Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
allodin, ну ты спросил ))) Они даже за деньги, не желают подправить свою обычную прошивку, т.е просишь перенесите эту цифру в это место, а эту в другое. Отвечают - это денег стоит! Я им гавно вопрос, давай за бабки! Они - ну его нафих...
А ты правый руль?! ))))
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Сколько клиентов теряют.
Я думаю много хозяев праворуких джимни желают поставить мультроникс и чтобы он работал в полноценной режиме.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
У меня в универсальном пока (видимо навсегда) если когда машину поменяю, с собой его на другую заберу.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я у них (мультитрониксов) был, по виду совок, от того, скорее всего, и ограниченность в телодвижениях.
А может им просто начхать на мелких придурков с их закидонами.
С дизайном у них явно проблемы, о которых они даже и не подозревают. Достаточно посмотреть какие цвета они выбирают для своих мультов. Я имею ввиду цвет дисплея. Это же уму не растяжимо какой бред! Вспомнить монохромный голубой или жёлтый цвета мочи разбавленной! А эти новые цветные! Там разный цвет можно установить, конечно, но посмотрите какой они выбрали для цвета по умолчанию и, соответственно, рекламных фот! Жесть!
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
цвет это второстепенно - особенно когда выбирать не из чего. У жены друга дэу матиз 0.8 - так вот только орион поддерживает матизовский протокол! (причем читает коды и сбрасывает ошибки) Питерские матизоводы написали им,а потом кто-то из них приехал на завод и они поковырялись в его матизе! После этого они вбили в прошивку хитрый gmовский протокол! Это я вот к чему веду - может кто из Питерских Джимниводов,у кого правый руль,тоже сделает так, и тогда всем у кого пруль будет счастье!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я думаю много хозяев праворуких джимни желают поставить мультроникс
Да неа, леворукие не хотят ставить, в подавляющем большинстве, а чтоб ещё праворукие захотели, не, это фантастика ))) Таких единицы.
цвет это второстепенно
Ну не скажи, если человек цвет не может нормальный нарисовать, что же от него ещё хорошего можно ждать?
приехал на завод и они поковырялись в его матизе
Жаль мультам этого не понять, лепят то, что им кажется актуальным, а чтоб всех охватить по максимуму, видимо потуги не хватает ))))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну не скажи, если человек цвет не может нормальный нарисовать, что же от него ещё хорошего можно ждать?
БК-135 стоит ихний - функции свои выполняет,причем можно подкорректировать показания термометра и вольтметра,которые обычно везде брешут! Поначалу этот серый цвет вызывал небольшое уныние,а сейчас привыкли,ну и зависает иногда - лечится перезагрузкой. Параметров в нем для контроля кстати больше!

Жаль мультам этого не понять, лепят то, что им кажется актуальным, а чтоб всех охватить по максимуму, видимо потуги не хватает ))))
Тут скорее не в потуге дело,а в отношении к потребителю - типа не барское это дело! Жрите то,что испекли! Тем более спрос есть - нафига им морочиться,как то так я думаю...((([DOUBLEPOST=1420350983,1420350404][/DOUBLEPOST]Форумчане подскажите номер протокола у праворульного Джима! Неохота лопатить 1300постов
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Буду писать на ОРИОНОВСКИЙ форум! А потом глядишь уговорю кого-нибудь из Питерских прулей,чтоб поехали на завод - глядишь и будет вам связь с ЭБУ! Надо же кому то,что то делать,а то 1300 постов набульбенили,а толку никакого пока...
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Если скинуться надо будет для прошивки я в теме![DOUBLEPOST=1420369562,1420369529][/DOUBLEPOST]У меня ТС150
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Это протокол? Или что? мне нужен номер протокола CAN? ISO? и циферки,а так же Марка и тип ЭБУ
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
kostya86,
Ну да, потёрты, скажи спасибо одному умнику )))
Но не потеряны ))) тебе конкретно что надо? Спрашивай )))
Вот тут что-то есть:
http://jimny.photoaz.ru/mult.htm
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А я бы вот такой взял:
http://www.multitronics.ru/products/univers/se50v/

Верней у меня такой, только не однодиновый, а обычный )))
На нём экран с 12-ю параметрами, мега удобный. Особенно этот вариант хорош когда с белыми циферками.
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Вот к этому присмотрись
К этому и присматриваюсь )

Вот тут что-то есть:
Изучаю :drinks: Тему ещё раз перечитаю когда БК будет на руках, может и отпадут вопросы сами собой.
Единственное не нашел, подключал кто нибудь БК к АКПП (врезал в трубки датчик или ещё каким способом), чтобы следить за температурой?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это просто мультик без экрана, вместо экрана блютусина обычная. Ну что-то дороговато. Просто мульт, на мой личный взгляд, удобней. Эта хреновина подойдёт тем, кого раздражают любые устройства установленные на торпеде.
Я так понял оно пищит и говорит всё тоже самое, что и мульт обычный. Так что если интересуют только аварийные сообщения и нет желания постоянно смотреть на интересующие параметры, то эта штука очень даже годидзе )))
А на чём блютусном смотреть не всё-ли равно?
 


Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Думаю что постоянно смотреть все равно не будешь на мульт, а если нужно будет, то можно на магнитоле смотреть. А так и дешевле получается и места в салоне занимать не будет. По функционалу наверно будет то же что и TC 750. На всякий случай задал вопрос разработчикам - жду ответа.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Думаю что постоянно смотреть все равно не будешь на мульт
хи-хи ))) я как раз на мульт и смотрю, а на приборы не смотрю, так как на мульте всё есть, плюс много интересного именно для постоянного контроля, к примеру скорость, во время езды под камерами на грани фола, само собой мгновенный расход, очень даже любопытно наблюдать, температура ОЖ, то, что уже всё перегрелось конечно хорошо, но лично мне больше подходит заранее увидеть начало процесса перегрева. )))

и места в салоне занимать не будет
Как не будет? Он что, бестелесный? )))
Может имеете ввиду на торпеде? Так некоторым, кто смотрит в верхнюю часть стекла, место на торпеде не думаю, что важно, оно же смотреть не мешает. )))

Я повторюсь - это вещь для фанатов пустой заводской торпеды. Такие есть и это отличный выход, уж точно лучше всякой китайской либуды блютусной в обд. Так как этот мульт умеет визжать сам по себе в критическую для авто минуту )))

На всякий случай задал вопрос разработчикам - жду ответа.
Так там и так всё написано, да и инструкция есть. Естественно тоже самое по функциям, только без экрана.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Скорость же можно посмотреть на спидометре или на регистраторе. Мгновенный расход конечно интересен, но не постоянно же на него смотреть. Расход от этого не изменится и лишний раз сердце кровью обливаться не будет. На моем "крокодиле" во время остановки расход топлива стремится к бесконечности, смотреть на него - только нервы портить.
это вещь для фанатов пустой заводской торпеды
Наверно я из таких. ;)[DOUBLEPOST=1424777091,1424776822][/DOUBLEPOST]Насколько сложно подключается БК и нужно ли что-то дополнительно докупать для подключения?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Скорость же можно посмотреть на спидометре или на регистраторе
На спидометру скорость сильно примерная, на компе точная.
расход конечно интересен, но не постоянно же на него смотреть
Почему нет? Косяков покидывать в определённые моменты очень интересно.
Расход от этого не изменится и лишний раз сердце кровью обливаться не будет
Расход изменится, если корректируешь нажатие тапки в зависимости от показаний мгновенного расхода, в спокойной обстановке, естественно. Но вообще эта цифирька особо нужна новичкам или просто тупыжкам, если прокладка давнишняя и обученная необходимым стилям вождения, то, конечно, эта цифра ничего не даст, разве что для подтвердить, что ты всё ещё в уме и не разучился )))
Наверно я из таких.
Ну так значит это для вас мульт, берите, не пожалеете. Вещь, в любом случае, нужная, не зависимо от опыта и практики.

Насколько сложно подключается БК и нужно ли что-то дополнительно докупать для подключения?
Если машина не 1998 года, то просто втыкается в разъём ОБД и всё. Далее настройка. Можете воспользоваться моей инструкцией. (в подписи есть ссылка, там найдёте.)
Правда там про старый мульт, но принципиально ничего не поменялось. Просто меню другое. Главное принцип настройки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек