А кто вот рыбак?

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: А кто вот рыбак?

Мне известны 2 разновидности-прорезиненая ткань -потяжелее и швы со временем текут,но подешевле ~1000 и что-то типа нейлона-полегче и подороже 1500-2000.Купить в любом рыбацком магазе-ну например в универмаге Спорт на Шаумяна отдел точно есть,или по мурманке в Разметелево хороший магаз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: А кто вот рыбак?

Гриш, неплохие вейдерсы на www.badger.ru. У меня батя в прошлом году такие покупал, ему нравятся. Сейчас заказал мне на днюху, пока нет в наличии, ждем-с.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Гриш, неплохие вейдерсы на www.badger.ru. У меня батя в прошлом году такие покупал, ему нравятся. Сейчас заказал мне на днюху, пока нет в наличии, ждем-с.
А какие конкретно покупал? И как их подобрать ? Рост 172, вес 85 (мой)
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

Съездил на долгую рыбалку. На Пя озеро в Карелию, 1000 км. туда и 70 по грунтовке. Машина не подвела, хотя давно нужно менять цепи и главная пара под подозрением находится. Интересно что расход на круизе и даже с кондиционером был от 9,4 дт 10 литров, т.е. круиз действительно экономит. Правда при скорости от 90 до 100. С погодой не очень повезло, там лета как бы ещё не было, вода была 8-9 градусов. Два дня дожди потом солнце, вода прогрелась местами до 11, рыба стала подниматься с глубин к берегам. Щуку ловил в затопленном лесу , много лет назад сделали водохранилище, которе зовётся кумским, воду подняли на 9 метров и весь лес остался внизу. Все воблеры поотрывал и железо тоже. В итоге много щуки, в основном 1,5, но были и до 4-х. Окунь только один, что весьма странно. Пяток хариусов и 2 кумжи, одна на 3-ху. В общем по рыбалке всё удалось, хотя все кто был говорят что клёва нет. На обратном пути, на воде, за 5 км. от машины сламался румпель, рулить пришлось руками, левая в конце чуть не отвалилась. По грунтовке ехал обратно в ночи, правда белые ночи очень светло, дикие места, там находится самая высокая гора в Карелии, подъмы, спуски, слава богу глины нет песок и камень, грейдер, видел кучу зайцев и даже медвежонка, если не ошибся, не знаю что ещё может быть размером с оч крупного чёрного пуделя, если только рассомаха. Вот такие вот новости.;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

В эту субботу на р. Волхов, ловил часа два в районе д. Болотово. На 2-й фотке средний экземпляр.
 

Вложения

  • 223.8 KB Просмотры: 363
  • 197.3 KB Просмотры: 607


irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: А кто вот рыбак?

Были на Ладоге неделю с 7.07.08 по 12.07.08 рядом с островом Маантисаари (помоему так пишеться) рыб не активный. Самая большая 3 кг, несколько судачков от 0,5 до 1,8. Отдохнули прекрасно.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Были на Ладоге неделю с 7.07.08 по 12.07.08 рядом с островом Маантисаари (помоему так пишеться) рыб не активный. Самая большая 3 кг, несколько судачков от 0,5 до 1,8. Отдохнули прекрасно.
Это что ли на рыболовной базе в районе т.н. "переправы"?
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: А кто вот рыбак?

Напротив Стерегущего. Корабль болтается там на якоре давненько.

Добавлено через 3 минуты
http://photofile.ru/express/hanenorofedaricondrtisita/1134445/

Добавлено через 1 минуту
Кстати ловили на дорожку, счук зацепился один, на фотке видно, видимо из сетки сбежал.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Напротив Стерегущего. Корабль болтается там на якоре давненько.

Добавлено через 3 минуты
http://photofile.ru/express/hanenorofedaricondrtisita/1134445/

Добавлено через 1 минуту
Кстати ловили на дорожку, счук зацепился один, на фотке видно, видимо из сетки сбежал.
Где-то здесь http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=r...2761,31.716843&spn=0.144889,0.422974&t=h&z=11
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: А кто вот рыбак?

Чуть выше не в самом поселке, точку не дам друзья порвут. Они меня туда завезли.Сорри.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Чуть выше не в самом поселке, точку не дам друзья порвут. Они меня туда завезли.Сорри.
Точка не нужна - мы с Мадам в те края больше двадцати пяти лет катаемся:hilarious:
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: А кто вот рыбак?

А я первый раз на Ладоге. По озерам ездил но тепер понял все это не то. Здесь маштаб другой да и рыба охотнее ловится да и покрупнее. Судак кстати тоже первый. Впечатлений масса. Осенью зовут к Белому морю кудото, ькилометров за 1000. Фотка оттуда [кривая ссылка]
Вчера прислали, хариуса за рыбу не считают.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Точка не нужна - мы с Мадам в те края больше двадцати пяти лет катаемся:hilarious:
Ну вот и мы вроде в те края собрались.....с понедельника - на неделю!
Кошмар - все комары -МОИ!!!
Собираюсь, как на зимовку.......пожоже лодка и мотор только на крышу.........
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Ну вот и мы вроде в те края собрались.....с понедельника - на неделю!
Кошмар - все комары -МОИ!!!
Собираюсь, как на зимовку.......пожоже лодка и мотор только на крышу.........
Алла, куда конкретно?
По поводу комаров особо не переживай, они от антикомарина шарахаются. Главное, что мошка кончилась. Мы были с 4 по 12 июля и как раз в самую мошку угодили.
От нее, заразы, никакой репелент не спасает. Мошка активна недели две, так что сейчас уже кончилась.
А комары - это ерунда.
Хорошего отдыха!!!
(завидую белой завистью:)))
ЗЫ: Будь внимательна примерно на 90-х километрах Мурманской трассы (если через Лодейное поле - Олонец поедешь) дорога шибко разбитая (хотя, может и починили ужо). Когда ездили на весеннюю охоту там вааще километров 15 по обочине даже грузовики ехали. Сейчас потихоньку подлатывают
 



Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Алла, куда конкретно?

Домик заказан как раз в Маантиассари (если правильно пишу...) но так как на багажние лодка. мотор. палатка - база похоже от нас отдохнёт!!!
Фотик и камеру беру с собой - правда фотограф, прямо скажем, аховый......так, для дущи....


По поводу комаров особо не переживай, они от антикомарина шарахаются.

Да эт я так, к слову... Меня в основном грибы да ягоды интересуют.......

ЗЫ: Будь внимательна примерно на 90-х километрах Мурманской трассы (если через Лодейное поле - Олонец поедешь) дорога шибко разбитая (хотя, может и починили ужо). Когда ездили на весеннюю охоту там вааще километров 15 по обочине даже грузовики ехали. Сейчас потихоньку подлатывают
Про дороги наслышана - даже больше - мы в мае в Череповец ездили- пи..пи..пи....пол-дороги по обочине.....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Про дороги наслышана - даже больше - мы в мае в Череповец ездили- пи..пи..пи....пол-дороги по обочине.....
Ну тады я за тебя спокоен;)
Передавай поклон благославенным карельским лесам-озерам-рекам-скалам;)
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Ага, передам!
У меня ещё в планах, пока там будем, на Валаам попасть - там вроде катер ходит туда. А то последний раз была на Валааме лет 10 назад......
В общем в предвкушении отдыха, лишь бы погода не подвела........
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Ага, передам!
У меня ещё в планах, пока там будем, на Валаам попасть - там вроде катер ходит туда. А то последний раз была на Валааме лет 10 назад......
В общем в предвкушении отдыха, лишь бы погода не подвела........
Позвонил знакомым карельским аборигенам.
Значится так:
– из Питкяранты на Валаам бывает паром, но только "по большим праздникам и, как правило, на заказ". Так что это не канает.
– из Сортавалы каждый день ходит чёта типа Ракеты или Метеора. Так что - вполне могёшь.
Хорошего отдыха!!!:thumbsup:
ЗЫ: Как же я хочу туда, но сей год это ужо позадиРыдаю!
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

... хочу числа 09 августа на Ладогу смотаться , что посоветуете... лодки нет, где можно взять в аренду? ... и кого лучше щас ловить? на Ладоге был но никогда не ловил, поэтому хочу исправиться! кстати а как там с рыбнадзором?
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

В прошлом году ездил в Кошкино там и лодку взяли на прокат, машинку на стоянку поставили. Ловили блесенкой от берега к фарватеру и обратно - щука, окушки берут. На кукурузу плотва хорошо брала. В этом году не ездил.
А вообще проехать по берегу ладоги там полно всяких рыбных баз с лодками.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Вернулась.......
Хочу обратно!!!
Фотки попытаюсь выложить - но их мало - то "жрать" готовила, то за рыбой "гонялась".....
Место достаточно цивильное.....но с рыбой нам не повезло. Погода была - просто жуть - всё время переменный ветер.......я бы на месте рыбы тоже бы не "клевала".......а спала бы ..........
так же как и с грибами и с ягодами.......хотя груздей всё же насолила......

Лодка была своя, мотор тоже, хотя с прокатом там по-моему проблем нет - надо просто заранее договориться.
С питанием у них тоже всё нормально, но мы по давней привычке питались сами......шашлыки. копчёная рыба, уха........условия были прекрасные!


Как фотки "врезать"?...........после недели на природе туплю........
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Вернулась.......
Хочу обратно!!!
...но с рыбой нам не повезло. Погода была - просто жуть - всё время переменный ветер.......я бы на месте рыбы тоже бы не "клевала".......а спала бы ..........
...
Ну ни фига себе "не повезло"...
Мы с Мадам такому улову обзавидовались:thumbsup:
Алла, а таки где были-то по-конкретнее?
На Валаам, я так понимаю, не добралась?

P.S. Ты перед отъездом шибко комаров боялась, – не заели?
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

На самой базе - Маантасаари.
Улов - это так...-это меня "выгуливали" - учили рыбку ловить, а так мой драгоценный профессионал......зимой и летом без рыбки не приезжает, для него наш улов это семечки......(обычно он щучек до 3-х кг просто отпускает - это уж в этот раз для меня оставлял.......)
Тем более, похоже, что мы вообще неудачно приехали - народ вообще пустой приходил. За исключением хозяев - но они не в счёт - у них сетей на всех перемычках понатыкано........мы раза три "путались" и резали.
Комаров было немеряно!!!!!! И им было глубоко пофиг чем мы пшикаемся!!! Голодные, как звери!
Но зато я в этот раз уже на дорожке окуней брать научилась!
И вообще.......я кажется "заболела"......мне настолько было в кайф......
На Валлам меня не пустили - погода была не ах........ктож шашлыки - борщи будет готовить...?
А потом меня и в лесу-то только в зоне видимости держат - какой там Валаам.....может осенью на пароме сходим....
Если драгоценнный на рыбалку не свалит......

А через неделю похоже грибы пойдут........правда странно, солоновики несколько рано выскочили.
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

На самой базе - Маантасаари...
Знакомое место, этим годом туда заезжали для ознакомления. Обычно останавливаемя в районе озер Светлое и Ночное.

...И вообще.......я кажется "заболела"......мне настолько было в кайф......
Ах, как я тебя понимаю...:thumbsup:
Мы с Мадам этими местами ужо больше 25 лет болеем.
А через неделю похоже грибы пойдут...
А-А-А-А-А-А... хочу тудаРыдаю!
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Мы в конце августа туда пойдём, на недельку опять....если младшенького родители возьмут опять......хотя он фотки посмотрел - сказал, что тоже хочет!!!
В общем придётся ещё пару старших "детёнышей" брать, что бы мелкого пасли, пока мы рыбкой будем баловаться........
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

... в эти выходные был на Липовском (Кургальский п-ов) .... рыба походу умерла,
...кстати в последнее время в средствах массовой информации усиленно распространяются слухи о чуть ли не массовом заболевании рыбы в Финском заливе... и даже это заболевание опасно для человека, сам не слышал т.к. либо на работе, либо на рыбалке...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

... в эти выходные был на Липовском (Кургальский п-ов) .... рыба походу умерла,
...кстати в последнее время в средствах массовой информации усиленно распространяются слухи о чуть ли не массовом заболевании рыбы в Финском заливе... и даже это заболевание опасно для человека, сам не слышал т.к. либо на работе, либо на рыбалке...
Собственнолично видел сюжет с лещами, пойманными у дамбы.
Зрелище жуткое - вздутое пузо в кровавых пятнах и, по рассказу кореспондента, кишечник заполнен какой-то жижейРыдаю!
Про катастрофичность дамбы с точки зрения экологии говорилось еще в конце 70-х годов, когда ее только проекировалиЗлость!
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

... а что говорят по этому поводу специалисты... так ловить в заливе рыбу или нет? вот в чём вопрос? ...а зимой корюшка пойдёт и она этой хренью болеет?... как на ранней стадии выявить заболевание?Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

Хгм... Ежели так - то вопрос корректно ставить иначе - а можно есть её - эту рыбу-то? Потому, как узнать откуда она - шансов немного, нарваться можно "на раз". Может и правда кто из опытных форумчан просветит - это что за болезнь такая?