда я уже проапгрейдил до 3.50 :)
P.S. ознакомился с твоим бж на drive2.ru. Было интересно. Кстати, сегодня с утра эйфорию обладания новым ГУ несколько поуменьшили. Таксист попортил передний бампер. на перекрестке не уступил путь. Теперь дорога в страховую

PPS. Решил вечерком закинуть POI в Гармин... Ага! Щаз! Сервисмены, видимо забыли подключить USB порт. Пробовал с разных ноутов, разные ОС, пока не попробовал воткнуть флешку. "Выбранное медиаустройство недоступно". Завтра буду ругаться. Блин, еще триста верст с пробками из-за неподсоединенного проводочка :mad: Буду требовать компенсацию.

PPPS. Подумал... Решил: "Что я, не мужик, что ли?" Фонарик на лоб, полез в 22.00 искать причину. Наощупь нашел злосчасный провод, так же наощупь по наитию воткнул в гнездо, собрал. Ура, все работает, свежую карту и точки интереса загрузил... И как "настоящий мастер" потерял заглушку от отверстия "shift lock"... Да и бог с ней :). Сделаю другую
 
Последнее редактирование модератором:

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
USB еще не проверял. А вот 4-ый винт от ГУ они не прикрутили, вчера в сиденье его нашел.

P.S. Глаза бояться руки делают, ничего хитрого в разборе нашей мордочки нету вроде.
 




hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Да не проблема :). Просто хотел на обесточенном аппарате.
Мы не ищем легких путей!
 

Aniri

Редкий гость
11 Июль 2014
9
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2013 г.в.
Мне вчера тоже заменили ГУ, теперь надо налаживать процесс пробок и карт. Карты новые у меня читались с SD, вставила - выдает сообщение "Версия программного обеспечения GCD старше установленной версии системного ПО" и кнопка "ОК".
Я так понимаю, нужно просто обновить версию, скачала уже новую 3.50, но что за зверь GCD так и не поняла
 



hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
что за зверь GCD
Это файл прошивки ГУ. Видимо Вы обновляли на старой магнитоле прошивку, вот этот файл и остался на SD карте. На вновь установленном ГУ прошивка старая. Обновите прошивку с SD и все будет ОК )
 

Aniri

Редкий гость
11 Июль 2014
9
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2013 г.в.
Это файл прошивки ГУ. Видимо Вы обновляли на старой магнитоле прошивку, вот этот файл и остался на SD карте. На вновь установленном ГУ прошивка старая. Обновите прошивку с SD и все будет ОК )
Поняла, спасибо большое! Пошла обновляться)
А то я уж забеспокоилась, сделаю чего не то, опять полетит гармин, ОД второй раз уж не поменяет))
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Здравствуйте!
Удалось ли подключить камеру к штатной системе навигации обновленного образца 2013/2014 года?

Собираюсь покупать автомобиль и сейчас стоит выбор какую комплектацию взять- со штатной навигацией плюс система мониторинга мертвых зон и 8 парктрониками либо без нее и ставить Фантом 3004 IS с дополнительными камерой, парктрониками, датчиками давления. Что бы Вы посоветовали?

Заранее спасибо за оперативный ответ.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Здравствуйте!
Удалось ли подключить камеру к штатной системе навигации обновленного образца 2013/2014 года?

Собираюсь покупать автомобиль и сейчас стоит выбор какую комплектацию взять- со штатной навигацией плюс система мониторинга мертвых зон и 8 парктрониками либо без нее и ставить Фантом 3004 IS с дополнительными камерой, парктрониками, датчиками давления. Что бы Вы посоветовали?

Заранее спасибо за оперативный ответ.
Оперативно написанная хрень, хочешь геммор бери штатку, хочешь дорого и глюки бери Фантом, если надо более дешёвое и адекватное бери Хулигана или Витсона, Хулиган надёжнее.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Привык к гармину- сейчас на ауди стоит на присоске 3490-я модель, объездил с ней вплоть до севера норвегии, карты нравятся.
Смущает что фантом китайский, но там в плюсе что можно навесить опции к этой голове.
Если можно подключить камеру, то возможно и штатку возьму. Но очень уж она убого выглядит =(

А что за Хулиган?
 





AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Привык к гармину- сейчас на ауди стоит на присоске 3490-я модель, объездил с ней вплоть до севера норвегии, карты нравятся.
Смущает что фантом китайский, но там в плюсе что можно навесить опции к этой голове.
Если можно подключить камеру, то возможно и штатку возьму. Но очень уж она убого выглядит =(

А что за Хулиган?
Да подключить камеру можно! Главное закоротить 2 нужных проводка, и после подключения обязательно сделать сброс ГУ.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Какой формат камеры должен быть подскажите пожалуйста? Pal, secam? Чтобы нормально состыковалась с родным гу?
И еще вопрос- микрофон громкой связи находится в самом гармине или выведен в салон?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Какой формат камеры должен быть подскажите пожалуйста? Pal, secam? Чтобы нормально состыковалась с родным гу?
И еще вопрос- микрофон громкой связи находится в самом гармине или выведен в салон?
Микрофон - в ГУ, на передней панели. По поводу системы ТВ, вопросом не задавался как-то. Но видимо NTSC либо PAL. Кстати, голосовое управление и громкая связ. вполне себе на уровне. Во всяком случае к этой функции у меня нареканий нет
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
NTSC или PAL? Напишите пожалуйста кто знает.
С айфоном 5S с iOS7 и iOS8 дружит?
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
NTSC или PAL? Напишите пожалуйста кто знает.
С айфоном 5S с iOS7 и iOS8 дружит?
Тут ничем помочь не могу, телефон - андроид, упаковку от камеры выкинул давно. Даже если и подключу в ближайшее время то информации по камере нет. Хотя по громкой связи проблем не должно возникнуть. У меня долгое время успешно коннектился Blackberry. Протокл Bluetooth одинаков... И еще: в этом сообщении есть ссылка на описание камеры. Вроде декларируется NTSC
 
Последнее редактирование модератором:

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Просто в одном из отзывов прочитал буквально фразу что могут быть проблемы с айфоном. Для меня это критично, так как вся экосистема по работе на яблочном оборудовании построена.
Надеюсь еще кто-нибудь подскажет.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
NTSC или PAL? Напишите пожалуйста кто знает.
С айфоном 5S с iOS7 и iOS8 дружит?
Наш процессор STA2065X2, ему "пофиг" на формат цветового кодирования. Datasheet приложил.

Вот общая схема сборки процессора:

ARM1176.png


В помощь процессору :) ГУ собрано на видеодекодере MAX9526 отвечающая за преобразования видеосигналов PAL/NTSC в цифру ITU-R BT.656. Datasheet приложил, если задаете такие вопросы, то думаю разберётесь...

P.S. i-ками не пользуемся, а какая "дружба" нужна? Могу проверить - у друзей есть i-ки.
 

Вложения

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Буду признателен если проверите работу громкой связи и синхронизацию адресной книги/идентификации вызываемого абонента. Не помню уже где точно, но прочитал одну фразу, что с айфоном могут возникнут проблемы у штатного ГУ.

Спасибо за исчерпывающую информацию! С wince знаком со времен Жорнады 728 и Сигмариона 3. Сам являюсь разработчиком РЭА.
В настоящий момент склоняюсь к покупке максималки без навигации 2.4, а потом доставить фантом. На этой неделе буду принимать окончательное решение.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
К сожалению быстро проверить не получится (друзья разъехались по делам). У Андроида тоже не всё гладко с адресной книгой. Решается установкой приложения Bluetooth Phonebook, которое позволяет гибко настроить передачу тел.книги, а точнее профиль Phone Book Access Profile (PBAP). Все проблемы из-за управляющих символов (типа переноса строки) и кодировок. А главное не поймешь кто виноват ГУ или система.

P.S. Предполагаю, что под iOS есть подобные приложения.
P.P.S. Если уж склоняетесь к фантому, тогда забудьте про голосовое управление, у Garmin оно реально на высоте. В некоторых сборках андроида (Winca S150) стали появляться опции голосового управления, но очень похоже на использование для этого сервисов гугл через интернет. Зато с фантомом получите воспроизведение видео файлов и возможность устанавливать альтернативный софт. И кстати с фантомом или с другим ГУ вы не застрахованы от риска "глюков" профиля PBAP.