Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......



Паш, привет! Вся фигня в том, что за 793 рубля экзист дает отказ в поставке. Я знакомому в молдавию заказывала Shifas 011-594-01 (лев) и 011-593-01 (прав). Ещё есть Triscan 8140 69127 (лев) и 8140 69128 (прав)
кстати спасибо за троса!наконец добрался и до них,поменяли!сейчас ищу колодки переднии и заднии!
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Кто-нибудь знает: гидрокомпенсаторы на Alto III (EF) 1996-2001 г выпуска регулируются?

Мне сегодня меняли прокладку клапанной крышки. Мастер (не моторист) сказал, что есть болтики, значит, регулируются.
А у меня в сильные морозы при прогреве в начале сильно стучат эти самые гидрокомпенсаторы...
 

bolshakov

Проходил мимо
2 Апрель 2013
2
0
0
32
Езжу на ...
suzuki alto 2001Г.
Здравствйте, у меня suzuki alto 2001г.
может кто знает где можно найти кузовные запчасти б/у на неё, облазил весь интернет - результатов ноль :(
Меня интересует передний бампер..
http://uploads.ru/KzJkl.jpg
 

haronchb

Осваивающийся
31 Январь 2011
23
0
0
Чебксары
Езжу на ...
Jimny 2008
Здравствуйте!
Кому нибудь удалось найти ШРУС такой как у INTERPARTS OJ-0735, с кольцом ABS?
Кто нибудь решал проблему с внешним ШРУСом на 23 зуба?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Здравствйте, у меня suzuki alto 2001г.
может кто знает где можно найти кузовные запчасти б/у на неё, облазил весь интернет - результатов ноль :(
Меня интересует передний бампер..
http://uploads.ru/KzJkl.jpg
Каталожный номер 71711M79G00-5PK. Магазин 1001z.ru предлагает за 6632 руб, доставка 25 дней.
На разборках наших машинок нет.
Кто-то тут ставил объявление о продаже машинки по запчастям.
Обратитесь на сайт ferio.ru. Там можно заполнить запрос на все магазины и разборки Москвы и области.
Позвоните в Детали Мира
Москва (ВАО) ул. Большая Семеновская д.15
+7 (495) 785-97-32 +7 (916) 411-07-02

они привозят бушку на наши машинки, капот на мою (не такой как у Вас), даже есть в наличии
 


australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Обращаюсь за помощью... больше не к кому(((( ALTO 4, 2003, бензин, 1.1 МК RF 410-2, тип двигателя F10Dn
После сильного снежного бурана и недельного стояния возле дома, машина внезапно не завелась. Стартер работал, но не проворачивал. На всякий случай зарядила аккумулятор - безрезультатно. На тросе привезли к мастеру. Он сказал, отсутствует полностью компрессия во всех цилиндрах. Далее - перескочил ремень ГРМ на 2 зубца. Скажу честно, при покупке ремень не меняла, так как висела лейба Fibo о смене ГРМ в Германии. Каково же было удивление, когда мастер сказал, что на ГРМ написано -Marutti. Это как понимать???? Родной ремень??? На 150 тыс пробега??? Во общем, двигатель пока не вскрывался, решили сначала прощупать почву с запчастями... Мне страшно и подумать, что там под крышкой... Может кто знает, гутся ли клапана на наших машинках в таких случаях... и вообще, хотелось бы слышать, какова минимальная проблема может быть.. ну а максимальная, я поняла - капиталка двигателя... Как обстоят дела с запзастями?? Я из Минска...Возможно понадобятся:
1 Прокладка головки БЦ
2 Клапана выпускные и впускные
3 Колпачки маслосъемные
4 Ремень генератора
5 Болты ГБЦ
6 Комплект ГРМ
Была бы признательна за все каталожные номера..
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Обращаюсь за помощью... больше не к кому(((( ALTO 4, 2003, бензин, 1.1 МК RF 410-2, тип двигателя F10Dn
После сильного снежного бурана и недельного стояния возле дома, машина внезапно не завелась. Стартер работал, но не проворачивал. На всякий случай зарядила аккумулятор - безрезультатно. На тросе привезли к мастеру. Он сказал, отсутствует полностью компрессия во всех цилиндрах. Далее - перескочил ремень ГРМ на 2 зубца. Скажу честно, при покупке ремень не меняла, так как висела лейба Fibo о смене ГРМ в Германии. Каково же было удивление, когда мастер сказал, что на ГРМ написано -Marutti. Это как понимать???? Родной ремень??? На 150 тыс пробега??? Во общем, двигатель пока не вскрывался, решили сначала прощупать почву с запчастями... Мне страшно и подумать, что там под крышкой... Может кто знает, гутся ли клапана на наших машинках в таких случаях... и вообще, хотелось бы слышать, какова минимальная проблема может быть.. ну а максимальная, я поняла - капиталка двигателя... Как обстоят дела с запзастями?? Я из Минска...Возможно понадобятся:
1 Прокладка головки БЦ
2 Клапана выпускные и впускные
3 Колпачки маслосъемные
4 Ремень генератора
5 Болты ГБЦ
6 Комплект ГРМ
Была бы признательна за все каталожные номера..
Привет! Рады приветствовать в нашей тесной компании!
Каталожные номера Вы и сами можете посмотреть. Есть такой сайт exist.ru. В Минске есть его отделение. У Вас это сайт exist.by. Зарегистрируйтесь там. Далее закладка "По каталогам" - "Оригинальные каталоги" - Suzuki - Alto - RF410-2. Вот тут Вас попросят ещё раз зарегистрироваться, т.к. это сторонний сайт со схемами, спросят номер телефона, не бойтесь, это будет Ваш логин.
Я вообще все схемы оттуда распечатала. Теперь прихожу к мастеру, подсовываю ему, он тыкает пальцем в нужную запчасть.
Когда выберите на схеме запчасть, экзист даст Вам цены и сроки доставки на неё в Минск.
Наши машинки собирались в Индии, завод Marutti. Вполне может быть, что предыдущий владелец менял ремень и устанавливал оригинал.
Кто-то про клапана писал здесь, но по праворукой, я им отвечала, писала каталожные номера. Поищите тему про двигатель, недавно была.
Ещё, на Вашу машинку ставились два вида ремней ГРМ с разным количеством зубцов. Так что прежде чем заказывать, посчитайте зубцы на ремне. Про эту тему здесь много написано. Поищите по поиску в разделе Alto.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Спасибо, Светлана.. Про exist я знаю, заказывала уже у них ранее тормозные колодки свечи зажигания... и схемы видела, но просто не знала в каком узле искать все эти клапана... С утра отправляла запрос на exist, прислали каталожные номера и цены... Правда, я не поняла цена указывается за комплект колпачков и клапанов или за шт.????? Если за 1 шт...... похоже я влетела...((((( Просила на existe уточнить, ничего не ответили.... Ответьте кто владеет информацией..
Я когда покупала колодки, также чуть 4 шт. не купила))) не знала, что цена стоит за комплект)))
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Спасибо, Светлана.. Про exist я знаю, заказывала уже у них ранее тормозные колодки свечи зажигания... и схемы видела, но просто не знала в каком узле искать все эти клапана... С утра отправляла запрос на exist, прислали каталожные номера и цены... Правда, я не поняла цена указывается за комплект колпачков и клапанов или за шт.????? Если за 1 шт...... похоже я влетела...((((( Просила на existe уточнить, ничего не ответили.... Ответьте кто владеет информацией..
Я когда покупала колодки, также чуть 4 шт. не купила))) не знала, что цена стоит за комплект)))
Если будете заказывать через сайт экзист сами, то это дешевле, чем у них в офисе через менеджера.
Зайдите к ним на сайт, в поле "поиск детали" введите каталожный номер, вам выдаст и цену и количество, входящее в комплект.
Или здесь напишите, я посмотрю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
и схемы видела, но просто не знала в каком узле искать все эти клапана...
Всё в разделе Двигатель.
Или проще, введите каталожный номер в поле Поиск детали. Выдаст цены. На строке быдет значок "i" в столбце Инф. Нажмите, выдаст список машин, для которых эта запчасть подходит. Находите свою и нажимаете "Посмотреть на схеме"
Клапана и колпачки в схеме Распредвал., прокладка в схеме Головка цилиндра

И почему "попали"?
впускной клапан оригинал 12911M84420 390 руб., неоригинал 140 руб. за 1 шт.
выпускной клапан оригинал 12915M84440 520 руб, неоригинал 170 руб. за 1 шт.
колпачок маслосъемный оригинал 09289M05013 183 руб за 1 шт
Прокладка головки БЦ 11189M79F30 оригинал 140 руб, но тогда обязательно надо менять прокладки в свечных колодцах, хотя у вас настолько странная схема головки блока, что эти прокладки я не вижу.
про болты не заморачивайтесь, моей машинке 12 лет, все спокойно открутились (когда остыл движок)
ремни генератора: http://exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=3DB0000C&id=8ED00049

про комплект ГРМ я писала, считайте сначала зубцы, потом тут смотрите http://exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=3DB0000C&id=92C00049
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Светлана, подскажите, пожалуйста, номера неоригиналов впускных и выпускных клапанов. На exist.by предлагаются только оригиналы... Может поищу в другом месте заменители..
Спасибо за участие в моей проблеме...
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Светлана, подскажите, пожалуйста, номера неоригиналов впускных и выпускных клапанов. На exist.by предлагаются только оригиналы... Может поищу в другом месте заменители..
Спасибо за участие в моей проблеме...
Запрошенный артикул
Suzuki 12911M84400 Клапан двигателя впускной --- ---
Аналог от производителя
Suzuki 12911M84420 Клапан двигателя впускной 390,50р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Ae V98087 Клапан двигателя 140,37р. - итальянская фирма, качество хорошее
Ipsa VL171100 Клапан двигателя впускной 384,96р.


Запрошенный артикул
Suzuki 12915M84400 Клапан двигателя выпускной --- ---
Аналог от производителя
Suzuki 12915M84440 Клапан двигателя выпускной 521,42р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Ae V98088 Клапан двигателя 171,96р.
Ipsa VL171200 Клапан двигателя выпускной 592,10р.

Просто скопируйте номера Ae № V98087 и № V98088 в экзист, тогда цены выдаст.

На мои цены можно только примерно ориентироваться, т.к. они оптовые.
Альтоводам всегда пожалуйста!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Спасибо, Светлана. вы меня выручили... Правда, аналогов на белорусском existe нет в наличии.... Нашла на http://www.avtoland.by. Сделала запрос. Надеюсь, повезет...
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Спасибо, Светлана. вы меня выручили... Правда, аналогов на белорусском existe нет в наличии.... Нашла на http://www.avtoland.by. Сделала запрос. Надеюсь, повезет...
в крайнем случае я куплю здесь (поставка в Тверь 2 дня) и вышлю Вам по почте. Правда посылка идёт 2 недели... В Молдавию я так и отправляю.
или можно поискать дальнобойщиков, которые поедут в Минск. Тут с одного завода каждый день идут. А Вы их встретите.
А может сначала заглянете в движок?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
АУ! Что там у Вас?!
Привет! Давно не был на форуме. Копилка "спасибо" не переполнилась? Молодец - рулишь! Что-то australianka с клапанами потерялась. Наверное что-то серьезное. А может всё нормально и форум не нужен. Пока не нужен. Но скоро всё равно обратится. Удачи!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Каково же было удивление, когда мастер сказал, что на ГРМ написано -Marutti. Это как понимать???? Родной ремень??? На 150 тыс пробега???
Привет! Что удивительного в Marutti. Я год наза приобрел оригинальный ремень 12761М84410. Изготовитель Marutti. 106 зубьев. SvetaLana правильно учит - сосчитай кол-во зубьев. Но я бы купил два ремня: Gates 5637 (кол-во зубьев 106, стоимость приблизительно 500 руб.) и Gates 5043 (кол-во зубьев 88, стоимость приблизительно 250 руб.). Цель - однозначно заменить ремень, т.к. стоимость работ значительно выше (2500 руб.). Если кол-во зубьев 106, то ролик к нему 12810М76G20 (номер написал по памяти - необходимо проверить). Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Кто-нибудь знает: гидрокомпенсаторы на Alto III (EF) 1996-2001 г выпуска регулируются?

Мне сегодня меняли прокладку клапанной крышки. Мастер (не моторист) сказал, что есть болтики, значит, регулируются.
А у меня в сильные морозы при прогреве в начале сильно стучат эти самые гидрокомпенсаторы...
Привет! Не обращал внимание. Не помогу. Разберешься - напиши. Удачи!
 





SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Ребят, кто производил замену масла в АКПП Suzuki Alto? Я попробывал, после того как мне смешали Dexron 3 и SAE 75-90 в АКПП. Кому интересна тема - отзовитесь. Я для себя узнал много нового - как ведут себя смешанные масла, какой фильтр в АКПП, сколько сливается масла и т.д.
Солнышко!
Наталька из Москвы замучилась. Ей надо масло менять в движке (G10B) и коробке-автомат. А она не знает, какие марки и т.д.
помоги, плиз.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Солнышко!
Наталька из Москвы замучилась. Ей надо масло менять в движке (G10B) и коробке-автомат. А она не знает, какие марки и т.д.
помоги, плиз.
Особенность АКП кузова RF410-2 (двигатель F10D) только в том, что масло АКП не циркулирует через радиатор, а наоборот, горячий антифриз из радиатора подается в АКП для нагрева масла. Таким образом, произвести полную замену масла путем разрыва петли (как для стандартных АКП), не получится. Единственный вариант - частичная замена масла. Сливается не более 1,7 л (из 4,2 л) через сливное отверстие гидротрансформатора. Можно откачать с помощью шприца через отвестие для контрольного щупа. В АКП кузова RF410-2 используется масло Dexron-3. Я использовал Eneos. После двух замен (с периодом 2-3 дня) масло становится достаточно чистым. Для двигателя использую Gulf 5W40, несмотря на рекомендованную полусинтетику 10W30. Всё написанное относится к кузову RF410-2(двигатель F10D). Удачи!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Для двигателя использую Gulf 5W40, несмотря на рекомендованную полусинтетику 10W30. Всё написанное относится к кузову RF410-2(двигатель F10D). Удачи!
я раньше заливала 5W40, подтекало из сальника левой полуоси (двигатель G10BB). Стала заливать 10W40, уже года 3 сухо. тьфу-тьфу
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
я раньше заливала 5W40, подтекало из сальника левой полуоси (двигатель G10BB). Стала заливать 10W40, уже года 3 сухо. тьфу-тьфу
Странно, что у тебя зимой с 10W40 нет проблем с прокручиванием стартера (смотрел тему - у тебя были проблемы с запуском двигателя из-за воды в бензобаке). Я даже с менее вязким маслом поставил аккумулятор с пусковым током 470 А. Или всё-таки плохо прокручивает, а заводишь с "толкача"? Удачи!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Странно, что у тебя зимой с 10W40 нет проблем с прокручиванием стартера (смотрел тему - у тебя были проблемы с запуском двигателя из-за воды в бензобаке). Я даже с менее вязким маслом поставил аккумулятор с пусковым током 470 А. Или всё-таки плохо прокручивает, а заводишь с "толкача"? Удачи!
а может и правда из-за этого стартер плохо прокручивал масло, что вязкость повышенная?
с толкача этой зимой только 1 раз заводила, когда машинка в сильные морозы 2 суток простояла. В начале морозов с заряженного аккумулятора заводилась, правда с натугой, но с первого раза. В феврале мучалась 2 недели, вроде и морозов не было, а потом трещину на боку аккумулятора нашла, одна банка была полупустая. Купила Bosch 0 092 S40 190, 330А, проблемы с заводом ваще исчезли, даже в последующие морозы
 


australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
АУ! Что там у Вас?!
Тут я ..тут)))) занята была и озабочена... все оказалось серьезно... клапана погнуты , сама видела... Пришлось заказывать все. Клапана и колпачки взялся найти мастер, все остальное сама. Прокладку ГБЦ заказывала оригинальную на exist.by Уже дождалась))) Купила ремень ГРМ на 106 зубьев (у меня такой), ролик, ремень генератора, свечи, масло, фильтр. Заодно заменю то, что уже требует замены. Работа застопорилась из-за колпачков. Их еще нет, не приехали))) завтра позвоню, узнаю, может прибыли...
 

australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Странно, что у тебя зимой с 10W40 нет проблем с прокручиванием стартера (смотрел тему - у тебя были проблемы с запуском двигателя из-за воды в бензобаке). Я даже с менее вязким маслом поставил аккумулятор с пусковым током 470 А. Или всё-таки плохо прокручивает, а заводишь с "толкача"? Удачи!
Я тоже 10W40 Comma заливаю. Проблем с заводкой зимой не было ни разу, даже после нескольких дней простоя...
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Я тоже 10W40 Comma заливаю. Проблем с заводкой зимой не было ни разу, даже после нескольких дней простоя...
у вас такие же морозы были?
спасибо, что держите нас в курсах. Было бы полезно узнать номерки клапанов.
 

australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
Привет! Что удивительного в Marutti. Я год наза приобрел оригинальный ремень 12761М84410. Изготовитель Marutti. 106 зубьев. SvetaLana правильно учит - сосчитай кол-во зубьев. Но я бы купил два ремня: Gates 5637 (кол-во зубьев 106, стоимость приблизительно 500 руб.) и Gates 5043 (кол-во зубьев 88, стоимость приблизительно 250 руб.). Цель - однозначно заменить ремень, т.к. стоимость работ значительно выше (2500 руб.). Если кол-во зубьев 106, то ролик к нему 12810М76G20 (номер написал по памяти - необходимо проверить). Удачи!
Привет! Купила Ремень ГРМ GATES PowerGrip® 5637XS и Натяжной ролик, ремень ГРМ SKF VKM 76204.
Про стоимость боюсь даже и спрашивать, ибо:
- Замена клапанов и колпачков
- Замена ГРМ
- замена ремня генератора
- свечей
- масло и антифриз (кстати, какой нужно заливать??? Я понятия не имею, что у меня залито сейчас)
Интересно, в какую сумму влечу(((http://partmaster.by/product/263504
 

australianka

Редкий гость
1 Ноябрь 2012
14
11
3
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто 1,1 2003г
у вас такие же морозы были?
спасибо, что держите нас в курсах. Было бы полезно узнать номерки клапанов.
а такие, это какие????? в этом году очень сильных не было... до -20-25. Но я от -18 старалась вообще машиной не пользоваться, пересаживалась на автобус. А потом после как спадет морозец, заводилась без проблем