А кто вот рыбак?

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Ну я не знаю, для меня если вода не замерзает, значит тепло. Тем более если всё супер-пупер, значит и костюмчик должен быть хороший и бельишко, в которых и холод не страшен и не вспотеешь особо.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Я вот до рыбалки, скажу честно, больной - удочки, палки, нитки, воблеры, лодка все супер-пупер, но вот мерзнуть не готов
Ну я не знаю, для меня если вода не замерзает, значит тепло. Тем более если всё супер-пупер, значит и костюмчик должен быть хороший и бельишко, в которых и холод не страшен и не вспотеешь особо.
Ребята, да неужто в воблерах или кальсонах смысл?Чешу репу.
Главное же водоем или охотугодия, т.е. природа:whistling:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

Ребята, да неужто в воблерах или кальсонах смысл?Чешу репу.
Главное же водоем или охотугодия, т.е. природа:whistling:
Да конечно смысл в самой природе, но хочется комфортно себя чувствовать и не быть привязанным к капризам погоды, а так же ещё не уехать с отдыха пустым, без улова.:thumbsup:
 


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

В праздники ездили на плотву, на Волхов и Ладогу. В первый день, это был четверг, был страшенный ветер, даже за камышом не спрятаться, плотва брала не очень, поймали штук 30-40 на двоих. На следующее утро на траве иней, днём распогодилось ветра нет, солнце и загорание, плотва пошла. К 8 вечера поймали 9 кг, и покрупнее чем вчера. Среди них оказалось несколько подъязиков. На следующий день ребята, которые ловят впрок на год и вялят, поймали по 40 кг, до 3-х дня. Мне столько не съесть, вяленой. Вот такие вот новости с водоёмов.;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

... Мне столько не съесть, вяленой...
А одноклубники на что?!!
Да мы завсегда поможем!
...
- Зин, ты рыбу жаришь?
- Дык что жарить, нет рыбы-то!
- Зин, да ты жарь, рыба будет!
:hilarious:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Рыбак я не шибко опытный, как-то всё больше охотничал, – отсюда и вопросы (особливо к vik-71 – ему места эти должны быть известны).
Ездил вчерась на р. Коваш (в верхнее его течение, не доезжая бетонного моста). Коваш там не шибко глубокий и относительно быстротечный, но заводи встречаются.
Покидал блесны – пусто.
Посидел с поплавочной удой – кабзда (колЮшка) налету червя/опарыша сжирает.
Поймал одного окушка с пол-ладони и до хера кабздыРыдаю!
Собственно вопросы:
1. Щука сейчас (после нереста) что ли и не должна брать? (В детстве ловил и на Коваше, и на Черной, и на Рудице, и на Черной в Б. Ижоре, но летом, причем на самую примитивную снасть).
2. Плотва, видимо, уже прошла?
3. Откуда кабзды столько?
4. Где и что сейчас на поплавок половить можно?
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

Рыбак я не шибко опытный, как-то всё больше охотничал, – отсюда и вопросы (особливо к vik-71 – ему места эти должны быть известны).
Ездил вчерась на р. Коваш (в верхнее его течение, не доезжая бетонного моста). Коваш там не шибко глубокий и относительно быстротечный, но заводи встречаются.
Покидал блесны – пусто.
Посидел с поплавочной удой – кабзда (колЮшка) налету червя/опарыша сжирает.
Поймал одного окушка с пол-ладони и до хера кабздыРыдаю!
Собственно вопросы:
1. Щука сейчас (после нереста) что ли и не должна брать? (В детстве ловил и на Коваше, и на Черной, и на Рудице, и на Черной в Б. Ижоре, но летом, причем на самую примитивную снасть).
2. Плотва, видимо, уже прошла?
3. Откуда кабзды столько?
4. Где и что сейчас на поплавок половить можно?
честно скажу... коваш почему - то в последнее время испортился, рыбы там стало мало, но иногда попадаются редкие экземпляры, местные т.е. я и остальные ... всё больше на карьеры или на залив, недавно был на верхнем карьере в д. Коваши, сидел на поплавок в дальнем углу у леса, пару карасиков поймалось на тесто, и полведёрка в сетку (извините за браконьерство, но больно захотелось его в сметанке...) у леса есть протока (через трубу) а дальше какой-то канал уходит в сам лес, так там при мне одна тётенька пару щук по кило поймала (на что не знаю), на заливе в этом году ещё не был, но говорят окунь уже берёт неплохо , в районе д. Ручьи даже грам по 800, :)) но я этого не видел ! ещё побывал на Лубенском, там вообще глухо, сидели и на поплавок (три окушка) , кидали блёсенки, воблеры (ничего), в сетку одна плотвичка на 200 грамм (была отпущена) и дорога туда хреновая, лучше на УАЗе, на сузуки я доехал... но больше так рисковать не буду !!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

vik-71, спасибо за подробный ответ:thumbsup:
1. С Ковашом, видимо, дело в следующем: егерь с Черной речки (18-й от Б. Ижоры км. бетонки) говорит что на Черную повадились шастать брэки с электроудочками и соответственно бьют всё подряд. Видимо, и по Ковашу шарятся, суки. Хотя, во время нереста по рассказам местных плотва ловилась.
2. С Лубенским ты меня расстроил – надеялся что уж там-то ловится и давно хотел туда прокатиться. Думаю на Джимнике пролез бы.
3. А великИ ли на прудах (карьерах) в дер. Коваши караси? Я там раньше на утей охотился, но не рыбачил. В прудах в свое время разводили карпа, но ловить его было запрещено.
4. Карасей мы ловим на карьерах в Б. Ижоре, но не крупных – максимум с ладонь. Кошакам на радость.
Кстати, очень хорошо карась берет на распаренную перловку. В термос засыпаешь пару жменей перловой крупы и заливаешь горячей водой. Примерно минут тридцать и выливаешь в дуршлаг – наживка готова.
5. На Шепелевском (Горавалдайском) глухо?
6. Что-нибудь про р. Систа сказать можешь?
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

карасики не большие ... с ладонь, глубина по всему карьеру с метр. на Горавалдайском был только зимой, подёргал окушков, оно в принципе рыбалкой никогда не славилось...??? на Систе тоже не был, в эти выходные коллеги по работе собираются на устье Воронки ( аренда лодки с 8 до 22 - 400 рубл. ночлег 300 руб.) едут в пятницу, но по понятным причинам ловить будут в субботу Пью пиво! я несмогу с ними, очень сожалею (семейные заботы:thumbsdown:) может в воскресенье куда и вырвусь?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

карасики не большие ... с ладонь, глубина по всему карьеру с метр. на Горавалдайском был только зимой, подёргал окушков, оно в принципе рыбалкой никогда не славилось...??? на Систе тоже не был, в эти выходные коллеги по работе собираются на устье Воронки ( аренда лодки с 8 до 22 - 400 рубл. ночлег 300 руб.) едут в пятницу, но по понятным причинам ловить будут в субботу Пью пиво! я несмогу с ними, очень сожалею (семейные заботы:thumbsdown:) может в воскресенье куда и вырвусь?!
Вообще-то в Керново (это так база в устье Воронки называется) в заливе судака хорошо ловят. Но это попозже.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

Вообще-то в Керново (это так база в устье Воронки называется) в заливе судака хорошо ловят. Но это попозже.
да согласен, судак ловится по тёплой воде, но так как рядышком атомная :wideyed:станция, то иногда рыба теряется и начинает клявать когда попало, так на прошлых выходных знакомый вытащил судачка на три кило ... в районе сброса:whistling:остаётся только завидовать!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

да согласен, судак ловится по тёплой воде, но так как рядышком атомная :wideyed:станция, то иногда рыба теряется и начинает клявать когда попало, так на прошлых выходных знакомый вытащил судачка на три кило ... в районе сброса:whistling:остаётся только завидовать!
В пятницу съездили мы с приятелем на водосброс ЛАЭС. Приятель рыбак заядлый, опытный и имеет все необходимые снасти.
Остановились почти в устье водосбросного канала, где он отделен от залива только дамбой Фото 1
Не успели расположиться, как на территории ЛАЭС что-то загорелось Фото 2.
А у нас только коньяк ОЙ Блиииин
А ведь Александр Галич в одной из песен учил :
"...что "Столичная" очень хороша от стронция" (с);)
Однако поскольку народ был спокоен (машины не уезжали, лодки с якоря не снимались Фото 3) мы тоже не стали суетиться и приступили к лову.
К сожалению, пены и тины течением тащило необычно много и по заверению приятеля клев был крайне плохой.
Посему мы досидели до заката Фото 4 и Фото 5 и в начале первого ночи отправились домой.
При ближайшем рассмотрении, улов действительно оказался невелик Фото 6

P.S. vik-71, кстати, имей в виду, что всех кто стоял на выходе из канала на резинках проверяли то ли Рыбинспекция, то ли ГИМС.
Во всяком случае к каждой лодке подходил катер и чё та там тёр :thumbsdown:

Фото сделаны на мобильник, так что прошу прощение за качество.
 



vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: А кто вот рыбак?

сегодня знакомые тоже рассказали о своей рыбалке в устье Воронки, .... короче было примерно тоже что и у Вас на канале, подлещиков да окушков немного вытащили, на поплавок с червём, больше ни на что не брала, блёсна все перепробовали.
вывод : если рыба клюёт то она везде клюёт, если не клюёт, то она нигде не клюёт !
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А кто вот рыбак?

...Во всяком случае к каждой лодке подходил катер и чё та там тёр...
Агдамыч, видимо проверяли-не поймал ли кто кого и предупреждали, что то, что поймали - есть нельзя, а то ягненочком или еще кем там станешь...:hilarious:

...Фото сделаны на мобильник, так что прошу прощение за качество...
Для мобильника- качество более чем достойное! Мобила видать у тебя класная, поделился бы моделью и опытом её юзания! Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Агдамыч, видимо проверяли-не поймал ли кто кого и предупреждали, что то, что поймали - есть нельзя, а то ягненочком или еще кем там станешь...:hilarious:
Дима, дык я же написал, что хоть и не "Столичная", но коньяк-то был. Так что ягненочком/козленочком стать не грозит:whistling:

Для мобильника- качество более чем достойное! Мобила видать у тебя класная, поделился бы моделью и опытом её юзания! Чешу репу.
А ничого такого особлигого – Нокия 6300
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

Съездили на весеннего карася в прошлые выходные в районе Паши. Я смог приехать только в субботу ночью, и в воскресенье мне не повезло, т.к. клёва практически не было. Ребята в субботу пойсали поболе ведра. Карась в две трети ладошки, иногда в ладонь. Клевал на червя в основном, на тесто брал мелкий, ну ещё вьюн иногда на червя. Весь обгорел с 10 до 14.00, Сахара была просто, наверно поэтому и не брал. Давно его не ловил, понял, что плотва мне больеш по душе.:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

Съездили на весеннего карася в прошлые выходные в районе Паши. Я смог приехать только в субботу ночью, и в воскресенье мне не повезло, т.к. клёва практически не было. Ребята в субботу пойсали поболе ведра. Карась в две трети ладошки, иногда в ладонь. Клевал на червя в основном, на тесто брал мелкий, ну ещё вьюн иногда на червя. Весь обгорел с 10 до 14.00, Сахара была просто, наверно поэтому и не брал. Давно его не ловил, понял, что плотва мне больеш по душе.:D
За карасем на Пашу?Чешу репу.
Далековато, пожалуй.
А в самой р. Паша не ловил?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А кто вот рыбак?

сегодня знакомые тоже рассказали о своей рыбалке в устье Воронки, .... короче было примерно тоже что и у Вас на канале, подлещиков да окушков немного вытащили, на поплавок с червём, больше ни на что не брала, блёсна все перепробовали.
вывод : если рыба клюёт то она везде клюёт, если не клюёт, то она нигде не клюёт !
Вывод поддерживаю. В тот же день народ ловил в Б. Ижоре с берега на донки и тоже голяк:(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Agdam имей совИстЬ. Загляни уже в темку "Наши войны"....;):D
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

За карасем на Пашу?Чешу репу.
Далековато, пожалуй.
А в самой р. Паша не ловил?
Да нет до Паши не добрались, ловили в каналах, Паша интересовала только с точки зрения купануться, т.к. каналы мутные и в коряжнике, но как сели в машину, вылезать уже не захотелось, и до Питера. Потом мы без лодки были, так с бережка, со стульчика, понимаешь.:D
 

roost78

Новичок
29 Июнь 2009
0
8
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: А кто вот рыбак?

всем привет!
ну как, сезон открыл кто-нибудь уже?
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: А кто вот рыбак?

была вчера на р.Чёрная, что в оз.Разлив впадает... глухо - даже ни одной поклёвочки не было ни на червяка, ни на опарыша... то ли день не клёвый был, то ли где-то выше по течению сети стоят... потом за ради порядку закинула в Разлив удочку... полчаса постояла, да и поехали мы домой... ти-ши-на... только у берега окушка видела расмером 5-8 см...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

В эти выходные были на Вуоксе (реке), на троих один окунёк 10 см. Зато вымокли как черти, спасибо прогнозу:thumbsdown:, ещё семьями поехали.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Да не-е-е! Что уж мы без понятия. Только мясо и водка:D