Резина и диски Резина на зиму

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: что будем на зиму обувать?

Открываешь Яндекс - поиск. Набиваешь "ШИНЫ". Искать.
И вот результат -
http://www.pokrishka.ru/searchauto.html?model=2498
http://www.nakolesah.ru/select/tiresbyauto.aspx?vendor=Suzuki&year=2007&model=SX4&modification=1.6
http://www.internet-shina.ru/search_tire_auto.html?auto=31&x=64&y=4
http://www.shina-mobile.ru/auto/56-2007-599-1789.html
.....
и так далее.

Как можно увидеть Индекс нагрузки находится в пределах 92..98.

Из таблицы http://www.skitt.ru/help1/ видно, что это порядка 630..750 кг на колесо.
В 1670 укладываемся по-любому.

Колёса таких (как у нас) размеров изначально разрабатываются под более увесистые агрегаты. ИМХО конечно.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: что будем на зиму обувать?

Сорри, все эти таблички и прочее уменя есть. Вопрос, как этот самый индекс рассчитывается? Вы пишите что 630-750 по любому вписываемся, а я так думаю, не многовато ли будет? Если я правильно считаю (может и совсем не правильно) - берём инд. 92 х на 4 колеса (630х4)=2520 кг получается полная масса машины. Если моя мысль работает в правильном направлении ( не факт-может и в обратном) то на нашу полную массу индекс должен быть в пределах 78-80. Вот такая ЗАГОГУЛИНА Чешу репу.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: что будем на зиму обувать?

Что-то поменялось в ситеме продаж автомобилей?
По - моему до последнего времени авомобиль на продажу должны были готовить по сезону: летом - с летней резиной, зимой - с зимней. (летний родной бридж, по любому, всесезонным не является.)
Как -то разводом на доп комплект резины Баксы-бакспо цене дилера попахивает.:thumbsdown:
Сколько брал машин от дилеров, не помню, чтобы хоть раз озадачивался резину покупать соотвествующую сезону. Всегда приходили зимой- с зимней, летом - с летней.
Чешу репу.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: что будем на зиму обувать?

Может в Питере и так: зимой - с зимней, летом - с летней, а в Москве, например, с какой резиной штатно авто идет с завода - с той и продают хоть летом, хоть зимой. Хочешь прикупить зимнюю у дилера - пожалуйста, не хочешь - не надо. Я, например, в СИМе, когда покупал машину, прикупил комплект дисков и зимней резины по очень выгодной цене + шиномонтаж/балансировка - бесплатно.
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: что будем на зиму обувать?

Повезло Вам SOA !!! А мне в автокее заломили каждое колесо на 1500 р дороже чем в магазине , про диски даже спрашивать не стал !!!! Поплёлся на летней !!! С погодой правда повезло, нормально добрался !!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: что будем на зиму обувать?

;) Много воды утекло с тех не долгих пор, когда салоны вели конкуренцию и предлагали разные бонусы. Сейчас в Москве (рассказываю на примере СИМ) ничегошеньки не предлагают и близко, а когда говоришь "ребята, я ж у вас допов заказал на 2000 $!, может мне резину зимнюю бесплатно перекинете, как типа подарка новогоднего?" , а в ответ - Фиг вам большой. Сегодня заказл ХАКУ 5 шип. по 5700, привезли в СИМ, где машина моя обувается в допы (может завтра и уеду) и если не этот асфальтовый гололед, то доковылял бы до дома (4 км), а так страшно, еще КАСКО не оформил, кроме ОСАГО и доп кнему на 1млн.за 30 р.(РОСНО), а номера и все документы гайцы привезут в салон почему-то ночью (манагер сказал). Деваться было некуда отдал хапугам в их кассу за перекидку долбанного туранца (кстати, отдам кому нужно по дешёвке) на хаку 5 а-ж-ж-ж-ж 2640 рассе-йских рублей!!! (а у дома 1500). Так что господа (вот где товарищи бы пригодились), такие настали времена.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: что будем на зиму обувать?

Что-то поменялось в ситеме продаж автомобилей?
По - моему до последнего времени авомобиль на продажу должны были готовить по сезону: летом - с летней резиной, зимой - с зимней. (летний родной бридж, по любому, всесезонным не является.)
Как -то разводом на доп комплект резины Баксы-бакспо цене дилера попахивает.:thumbsdown:
Сколько брал машин от дилеров, не помню, чтобы хоть раз озадачивался резину покупать соотвествующую сезону. Всегда приходили зимой- с зимней, летом - с летней.
Чешу репу.
Вот и я Чешу репу, если верить ссылке
http://www.spbcar.ru/catalog/tires/17/345/3351/
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: что будем на зиму обувать?

Что-то поменялось в ситеме продаж автомобилей?
По - моему до последнего времени авомобиль на продажу должны были готовить по сезону: летом - с летней резиной, зимой - с зимней. (летний родной бридж, по любому, всесезонным не является.)
Как -то разводом на доп комплект резины Баксы-бакспо цене дилера попахивает.:thumbsdown:
Сколько брал машин от дилеров, не помню, чтобы хоть раз озадачивался резину покупать соотвествующую сезону. Всегда приходили зимой- с зимней, летом - с летней.
Чешу репу.
Ну, не скажи... Покупал 6-7 машин за свою жизнь - все приходили в салон на летней резине...
...независимо от сезона (WV, Audi, Suzuki)...
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: что будем на зиму обувать?

Моя тачилка пришла в самом конце февраля на летнем "Бриджике"...
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: что будем на зиму обувать?

Обсуждалось али нет, но в праздники полистал инструкцию владельцу и вот что там написано
колёсы могут быть 205/70/R14 как это такЧешу репу.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: что будем на зиму обувать?

Обсуждалось али нет, но в праздники полистал инструкцию владельцу и вот что там написано
колёсы могут быть 205/70/R14 как это такЧешу репу.
По размерам почти как 205/60R16, так что все Ок. Только вот у меня в инструкции кажись нет такого размера, вечерком глянуть нужно будет.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: что будем на зиму обувать?

Да я бы не сказал, что почти подходит. Разница в - 9 мм по внешнему диаметру. И У меня 15 дюймов по внутреннему еле-еле влез спереди на тормозной суппорт . Расстояние 2-3 мм !!!
Олег.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: что будем на зиму обувать?

Обсуждалось али нет, но в праздники полистал инструкцию владельцу и вот что там написано
колёсы могут быть 205/70/R14 как это такЧешу репу.

У меня в Руковдстве та же запись. Но колёса-то от дилера стоят - 205/60 R16!
Так что - опячаткаЧешу репу.!?
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: что будем на зиму обувать?

Обсуждалось али нет, но в праздники полистал инструкцию владельцу и вот что там написано
колёсы могут быть 205/70/R14 как это такЧешу репу.
;) Чешу репу. У меня в мануале точно также записано, читал в салоне, пока переставляли резину и задал вопрос, что за фигня такая написана - для 2 WD это подходит ( с большим натягом), а на 4 WD не похоже. НИКТО НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО!!! Всё-таки это наверно "пьяный перевод" текста. :whistling: :whistling: :whistling:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Re: что будем на зиму обувать?

тогда уж Yokohama IG20 ;)
я нашел по цене 2950р. Баксы-бакс
Кто найдет дешевле пишите....
я собираюсь купить в ближайший месяц...Пират
Инфляция..мать ее, что странно курс доллара стоит, даж упал, курс йены насколько знаю привязан к нему, однако +20-25% к стоимости за чуть больше года :thumbsdown:
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Ответ: что будем на зиму обувать?

Моя машина вот уже второй сезон обувается в Nokian Hakkapeliitta 5. Не видел как машина ведет себя на другой резине зимой. Однако про эту могу сказать следующее... я езжу точно также как летом, я специально однажды ночью выехал на парковку одного из гипермаректов. Ближе к самому ТЦ снег убирался, несколько дальше снег был укатан практически в лед, а еще дальше - просто лежит снег. Так вот, что я только не делал, какие только зверства я не исполнял - добиться угрожающей потери контроля над машиной так и не удалось. На сухом асфальте тормозит хуже, чем на родной резине, но не критично. Что такое шум резины я практически забыл еще летом, когда обработал свой арки колес виброизолирующим материалом BOMB и шумопоглатителем толщиной в 1см. Нет, резину я конечно слышу... но только когда двигатель находится на холостом ходу. и это совершенно не раздражает...
Зимняя резина - это таже самая страховка... мы платим за нее и при равных условиях шансы ездить безаварийно несколько поднимаются. На мой взгляд это довольно нелепо - платить за 6 подушек безопасности и экономить на резине.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: что будем на зиму обувать?

Обсуждалось али нет, но в праздники полистал инструкцию владельцу и вот что там написано
колёсы могут быть 205/70/R14 как это такЧешу репу.
В мануале SX4 4WD выпуск - сентябрь 2006 года (стр 12-3) Пункт: Колеса и подвеска - размер шин 205/60R16; размер дисков 16х6J; - только один размер шин без альтернатив. Осевая и радиальная толщина цепей =10 мм
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: что будем на зиму обувать?

На зиму купил бриджстоун айс круизёр 5000 205/60 R16 за 4500 руб за колесико. перекинул за 1400 руб.
А на счет размерности указанной в инструкции по эксплуатации так это производитель специально чтоб потом с гарантии снимать не моргая :hilarious: шутка
 





Darina

Осваивающийся
28 Март 2008
21
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2008, 4WD, черный
Шипы или липучка???

Вот столкнулась с вопросом... Покупаю зимнюю резину, а вот как будет лучше на шипах или без них решить никак не могу... Опрос знакомых показал, что сколько людей, столько и мнений... Собственный опыт заключается в предыдущей 14ой на шипованом Гудиере, результат 2 заноса, конечно вопрос в машине ли было дело, в шинах или в водителе (что вероятнее всего), но теперь вот мучаюсь что лучше выбрать.. С маркой похоже определились, а вот нужны ли шипы при наших зимах???????????????
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Шипы или липучка???

как и было написано.. .. сколько людей, столько и мнений. Если больше ездишь по асфальту, то остановись на липучке. . .если обледенелыми или заснежеными дворами - поставь шипы.
 

Darina

Осваивающийся
28 Март 2008
21
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2008, 4WD, черный
Ответ: Шипы или липучка???

Основные дороги - Ленинградка и Бетонка... Во дворе-то у нас конечно никто не чистит... но вроде обе эти дороги зимой не самые плохие.... Вот только не предугадаешь какая зима будет, если каша как всегда - то все ясно, а если морозы ударят???
 
S

shubert

Guest
Ответ: Шипы или липучка???

Я что то побоялся брать липучку у меня в гараже снег не чистят и там постоянно лед и когда заезжаешь в гараж там хорошенькая горка. Тоже думал про липучки посмотрел в инете по характеристикам на снегу они как то не очень и по снегу. А у нас плохо все таки работают коммунальщики и остановился на шипах. Сегодня как раз только взял зиму GoodYear Ultra Grid Extream, в начале хотел взять Gislaved 5. не было в магазине в котором заказывал. И еще считаю, что зимой надо ездить намного аккуратнее и спокойнее и должно быть все ОК ;)
 
S

shubert

Guest
Ответ: Резина на зиму

А никто не ездил на Goodyear Ultra Grip Extreme. Хотел взять Gislaved в моем магазине не было, продавец посоветовал взять GoodYear. Она оказалась дороже рублей на 100 и решил больше не мотаться по москве и не искать. А то до этого север москвы объездил искал где подешевле!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шипы или липучка???

Фсегда только на шипах, патамушта круглогодичный дачнегДжиппинг! :D
 

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
44
Пермь
Ответ: Шипы или липучка???

Езжу уже 4 года только на липучке и обратно на шипы не тянет :D если честно все от головы зависит шипы это не панацея, меня в липучке устраивает тишина и то что можно по раньше одеть и по позже снять а то у нас на урале погода непредсказуемая иногда и в конце сентября снег идет Джиппинг! а потом до декабря сухо бывает да и весной когда с утра -5 а днем уже +10 на липучке как то приятней хотя это только мое мнение каждый выбирает для себя ;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Шипы или липучка???

Если бы не ездила по Пятницкому шоссе по-утрам,то не ставила бы шипы.Выезд из Зеленограда и до Митино зимой по-утрам не успевают почистить и реагентов накидать.А когда работала в Зелике шипы не ставила вообще.Когда еду по Москве и Зелику по мокрому асфальту приходится осторожничать и слушать грохот шипов.
 

Darina

Осваивающийся
28 Март 2008
21
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2008, 4WD, черный
Ответ: Шипы или липучка???

Мдяяяяя, результат все тот же... Сколько людей, столько и мнений)))))))))
Мы остановились по-любому на Michelin X-Ice, либо Michelin X-Ice North, разница только в шипах, но подкупает то, что про липучку-то они пишут что она и на льду себя прекрасно чувствует, на то и X-Ice, может у кого был опыт конкретно с этой резиной????
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Шипы или липучка???

Отличная резина, сам на ней езжу, до этого - всегда только Нокиан. У меня - шипованая. Правда, после 2-х зим часть шипов на передних колесах повылетала, но я иногда стартую резковато. Что же касаемо извечного вопроса "Шипы/Липучка?" - каждый решает для себя сам. Я могу сказать одно: да, по асфальту на шипах ездить шумновато, но за зимний сезон бывает всегда хотя бы 1 раз, когда шипы и только шипы спасают, в т.ч. и от ДТП. Именно из-за этого 1 раза я и езжу зимой на шипах.