Отзывы и впечатления SX-4 New

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
karabasbarabas, согласен на все 100) Гранд витара со старым 4-ступенчатым автоматом, отсюда расход лишний, плюс постоянный полный привод, отсюда еще процентов 15 расхода и так далее. Устарел. !
Старый автомат -- за то неубиваемый ,неприхотливый , ремонтопригодный , адекватно работающий !!! Полный привод --- не боится перегрева , прост , надежен и понятен в любых условиях !! Разве эти качества не перевешивают ваше НОВОЕ, для наших условий ?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Нравиться жене -- это такой параметр , перед которым все технические доводы просто меркнут
Давайте про технические доводы. Ваши слова, что владельцы СХ переплачивают 200 тыс. рублей. Назовите автомобиль с аналогичными техническими параметрами на 200 тыс. рублей дешевле или даже сходный по цене, но чтобы был с полным приводом и надежным как Сузуки. Ну а про жену, это Вы зря, она моя половина, и её мнение учитывалось при приобретении авто.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Давайте про технические доводы. Ваши слова, что владельцы СХ переплачивают 200 тыс. рублей. Назовите автомобиль с аналогичными техническими параметрами на 200 тыс. рублей дешевле или даже сходный по цене, но чтобы был с полным приводом и надежным как Сузуки. Ну а про жену, это Вы зря, она моя половина, и её мнение учитывалось при приобретении авто.
Старый СХ , с нормальным автоматом ! это если из новых !
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
СХ классик очень хорошая, надежная машина, один недостаток- совсем маленький багажник.
Ну ,в новом,не на много больше , на сколько он дороже , в вариатор --это жирный минус, который перевешивает все плюсы, которых и так не много !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
вариатор --это жирный минус, который перевешивает все плюсы, которых так не много
Про вариатор ни чего сказать не могу, не пользуюсь. Надеюсь владельцы авто с вариатором поделятся в дальнейшем о его надежности и особенностях. Хотя если действительно цепной проблем доставлять не должен.
 
V

valerich

Guest
я как раз из-за вариатора и взял, он ремной, как и все остальные и гарантия 150 тыщ, притом такая гарантия дается на двигатель 140 лошадок и с моментом до 200, а у нас всего 117 и 156. Мне машина нужна на три года, это примерно до 100 тысяч км, так чего бояться? Ниссаны на вариаторе, у мурано вариатор, да и вообще вариатор номер 1 в азии и японии, а не автомат. Лучше вариатора на данный момент это робот от мерседеса, он плавный и быстрый.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
я как раз из-за вариатора и взял, он ремной, как и все остальные и гарантия 150 тыщ,
Вас жестоко надули !! Это не гарантия , а рассчетный ресурс , до его замены ,при нормальной эксплуатации и грамотном и своевременном обслуживании !! Если до 80 доедите , перекреститесь и быстренько продавайте ;)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

valerich

Guest
так и есть! согласен! все срочно продавайте машины с вариатором и берите то, что посоветует sanich72, я один буду ездить на вариаторе))) У меня когда ломается телефон - я его выкидываю и покупаю новый, то же самое и с машиной))) гарантия это ресурс, я об этом и писал. И вообще: не покупайте сх4 с вариатором))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У меня когда ломается телефон - я его выкидываю и покупаю новый, то же самое и с машиной)))
Да вы наверное очень обеспеченный человек , раз можете позволить себе выкинуть авто ! Я думаю , многим будет интересно , куда конкретно ,вы их выкидываете ?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
karabasbarabas, valerich, sanich72, За 1200 тыс. новую Мазда СХ5, что до полного привода, то можно 13 год взять, если не принципиален: http://new.auto.ru/cars/new/sale/24631757-b1319.html.
Из отличий не в пользу НСХ4 - автомат 6ст. и 2.0 мотор, с расходом по городу меньше 10/100 и внешний вид.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
karabasbarabas, valerich, sanich72, За 1200 тыс. новую Мазда СХ5, что до полного привода, то можно 13 год взять, если не принципиален: http://new.auto.ru/cars/new/sale/24631757-b1319.html.
Из отличий не в пользу НСХ4 - автомат 6ст. и 2.0 мотор, с расходом по городу меньше 10/100 и внешний вид.
Другого класса Мазда! И на 300т.р. дороже в похожей комплектации. (багажник, кстати, меньше, не смотря на большие габариты, диски уже 18" - дороже,...)
Дешевле НСХ-4 в аналоге только Дастер. Задумка у него хорошая, но недоинженеры и манагеры испортили машину.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Другого класса Мазда! И на 300т.р. дороже в похожей комплектации. (багажник, кстати, меньше, не смотря на большие габариты, диски уже 18" - дороже,...)
Дешевле НСХ-4 в аналоге только Дастер. Задумка у него хорошая, но недоинженеры и манагеры испортили машину.
Сосед взял Мазду за 1060000, нет полного привода, нет люка(не помню, может есть), нет кожи, нет подогрева задних сидений и лобового, ВСЁ остальное есть, включая тачскрин, плюс АКПП, и 150 коней, которые везут авто. И класс выше!
Я просто к марке Мазда плохо отношусь, поэтому я бы не взял ее, но плюсы, при такой цене безусловны.
Есть еще Киа Спортаге, но он давно на рынке, тем не менее тоже уложиться в заявленные 1200 тыс.
Если про багажник, то есть Ссанг Енг Корандо С, с полным приводом и ценой 1069000
Дустер я бы не рассматривал, сравнивая НСХ4 и СХ5
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Вас жестоко надули !! Это не гарантия , а рассчетный ресурс , до его замены ,при нормальной эксплуатации и грамотном и своевременном обслуживании !! Если до 80 доедите , перекреститесь и быстренько продавайте ;)
более 200 т на ниссане отъездил и нет проблем!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ну ,в новом,не на много больше , на сколько он дороже , в вариатор --это жирный минус, который перевешивает все плюсы, которых и так не много !
нету жирных минусов у вариатора, а мелкие минусы есть у каждого типа кпп
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Мы про ресурс CVT, он меньше чем у АКПП.
мне известны случаи умирания акпп через 30 000, вариаторов через 20 000, но это частные случаи, а не закономерность!
Просто в России только только учатся ремонтировать варики и кстати прогресс налицо, многие проблемы уже научились решать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
86
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Новый кашкай с полным приводом будет от 1,5 миллиона и с дизелем. Хотел его подождать, но дизель ни к чему, да и за такую цену лучше мерс взять новый)))
Выложили, кстати, примерные цены на новый кашкай. Полный привод только с 2литровым бензиновым атмосферником. Народ в комментах стонет про конские цены, как это было перед выходом ньюСХ )))))
http://news.drom.ru/Nissan-Qashqai-1-Turbo-27875.html
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
мне известны случаи умирания акпп через 30 000, вариаторов через 20 000, но это частные случаи, а не закономерность!
Просто в России только только учатся ремонтировать варики и кстати прогресс налицо, многие проблемы уже научились решать.
Дайте ссылку , хоть на одну важную деталь варика, которая поставляется отдельно в оригинале и по адекватной цене на тоже Кашкай или АСХ , не говоря уже про СХ 4 !! Старые Ниссаны , не показатель ибо их время давно прошло , да и нагрузка там была не большая !
 
V

valerich

Guest
Выложили, кстати, примерные цены на новый кашкай. Полный привод только с 2литровым бензиновым атмосферником. Народ в комментах стонет про конские цены, как это было перед выходом ньюСХ )))))
http://news.drom.ru/Nissan-Qashqai-1-Turbo-27875.html
1336000р с панорамной крышей, люка не будет. Но салон богаче, чем в сузуки, но и разница в чуть более 200 тыщ дороже. Дизель с полным приводом решили не поставлять за 1,5 лимона?)) Кстати, вариатор ведь у кашкая, а не автомат, и никто не жалуется. И полный привод оставили опционным и старого поколения. Так что советую брать переднеприводным, как красивый городской кроссовер.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
нету жирных минусов у вариатора, а мелкие минусы есть у каждого типа кпп
Не любит резкие старты, не прогретый режим , повышенные нагрузки, длительное движение на высокой скорости , ударные негрузки-- это разве не минусы ??
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Дайте ссылку , хоть на одну важную деталь варика, которая поставляется отдельно в оригинале и по адекватной цене на тоже Кашкай или АСХ , не говоря уже про СХ 4 !! Старые Ниссаны , не показатель ибо их время давно прошло , да и нагрузка там была не большая !
в оригинале нет запчастей, есть неоригиналы.
икстреил31 не старый ниссан однако.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!