А кто вот рыбак?

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Хгм... Ежели так - то вопрос корректно ставить иначе - а можно есть её - эту рыбу-то? Потому, как узнать откуда она - шансов немного, нарваться можно "на раз". Может и правда кто из опытных форумчан просветит - это что за болезнь такая?
Есть больную, ясно дело, нельзя.
Да вот как отличить уже заболевшую (с явными симптомами) от только что зараженной (без явновыраженных симптомов)?Чешу репу.
Так что ИМХО на Ладогу надо или на внутренние водоемы.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ни фига себе перспективка! Это ж только представить себе - поел такой рыбки, а на следующий день волосы повылазят! Или в моем случае - отрастут ?!!
Вы уж рыболовы объясните неподготовленному любителю рыбки, что можно есть, а что нет?! А то съем что-нибудь не то!...
Что там хоть такое? Микробы? Вирусы? Паразиты? Как они реагируют на заливание рыбы водкой? А в больших количествах? А в очень больших?...
Или может и правда - ну ее...
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Ни фига себе перспективка! Это ж только представить себе - поел такой рыбки, а на следующий день волосы повылазят! Или в моем случае - отрастут ?!!
Вы уж рыболовы объясните неподготовленному любителю рыбки, что можно есть, а что нет?! А то съем что-нибудь не то!...
Что там хоть такое? Микробы? Вирусы? Паразиты? Как они реагируют на заливание рыбы водкой? А в больших количествах? А в очень больших?...
Или может и правда - ну ее...

Классное у тебя чуйство юмора!!!!! Маладца!!!! Особенно про водку:thumbsup:

Выход один - ловить, иже обрабатывать самому - классный процесс однако!!! Да и водка на свежем воздухе менее вредная оказывается.....;)
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

... узнал тут немногость... оказывается какая-то водянка, если рыбу хорошо прожаривать то ничего страшного, короче есть нельзя недовяленную, недосоленную... ну и сырую конечно же,
... кстати из Ладоги есть речка в финский залив, делайте вывод.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

... узнал тут немногость... оказывается какая-то водянка, если рыбу хорошо прожаривать то ничего страшного, короче есть нельзя недовяленную, недосоленную... ну и сырую конечно же,
... кстати из Ладоги есть речка в финский залив, делайте вывод.
Дык... больную рыбу пока что вылавливали тока возле дамбы гадской...:thumbsdown:
Ей, больной, по упомянутой речке не подняться будет - здоровья не хватит.
P.S. Возможно, что шухер несколько раздут, но поберечься стоит.
P.P.S. vik-71, откедова информация?
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Так....и сколько дней мне жить осталось?
Я енту рыбу...всяку ела, цельную неделю, и без водки, а теперь ещё и весь чердак на даче завешен........
Делайте ставки, Господа....!
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

Так....и сколько дней мне жить осталось?
Я енту рыбу...всяку ела, цельную неделю, и без водки, а теперь ещё и весь чердак на даче завешен........
Делайте ставки, Господа....!
зараза к заразе не пристаёт : )))) (шутка):hilarious:

я тоже это рыбки не мало уже за лето съел, да ещё и с разных водоёмов!

Эх обожрусь и помру молодым!Браво! Ай

P.S.: а ловить наверно не перестану!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Так....и сколько дней мне жить осталось?
Я енту рыбу...всяку ела, цельную неделю, и без водки, а теперь ещё и весь чердак на даче завешен........
Делайте ставки, Господа....!
То что ела не заливскую, а Карельскую – это хорошо:thumbsup:
То что ела без водки – это ни в какие ворота:(
Ставлю на 43 года:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

Добрый Агдамыч....
А вот что мне делать? Сегодня по случаю подогнали пяток судачков, которые судя по всему, выловлены в районе Усть-Луги... Смотрятся - обалденно, уже предвкушал похрустывающую, поджаристую корочку, но почитав эту тему, что-то засмущался... Чешу репу.
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: А кто вот рыбак?

На Чудское езжу... и сетками, сетками ее.... :D
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: А кто вот рыбак?

Добрый Агдамыч....
А вот что мне делать? Сегодня по случаю подогнали пяток судачков, которые судя по всему, выловлены в районе Усть-Луги... Смотрятся - обалденно, уже предвкушал похрустывающую, поджаристую корочку, но почитав эту тему, что-то засмущался... Чешу репу.
А я ведь предлагал коньячок, для дез. инфекции под судаков, но видимо барон дольше всех проживет, завтра постараюсь передать.
А так я думаю после тепловой обработки, жарки парки и т.д. все сварится.:hilarious:
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

Добрый Агдамыч....
А вот что мне делать? Сегодня по случаю подогнали пяток судачков, которые судя по всему, выловлены в районе Усть-Луги... Смотрятся - обалденно, уже предвкушал похрустывающую, поджаристую корочку, но почитав эту тему, что-то засмущался... Чешу репу.
для начала кошку покормите... и потом понаблюдайте за ней ...:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

для начала кошку покормите... и потом понаблюдайте за ней ...:hilarious:
Неее...! На это я пойтить не могу! Кот Филыч - мой лучший друг, мы с ним уже такое прошли!... Да и не ест он рыбу.
...Давно, когда он еще малышом был, я то ли где-то вычитал, то ли кто рассказал, что для кошачьих рыба далеко не полезна и указанную ему не давал, а позже, когда предлагал ему попробовать разную рыбку (от трески до хариуса и кеты), он вежливо уклонялся от дегустации.
А судачков мы употребили. Семь средних штучек хватило и на солидную кастрюлю ухи и на пожарить. Пока все живы, посмотрим что будет дальше...:D
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

Неее...! На это я пойтить не могу! Кот Филыч - мой лучший друг, мы с ним уже такое прошли!... Да и не ест он рыбу.
...Давно, когда он еще малышом был, я то ли где-то вычитал, то ли кто рассказал, что для кошачьих рыба далеко не полезна и указанную ему не давал, а позже, когда предлагал ему попробовать разную рыбку (от трески до хариуса и кеты), он вежливо уклонялся от дегустации.
А судачков мы употребили. Семь средних штучек хватило и на солидную кастрюлю ухи и на пожарить. Пока все живы, посмотрим что будет дальше...:D
вот моя кошка тоже просто шерсть дыбит от предложения сожрать любую сырую рыбу, даже плюется при этом. А вот от хорошо свареной / поджареной да еще со специями, перчиком и т.д., завсегда и с превеликим удовольствием. А если подкоптить, то и с вилки стырить может.:hilarious:
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Вы уж рыболовы объясните неподготовленному любителю рыбки, что можно есть, а что нет?! А то съем что-нибудь не то!...
Что там хоть такое? Микробы? Вирусы? Паразиты? Как они реагируют на заливание рыбы водкой? А в больших количествах? А в очень больших?...
Или может и правда - ну ее...
При употреблении рыбы очень важна термообработка или засол.Водка частично помогает дизинфицировать .В рыбе,особенно пресноводной,самое опасное-различные паразиты.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

При употреблении рыбы очень важна термообработка или засол.Водка частично помогает дизинфицировать .В рыбе,особенно пресноводной,самое опасное-различные паразиты.
Ну вот... Ежели рыбку замариновать-засолить вместе с этими самыми паразитами - это ж получится рыба, фаршированная?...:(
А судак молодой - он какой? Пресноводный или нет?
А варил я из него уху - час это достаточно или нет?
А жарился он полутушками минут по 10 с каждой стороны - это нормально или мало?
Естественно до начала готовки все внутренности были вынуты, головы - отрезаны, жабры из голов -ликвидированы...
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: А кто вот рыбак?

Засолом рыбку от паразита не спасеш. Только термическая достаточная обработка. Рыбы паразитами почти не болеют. Болеют люди, а рыба - промежуточный хозяин. Менее подвержены паразаитам - хищники.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: А кто вот рыбак?

Ну вот... Ежели рыбку замариновать-засолить вместе с этими самыми паразитами - это ж получится рыба, фаршированная?...:(
А судак молодой - он какой? Пресноводный или нет?
А варил я из него уху - час это достаточно или нет?
А жарился он полутушками минут по 10 с каждой стороны - это нормально или мало?
Естественно до начала готовки все внутренности были вынуты, головы - отрезаны, жабры из голов -ликвидированы...
ну не придумывай, какие 10 с, она полусырая была бы. Минимум по 5 мин., а может, и больше
за жареную я отвечаю
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: А кто вот рыбак?

Засолом рыбку от паразита не спасеш. Только термическая достаточная обработка. Рыбы паразитами почти не болеют. Болеют люди, а рыба - промежуточный хозяин. Менее подвержены паразаитам - хищники.
--Дохтор, я жить-то буду?
--А смысл?
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

ну не придумывай, какие 10 с, она полусырая была бы. Минимум по 5 мин., а может, и больше
за жареную я отвечаю
Сорри, конечно 10 минут!!! Сырую я есть не стал бы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: А кто вот рыбак?

--Дохтор, я жить-то буду?
--А смысл?
- Доктор, а после удаления аппендицита я смогу играть на скрипке???
- Конечно!
- Странно, раньше никогда не играл.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Был во Псковской области под Себежем поймал вот такого угря! Вкуснейшая рыба!!!
 

Вложения

  • 132.4 KB Просмотры: 597

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Д

ДимНик

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Озеро так и называется Себежское. Ловил на малька, ставил кружки на ночь, но из 20 кружков это единственная поклевка. Хитрый это угорь!
 


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

Были в конце сентября на закрытие сезона в Ланденпохье. По рыбе очень слабо, и спогодой не очень, дождей то было мало, но и солнце было только в последний день. На спин за 5 дней зацепили по щучке до 800 гр.-2 шт., на 10 кружков тоже пару счучек, в общем полный чупс. Для ловли живца собачились на поплавок, но даже плотва не очень брала, такие вот дела. Грибов тоже не много, в общем в этом году рыболовный сезон какой-то странный, как впрочем и всё лето. Охотники правда утками порадовали, но это уже про охоту. Но зато попили, поели, поиграли, попели, посмеялись, в общем весело. Судя по сайту Питерского клуба рыбаков не на Ладоге, ни в Финском особо нигде не брало, а вот на обособленных озёрах почему то было получше, нипонятно. Всем рыболовных и прочих успехов.;)
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: А кто вот рыбак?

согласен, по грибам год не урожайный.
А судачков в июне подергал малость в волховской губе.Осенью чупа-чупс.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

На выходные ездили на рыбалку в Поляны, Заполье. Км 90 от города, в сторону Приморска.
Взяли щучку грамм 600. На донки мелких налимов, пришлось отпустить. С погодой повезло, а вот с рыбой нет.
Щуку закоптили. Вкуснотища, только мало.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Gricha, а чё вы с бедной рыбкой (фото 3) творили-то?
Бейсбольной битой что ли били?:hilarious: