Омыватель стекла



join

Бывает здесь
4 Февраль 2011
55
0
0
север
Езжу на ...
планирую
и еще...сорри не в тему а что за шланг висит около корбки снизу когда машина на педъемнике была увидел...просто болтается и все
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Прошлой весной напугал этот сток, жена пришла к машине (оставляла на 10 мин), а там лужа, звонит в панике...
 

join

Бывает здесь
4 Февраль 2011
55
0
0
север
Езжу на ...
планирую
всем спасибо, причина устранена...ищите в правом углу возле предохранителей, (кришку можно не снимать)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

vituten

Продвинутый новичок
17 Май 2011
28
1
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4л 2011г.
Со стороны левого крыла, за пластиковой коробкой предохранителей на моторном щите есть резиновый сальник с г-образным штуцером. Вот как раз в него входит магистраль для форсунки заднего омывателя. Снимаешь крышку блока предохранителей (чтобы удобнее было) и пальцами ловишь шланчик прозрачный. После зацепа надо заправить этот чланчик обратно в штуцер. У меня зимой раз 5 слетал - то ли омывайка фиговая, то ли узел недодуман ...
Узел скорее специально сделан "быстросъемным", чтоб не было более серьезной поломки в случае замерзания магистрали.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Давно искал вентиляционные решетки маленькие круглые для обогрева форсунок, наконец, вчера нашел (даже бежевые - под цвет авто), поставил, посмотрим зимой...

IMG_1872.JPG


В Мск эти решетки можно взять по 30 руб. в "Каширском дворе -1", 3 этаж, отдел с вентиляцией всякой.

P.S. Там же, кстати, взял самоклеющуюся резинку-уплотнитель для окон, приклеил вокруг остова колпака запаски, еле напялил это колпак на место, зато теперь ничего не гремит! Только совет - берите темную резинку, я то брал для окон в квартиру белые, потом вспомнил что надо и дребезжалку задушить.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Давно искал вентиляционные решетки маленькие круглые для обогрева форсунок, наконец, вчера нашел (даже бежевые - под цвет авто), поставил, посмотрим зимой...

Посмотреть вложение 42625

В Мск эти решетки можно взять по 30 руб. в "Каширском дворе -1", 3 этаж, отдел с вентиляцией всякой.

P.S. Там же, кстати, взял самоклеющуюся резинку-уплотнитель для окон, приклеил вокруг остова колпака запаски, еле напялил это колпак на место, зато теперь ничего не гремит! Только совет - берите темную резинку, я то брал для окон в квартиру белые, потом вспомнил что надо и дребезжалку задушить.
я чего то пропустил;;;а для чего эти штучки нужны и каков диаметр их и как они вставляются в "фартук"....????
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Да давно уже обсуждалось, много раз натыкался: эти штучки - вентиляционные решетки диаметром где-то 5 см - врезаются в шумку капота прямо под форсунками. Шумка (или теплодержатель?) эта имеет войлочную структуру, вырезаешь дырки ножом для бумаги чуть меньше решеток и они плотно садятся (я правда еще чуток суперклеем под кромкой прихватил, т.к. капот то у нас хлопает мощно). Ну и типа зимой через эти дырочки форсунки подогреваются от двигателя... Вот тут, например, рассказ тов ЛешийUA
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Не помню, 338 чтоль, да найдешь, там кроме люстр и розеток он один (это этаж света). Реально только там, другие продавцы вентиляции подсказали...
 



ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Приобрел вчера мотор омывателя MR245368. На ближайших выходных, попробую преодолеть свою робость в плане не умеешь не трогай, и поставить его на место штатного. К всему выше сказанному на страницах данной темы о житкостях в бачки омывателя, оставляю ссылку для ознакомления. Если повтор, прошу сильно не пинать. :) http://bmwservice.livejournal.com/3579.html
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ковырялся с час, боялся что-нибудь оторвать, в общем и целом все встало на место, уровень струи остался такой же, правда сама струя мощнее стала бить, булавкой подкрутил форсунки, и теперь бьет до верха лобовой, на скорости см на 2 ниже, буду ждать зимы.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Поставил себе в субботу - форсунки от Мазды (Фордовских в Экзисте не оказалось) и поменял насос на мицубу - все в соответсвии с рекомендациями.
Однако эффект не тот, которого ждал.
Посредине лобового стекла явно просматривается полоса, на которую и приходится основной поток жидкости из омывателя.
Т.е. жидкость распыляется не равномерно по всей поверхности стекла, а с приоритетом в центр (центр по вертикали). Хотя по перефирии (выше и ниже) брызги тоже есть, но там влаги значительно меньше.
Проблема (если ее считать серьезной проблемой), по-моему, просто не лечится.
Все дело в угле, под которым ведется распыление.
Если на Мазде (специально подошел, посмотрел) угол обстрела стекла составляет на глаз градусов 15-20 (между потоком воды и плоскостью стекла), то у нас 35-40.
Для того, чтобы добиться того же эффекта, что и на Мазде - равномерное распыление по всей поверхности стекла - у нас надо переносить форсунки ближе к стеклу (на Мазде они убраны с капота и находятся рядом с воздухозаборником для печки) и при этом уменьшать угол обстрела, т.е. задирать их вверх.
А оно мне надо?
Но в целом впечатление весьма положительное.
Лучше моется.
 





dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
а сами форсунки что отрегулировать нельзя?
Они не регулируются.
Но, повторюсь - с ними значительно лучше, чем с 3-струйными.
Сейчас возвращался с работы - проверил.
Правда незамерзайка на -30 при -18 (в Сибири неожиданно ударил легкий мороз - правда ненадолго, на пару дней всего) превратилась в кисель, но изморозь с лобового моментально стерлась.
На старых форсунках долго шоркать приходилось, три пятна вычищалось и все.
 

Марат13

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
37
7
0
г. Пермь
Езжу на ...
SGVN 2007 5D АКП
Поставил себе - форсунки от Форда и поменял насос на мицубу - все в соответсвии с рекомендациями.
Однако эффект не тот, а именно: левая форсунка льет очень хорошо, а вот правая - еле-еле. Посоветуйте пожалуйста, может я что то не так сделал...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Марат13, вчера тоже заметил, только у меня еще хуже - левая паршивее пшикает и низковато обе бьют, это чуть ниже нуля еще только...
На прошлой витаре после таких замен все было более-менее, не пойму в чем причина..
 

Марат13

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
37
7
0
г. Пермь
Езжу на ...
SGVN 2007 5D АКП
Я вот думаю, может мне подводящую трубку к левой форсунке немного "придавить", чтоб давления для правой хватало. Или х/з что делать, хоть обратно родные 3-х струйные не ставь...
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Может достать из клапана перед плохописающей прижинку и чуть-чуть ее укоротить? Так она легче будет открываться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Марат13, можно заменить родной дубовый обраный клапан на Toyot'овский - у него пружинка мягче. Код 85321-26020, около 60 рублей в экзисте

8bfe554f8410t.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
faust, у меня такой в гараже валяется (ставил на шланг заднего омывателя), надо поставить. А где этот радной дубовый искать?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
faust, у меня такой в гараже валяется (ставил на шланг заднего омывателя), надо поставить. А где этот радной дубовый искать?
Под обшивкой капота, в нескольких сантиметрах от форсунки. Клипсы обшивки не потеряйте, мужики. Я посеял одну, когда лез туда в мороз на трассе. На всякий случай код этой клипсы 09409-06309-5ES
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Марат13

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
37
7
0
г. Пермь
Езжу на ...
SGVN 2007 5D АКП
vMarcin и faust, большое спасибо! О существовании этих клапанов я и не знал. В общем, поменял их местами (левый с правым) и вот она радость, все стало брызгать как надо! А тойотовский всеравно закажу, поставлю на трубку заднего омывателя.