Омыватель стекла

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: заменил моторчик и писалки

подскажите, плиз, какой моторчик за лобовое стекло отвечает, 1 или 2? (фотку прилагаю).
Думаю, что 2.
Правильно думаешь

Добавлено через 49 секунд
Фордовские форсунки в экзисте продаются парой или по одной?
по штучно;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

а за што тогда 1 отвечает? за фароомыватели или заднее стекло?

и еще, от какой митсубиси надо моторчик покупать (аутландер, лансер или какой)?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Омыватель стекла

а за што тогда 1 отвечает? за фароомыватели или заднее стекло?

и еще, от какой митсубиси надо моторчик покупать (аутландер, лансер или какой)?
Йоу, Семко, ты же местный - должен знать про FAQ.

Тута было.

  • Mitsubishi MR 155254 - мотор омывателя лобового стекла(напор 2.2 атм, против 1.2 у штатного), переделка электроразъема не нужна 1 617,36р.
  • Ford 4 097 642 - Форсунка омывателя лобового стекла веерные (необходимо срезать буртик) 2шт по 187,93р. итого 375,86р.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Хочу еще обратить внимание на

крепление подкрылков к бамперу и крылу.
Если крепления забыть поставить, или потерять пистоны, на большой скорости мягкий подкрылок ветром вырывает под колесо и рвет в кускиРыдаю!

У меня оторвало пол левого подкрылка, новый 2000рРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Хочу еще обратить внимание на

крепление подкрылков к бамперу и крылу.
Если крепления забыть поставить, или потерять пистоны, на большой скорости мягкий подкрылок ветром вырывает под колесо и рвет в кускиРыдаю!

У меня оторвало пол левого подкрылка, новый 2000рРыдаю!
А шож такое? Потерял пистоны и забил, и так поездиет? :hilarious: Угумс, надо было как на зубиле подкрылки на саморезы в крыло... ;)
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Омыватель стекла

Купил фордовские форсунки, чтобы их поставить надо было наплывчики срезать, иначе не входили в отверстия.

На штатном моторе дуют до середины лобового стекла.
На скорости 60-70 км/ч бьют на треть. Пока стекло чистое, кажется, что вроде справляются, но вообще жопа.

Как изменит положение дел моторчик митсубиси?
И вообще у кого-нибудь выше середины брызгает?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Омыватель стекла

И вообще у кого-нибудь выше середины брызгает?
У меня НЕ зимой шпарят до верха лобового стекла, а вот по морозу струйки сникают вплоть до полного небрызганья... Говорят, зависит от омывалки. Этой зимой заливала Автобанщик на -50, вроде брызгало получше. Но у этой адской смеси запах, как от кошачьей мочи, аж глаза режет ... вобщем, решила ставить моторчик от Мицу. Народ хвалит.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Омыватель стекла

У меня НЕ зимой шпарят до верха лобового стекла, а вот по морозу струйки сникают вплоть до полного небрызганья... Говорят, зависит от омывалки. Этой зимой заливала Автобанщик на -50, вроде брызгало получше. Но у этой адской смеси запах, как от кошачьей мочи, аж глаза режет ... вобщем, решила ставить моторчик от Мицу. Народ хвалит.
у меня на корсе другая проблема была- брызгали ЧЕРЕЗ машину:D:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Омыватель стекла

у меня на корсе другая проблема была- брызгали ЧЕРЕЗ машину:D
Люблю такие машины - за ними всегда на халяву помыть стекло можно. По зимней грязи хорошо на светофоре встать вплотную к Мерсу, у них завсегда омывалка щедро льется:D
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

И вообще у кого-нибудь выше середины брызгает?
у меня чуть выше середины - зато стабильно на любой скорости.
Доп насос выше не даст брызгать, это только от положения форсунок зависит.
А вот сделать так что б при увеличении встречного потока воздуха воду не прижимало - для этого доп насос и нужен
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

Купил фордовские форсунки, чтобы их поставить надо было наплывчики срезать, иначе не входили в отверстия.

На штатном моторе дуют до середины лобового стекла.
На скорости 60-70 км/ч бьют на треть. Пока стекло чистое, кажется, что вроде справляются, но вообще жопа.

Как изменит положение дел моторчик митсубиси?
И вообще у кого-нибудь выше середины брызгает?
Я уже писал ниже, я сравнивал как брызгает с фордовскими форсунками и штатным мотором потом с мицевским. На даче баловолся. Разница ЕСТЬ, и она огромна. Ставте более мощный мотор, или второй мотор и это решит ВСЕ проблеммы с писалками. Сейчас у меня на любой скорости брызгает нормально, как будет зимой не знаю.
PS при штатном моторе правая форсунка писает слабее левой, так как трубка до нее длиннее и потери давления до нее больше. ЭТО ВИДНО! Системе явно не хватает давления.
Зимой вязкость жижи увеличивается в несколько раз, потеря давления из за этого еще больше. Нужно увеличивать мощность мотора.

Добавлено через 4 минуты
У меня НЕ зимой шпарят до верха лобового стекла, а вот по морозу струйки сникают вплоть до полного небрызганья... Говорят, зависит от омывалки. Этой зимой заливала Автобанщик на -50, вроде брызгало получше. Но у этой адской смеси запах, как от кошачьей мочи, аж глаза режет ... вобщем, решила ставить моторчик от Мицу. Народ хвалит.
Чем более вязкая омывайка, тем более будут потери на трение. Вязкость можно оценить приблизительно по размеру капли.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Омыватель стекла

... Ставте более мощный мотор, или второй мотор и это решит ВСЕ проблеммы с писалками. Сейчас у меня на любой скорости брызгает нормально, как будет зимой не знаю...
Наверное соглашусь с alexy78rus, что надо ставить более мощный мотор от мицубиси, ибо у меня последовательно со штатным мотором стоит от девятки. Получилось значит так: установил фордовские форсунки, пробую - распыл идет чуть выше середины стекла. Ладно думаю, все-таки два мотора, проблема значит в форсунках. Подложил прокладочку под носик форсунки (со стороны стекла), что бы она чуть приподнялась. Распылом остался очень доволен. Однако на скорости 80-90 км\час, капли распыла уже ложатся в районе середины стекла. В принципе стекло равномерно смачивается и хорошо протирается щетками, однако что будет зимой, я не знаю - зима и покажет.
Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Омыватель стекла

Поставил комплект форсунки-насос. форд - митсубиси соответственно.
Вообще ожидания были выше, особенно когда менял мотор.

Струя теперь нормально держится и распыляет в середину стекла, но есть соменения на счет зимней каки, которая будет по всему стеклу, справятся ли?

Никто не нашел форсунок, которые бьют в верх стекла без изготовления подиумов?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

но есть соменения на счет зимней каки, которая будет по всему стеклу, справятся ли?
а вот по этому поводу например Maximcheg и я переложили трубопровод в подкапотное пространство, в результате чего водичка замечательно прогревается от коллектора и подается теплой на стекло
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

Поставил комплект форсунки-насос. форд - митсубиси соответственно.
Вообще ожидания были выше, особенно когда менял мотор.

Струя теперь нормально держится и распыляет в середину стекла, но есть соменения на счет зимней каки, которая будет по всему стеклу, справятся ли?

Никто не нашел форсунок, которые бьют в верх стекла без изготовления подиумов?
У меня брызжит ровной горизонтальной полосой в 15-20см от верха стекла, без подиумов.
Может надо наклон капота порегулировать или еще что.
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Омыватель стекла

Поставил движок от митцы...заметно давление выдавать стало больше...посмотрим как будет себя вести при минусовой температуре.
 

Вынос мозга

Осваивающийся
13 Сентябрь 2010
18
1
0
Тула
Езжу на ...
СВГ 2006
Ответ: Омыватель стекла

Незамерзайку делаю сам по принципу - 5л спирта+ 15 л родниковой воды. Понятно, что всякой хренью, типа метанола и запаха гнилых яблок, не дышу. Спирт 500 р. пятерка, так что вполне экономно. До - 20 пользуйтесь, если ниже добавь спиртика.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Омыватель стекла

Незамерзайку делаю сам по принципу - 5л спирта+ 15 л родниковой воды. Понятно, что всякой хренью, типа метанола и запаха гнилых яблок, не дышу. Спирт 500 р. пятерка, так что вполне экономно. До - 20 пользуйтесь, если ниже добавь спиртика.
а где вы спирт покупаете?
 





Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Омыватель стекла

а где вы спирт покупаете?
Самый лучший спирт в Туле!)))Сам заказал себе пару канистрочек оттуда.Как бы не выпить, пока машина появится(шутка).
Прошлой зимой спасала водка за 50 р.Магазинный омыватель замерзал уже при -10,поэтому бутылки было достаточно,чтоб привести его в нормальное состояние.Но поляну с дешевой водкой прикрыли,придется спирт применять.
 

Вынос мозга

Осваивающийся
13 Сентябрь 2010
18
1
0
Тула
Езжу на ...
СВГ 2006
Ответ: Омыватель стекла

Самый лучший спирт в Туле!)))Сам заказал себе пару канистрочек оттуда.Как бы не выпить, пока машина появится(шутка).
Прошлой зимой спасала водка за 50 р.Магазинный омыватель замерзал уже при -10,поэтому бутылки было достаточно,чтоб привести его в нормальное состояние.Но поляну с дешевой водкой прикрыли,придется спирт применять.
Чтоб не сожрать енто пойло сразу добавляю туда фери чуток.... А дальше как масть ляжет:hilarious:

Добавлено через 55 секунд
а где вы спирт покупаете?
На РОДИНЕ;)
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Омыватель фар

Не работает омыватель фар. Рыдаю! Бачок полон.
Для начала думается проверить предохранитель.
Подскажите плз. где он находится?
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Омыватель фар

Не работает омыватель фар. Рыдаю! Бачок полон.
Для начала думается проверить предохранитель.
Подскажите плз. где он находится?
Может просто замерз?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Омыватель фар

Не работает омыватель фар. Рыдаю! Бачок полон.
Для начала думается проверить предохранитель.
Подскажите плз. где он находится?
Предохранитель один и на насосы и на привода щеток. Если омывайка из бочка не уходит, то видимо замерзли насосы или шланги.
 


Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Омыватель стекла

Уважаемые товарищи!!!

Прошу совета...замерзла незамерзайка в бачке омывателя. Что делать?..
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Омыватель стекла

Уважаемые товарищи!!!

Прошу совета...замерзла незамерзайка в бачке омывателя. Что делать?..
Такаяже беда.
Самый простой выход - на несколько часов встать в теплый бокс или закрытую (подземную) парковку.
Я собираюсь поставить на перкинг в ТК Атмосфера (шопинг + кино посмотрю) так часа 3-4 пройдет. Правда, помоему, там только первый час бесплатно.
 

Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Омыватель стекла

Однако ...беда какая..

а другие варианты?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Омыватель стекла

Горячую воду - заливаешь в бачок омывателя, через минутку сливаешь ее шлангом. И так раз 10.