Отзывы и впечатления SX-4 New

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
в итоге представитель завода изготовителя встретился с клубнями с питера
и не мечтайте. Hyundai всегда говорил, что наш рынок для него один из приоритетных, в общем - важный) Сузуки здесь присутствует вообще как-будто по принципу "один раз влезли". Посмотрите список доработок к условиям РФ у Сузуки и у других производителей - до свидания обогрев зоны дворников, никогда не увидимся аккумулятор и генератор повышенной мощности и т.д. Учитывая традиционные игры с клиренсом, иногда возникает вопрос реально ли выше наши СХ4 на 1 см европейских, или нет
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Я все же склонен думать, что коллективное письмо в данном вопросе должно было бы заставить авто производителя начать реально решать проблему, все же управление это не обогрев дворников, тут коснись чего, иски серьезные могут быть, и япы это понимают лучше нас с вами, даже в такой стране, как Россия. Другой вопрос как доказать что это серьезный брак , а не конструктивная особенность, да и ждать реальных случаев не хотелось бы. И еще есть такой момент, как неоднозначность данного "явления" у одних оно есть, у других вроде нет, одним вообще не как не едится, другим не критично, а третьи и вовсе говорят что все хорошо. Вобщем может нужно опросник какой нибудь запустить посмотреть статистику, узнать у дилеров номера версий прошивок, а то может проблема в ОД, который якобы должен был сделать перепрошивку а не сделал ее, и получается что гоним на производителя, а виновники не они.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Это бесполезная трата времени, т.к. это тупой кол центр, где сидят студенты и еже с ними, нихрена не знающие про наш авто, они даже не представители завода, так что нужно обращаться на прямую в представительство Сузуки, и требовать, тогда будет толк. В России матушке к сожалению только так, по другому не получится.
в поисках инфы где у кого узнать про оплачен мой ПТС или нет, не смог найти кто у нас в стране вообще за сузуки компетентен и отвечает.
цитирую сам себя:
ни по 8-800, ни по телефону +7 (495) 961-14-45 и также из фейсбука - не узнать оплачена птс-ка дилером или нет.
ответ один : звоните дилеру! слушайте его ляськи-масяськи.
кому предъявы кидать-то???
у них может как у бмв, когда до суда доходит - представительства оказывается нет в РФ, кто в Калининграде клепает тачки, бмв-русланд вообще хз......
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Почтой России в Японию пошлем письмецо, глядишь к 2016 году какая нибудь инфа и появится, ну а если честно то должны быть у нас представители, в РФ, по любому, и у БМВ есть наверняка, по другому быть не может. А вопрос оплачен ли птс дилером или нет, скорее всего очень личный или я бы даже сказал интимный, поэтому вам информацию и не дают.
я кстати с человеком разговаривал, перед праздниками, он купил короллу новую ( я ее рассматривал при выборе нового авто), там тоже есть претензии к управлению, тоже рыскает авто на трассе, он мне сказал что ему не критично, и к Од он ездить не собирается ))
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я все же склонен думать, что коллективное письмо в данном вопросе должно было бы заставить авто производителя начать реально решать проблему, все же управление это не обогрев дворников, тут коснись чего, иски серьезные могут быть, и япы это понимают лучше нас с вами, даже в такой стране, как Россия. Другой вопрос как доказать что это серьезный брак , а не конструктивная особенность, да и ждать реальных случаев не хотелось бы. И еще есть такой момент, как неоднозначность данного "явления" у одних оно есть, у других вроде нет, одним вообще не как не едится, другим не критично, а третьи и вовсе говорят что все хорошо. Вобщем может нужно опросник какой нибудь запустить посмотреть статистику, узнать у дилеров номера версий прошивок, а то может проблема в ОД, который якобы должен был сделать перепрошивку а не сделал ее, и получается что гоним на производителя, а виновники не они.
Я отношусь к счастливым обладателем SX, но очень хочется верить, что я не одинок, а может мы такие(тупые) и не понимаем или у нас действительно все ОК. Здесь примерно около 80 чел. и не все жалуются. В Москве много представителей форума, может попробовать поменяться и прокатиться, оценить.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
kamadzii, про птс от киа люди могли узнавать в представительстве по вину. никакого криминала тут нет. за калининградские бмв в судах крайний дилер, а не бмв-русланд. про это много где говорится. но это оффтоп тут.
например кто и когда расскажет официально про крепёж бензобака в российских cx4 или у кого спрашивать - кто-нибудь знает?:D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Кстати, хорошее предложение - забабахать опрос по рулевому (а движок форума позволяет это?) Станет ясно, какой процент недовольных, и имеет ли смысл дальше совершать какие-либо коллективные действия. В-одиночку, думаю вопрос управляемости не протолкнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
движок позволяет. например ягуар-форум на таком же и там прилепляют опросы.

поправлюсь: есть мулька. тему создаёшь если, то есть опросниковское меню.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
kamadzii, про птс от киа люди могли узнавать в представительстве по вину. никакого криминала тут нет. за калининградские бмв в судах крайний дилер, а не бмв-русланд. про это много где говорится. но это оффтоп тут.
например кто и когда расскажет официально про крепёж бензобака в российских cx4 или у кого спрашивать - кто-нибудь знает?:D
Мы еще с рулевым не разобрались, а вы уже с крепежом бензобака, может с бензобаком то все обойдется, может у нас и нет таких косяков.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
если отвалится бензобак, то будет армагедецц :D:eek:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Ну писец просто, продаю эту машину буду ездить на пазике маршрутке, там вообще бензобак не используют, там все на газу:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
запилил опрос. заходите вносите данные для статистики.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
ответил в опросе, теперь нужно эту темку в отдельную темку, и что бы все могли без труда ее найти, а то вот я например не на ты с шайтан техникой, мне придется запоминать что на 113 странице ссылка на опрос ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
но самый прикол : вот у меня машина. дилер сказал что прошивки последние стоят. например скорость прогрева авто мне очень не нравится. и если это с прошитым климатом так, то что там было ещё хужее - не могу представить. т.е. я могу уверовать в то, что там прошит климат, если сяду в авто с непрошитым климатом и на С стрелка не стронется за 30минут.
так же с рулевым.
верить только дилеру выходит или просить при мне на сканере показать ревизии прошивок и самому понять их свежесть?
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
но самый прикол : вот у меня машина. дилер сказал что прошивки последние стоят. например скорость прогрева авто мне очень не нравится. и если это с прошитым климатом так, то что там было ещё хужее - не могу представить.
Дело в том, что движок прогревается долго, особенно на х.х. Возможно, это оборотная сторона экономичности.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
у меня не климат, а обычная печка, 3 - 5 минут и обороты падают до рабочих значений, а еще через 10-15 минут ( зависит от того какой минус за бортом) дует теплый воздух. Машиной после -20С не пользуюсь обычно без крайней надобности, сегодня ездил на работу -17С с утра было, все нормуль ВАЩЕ, движок быстро греется.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
может там термостат гоняет на прогреве по большому кругу?:D про климат запилю опрос, когда придумаю вопросы :D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Единственное, заметил, при такой температуре на не прогретом движке, какой то посторонний шум, напоминает гул, как только движок чуть прогревается звук этот проходит, вот такие вот чудеса техники ))
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Гул да, тоже замечал. Но это просто она обороты наверно повышает
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
M

miklash

Guest
Двигатель слегка троит на холостых оборотах. Эффект не ярко выражен, но вполне заметен. Заправлялся 95-м на трех разных заправках трех различных продавцов. Походу это не бензин.

Кто сталкивался? Машина то новая. Настройки системы зажигания, по идее, должны работать как часы.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Двигатель слегка троит на холостых оборотах. Эффект не ярко выражен, но вполне заметен. Заправлялся 95-м на трех разных заправках трех различных продавцов.

Кто сталкивался?
Пока не было.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
333
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
miklash, сколько пробег? залил 98. не троит. к дилеру надо наверное поехать..
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

M

miklash

Guest
irisbox, пробег небольшой. До двух тысяч. Конечно, на Т0 обращу внимание на троение. 98 еще не заливал, как и 92. Только 95.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
у них может как у бмв, когда до суда доходит - представительства оказывается нет в РФ, кто в Калининграде клепает тачки, бмв-русланд вообще хз......
а может и нет))) У них на сайте нет адреса не то чтобы почтового, а даже электронного. Я не знаю, какая еще контора себе такое позволяет из автопроизводителей
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Единственное, заметил, при такой температуре на не прогретом движке, какой то посторонний шум, напоминает гул, как только движок чуть прогревается звук этот проходит, вот такие вот чудеса техники ))
У меня при -20 утром при запуске не просто гул, а чуть ли не скрежет, очень неприятно, завожусь рано, люди еще спят, во дворе полная тишина. Не думал что на этой машинке такое будет.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Единственное, заметил, при такой температуре на не прогретом движке, какой то посторонний шум, напоминает гул, как только движок чуть прогревается звук этот проходит, вот такие вот чудеса техники ))
Этот вопрос уже обсуждали.Это особенность авто с цепью. На морозе масло загустевает и цепь начинает подшумливать. После прогрева звук пропадает. У меня тоже такое есть и было на машинах с цепным приводом.[DOUBLEPOST=1420608743,1420608632][/DOUBLEPOST]
Sanich58, а вы сигналку у Подольского дилера ставили?
Нет ,сигналку я не ставил.
 

аметист

Осваивающийся
29 Декабрь 2014
24
3
3
Казань
Езжу на ...
sx4 4wd mt GL Казань
Раз такое дело, нужно писать коллективное письмо в ген штаб Сузуки, с описанием проблемы, и требованием ее решения. Похожая проблема была в первых партиях Соляриса, там тоже рысканье было будьте-нате, в итоге представитель завода изготовителя встретился с клубнями с питера, и вместе с ними протестировал машины. На полигоне завода как бы не увидели проблему, тогда народ повез "ентого" представителя на наше отечественное шоссе, и вот там рысканье и плавание автомобиля при скорости выше 90 км в час было наконец то "замечено", признано, и лишь благодаря этому через пол года, был выявлен косяк в задней подвеске, амортизаторы слишком мягкие, а еще через энное кол-во времени была компания и людям начали менять амортизаторы, да и машины, новой сборки шли уже модернизированными и готовыми к нашим дорогам.
амортизаторы не меняли.если хочешь,то за свой счёт.на то время поменять пружины и амортизаторы по кругу порядка 30 тыс.и это на новой,гарантийной машине.а задние амортизаторы и пружины производитель два раза обновлял(у меня солярис из первых партий.до сих пор нашей семьёй эксплуатируется)[DOUBLEPOST=1420612860,1420611826][/DOUBLEPOST]
Раз такое дело, нужно писать коллективное письмо в ген штаб Сузуки, с описанием проблемы, и требованием ее решения. Похожая проблема была в первых партиях Соляриса, там тоже рысканье было будьте-нате, в итоге представитель завода изготовителя встретился с клубнями с питера, и вместе с ними протестировал машины. На полигоне завода как бы не увидели проблему, тогда народ повез "ентого" представителя на наше отечественное шоссе, и вот там рысканье и плавание автомобиля при скорости выше 90 км в час было наконец то "замечено", признано, и лишь благодаря этому через пол года, был выявлен косяк в задней подвеске, амортизаторы слишком мягкие, а еще через энное кол-во времени была компания и людям начали менять амортизаторы, да и машины, новой сборки шли уже модернизированными и готовыми к нашим дорогам.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!