А кто вот рыбак?

roost78

Новичок
29 Июнь 2009
0
8
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: А кто вот рыбак?

Да не-е-е! Что уж мы без понятия. Только мясо и водка:D
если есть мясо и водка, то плохая погода не помеха ;)

ну что, на эти выходные кто-нибудь на рыбалку собирается?
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

вопрос к знатокам.
Вот тут подумалось. Была в Черногории, так вечером наблюдала такую картину - в Старом Городе у крепости с пирса народ ловит рыбу. Так там была девушка с парнем. Она в вечернем платье и с удочкой. Поймала при мне что-то.....отсюдава вопрос. Я вот "не фанат" рыбы, поэтому спецодежды и спецобувки не имею, да и если честно, то нет желания облачаться во все это, чтоб просто "для души" побаловаться один раз рыбакой. Куда можно махнуть, чтоб "в туфлях на шпильке" (это я утрирую) рыбу половить?! Может в след.выхи махнем куда-нить на денек?...может кто мне удочку даст "на прокат". Я прекрасно понимаю, что часа через 2 я "сдуюсь", но вот все равно "руки чешутся". =))))
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: А кто вот рыбак?

вопрос к знатокам.
Я вот "не фанат" рыбы, поэтому спецодежды и спецобувки не имею, да и если честно, то нет желания облачаться во все это, чтоб просто "для души" побаловаться один раз рыбакой. Куда можно махнуть, чтоб "в туфлях на шпильке" (это я утрирую) рыбу половить?!
да хоть на то же Пастрское:) если просто с удочкой постоять:)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

неее....хочется хотя бы малька "на хлебушек" поймать. =))) а в Пасторском уже никто давно не живет
Тогда прямая дорога на какой-нибудь платникБаксы-бакс, улов почти гарантирован, снаряжение не нужно, удочку выдадут.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

вопрос к знатокам.
Вот тут подумалось. Была в Черногории, так вечером наблюдала такую картину - в Старом Городе у крепости с пирса народ ловит рыбу. Так там была девушка с парнем. Она в вечернем платье и с удочкой. Поймала при мне что-то.....отсюдава вопрос. Я вот "не фанат" рыбы, поэтому спецодежды и спецобувки не имею, да и если честно, то нет желания облачаться во все это, чтоб просто "для души" побаловаться один раз рыбакой. Куда можно махнуть, чтоб "в туфлях на шпильке" (это я утрирую) рыбу половить?! Может в след.выхи махнем куда-нить на денек?...может кто мне удочку даст "на прокат". Я прекрасно понимаю, что часа через 2 я "сдуюсь", но вот все равно "руки чешутся". =))))
В твоём случае рекомендую съездить на платные озёра, где запущена рыба. Я знаю у нас под Питером есть озеро "Монетка", где запущены лещ, карповые и форелька. Сам не был, знакомый несколько раз ездил, чего то даж поймал. Не знаю только дают ли снасти, но всё остальное вроде как ты хочешь. Найди в инете, позвони. И на крайний случай, с набережной Невы тож очень даже ловят, и вполне в платье можно.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Den73, Горыныч спасибки.
про платник думала....но, блин, "жаба душит"..."работаешь", чтоб поймать рыбеху, а потом еще за нее и заплати. =)))))))))
про платье и туфли - это конечно "шутка". Я имела ввиду, что обычные сапоги резиновый и какие-нить драные штанцы я найду, а вот спец экипировки нет и удочки нет...поэтому и думаю, может кому на хвост упасть... Как-то давно ездила с друзьями на рыбалку. Мужики укатили на лодке, а мы с подругой с берега "удочки кидали". Вроде как им на мозг не давим и сами отдыхаем ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: А кто вот рыбак?

я собираюсь вот этот сайт поизучать, присоединяйся:) а то я люблю с удочкой постоять, да как-то уже 2 раза неудачно...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

Я теперь и не знаю когда на рыбалку выберусь, полетел дифференциал в редукторе, ищу редуктор. Так что пригласить вряд ли смогу, если в перспективе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Den73, Горыныч спасибки.
про платник думала....но, блин, "жаба душит"..."работаешь", чтоб поймать рыбеху, а потом еще за нее и заплати. =)))))))))
про платье и туфли - это конечно "шутка". Я имела ввиду, что обычные сапоги резиновый и какие-нить драные штанцы я найду, а вот спец экипировки нет и удочки нет...поэтому и думаю, может кому на хвост упасть... Как-то давно ездила с друзьями на рыбалку. Мужики укатили на лодке, а мы с подругой с берега "удочки кидали". Вроде как им на мозг не давим и сами отдыхаем ;)
База Креницы, отличное место на Ладоге. Берёте лодку в прокат за 500 рубчиков (в придачу пара весел, жилеты и якорь), отплываете не далеко и на удочку плотва только вьёт:thumbsup: Удочку только свою надо иметь и червей купить за ранее. При хорошей погоде отдых отличный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: А кто вот рыбак?

не, Жень, они у меня раньше дохнут, чем я их вылавливаю:hilarious: да и возни много... был у меня аквасНе-не-не
 

roost78

Новичок
29 Июнь 2009
0
8
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: А кто вот рыбак?

ну что, кто нибудь рыбачил на выходных?

в субботу на полдня удалось вырваться порыбачить в район Петрокрепости. потаскал окушков не мелководье, на свалах попробовал судака половить, но как-то глухо. хотя местные его на живца там ловили...
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Ответ: А кто вот рыбак?

Всем привет, ездил на недельку на рыбалку в Карелию. Сначала мотнулись на Маслозеро, но проехать там на простых легковухах не смогли, все кто стоял, говорят рыба не берёт. Зато много очень солянух и ягоды. Местные продавали бруснику 10 кг. по 450 руб. Поехали тогда рядышком на Елм озеро. Поутру после весело встреченного вечера тролингом зацепил двух щук на 1,5 и 0,5 кг. Попробовали вечером больше ничего не берёт. Местные ловят сетями окуня и сига и коптят. Поскольку рыба не пошла, решили поехать Онегу, так как по рассказам там рыболовный рай. Ловили первый день ноль, только окунь, немного, хариуса не нашли, даже щука не берёт, о красной уж и не мечатали. Поговорили с аборигенами и теми кто приехал. В итоге вышли на фарватер на окуня. Первый вечер был бешенный клёв, за 1,5 часа 6 кг на двоих, мелочь отпускалась, брали не меньше ладони. Я на бортовуху, партнёр на удочку на 2 -х метрах, глубина 9 метров. Опускаешь, вынимаешь, часто по два зараз. На следующий день уже жора не было, поймали, те же 6 кг, но брали ещё крупнее, но за пол дня ориентируясь на чаек, где находиться котёл. Поймал окуня, изо рта у него торчала рыбка 3 см, корюшка, он оказывается её там гоняет по банкам. Перед отъездом, решили пройти по грибам, по белым мхам, набрали по ведру белых, здоровенные, экстаз. Видели медведя, убежал от нас, не очень крупный. В общем по рыбе не ахти, но отжохнули хорошо, далеко только 700 км, не стоит ездить за такой рыбалкой.;)
 



roost78

Новичок
29 Июнь 2009
0
8
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: А кто вот рыбак?

эх, жаль в этом году поездка в Карелию сорвалась. пару лет знатно порыбачили, недавно фотки пересматривал с той поездки - выложу сюда тоже немного

На Пяозере


Щук меньше 2х кило просто отпускали


Пороги Киваккакоски на Оланге


Там же на реке ловился зачотный хорёк


кому интересно, полный отчет о поездке
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: А кто вот рыбак?

А я позавчера вернулся с базы Омут, провел там четыре дня, поймали с коллегой щучек немного и окушков. Короче, мини-отпуск прошел успешно.
 

Вложения

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: А кто вот рыбак?

Всем привет!хочу на рыбалку куданибудь махнуть(куда незнаю)не очень далеко..желательно не больше 250 км.Компании нет ,мест рыбных незнаюРыдаю!
Может кому нужна компания?судовольствием ее составлю;)
правда работаю по плавающему графику и не всегда выпадают выходные в выходные.
Если че у меня есть мотор(Ямаха 3),два спининга,удочка,палатка и желание;)
 
O

Optimal

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

поддерживаю предложение встречи клуба для занятия этим занимательным делом!
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: А кто вот рыбак?

про повадки щуки вопросы:

ловлю обычно на шепелевском озере,. по такой жаре до какого времени имеет смысл ее ловить? когда у нее жор идет?
и еще интересно:
почему на именно одном месте в камышах с виду не отличном от других, часто берет? течение? или у нее там какая-то удобная нычка? как научиться распознавать такие места?
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А кто вот рыбак?

1. По такой жаре щука в основном берёт выходами независимо от времени, т.е. например 20 минут клюёт, потом 3 часа-тишина. У меня бывало весь день ни поклёвки, а к вечеру неуспеваешь забрасывать.
2. Точно нычка- ямка, бугорок, камень, коряга. Научится просто-купи эхолот или пару лет ловли на одном озере, наблюдай, запоминай и узнаешь все эти места. Как говорится без труда...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: А кто вот рыбак?

...
почему на именно одном месте в камышах с виду не отличном от других, часто берет? течение? или у нее там какая-то удобная нычка...
...Точно нычка- ямка, бугорок, камень, коряга. Научится просто-купи эхолот или пару лет ловли на одном озере, наблюдай, запоминай и узнаешь все эти места. Как говорится без труда...
Привет всем рыбакам и особенно спиннингистам!
Также частенько (по жаре) даже если нычки нет, но эхолот показывает участок с твердым каменисто-песчаным дном с плавным заглублением от тросты. Именно небольшой участок без резких перепадов глубин, без когяг и камней, часто с редкой травкой на дне типа яванского мха, а вокруг этого участка уже заиленое мягкое дно. При этом у тросты пасется мелочевка , а чуть поглубже ее караулят счуки (как правило некрупные - до 1кг) и окуни, причем как раз окуни часто вваливаются довольно неплохие 300-500г. По жаре в этом году ловил на таких участках небольшими воблерами (до 6см) мягко подтвичивая их с паузами до 2 сек.; а также легким джигом (причем успешнее чем воблерами) грузик-чебурашка 5-6гр + тройничек в твистере (или риппере 5-7см, желто-зеленого цвета, полупрозрачный и с блестками внутри) волочение по дну или вблизи него, паузы 0,5-2сек. Колебло и вертухи были почти в полном игноре.
Удачи на дорогах и НХНЧ на рыбалке!;)
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: А кто вот рыбак?

Колебло и вертухи были почти в полном игноре.

Не знаю - в этом году я вообще забыл что такое воблеры. Только вертушки и рулят. Пришлось срочно делать закупки Баксы-бакс. Надеюсь по осени подорожить. Там воблеры и пригодятся.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: А кто вот рыбак?

Наконец-то сбылась "мечта идиота" и машина впервые после покупки была использована по назначению. Спасибо, нашлись добрые люди и взяли меня с собой на рыбалку в Карелию:


Ездили в Медвежьегорский район, на оз. Остерозеро, это около 700 км от Питера:


Несмотря на июльскую жару, рыбалка, на мой взгляд непрофессионала, удалась, по крайней мере рыбу ели каждый день. В уловах преобладала щука, т.к. ребята ловили на спиннинг:


Ловилась не только рыба, удалось поймать и раков, коих в этом озере оказалось предостаточно:


На обратном пути осуществили и культурную часть программы, посетили природный заповедник Кивач:


Полный отчет о поездке можно посмотреть здесь: ТЫЦ
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

ruscom

Проходил мимо
10 Сентябрь 2010
2
0
0
СПб
Езжу на ...
mazda-3
Ответ: А кто вот рыбак?

А мы на позапрошлых выхах баражировали в районе Советского. Из зачетных всего 2 щупаря (1.5 и 2.5)
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: А кто вот рыбак?

Я пока только плотвичек потягал у дороги в Финке Не-не-не
Думаю на следующих выходных надо куда нибудь "по-серьёзней" вылезти.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: А кто вот рыбак?

Я открыл вчера, щук не поймал.
Щук незя-я сейчас;)
Открыл по плотве в Креницах. У нас с супругой не очень, 5 кг и мелковатая для Ладоги. А люди выгружали очень приличные уловы и крупная.