Отзывы и впечатления SX-4 New

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Предлагаю выкладывать видео по поводу рулевого, тогда будет понятно, что значит не возвращается в ноль, по возможности можно выкладывать видео и с других машин. А то как-то у одного возвращается у другого нет. Может у всех одинаково? Просто требования разные? Во избежание аварийных ситуаций просите снимать пассажиров.
А что выкладывать? При движении автомобиля руль должен без посторонней помощи установиться точно в "0". Т.е. руль повернули, отпустили - он самостоятельно вернулся точно в "0", даже после небольших отклонений, машина едет прямо. Есть и другая точка зрения - не должен. Хотя судя по опросу, недовольных рулевым управлением гораздо больше.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уважаемые одноклубники, кто постоянно следит за форумом может сложиться обо мне мнение, что я везде защищаю наш авто(дурак, которому все нравится и слаще хрена...), но про мои претензии было описано раньше(со временем я к ним привык и не замечаю, кому интересно, найдет) . Могу представить человека, который собрался купить машину, посидев на нашем форуме, выбор будет не в пользу сузуки. А машина на самом деле ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО и если оценивать по 5ти бальной я бы поставил 4+. Но это моё мнение(не плохо бы устроить голосование, как в целом оцениваете Сузук). Достоинства перечислять не буду, так же и недостатки, всё описано и не раз. И машина стоила своих денег, как будет сейчас ?. Но кому сильно не повезло, можно продать, по сегодняшним ценам все затраты окупится, и взять настоящий автомобиль. Очень старался быть в рамках дозволенного.
Кто собирается покупать SUZUKI SX4 NEW берите плюсов будет намного больше, чем минусов. Минусы есть у всех, а вот плюсы..........
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Согласна, очень обидно что те кто хотел купить сузуки Sx4 Нью могут отказаться от покупки, до этого читала форум киа спортж, так вот я на форуме вообще не нашла чтобы кто то был не доволен машиной , такое впечатление что вообще там нет недостатков.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
...еще хочу перепрошивку спидометра сделать, т.к не устраивает, что когда мигает лампа что надо заправляться, показывает что запас хода ноль.
А кто вам сказал, что если даже перепрошивка для спидометра(?) существует, то она, кроме прочих, ликвидирует и эту вашу причину для недовольства? Мне так сдается, что нулевой запас хода после сигнала о заправке - это принципиальная позиция производителя.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Напишите про что там написано, т.к. мой комп не дает зайти на этот форум, считает опасным.[DOUBLEPOST=1420793336,1420793247][/DOUBLEPOST]
А кто вам сказал, что если даже перепрошивка для спидометра(?) существует, то она, кроме прочих, ликвидирует и эту вашу причину для недовольства? Мне так сдается, что нулевой запас хода после сигнала о заправке - это принципиальная позиция производителя.
Сделаю и увижу после 13 , мне бы код прошивки только узнать, чтобы опять не отказали в перепрограммировании
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кстати, хорошо бы, чтобы человек, которому "перепрошили спидометр" выложил здесь конкретную информацию - номер бюллетеня или еще что-нибудь - как это сделал тот, кому первому перепрошили ЭУР.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Напишите про что там написано, т.к. мой комп не дает зайти на этот форум, считает опасным.
Это сайт мерседесников, которые тоже обсуждают проблему невозвращения руля в ноль. Причем, они не зацикливаются только на своей модели и своей марке. Я все не прочитал, но, как успокаювающий пример, могу привести цитату оттуда:
"Не специалист по рулевым колонкам, но машин было много и немецких и японских, поэтому опыт есть. В 0 руль не возвращается никогда, несколько градусов остается в любом случае. То что на японках рули полегче - факт, из немцев руль потяжелее именно на мерсе. Я имею ввиду именно ГУРы а не электроусилители, с ними разговор отдельный. Если бы был необходим возврат в нулевое положение руля после каждого поворота, то электроусилители настраивали бы так, чтобы мотор докручивал руль до нуля, это сделать очень просто, однако этого ни один производитель не делает.
Попробуйте поменять жидкость. И еще я бы проверил ступичные подшипники.
А для успокоения проехаться на аналогичном мерине, сравнить."
--
Вот ссылка на полный вариант этого форума (может, эту ссылку ваш комп милостиво пропустит):
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=66544
=====
Кстати, если наши люди жалуются на "пустой" руль и связывают это с невозвращением в ноль, то на других форумах народ жалуется на слишком тяжелый руль и, опять же, связывает это с невозвращением.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Мне почему то уже начинает надоедать это "невозвращение в 0". Господа, может отдельную ветку создадите? Уже страниц 20 только об одном и том же пишем. Это конечно относится к Отзывам и впечатлениям, но "новичков" тут мало, а "старички" только этот 0 и "трут".[DOUBLEPOST=1420794185,1420794128][/DOUBLEPOST]
Кстати, хорошо бы, чтобы человек, которому "перепрошили спидометр" выложил здесь конкретную информацию - номер бюллетеня или еще что-нибудь - как это сделал тот, кому первому перепрошили ЭУР.
Завтра или послезавтра поеду в тот же салон, что и товарищ с Добрянки, постараюсь "добыть" информацию)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Мне почему то уже начинает надоедать это "невозвращение в 0". Господа, может отдельную ветку создадите? Уже страниц 20 только об одном и том же пишем. Это конечно относится к Отзывам и впечатлениям, но "новичков" тут мало, а "старички" только этот 0 и "трут".[DOUBLEPOST=1420794185,1420794128][/DOUBLEPOST]
Завтра или послезавтра поеду в тот же салон, что и товарищ с Добрянки, постараюсь "добыть" информацию)
Это наверное потому, что других, более серьёзных претензий к автомобилю просто НЕТ. И это очень хорошо! Лично мне машина очень нравится , и если был бы опрос , поставил 5+, или больше. Но вот этот единственный "косяк" портит впечатление от всего авто. Если-бы Японцы решили эту проблему, цены бы ей не было.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Могу представить человека, который собрался купить машину, посидев на нашем форуме, выбор будет не в пользу сузуки. А машина на самом деле ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО и если оценивать по 5ти бальной я бы поставил 4+....Но кому сильно не повезло, можно продать, по сегодняшним ценам все затраты окупится, и взять настоящий автомобиль.
до этого читала форум киа спортж, так вот я на форуме вообще не нашла чтобы кто то был не доволен машиной , такое впечатление что вообще там нет недостатков.
Уже давно заезженная тема, я тут видел от силы пару человек, готовых на манибэк. Форумы и нужны для того, чтобы обсуждать проблемы и способы их решения, а не петь диферамбы гламурному авто, да в спортадже один обзор, как в танке, чего стоит, и все им довольны? Я уже давно заметил, что характер человека сильно предопределяет выбор авто, и здесь, как я посмотрю, собрались люди серьезные и практичные, сделав свой выбор не сразу и обдуманно. Поэтому и разговор ведется предметный, каждый высказался о плюсах и сильных сторонах сузы, а теперь обсуждают, чтобы можно было допилить до полного счастья. Адекватный человек, покуривший наш форум, вряд ли найдет веские причины для отказа от покупки new SX4.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Кстати, если наши люди жалуются на "пустой" руль и связывают это с невозвращением в ноль, то на других форумах народ жалуется на слишком тяжелый руль и, опять же, связывает это с невозвращением.
На мой взгляд нет никакой связи между лёгкостью/тяжестью руля и возвратом/невозвратом в ноль. Усилитель руля (неважно какой) лишь усиливает воздействие от водителя. Т.е. передачу усилия от руля на колёса. А возврат в ноль должен обеспечиваться самим устройством руления (включая развал/схождение) и происходит в обратном направлении: от колёс на руль. Если этого не происходит - недостаток конструкции рулевого управления. Чтобы ЭУР тут помог - надо чтобы он стал не просто "усилителем", а интелектуальной системой, отслеживающей положение руля и скорость движения и сам бы включался в работу без воздействия на руль водителем (решал бы прямую и обратную задачи).
Рыскание на скорости, считаю, результатом завышенной чувствительности руля в
околонулевой зоне. В авто без рыскания поворот руля на +-5...10° почти не влияет
на поворот (очень слабо). А в нашем - уже заметно влияет. Отсюда и подруливания.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
На мой взгляд нет никакой связи между лёгкостью/тяжестью руля и возвратом/невозвратом в ноль. Усилитель руля (неважно какой) лишь усиливает воздействие от водителя. Т.е. передачу усилия от руля на колёса. А возврат в ноль должен обеспечиваться самим устройством руления (включая развал/схождение) и происходит в обратном направлении: от колёс на руль. Если этого не происходит - недостаток конструкции рулевого управления. Чтобы ЭУР тут помог - надо чтобы он стал не просто "усилителем", а интелектуальной системой, отслеживающей положение руля и скорость движения и сам бы включался в работу без воздействия на руль водителем (решал бы прямую и обратную задачи).
Рыскание на скорости, считаю, результатом завышенной чувствительности руля в
околонулевой зоне. В авто без рыскания поворот руля на +-5...10° почти не влияет
на поворот (очень слабо). А в нашем - уже заметно влияет. Отсюда и подруливания.
И какой вывод? Притупить усилитель? Или настраивать всё что относиться к управляемости, включая развал - схождение? Вот бы попробывать с отключённым ЭУР. ( кто-то из форумчан вроде хотел.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рыскание на скорости, считаю, результатом завышенной чувствительности руля в околонулевой зоне.
Вот это основной минус нашего рулевого управления. Когда недавно ездил на дальняк, то на каких-то участках машина шла ровно, на каких-то слегка начинала плавать. Скажу, что сильно меня это не напрягало, но чувствительности хотелось бы меньше, а то машина медленно уползает с полосы вправо, ты чуть отклоняешь руль влево, и она начинает смещаться влево.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вот мне понравилось как на KIA Ceed этот вопрос решен, там есть кнопочка на руле, и с её помощью можно регулировать усилие на руле.comfort, normal, sport. По городу на comfort ездиш и руль крутится легко, даже легче чем у нас. А на скорости , sport включаеш и руль становится тяжёлым. И машину легче держать на прямой. А вообще я к нашему рулю уже привык.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Да ,это на 4 wd. И она , насколько я понимаю, отвечает за настройки трансмиссии.
Возможно. Стаж у меня всего ничего и машина почти первая. Но в салоне менеджер говорил, что и на рулевое влияет.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вот мне понравилось как на KIA Ceed этот вопрос решен, там есть кнопочка на руле, и с её помощью можно регулировать усилие на руле.comfort, normal, sport.
Тяжелее/легче - это не решение проблемы околонулевой зоны. Если, к примеру, на устойчивых машинах при повороте руля от "0" на 10° колёса поворачиваются на 0,5°, а на нашей на 2°, утяжеляй/не утяжеляй - рыскание останется, появится только чуть большая инерционность.
Можно такую аналогию. Повысьте чувствительность компьютерной мыши, так чтобы при небольшом её перемещении курсор бы "летал" из стороны в сторону и попробуйте сыграть в минёра. А теперь на мышь положите кг. груза. Двигать будет тяжелее и попадать по клеточкам легче. Но не изменив чувствительности нормального результата не добъётесь.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Вот мне понравилось как на KIA Ceed этот вопрос решен, там есть кнопочка на руле, и с её помощью можно регулировать усилие на руле.comfort, normal, sport. По городу на comfort ездиш и руль крутится легко, даже легче чем у нас. А на скорости , sport включаеш и руль становится тяжёлым. И машину легче держать на прямой. А вообще я к нашему рулю уже привык.
Не знаю как можно привыкнуть к нашему рулю. Это всё равно что привыкнуть ходить в обуви на 2 размера меньше. Ходить конечно можно, но не приятно. Мне кажется , что даже после устранения этого косяка, я ещё долго буду присматриваться , а как там ведёт себя руль. А по делу, может этот"эффект" и в правду больше выражен на моноприводе? У меня 2WD.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Про руль в "0" зону это все интересно и познавательно, но мне как купившему авто важнее его потребительские качества, а автомобиль уходит с траектории, не держит прямую, другими словами, вот это действительно косяк, так косяк, и вопрос не в потоках ветра, от фур, или колее, а в том, что авто ДОЛЖЕН!!! ехать прямо, если я рулем поймал таки положение "0" на ровной дороге, и неважно какая скорость при этом на спидометре, и сколько инженеров над этими способностями колдовали, МНЕ ВСЕ РАВНО КАК АВТОМОБИЛЬ ЭТО ДЕЛАЕТ, а он (автомобиль) этого не делает, а именно отсюда и подруливание, которое хочешь не хочешь а присутствует, даже у самых счастливых водителей, и это не критично пока вы ездите от работы до дома и обратно, даже 200 - 300 км еще можно побыть счастливым, а вот когда вы прокатитесь тыщенку(или поболее) туда, и столько же обратно, когда руки побудут в постоянном напряжении, вот тогда поймете что такое подруливание и дискомфорт в управлении автомобилем. И вот о таких "особенностях" в управлении, люди которые собираются стать обладателями данного автомобиля, должны знать.
При этом можно долго кидаться ссылками, говорить что у бмв х1 те же проблемы, а вот на форуме спортэйджа ни одного плохого отзыва владельцы не написали (хотя верится с трудом), да хоть у ролс - ройса подобная фигня с рулевым, при его немереной цене, для людей на этом сайте главное что у СУЗУКИ есть данный трабл, и то что перепрошивки пока помогают не очень сильно.
И уж тем более нельзя говорить, вы продайте свои машины, если вам совсем не нравится (те кому вообще никак, уже продают на авто.ру), и верните свое вложенное, ведь сейчас все подорожало и т.д., чертас два мы вернем свое вложенное. Да и потом, ведь люди уже сделали свой выбор, почему они должны отказываться от чего то, вместо того, что бы производитель выполнил свои обязательства перед своими клиентами, а именно - устранил недочеты и просчеты, или все же в России матушке так не принято, и проще привыкнуть к косякам , закрыть глазики на что то (фундаментальное, основополагающее как управление), ну а если не привык то - продать авто!?
НО ДАННАЯ "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ" НИ КУДА САМА СОБОЙ НЕ ДЕНЕТСЯ, И ТЕМА С ОПРОСОМ, ОТДЕЛЬНАЯ, УЖЕ ЕСТЬ, И К СОЖАЛЕНИЮ ЛЮДЕЙ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМ АВТО, ПОКА БОЛЬШЕ, и если производитель не устранит сей косяк, недовольных станет еще больше, т.к. все же автомобиль не плохой и покупать его будут.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Тогда недовольство рулевым необходимо оформить в виде коллективного письма и отправить в ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» как официальному импортеру. Пока есть только устные претензии, то их как бы и нет.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Тогда недовольство рулевым необходимо оформить в виде коллективного письма и отправить в ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» как официальному импортеру. Пока есть только устные претензии, то их как бы и нет.
Верно мыслите товарищ, просто нужно дождаться окончания праздников и более живым форумом обсудить как это лучше обставить и оформить.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне вот только не понятно, в теплое время года на континентале я рысканья не замечал. Значит летом она не рыскает?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

masoold

Проходил мимо
29 Октябрь 2014
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new GL, 2wd.
По поводу подруливания. Где у нас такие идеально ровные прямые дороги?
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Так зимой тоже не должно быть рысканий, на любой резине, или пускай выпустят брошюру, какую резину можно покупать, что бы не рыскала.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
А я вот хочу сказать о SX4 Classic (год владел до ньюшки). Здесь просто чуть ранее поднимали вопрос о его совершенном управлении! Так вот! Может я подзабыл просто, но на SX4 Classic тоже постоянно приходилось подруливать. Ни о каком положении руля в "0" на скорости и речи идти не может. Были у меня и дальняк (~ 700 км) и ежедневные поездки по подмосковным магистралям, но управление на SX4 Classiс очень похоже на управление SX4 New. Наверно, поэтому я и обратил внимание на такое управление только тогда, когда кто-то на форуме об этом заговорил. А когда получил ньюшку, то на рулевое не обращал внимание, потому что рулилась она точно также, как Classic. Именно поэтому и сейчас не считаю это критическим моментом для себя.
Да, опыта у меня, можно сказать, нет. Третья машина, на которой езжу постоянно. Могу сравнить только с SX4 и VW Sharan 1.9 TDI (отцовская пуля. вот там рулевое отменное, да и вообще авто с душой).
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
По поводу подруливания. Где у нас такие идеально ровные прямые дороги?
А причем здесь идеально ровные дороги? в обледенелой колее с таким управлением по вашему комфортно ездить, или все же лучше когда машина держит прямую, и к управлению нет вопросов.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Мне вот только не понятно, в теплое время года на континентале я рысканья не замечал. Значит летом она не рыскает?
Рыскает. На 110 было заметно. (писал здесь летом)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!