Двигатель Ужасный запуск двигателя!!! Помогите...

mamed

Редкий гость
12 Январь 2012
5
0
1
Солнечногорск
Езжу на ...
2003 год, автомат
как то еще было забыл при замене возд фильтра подсоединить датчик кислорода, жена ездила около месяца, после подключил-загорелся чек, потом сам исчез-МИСТИКА.
 


Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У меня пока нет. Недавно посоветовали мне у нас в городе супер-пупер-мега-гипер-трипер крутого диагноста. Позвонил я ему, обрисовал ситуацию, он мне предложил промыть форсунки, поменять свечи и промыть дроссельную заслонку. Я ему сказал, что все это уже делал, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может!
В очередной раз перечитывая форум наткнулся на тему:https://suzuki-club.ru/threads/3716/ . Так вот, опять засада, т.к наши оба официальных дилера ни о каких прошивках ничего не знают. Вот так!
Правда вчера загорелся чек, завтра поеду прочитаю ошибку, может что и всплыло.
 


grad

Новичок
26 Февраль 2013
1
0
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Загадочный Jimny-Sierra, 2002, M13A, АКП.
Всех приветствую!
Поделитесь пожста, если вы решили свои проблемы.

У меня нарисовалась похожая ситуация. Машина стояла 4-е месяца в гараже, до этого все работало нормально. А сейчас, когда завожу сразу 1100 об ( вроде все нормалек), НО по мере прогревания двигателя, обороты не падают, а наоборот растут! И работа двигателя не совсем стабильна (плавают обороты). Ну и когда окончательно двиг прогрет, обороты в районе 2000 держаться. Во время езды (на D) минимальные обороты ~1000, но если переключить на нейтралку - опять взлетают до 2000!
Дроссельную заслонку снимал-промывал, датчики отсоединял-присоединял, по колесам пинал, стекло протирал - ничего это не помогло... Вообщем хз что делать.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
привет Парни!
ну что как ваши джимы и их проблемы..хоть кто нибудь решил что???
у меня низкие прогревочные обороты((((((
при нашей темп -16 -18 всего 1100 оборотов
что делать не знаю..
я так уже устал с ним нет сил...
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Привет! А у меня наоборот как -20 стало 2-3 дня работает как часики, заводится с первого раза и не глохнет, даже обороты не плавают! :dntknw:
grad, У вас очень похоже на регулятор холостого хода, не закрывается, закис.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
ну в общем у меня с наступлением хороших морозов тоже машин стал отлично запускаться и работать,
правда заменил еще наконечник на катушке
 




Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
привет еще раз!
у меня с похолоданием прошла тряска!!
авто заводится с поло оборота без провалов трясок и прочего..затем сразу...
когда заводишь авто утром обороты подскакивают сразу до 2000 потом с небольшими остановками снижаются до 1100 где то и она так дальше греется...
но обороты для темп -16-19 очень низкие я думаю...
вот я и думаю что делать

как думаете может действительно клапан ХХ
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Да, нормальные обороты,где написано,что они низкие?
хотите сказать что да такой холодной тепрературы это нормальные обороты??
у меня на тойоте при такой темп обороты минимум 1400

я не совсем помню как было в прошлом году..но на 99% уверен что обороты низкие...
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
ну в общем у меня с наступлением хороших морозов тоже машин стал отлично запускаться и работать,
правда заменил еще наконечник на катушке
вот и меня так же...
я блин в нашем городе уже не знаю к кому обращаться(((
все равзводят руками..тыкают кнопки сканера а тот ничего не кажет(((
а мозгами они умеют видимо работать
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Всех приветствую!
Поделитесь пожста, если вы решили свои проблемы.

У меня нарисовалась похожая ситуация. Машина стояла 4-е месяца в гараже, до этого все работало нормально. А сейчас, когда завожу сразу 1100 об ( вроде все нормалек), НО по мере прогревания двигателя, обороты не падают, а наоборот растут! И работа двигателя не совсем стабильна (плавают обороты). Ну и когда окончательно двиг прогрет, обороты в районе 2000 держаться. Во время езды (на D) минимальные обороты ~1000, но если переключить на нейтралку - опять взлетают до 2000!
Дроссельную заслонку снимал-промывал, датчики отсоединял-присоединял, по колесам пинал, стекло протирал - ничего это не помогло... Вообщем хз что делать.

может крысы погрызли где проводку??
когда машина долго стоит они там любят тусоваться...
 



Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
привет еще раз!
у меня с похолоданием прошла тряска!!
авто заводится с поло оборота без провалов трясок и прочего..затем сразу...
когда заводишь авто утром обороты подскакивают сразу до 2000 потом с небольшими остановками снижаются до 1100 где то и она так дальше греется...
но обороты для темп -16-19 очень низкие я думаю...
вот я и думаю что делать

как думаете может действительно клапан ХХ
у меня точно такие же обороты, причем картина не поменялась и после чистки клапана ХХ
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
у меня точно такие же обороты, причем картина не поменялась и после чистки клапана ХХ
а у вас до этого что было? так же как у меня??
искали причину нет?
да и с какой темпераратурой у вас прошла болезнь? как давно??
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
да парни а фильтр топливный не может быть причиной?????????????????
вы свои давно меняли??
я свой уже тыщ 80 не менял года три как минимум
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
проблема была в неустойчивой работе при запуске двигателя, а моментами если не помочь педалью газа вообще глох.
НО вся эта херня начинается когда на улице устанавливается теплая погода, летом вообще зае...ет, это длится уже второй год. сейчас вот повторюсь все работает идеально.

фильтр топливный не менял хоть и пробег за 130000км.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
проблема была в неустойчивой работе при запуске двигателя, а моментами если не помочь педалью газа вообще глох.
НО вся эта херня начинается когда на улице устанавливается теплая погода, летом вообще зае...ет, это длится уже второй год. сейчас вот повторюсь все работает идеально.

фильтр топливный не менял хоть и пробег за 130000км.
вот и у меня так же...
только у меня это первый год..никто в это автомобильном городе сказать не может...
я поражаюсь как так..
 





Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
делал то что и все делают, заменил свечи, бронепровода, почистил впускной коллектор с заслонкой, датчик дроссельной заслонки, датчикХХ, откатал 2 баллона очистителя топл. системы, проверил датчик распредвала. Почистил датчик не помню как называется, стоит на впускном коллекторе левее дроссельной заслонки, проверил катушки, заменил на одной из них наконечник ну собственно и все.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
делал то что и все делают, заменил свечи, бронепровода, почистил впускной коллектор с заслонкой, датчик дроссельной заслонки, датчикХХ, откатал 2 баллона очистителя топл. системы, проверил датчик распредвала. Почистил датчик не помню как называется, стоит на впускном коллекторе левее дроссельной заслонки, проверил катушки, заменил на одной из них наконечник ну собственно и все.
это Жопа!
неужели так и будем мучиться...
самое главное что вроде всё пройдено и всё равно никто причины не может найти......
да как считаете топливный может быть причиной?
как с тягой у вас..как вообще ездит??
да я так же многое что проверил...
складывается впечатление что движку что то душит...не дает работать...
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
по оборотам
в момент запуска обороты подымаются до 1800 может чуть более, затем где-то в течении 1-2минут падают до 1100-1200, ну и так далее до рабочих. так было и до чистки

тяга нормальная, к тому же еще и резина 215/75/15, единственное были какие-то провалы и хлопки во впускном коллекторе но это исчезло после замены наконечника на катушке. У тебя если резина стандартная он должен быть резвым.
топливный менять я бы не советывал, ну так тока для самоуспокоения, но ценник у него негуманный
а колодки задние случаем не затянуты, а то всякое бывает.
ну а тепло настанет, опять наверное начнутся приколы с запуском.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
по оборотам
в момент запуска обороты подымаются до 1800 может чуть более, затем где-то в течении 1-2минут падают до 1100-1200, ну и так далее до рабочих. так было и до чистки

тяга нормальная, к тому же еще и резина 215/75/15, единственное были какие-то провалы и хлопки во впускном коллекторе но это исчезло после замены наконечника на катушке. У тебя если резина стандартная он должен быть резвым.
топливный менять я бы не советывал, ну так тока для самоуспокоения, но ценник у него негуманный
а колодки задние случаем не затянуты, а то всякое бывает.
ну а тепло настанет, опять наверное начнутся приколы с запуском.

я почему спрашиавал про обороты..я думаю они у нас низкие на прогеве или это нормально что прогревочные 1100 где то...
у меня за сек 10 спускаются до 1100 плавно со ступенями но все равно как то быстро мне кажется...
что касаемо фильтра я думаю сменить уж больно давно езжу на нем да про ценник на него знаю...
куда деваться..
колеса у меня в стоке
так то бегает хорошо..единственно вот это летний запуск..
 

Такаши

Проходил мимо
3 Июль 2014
4
0
0
58
г.Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, серебряный.
Джимни взял месяц назад. 13 год, пробег 6000. Вот убей не помню, после покупки была ли такая беда, заметил после помывки через три дня на даче двигателя(очень в лёгкую) без заливания, вечером (в июле) запустил и сразу заметил, что на холодную его пару минут подколбашивает. Так теперь после стоянки более 4-6 часов каждый раз, даже днем, температура +30. По ветке почитал, пока то, что понял это ждать холодов.
 

Такаши

Проходил мимо
3 Июль 2014
4
0
0
58
г.Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, серебряный.
свечные колодцы проверь там вода может остаться
Целый месяц? Да и все такие места, разъёмы и датчики только влажной кисточкой пыль счищал. Лил только на раму, ланжероны, немного стенку за мотором. На датчики ВРОДЕ бы не попадал.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
а у меня все по старому, завелся, обороты упали (чуть не глохнет) на педаль чуть нажал, все выровнялось.
короче я забил на все это, жду похолодания а там все пройдет.:yahoo: