Отзывы и впечатления SX-4 New

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
амортизаторы не меняли.если хочешь,то за свой счёт.на то время поменять пружины и амортизаторы по кругу порядка 30 тыс.и это на новой,гарантийной машине.а задние амортизаторы и пружины производитель два раза обновлял(у меня солярис из первых партий.до сих пор нашей семьёй эксплуатируется)[DOUBLEPOST=1420612860,1420611826][/DOUBLEPOST]
Мне кажется , что проблема с нашей рулевой будет решена, сразу как только на большинстве машин, купленных из первых партий, кончиться гарантия. И нам будет предложено что нибудь поменять ( ЭУР, рейку,амортизаторы....) или ещё что-нибудь, но уже за отдельную плату. А сейчас производителям и дилерам, просто не ВЫГОДНО разбираться с проблемой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Двигатель слегка троит на холостых оборотах.
У нас тоже "троит". Но мне почему то кажется, что это из-за Климат-контроля. Т.е. она сама немного поднимает обороты, чтобы поддерживать заданную температуру. Хотя я особо не знаю как троение проявляется, но стрелка тахометра иногда "колышится" это да.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
С РОЖДЕСТВОМ!!!КАК СЕГОДНЯ РАДОСТНО, ДАЖЕ РАДОСТНЕЕ ЧЕМ В НОВЫЙ ГОД!
Присоединяюсь. Всех с праздником. Сегодня наступило какое-то умиротворенье,нет той суеты, как на новый год. Сходил в гараж ( проведал машину), купил тортик. Вечером будем пить " чай".:).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Присоединяюсь к поздравлениям, всех с Рождеством ! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и поменьше негатива.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
на улице -23 завелась как и раньше, когда было теплее все "ок" всех с Рождеством!:party:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
амортизаторы не меняли.если хочешь,то за свой счёт.на то время поменять пружины и амортизаторы по кругу порядка 30 тыс.и это на новой,гарантийной машине.а задние амортизаторы и пружины производитель два раза обновлял(у меня солярис из первых партий.до сих пор нашей семьёй эксплуатируется)[DOUBLEPOST=1420612860,1420611826][/DOUBLEPOST]
Ну в общем, я не являюсь счастливым обладателем соляриса, хотя чуть не стал им, данную проблему описал так, как читал про нее на форуме соляроводов, сам лично с ней не сталкивался, по понятной причине, так что извиняйте если кое где, не точную инфу дал, но смысл то понятен, и проблема такая была, и решение ее было найдено. Да и люд писал про отзывную компанию в техмаркете (тверской дилер Хендэ).
У сузуки все же, проблема, скорее всего кроется в настройке ЭУРа (это мое личное, скромное мнение), уж больно чувствительный усилитель. Я уже писал, что на ТО-0 мне сделали перепрограммирование, я лично, разницы не почувствовал, с тем как авто вел себя до этой процедуры. Лично для меня данная проблема не является критичной, поскольку на предшественнике (шевроле круз) было аналогичное поведение, и так же подруливал авто, но это не значит, что меня устраивает как авто ведет себя на дороге на скорости, и я был бы не против того, что бы производитель придумал решение данной оплошности, и пускай даже, мне пришлось бы эту процедуру оплатить самому. Ведь в автомобиле главное - это, двигатель,управление и подвеска.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
50
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Из-за проблемы с рулевым чуть не попал в аварию, чуть не вынесло на встречную, позвонил в гарантийную, сказали что у меня последняя прошивка :(( Подскажите как проверить что они говорят правду?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Читаю, и думаю, что моя проблема с недозарядкой АКБ, по сравнению с Вашими ерунда. У меня Авто 2013 года выпуска, с рулевым проблем нет, в - 25 заводится не троит,шума ни какого нет, через 10-15 минут в машине становится тепло, лобовуха почти оттаянная, сбрызнул омывайкой и погнал.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Читаю, и думаю, что моя проблема с недозарядкой АКБ, по сравнению с Вашими ерунда. У меня Авто 2013 года выпуска, с рулевым проблем нет, в - 25 заводится не троит,шума ни какого нет, через 10-15 минут в машине становится тепло, лобовуха почти оттаянная, сбрызнул омывайкой и погнал.
А ВЫ знаете, что в очереди к доктору запрещают делиться своими болячками. Так и здесь начитавшись начинают искать эти проблемы и у себя. Не все конечно, но какой то процент точно есть. :cray:
В семье было двое детей — один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители «уровнять», ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются…
Пессимист:
— Нууу, лошадкааа… Маленькая, а я хотел большую… коричневая, а я хотел серую в яблоках… Деревянная, а я хотел живую…
Оптимист:
— А у меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!


© http://anekdoty.ru/pro_pessimistov/
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 6 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А ВЫ знаете, что в очереди к доктору запрещают делиться своими болячками. Так и здесь начитавшись начинают искать эти проблемы и у себя. Не все конечно, но какой то процент точно есть. :cray:
В семье было двое детей — один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители «уровнять», ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются…
Пессимист:
— Нууу, лошадкааа… Маленькая, а я хотел большую… коричневая, а я хотел серую в яблоках… Деревянная, а я хотел живую…
Оптимист:
— А у меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!


© http://anekdoty.ru/pro_pessimistov/
Я искренне рад, что у в Вас нет проблем с рулевым управлением.Но считаю что ссылка на анегдоты здесь не совсем к месту. Например скажу про себя. Я отнюдь не пессемист. Лично мне машина очень нравиться. Я не ищу каких то несуществующих недостатков. Мне без разницы, какой пластик и что ручка КПП, не инкрустирована янтарём.... Но я привык на белое говорить что это БЕЛОЕ, а на чёрное, что это ЧЁРНОЕ. И согласитесь , что проблемы с рулём отмечают многие. Значит это имеет место быть. А это в первую очередь безопасность , а во вторую комфорт от вождения. До сх4 были Логаны, теперь взял машину, вроде-бы классом повыше, но эта "управляемость" ставит её примерно на уровень заднеприводных "копеек" 70х годов. Обидно однако.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я искренне рад, что у в Вас нет проблем с рулевым управлением.Но считаю что ссылка на анегдоты здесь не совсем к месту. Например скажу про себя. Я отнюдь не пессемист. Лично мне машина очень нравиться. Я не ищу каких то несуществующих недостатков. Мне без разницы, какой пластик и что ручка КПП, не инкрустирована янтарём.... Но я привык на белое говорить что это БЕЛОЕ, а на чёрное, что это ЧЁРНОЕ. И согласитесь , что проблемы с рулём отмечают многие. Значит это имеет место быть. А это в первую очередь безопасность , а во вторую комфорт от вождения. До сх4 были Логаны, теперь взял машину, вроде-бы классом повыше, но эта "управляемость" ставит её примерно на уровень заднеприводных "копеек" 70х годов. Обидно однако.
Я никого не хочу обидеть, заплатив немалые деньги (цена сегодня вообще нереальная) и ещё мучиться,конечно не айс. Но и писсимизм присутствует. Конечно на самом деле со временем все меняется. Давно это было, пришлось как то проехать на десятке(у меня была Лачетти) руль не свернуть, тормоза выжать ели сил хватило, до этого 99 была и очень нравилась, к чему я все это, к хорошему быстро привыкаешь. Я Вам советую освежить память, прокатитесь на своих бывших "ласточках" и Вы поймете разницу, ради эксперимента.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Смысла причитать нет.
Если есть автоклуб, - обратиться с соответствующим письмом в представительство Сузуки, для этого надо иметь электронную почту корпорации.
На крайняк - в Венгрию , в Эстергом, на завод-изготовитель.
Должны дать оф.ответ по сути проблемы.
Но для этого нужен организатор и составитель данного заявления-обращения.

Иначе, это все переливание из пустого в порожнее.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Mekena, сказал как отрезал!:thumbsup:
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Смысла причитать нет.
Если есть автоклуб, - обратиться с соответствующим письмом в представительство Сузуки, для этого надо иметь электронную почту корпорации.
На крайняк - в Венгрию , в Эстергом, на завод-изготовитель.
Должны дать оф.ответ по сути проблемы.
Но для этого нужен организатор и составитель данного заявления-обращения.

Иначе, это все переливание из пустого в порожнее.
Полностью согласен. Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков. В. Высотский.:).
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я искренне рад, что у в Вас нет проблем с рулевым управлением.Но считаю что ссылка на анегдоты здесь не совсем к месту. Например скажу про себя. Я отнюдь не пессемист. Лично мне машина очень нравиться. Я не ищу каких то несуществующих недостатков. Мне без разницы, какой пластик и что ручка КПП, не инкрустирована янтарём.... Но я привык на белое говорить что это БЕЛОЕ, а на чёрное, что это ЧЁРНОЕ. И согласитесь , что проблемы с рулём отмечают многие. Значит это имеет место быть. А это в первую очередь безопасность , а во вторую комфорт от вождения. До сх4 были Логаны, теперь взял машину, вроде-бы классом повыше, но эта "управляемость" ставит её примерно на уровень заднеприводных "копеек" 70х годов. Обидно однако.
Мне трудно что-либо сказать по поводу конкретной машины, но давайте будем объективны - то что управляемость на трассе у машины будет не фонтан можно было догадаться, так как это вытекает из ее заявленных "плюсов" - большой клиренс, малая масса, достаточно большая высота при том что машина сама достаточно узкая (по сравнению с одноклассниками конечно). Если у Вас все так печально, что прямо как у классики, то тогда действительно нужно писать и именно в Венгрию, так как я действительно не уверен что из себя представляет представительство Сузуки в РФ и как в него написать бумагу, которая будет хоть немного официальной. Насколько я знаю на него жаловались и дилеры, что приехал как-то глава представительства в РФ, сидел в углу и чего-то думал. Зачем он приезжал никто так и не понял. Ну и про "отзывчивость" нашего представительства тоже рассказали, что чего бы не попросили, все мимо. Возможно это связано с их корпоративной культурой, когда формально в принятии решения участвуют все, а по факту только самый главный. А вообще судя по всему проблемы не в прошивке а в самом ЭУР, вполне возможно что поставщик гонит брак, так как непонятно почему у одних машина как копейка управляется, а у других все в порядке.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Проехалась на новёхонькой Suzuki SX-4 Classic. По рулю никаких вопросов и замечаний - чёткий "0", руль упругий, информативный, при отклонении от вертикальной оси в любую из сторон моментально возвращается в первоначальное положение. Вздохнула с завистью :sorry2:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Мне трудно что-либо сказать по поводу конкретной машины, но давайте будем объективны - то что управляемость на трассе у машины будет не фонтан можно было догадаться, так как это вытекает из ее заявленных "плюсов" - большой клиренс, малая масса, достаточно большая высота при том что машина сама достаточно узкая (по сравнению с одноклассниками конечно). Если у Вас все так печально, что прямо как у классики, то тогда действительно нужно писать и именно в Венгрию, так как я действительно не уверен что из себя представляет представительство Сузуки в РФ и как в него написать бумагу, которая будет хоть немного официальной. Насколько я знаю на него жаловались и дилеры, что приехал как-то глава представительства в РФ, сидел в углу и чего-то думал. Зачем он приезжал никто так и не понял. Ну и про "отзывчивость" нашего представительства тоже рассказали, что чего бы не попросили, все мимо. Возможно это связано с их корпоративной культурой, когда формально в принятии решения участвуют все, а по факту только самый главный. А вообще судя по всему проблемы не в прошивке а в самом ЭУР, вполне возможно что поставщик гонит брак, так как непонятно почему у одних машина как копейка управляется, а у других все в порядке.
Нет ну конечно не как "копейка" , это я утрирую. Но я ожидал от машины лучшей управляемости. После прошивки хоть стало можно ,более мение нормально ездить. А до прошивки сильно напрягала.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
то что управляемость на трассе у машины будет не фонтан можно было догадаться, так как это вытекает из ее заявленных "плюсов" - большой клиренс, малая масса, достаточно большая высота при том что машина сама достаточно узкая
Тоже так думаю. Была у меня машина, HONDA ELEMENT. Так вот она вела себя примерно так же.И больше 140 на ней ехать страшно, и ветром ее сдувало и в колее колбасило, но зато -клиренс и салон высокий.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Alex80, я имел в виду - обращаться в корпорацию Сузуки в Японии, а не в представительство в РФ.
Машина на трассе по прямой должна ехать, как по рельсам.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Здравствуйте. С рождеством. 05.01.14 съездил в сервис поменять масло. Попросил перешить рулевое и климат. Когда отдавали машину сказали что перешили все на что было обновление. После этого было две поездки по 150 км. Первая в тот же день при 0 на улице и снежной каше на дороге. Я ни чего не заметил ни по рулевому, ни по климату. Вторая сегодня при -30. Ехал и думал про перешивку рулевого и вдруг обнаружил, что при 100 км/ч я не подруливаю. Мало того для того чтобы сдвинуть руль необходимо приложить ощутимое усилие. На маленькой скорости в нулевое положение руль не возвращается примерно на семь градусов. Но до семи градусов возвращается уверено. В общем рулевым после перепрошивки я доволен. Да и климат контролем при -30 градусах тоже доволен. Я думаю ощутить изменения можно только в первые несколько поездок потом уже станет привычно и незаметно. В наряде стояло три обновления програмного обеспечения.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Здравствуйте. С рождеством. 05.01.14 съездил в сервис поменять масло. Попросил перешить рулевое и климат. Когда отдавали машину сказали что перешили все на что было обновление. После этого было две поездки по 150 км. Первая в тот же день при 0 на улице и снежной каше на дороге. Я ни чего не заметил ни по рулевому, ни по климату. Вторая сегодня при -30. Ехал и думал про перешивку рулевого и вдруг обнаружил, что при 100 км/ч я не подруливаю. Мало того для того чтобы сдвинуть руль необходимо приложить ощутимое усилие. На маленькой скорости в нулевое положение руль не возвращается примерно на семь градусов. Но до семи градусов возвращается уверено. В общем рулевым после перепрошивки я доволен. Да и климат контролем при -30 градусах тоже доволен. Я думаю ощутить изменения можно только в первые несколько поездок потом уже станет привычно и незаметно. В наряде стояло три обновления програмного обеспечения.
Какое третье ПО ?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Я ни чего не заметил. Менеджер сказал, что то связано с обнулением расхода топлива не работало, теперь поправили.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Я ни чего не заметил. Менеджер сказал, что то связано с обнулением расхода топлива не работало, теперь поправили.
А комплектация машины у Вас какая? (укажите в подписи).
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!