Омыватель стекла

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Prizrak написал(а):
При последних брызгах заметил что незамерзайка замерзает на стекле!
Это которая до -25 ???
 


жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

mrBlizzard написал(а):
Странно... у меня эти снегопадные дни все нормально брызжет. Обычная незамерзайка из Ашана + периодически доливаю водку... По крайней мере дискомфорта при омывании нет. Кстати водка убивает ужасный запах который идет в комплекте с незамерзайкой.
+1 тока водку не лью..... простая синяя бяка.... за 120 р. на мойке в митино беру..... льет превосходно! может все таки в машинах 2007 года какие то доработки сделали?? у меня начало 07 года выпуск....
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

жора корнев написал(а):
+1 тока водку не лью..... простая синяя бяка.... за 120 р. на мойке в митино беру..... льет превосходно! может все таки в машинах 2007 года какие то доработки сделали?? у меня начало 07 года выпуск....
Нее, не похоже. Я купил в августе 2007 - есть проблемы.
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Так, Господа!!! Заливаю клипец...брал 2007 год в апреле...жидкость синего цвета, покупается за 120 рублей в Митино, на мойке... ничего особенного из себя не представляет. Когда снимал...на термометре было -6 градусов!!! http://youtube.com/profile?user=joracornev
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Разбадяжил Винсовскую до -70 ,1:1 ,сделал -35 , писает нормуль , как летом
_________________________________________________
Жаба задавила лить чистую -70 , по 89 р . за литр
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

-13
не писает вообще
:hilarious:
_______________
правда, была старая водица, думаю, просто подмерзло
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Аналогочно!!!!!! думал незамерзайка закончилась:D , остановился долил:D НИХРЕНА, и форсунки рукой грел, а акромя снега на стекло ничего не помогло!!!!!! вообще не льет!!!!!! В общем пока РУЛЮБЛИН!! до работы, столько адреналина получил!!!!!!!!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Теперь я с вами не просто за компанию, а как полноправный член клуба не писающих мальчиков.
Температура - минус одиннадцать, писалки с трудом добивают до середины стекла.
И так, 2007 год ни чем не отличается от своих старших собратьев, врожденный простатит для New Grand Vitara – семейная болезнь, а его проявления дело не времени, а температуры:((
 

GEORACING

Осваивающийся
7 Август 2007
16
0
0
Сибирь
Езжу на ...
SGVN 2.0 new
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
ЖЕСТЬ!
включил аварийку, остановился, побрызгал - и снова в путь
"Сузуки - реальная свобода епта!"...



не рассматривается



покупалось всегда -40
при -10 - засада

фигня это все

не надо проблемы конкретной модели авто и пофигизм сертификационных органов списывать на лоховство юзеров или "недостаточную незамерзаемость "левых" жыткостей"...

на ауди что только не лил - НИКАКИХ проблем и в -30 и на любой скорости

сузуки же просто лажанулись, решать же траблы как всегда - конечному покупателю
Я заливаю Подольскую незамерзайку до-30, был мороз -18, все ОК. Проблем нет. Напор в норме.
НСГВ,2007,5Д
 




завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Купил незамерзайку в магазе в первые морозы, что было, какое-то гуано за 110р... Замерзает падла пленкой на стекле при -5 :thumbsdown:
Однако и при -15 писалки льют по полной программе на все стекло даж этой байдой...
НСГВ-5, куплена в марте...
При какой температуре должны перестать лить? ;)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

коллеги! То, что жидкость замерзает на стекле, не показатель того, что она плохая.
Скорее всего это происходит на холодном, только что заведенном авто, постоявшем на холоде. Вы прыскаете жидкость на холодное стекло, размазываете её по холодному стеклу, спирты быстро испаряются и остается вода, которая естественно замерзает.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
коллеги! То, что жидкость замерзает на стекле, не показатель того, что она плохая.
Скорее всего это происходит на холодном, только что заведенном авто, постоявшем на холоде. Вы прыскаете жидкость на холодное стекло, размазываете её по холодному стеклу, спирты быстро испаряются и остается вода, которая естественно замерзает.
Да не, на давно заведенном, полностью прогретом авто, проехавши уже 100км, обдув теплого воздуха - на лобовое.. Все также замерзает. Даж на скорости 40кмч. Все-таки жидкость - гуано. В пт вечером было -4 всего.. Просто когда воды много, а спирта мало, то действительно так и происходит - спирт быстро испаряется, ибо его мало, вода замерзает..
 

Surfer

Редкий гость
27 Июнь 2007
10
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara New 5D, VW Passat B5 Variant, FORD Focus 2 Coupe
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

При -5 еле-еле добрызгивало дос текла. Сегодня -12 всё сухо, но нифига не чисто и некомфортно!

Это не машина... Это какое-то ведро с гвоздями!!! Обычно ведром с гвоздями называют ТАЗики, но они и стоят соответствующих денег, но никак не 34000 долларов! :thumbsdown:

Хотел бы я посмотреть в узкоглазые глаза тех инженеров, которые проектировали этот полуфабрикат! Хотя и диллеры тоже сволочи порядочные!!! :whistling:
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я провел интересный ксперимент :)
Купиль незамерзайку по цене 180 руб/5 литров. Зелененькая. Производителя, думаю, смысла нет указывать. На баллоне написано до -25 гр.
При комн. температуре она жиденькая, как водичка.
Налил в стекл. емкость 100 мл и затолкал в морозильник при -18 гр. Бляхамуха, через 10 часов достал емкость и ужаснулся - жидкость превратилась в кисель! Субъективно, она не сможет также легко пройти через сопла писалок.
ИМХО, все-таки версия с плохой незамерзайкой не может не рассматриваться...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Да незамерзайки есть полное г...,но думаю основная причина в форсунках.Надо думать как решить!;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я вот не пойму... у вас что в магазинах водки не стало?? Не замерзает, и жир очищает сколько-то.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Surfer написал(а):
При -5 еле-еле добрызгивало дос текла. Сегодня -12 всё сухо, но нифига не чисто и некомфортно!

Это не машина... Это какое-то ведро с гвоздями!!! Обычно ведром с гвоздями называют ТАЗики, но они и стоят соответствующих денег, но никак не 34000 долларов! :thumbsdown:

Хотел бы я посмотреть в узкоглазые глаза тех инженеров, которые проектировали этот полуфабрикат! Хотя и диллеры тоже сволочи порядочные!!! :whistling:
А вот идите в ... оставьте идиотские выводы при себе. не нравится - продайте. купите тазик за 10 тыщ и наслаждайтесь экономией и писалками. можно синие сделать. пацаны оценят.
 

Surfer

Редкий гость
27 Июнь 2007
10
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara New 5D, VW Passat B5 Variant, FORD Focus 2 Coupe
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

завшкаф написал(а):
А вот идите в ... оставьте идиотские выводы при себе. не нравится - продайте. купите тазик за 10 тыщ и наслаждайтесь экономией и писалками. можно синие сделать. пацаны оценят.

Вы бы поаккуратнее с посылами и оценками! Культурный сильно?!

Естественно по весне продам этот недоавтомобиль! Полное разочарование!

Постоянно что-то скрипит, уходят углы установки колёс, постоянные глюки в электронике, а динамика и расход топлива просто "впечатляют"! Теперь ещё и омыватель стекла! И это всё на новой машине!
 





BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Гыыы, +1 к Зипу и завшкафу! Синие писалки рулят!
Кто-нить у каво писалки стали хуже брызгать с приходом холодов попробуйте эту жидкость затолкать в морозилку - че там с ней будет?
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Surfer написал(а):
Вы бы поаккуратнее с посылами и оценками! Культурный сильно?!

Естественно по весне продам этот недоавтомобиль! Полное разочарование!

Постоянно что-то скрипит, уходят углы установки колёс, постоянные глюки в электронике, а динамика и расход топлива просто "впечатляют"! Теперь ещё и омыватель стекла! И это всё на новой машине!
Куда бы вас поаккуратнее-то... :D
Не надо тянуть. Продавайте. Недоавтомобили, тем более новые, теряют в цене с каждым днем! На синие писалки не останется!
 

Surfer

Редкий гость
27 Июнь 2007
10
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara New 5D, VW Passat B5 Variant, FORD Focus 2 Coupe
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Ай-ай-ай... за живое задел! :D

Объективная критика на этом форуме не допускается?!!

Как распорядиться своей собственностью я думаю решу без чьего-либо участия, но за советы спасибо! ;-)))
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Surfer написал(а):
Ай-ай-ай... за живое задел! :D

Объективная критика на этом форуме не допускается?!!

Как распорядиться своей собственностью я думаю решу без чьего-либо участия, но за советы спасибо! ;-)))


Я думаю что вы Недоводитель, а когда покупали то вам всучили китайскую подделку, так-что лохонулись вы, а у нас японское производство (родные)авто и всё ОК тишина и динамика гуд!!!
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Господа Сузуководы!!! угомонитесь! ну сказал и сказал - забыли!
Что Вы тут культ устроили?!
Не нравится человеку авто - это его право, так же как и высказать своё мнение. Не надо хамить.
Что Вы в самом деле как дети?!? А мне!... да у меня!...не стыдно?
___________________________________________

тема: И это все о нем! Об омывателе :-(((
не забыли?!? ;-)
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Женёк написал(а):
Господа Сузуководы!!! угомонитесь! ну сказал и сказал - забыли!
Что Вы тут культ устроили?!
Не нравится человеку авто - это его право, так же как и высказать своё мнение. Не надо хамить.
Что Вы в самом деле как дети?!? А мне!... да у меня!...не стыдно?
___________________________________________

тема: И это все о нем! Об омывателе :-(((
не забыли?!? ;-)

:D
Кстати об омывателе. Ну омывает. Что про него еще говорить :)
Будучи дебилом, не успел залить незамерзайку до морозов. Остатки воды естественно замерзли. Залил крашеный спирт - на след день насос оттаял... И все, льет за милую душу. При -15 на месте поливает на верх стекла. На скорости 120кмч - до середины стекла.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Surfer написал(а):
При -5 еле-еле добрызгивало дос текла. Сегодня -12 всё сухо, но нифига не чисто и некомфортно!

Это не машина... Это какое-то ведро с гвоздями!!! Обычно ведром с гвоздями называют ТАЗики, но они и стоят соответствующих денег, но никак не 34000 долларов! :thumbsdown:

Хотел бы я посмотреть в узкоглазые глаза тех инженеров, которые проектировали этот полуфабрикат! Хотя и диллеры тоже сволочи порядочные!!! :whistling:
Ой,ну зря Вы так,почему же ведро с гвоздями,может у Вас еще не закончился строительный сезон:),забыли чтото в багажнике:)
Можно заступиться за глаза японских инженеров,они совсем не узкоглазые:)
но посмотреть в глаза можно:)
839110120f66.jpg

Боюсь навлечь на себя Ваш гнев,но все же спрошу,а как сегодня обстоит дело с тем,что вчера еле еле добрызгивало до стекла?:)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

FLAPS написал(а):
Я думаю что вы Недоводитель, а когда покупали то вам всучили китайскую подделку, так-что лохонулись вы, а у нас японское производство (родные)авто и всё ОК тишина и динамика гуд!!!
ну вот не надо а..........
я со своей нахлебался по моему больше чем все........машина первого полгода выпуска,видимо неудачный экземпляр попался
видимо челу тож такой же попался......
про динамику и тишину-ну оч спорный вопрос..........