Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
И что, действительно, в России при прохождении ТО Сузуки дефекты выявляют? Я всегда думал, что выполняют только регламентные работы? А как быть с дефектами, которые выявляются только в движении?
 


V

valerich

Guest
И что, действительно, в России при прохождении ТО Сузуки дефекты выявляют? Я всегда думал, что выполняют только регламентные работы? А как быть с дефектами, которые выявляются только в движении?
вот чем сузуки и хорош, тем что нужно только на ТО ездить и все)) У меня однажны при пробеге 17000 на рено меган отказали тормоза и это после ТО 15000, вот он славный сервис Рено - они не увидели, что суппорт подклинивает и правый передний диск уже подтерся. У сузуки такого нет, точнее такого не было до сегодняшнего времени. Что будет дальше - время покажет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В моей сервисной книжке написано, что для New SX4 ТО-0 рекомендуемо, но не обязательно.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Я с менеджерами не общаюсь, они всегда врут. В сервисе мне показали разницу в масле автомобиля с завода и масла, заливаемое при нулевом то и всех последующих. С заводского масла, с щупа масло быстро стекает, оно обкаточное.
Ну уж - всегда... :)
Да, мой менеджер в ответе так выразился, что залита синтетика, а не минералка. Так понимаю, что"обкаточным" могут называть более дешёвую минералку, которую и надо побыстрее заменить.
Хотя... не совсем понятно - так можно делать в принципе?
 


V

valerich

Guest
обычно для обкатки идет масло более жидкое, но тоже синтетика. Например на рено с завода масло идет классом жиже, но позволяет ездить до 15000 км, наверное тоже и здесь. Ездить можно, но не зажигать - вязкость не та. Хотя какая разница, если не слить заводское масло, ресурс снизится на 1% и все))) не жалко, зато обкатается уж точно побыстрее движок. У любого новго двигателя на первых 2000 км много стружки смывается и фильтруется, поэтому и советуют сменить, чтобы кольца, поршни и так далее, притерлись более качественно. Вы поробуйте менять масло каждые 15000 км, но не менять фильтр - гильзы исцарапаются вырвавшейся из переполненного фильтра стружкой металла.
 
V

valerich

Guest
Хотя вот пример. купил я двенашку с 16 клапанником 1,6 и обкатывал, медленно катался 1000км, потом слил масло заводское и менял на синтетику каждые 12000 км, так потом через 5 лет продал ее с пробегом 140 тыщ в идеальном состоянии двигателя. Друг на такой же 12-ке не обкатывал машину, менял каждые 15000 км и его хватило только на 4 замены, при пробеге 60 тысяч км пришлось перебрать двигатель, компрессия исчезла.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
valerich, вот мой пример: форд фокус 1.6, первая замена масла согласно сервисной книжке через 20 тыс. Пока была гарантия менял масло у дилера каждые 20 тыс. Когда гарантия кончилась, заливал хорошее масло и менял его каждые 10-15 тыс. Сейчас пробег 150 тыс. км: двигатель чувствует себя отлично, долива масла между заменами не требует.
Кстати, сейчас практика производителей лить в двигатели более жидкое масло, чем положено, для экономии топлива. Правда ресурс уменьшается, но экология важнее. Меньше топлива потратил, меньше вредных выбросов в атмосферу.
И еще один момент, сейчас культура производства двигателей (и не только) несколько другая, чем допустим 50 лет назад, металлической стружки быть не должно.
 
Последнее редактирование модератором:
V

valerich

Guest
стружка всегда есть, и при нулевом пробеге и при 150 тысячах, для этого фильтр и нужен. Другое дело, когда она мелкодисперсная и уменьшается с пробегом, но там уже другое приходится фильтровать.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
это не будет универсал) проходимость у октавии никакая, как и надежность...сзади никого, кроме детей возить не собираюсь, да и сам не сяду. Хотя пробовал - с моим ростом 183 головой о потолок не бьюсь. Если и сравнивать, то с йети 1,8 турбо 4х4, только она более жесткая и некомфортная на трассе. Я же писал, что полгода мучал многие марки 4х4 и выбрал сузуки нью сх4. Если бы компания сузуки могла бы предложить еще что-то, например более крутой салон - я бы доплатил без проблем. А вот мощный движок это уже расход топлива, у меня на первом месте была экономичность, ездить приходится каждый день и много, поэтому именно сузуки. Если бы мазда сх5 была бы чуть поменьше и поэкономичнее - выбрал бы ее вместо сузуки.
Странный вы однако ! На первое место ставите экономичность , но в то же время готовы доплачивать за крутой салон и тд !! У вас затраты на топливо и на само авто из разных бюджетов что ли ?
 




V

valerich

Guest
sanich72, нормальный подход, квартиру тоже покупают, чтобы не переплачивать за съем. Вот и я готов потратиться сразу на себя и свой комфорт, но не платить лишнее на заправках. У меня поездки по полторы тыщи километров туда и столько же обратно раз в месяц, плюс на местности ежедневно. Комфорт нужен, а вот переплата нефтяникам - нет. Многие покупают авто для публики, а я только для себя. Мне все равно, как машина снаружи, главное качественно и удобно внутри, пусть даже для глаз. Поэтому всегда покупаю топовую версию. Если только для себя - купил бы новый кроссовер CLA от мерседеса, а для работы лучше сузуки нью сх4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А главное: обычно "что это не стоит этих денег" кричит тот, у кого таких денег нет))) По мне так наоборот, если ценник завышен - меньше будет таких машин на дороге, значит будем кататься на редких эксклюзивных эксземплярах!! Я только рад этому! Я за то, чтобы сузуки еще больше ценник задрала на нью сх4, пусть покупают другие марки))) Все покупают рено дастер, вот и пусть покупают дальше))) народная машина)
В чем с вами соглашусь , то такую покупку , могут себе позволить люди , которые не знают цену деньгам, ибо за эту сумму можно купить авто на два класса выше в том состоянии, которое позволит еще долго ездить и получать удовольствие от езды, достойно выглядеть в глазах окружающих и чувствовать себя в безопасности ! А дастер , хоть по цене честнее !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
sanich72, нормальный подход, квартиру тоже покупают, чтобы не переплачивать за съем. Вот и я готов потратиться сразу на себя и свой комфорт, но не платить лишнее на заправках. У меня поездки по полторы тыщи километров туда и столько же обратно раз в месяц, плюс на местности ежедневно. Комфорт нужен, а вот переплата нефтяникам - нет. Многие покупают авто для публики, а я только для себя. Мне все равно, как машина снаружи, главное качественно и удобно внутри, пусть даже для глаз. Поэтому всегда покупаю топовую версию. Если только для себя - купил бы новый кроссовер CLA от мерседеса, а для работы лучше сузуки нью сх4.
Ну , комфортом там и не пахнет , обо в таких авто ,его быть не может по определению , а вот пару сотен тысяч , вы точно переплатили при покупке ! Сколько км, на эти деньги, можно проехать ???
 
Последнее редактирование модератором:
V

valerich

Guest
sanich72, а кто на пару сотен дешевле предлагает?? БУ не предлагать, я чужую карму на себя брать не собираюсь. Меня устраивает автомобиль, который не всем по карману, который завышен по цене и от этого его мало кто будет покупать. Я сначала хотел тойоту рав 4, но когда посидел и покатался на сх4 - понял, это моя машина, внутри как дома. Я квартиру купил с переплатой, только чтобы получить в нужном месте, хотя мог бы за эти дент купить на одну комнату больше, но чуть в другом месте))) Тут уже какую неделю все говорят, что она не стоит своих денег, но никто еще так и не предложил что-то похожее за 1119000р.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
sanich72, а кто на пару сотен дешевле предлагает?? БУ не предлагать, я чужую карму на себя брать не собираюсь. Меня устраивает автомобиль, который не всем по карману, который завышен по цене и от этого его мало кто будет покупать. Я сначала хотел тойоту рав 4, но когда посидел и покатался на сх4 - понял, это моя машина, внутри как дома. Я квартиру купил с переплатой, только чтобы получить в нужном месте, хотя мог бы за эти дент купить на одну комнату больше, но чуть в другом месте))) Тут уже какую неделю все говорят, что она не стоит своих денег, но никто еще так и не предложил что-то похожее за 1119000р.
Нет ! Я понимаю здорово купить классный Лексус по цене Сузуки , Но купить непонятный Сузуки , но по цене Лексуса ??? А если перевести на квартиры , то вы купили , вместо отличной двушки в Сталинке, комнату в коммуналке , но с офигенным ремонтом и мебелью в подарок , но за те же деньги !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
V

valerich

Guest
sanich72, камри не полный привод!! и с низким клиренсом!! Вы по делу пишите, а не то, что вам нравится или хочется.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
V

valerich

Guest
Требования: качественный подключаемый полный привод (такие только у сузуки, бмв и ауди), клиренс от 180 мм, хетчбек, не длиньше 430 см, расход не более 8 литров, автомат или вариатор, панорамный люк, кожаный салон, двухзонный климат и так далее. Предлагайте мне дешевле 1119000р)))))
 
Последнее редактирование:





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
V

valerich

Guest
До НГ была дешевле и скидки были , а так, из новых , больше хороших вариантов нет .
у меня супруга купила мазду новую 6-ку себе, мне больше, чем камри нравится. Мы обсуждаем полный привод с удобствами за лимон сто тыщ.
 
V

valerich

Guest
ПЛИЗ: ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ, МЫ ОБСУЖДАЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, А НЕ КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ ЗА ЛИМОН!!! Повторю требования: качественный подключаемый полный привод (такие только у сузуки, бмв и ауди), клиренс от 180 мм, хетчбек, не длиньше 430 см, расход не более 8 литров, автомат или вариатор, панорамный люк, кожаный салон, двухзонный климат и так далее. Предлагайте мне дешевле 1119000р)))))
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Требования: качественный подключаемый полный привод (такие только у сузуки, бмв и ауди), клиренс от 180 мм, хетчбек, не длиньше 430 см, панорамный люк, кожаный салон, двухзонный климат и так далее. Предлагайте мне дешевле 1119000р)))))
Вот типичная ошибка в выборе ! Покупаем некий набор опций и параметров и выбираем, что дешевле !! В итоге вместо коня , получаем осла с кожанным седлом , климатом и камерой заднего вида , под хвостом , но по цене хорошего жеребца ! Ну а вы, если попали в 430 , то я рад за вас ! В следующий раз, ракушку длиннее покупайте !
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
ПЛИЗ: ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ, МЫ ОБСУЖДАЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, А НЕ КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ ЗА ЛИМОН!!! Повторю требования: качественный подключаемый полный привод (такие только у сузуки, бмв и ауди), клиренс от 180 мм, хетчбек, не длиньше 430 см, расход не более 8 литров, автомат или вариатор, панорамный люк, кожаный салон, двухзонный климат и так далее. Предлагайте мне дешевле 1119000р)))))
Да давайте просто полный привод, соответствие по размерам и качеству,и на 200 тыс. р. дешевле, я лично вариантов не вижу.
 


V

valerich

Guest
Вот типичная ошибка в выборе ! Покупаем некий набор опций и параметров и выбираем, что дешевле !! В итоге вместо коня , получаем осла с кожанным седлом , климатом и камерой заднего вида , под хвостом , но по цене хорошего жеребца ! Ну а вы, если попали в 430 , то я рад за вас ! В следующий раз, ракушку длиннее покупайте !
тогда вы получается катаетесь на козле))) но мечтаете о большем)) Надо было сразу сказать, что ответить нечем, можно только заниматься словесным поносом. Это ветка сузуки сх4 нью, что вы тут делаете? вас заслали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
тогда вы получается катаетесь на козле))) но мечтаете о большем)) Надо было сразу сказать, что ответить нечем, можно только заниматься словесным поносом. Это ветка сузуки сх4 нью, что вы тут делаете? вас заслали?
Судя по аватарке , заслали вас , а я здесь уже давно !Конечно , сравнения может и не совсем корректны и лично против вас я ничего не имею, каждый волен иметь свое мнение и я на своем не настаиваю ! А козлика моего зовут Прадик 120 ,если что ;)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Да давайте просто полный привод, соответствие по размерам и качеству,и на 200 тыс. р. дешевле, я лично вариантов не вижу.
200 тыс в минус , я имел в виду , должен стоить новый СХ ,в соответствии с его качествами , а за 1100 тыс Гранд Витара более соответствует своей цене !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
200 тыс в минус , я имел в виду , должен стоить новый СХ ,в соответствии с его качествами
Нормальные качества: увеличенный клиренс (конечно можно было и 200), полный привод, более менее просторен, достаточно экономичный расход топлива, я надеюсь не менее надежен чем предыдущая модель (ранее у мня был СХ классик). Камри хорошая машина, но у нас зимой дороги плохо чистят, а летом асфальтовое бездорожье, но а чуть съехал с централки- грунтовка. Грант Витара достойный вариант, но реально более прожорлива. На машине у меня ездит в основном жена и СХ ей больше понравился. Реально много достойных машин, но СХ обижать не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

valerich

Guest
karabasbarabas, согласен на все 100) Гранд витара со старым 4-ступенчатым автоматом, отсюда расход лишний, плюс постоянный полный привод, отсюда еще процентов 15 расхода и так далее. Устарел. Скоро новый будет, но уже с подключаемым приводом как у нью сх4. Кашкай прямой конкурент, но устарел и расход намного выше. Новый кашкай с полным приводом будет от 1,5 миллиона и с дизелем. Хотел его подождать, но дизель ни к чему, да и за такую цену лучше мерс взять новый))) Мазда 6 новая у нас есть, хотел взять тоже мазду сх5, но передумал, она больше и менее практична, для понтов меня супруга повозит на своей, а для работы и поездок на дачу или в лес на пикник - только нью сх4!