Отзывы и впечатления SX-4 New

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Откуда у вас инфа, что есп душит двиг?
При пробуксовке есп притормаживает буксующее колесо и дает возможность крутиться второму колесу, которое в большем сцеплении с дорогой, - так наз.антибукс.
При заносе на скорости то же самое, притормаживание нужных колес есп выравнивает авто -так наз. срабатывает курсовая устойчивость.
Никакого удушения двигателя не происходит.
Любителям на старте буксовать, а не ехать, входить в повороты с заносом или любителям дрифта следует отключать систему есп (курсовой устойчивости).
Из "Руководства":

Электронная система курсовой устойчивости (ESP®) обеспечивает контроль над автомобилем при движении на повороте, в случае когда передние или задние колеса пробуксовывают. Она также помогает сохранить сцепление с дорогой при ускорении на сыпучей или скользкой поверхности. Это происходит посредством регулировки выходной мощности двигателя, а также селективного применения тормозов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На фото диск сцепления с SХ4 на которой пробег всего 4000 км. Хозяйка машины застряла в снегу и очень много и долго буксовала.
Накладки изготовлены из стопроцентного кевларового волокна .(с соседнего форума)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
в смысле - то же подпалили сцепу?
Офигеть... Впервые такое слышу...
С диагнозом - сцепление под замену.
Снега пошли - вот и результаты.[DOUBLEPOST=1421083121,1421083080][/DOUBLEPOST]
Ну это на любой машине можно сжечь. Тут уж без разницы.
ESP возможно надо было отключить ещё, может проще бы было.
Не подумал отключить.[DOUBLEPOST=1421083183][/DOUBLEPOST]
И

И насколько попали?
Пока озвучили 27000 деревянных с работой вместе.[DOUBLEPOST=1421083254][/DOUBLEPOST]
Н-даааа....
Вот так новость...
А буксуя блокировку включали?
Все что можно было, все включил.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
334
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
в давность канала ТВ6-Москва в "дорожном патруле" помню показывали угонщика фуры. спалил сцепу , т.к. не умел на ней ездить. далеко не уехал.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
в давность канала ТВ6-Москва в "дорожном патруле" помню показывали угонщика фуры. спалил сцепу , т.к. не умел на ней ездить. далеко не уехал.
Похоже это про меня. Ездить не умею. :(.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
а, так это меняет картину....
При буксовании не до конца отпускали педаль сцепления? Типа полувыжатая была?
Не до конца. Привычка выработанная годами - не могу отучить себя.
Еще в автошколе так научился.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
serpa, полувыжатое сцепление дает самый большой износ диску... Даже в пробках и при трогании с места.
Надо иметь в виду на будущее...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
serpa, полувыжатое сцепление дает самый большой износ диску... Даже в пробках и при трогании с места.
Надо иметь в виду на будущее...
Спасибо за совет.
Буду иметь ввиду и следить за своими ногами при управлении.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Mal192

Наш человек
15 Август 2014
160
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
С диагнозом - сцепление под замену.
Снега пошли - вот и результаты.[DOUBLEPOST=1421083121,1421083080][/DOUBLEPOST]
Не подумал отключить.[DOUBLEPOST=1421083183][/DOUBLEPOST]
Пока озвучили 27000 деревянных с работой вместе.[DOUBLEPOST=1421083254][/DOUBLEPOST]
Все что можно было, все включил.
Спасибо за инфу! Тоже грешен таким стилем езды, так что надо готовиться.:superstition:
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Прошу не осуждать.

Записался сегодня на диагностику аккумулятора у ОД.
Пока выезжал из сугробов около работы (полный привод все таки, а снегу 40 см), слегка переусердствовал.

Итог: уехал с машиной на эвакуаторе. Сжог сцепление.
Попал на бабки.

Используйте нашу машину только на асфальте. И не в коем случае не буксуйте.
Ваш неудачный опыт, меня расстроил, сочувствую :(. Как говорится на ошибках учатся.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
serpa, я тоже искренне сочувствую. 27 кусков на дороге не валяются.
Я машину 2 недели не заводил, так сегодня выезжал из сугроба тоже. Но, видать, сугробы-то у нас разные! До ваших далеко!
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
serpa, я тоже искренне сочувствую. 27 кусков на дороге не валяются.
Я машину 2 недели не заводил, так сегодня выезжал из сугроба тоже. Но, видать, сугробы-то у нас разные! До ваших далеко!
Те завала снежные 2 праздничных недели меня поджидали. А ведь лопата лежала в багажнике.
Надо было предварительно место почистить (от 40 до 80 см снега)
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Те завала снежные 2 праздничных недели меня поджидали. А ведь лопата лежала в багажнике.
Надо было предварительно место почистить (от 40 до 80 см снега)
Наверное понадеялись на полный привод.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Для того и покупался полноприводный автомобиль .
Оказался условнополноприводный. :nea:
"Городской"это не УАЗ проверенный годами, Больше всего раздражает, так это незапланированные расходы.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
"Городской"это не УАЗ проверенный годами, Больше всего раздражает, так это незапланированные расходы.
Супруга была слегка в шоке. Изначально "неламучего японца" покупали, что б не плановых расходов избежать.
Но "увы".
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
94
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Да, сцепление это действительно грустно. Неделю назад приехали с женой во двор после сильного снегопада. Так она забуксовала( за рулем она была). Сразу вонь прошлась по салону, я еще в шутку говорю ну все сцепление подожгла. Уходи говорю из- за руля. С первого раза выехать не смог, режим "снег и грязь" тоже не помог. Включил блокировку и спокойно выехал. Так это я к чему.... Надо быть аккуратнее, тогда не передал этому значения, а сейчас вижу сцепление действительно слабовато. Кстати у меня у друга сх4 классик. Так мы с ним забуксовали на проселке лет пять назад и тоже диск сожгли, минут за пять. Удивлялись все тогда как так, по тем временам попал он на огромные денежки, около 30-ти тысяч ублей. А тогда, а было это наверное даже еще раньше, лет семь назад, это была очень круглая сумма. И все тогда нам сказали что сцепление болезнь sx4. Наверное она перешла по наследству и нам.[DOUBLEPOST=1421088963,1421088780][/DOUBLEPOST]Я все к тому, что 50 тысяч км - это какой то смешной ресурс для диска. Кстати откуда такая цифра??
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И все тогда нам сказали что сцепление болезнь sx4. Наверное она перешла по наследству и нам.
еще пишут-говорят, что сцепление слабовато именно для 4WD.
Я все к тому, что 50 тысяч км - это какой то смешной ресурс для диска. Кстати откуда такая цифра??
это суждения классиководов из их форума...
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
94
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
еще пишут-говорят, что сцепление слабовато именно для 4WD.

это суждения классиководов из их форума...
Ну все, так и получается, что болячка старая, на новую машину перешла. Я кстати когда покупать только собирался сх, меня уверяли что там теперь такого нет. Выходит провокация и обман как всегда. Я в возмущение..))))
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
160
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Записался сегодня на диагностику аккумулятора у ОД.
Пока выезжал из сугробов около работы (полный привод все таки, а снегу 40 см),
Дождались, начались реальные русские испытания ...
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
94
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Завтра к зубному поеду в поселок городского типа. Вот где снега наверное навалило. Все испытаю))))). А то руль, да лампочки бензиновые. Даешь испытания русской снежной зимой)))))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Завтра к зубному поеду в поселок городского типа. Вот где снега наверное навалило. Все испытаю))))). А то руль, да лампочки бензиновые. Даешь испытания русской снежной зимой)))))
Отпишитесь.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Вот тоже нашел болячки старшего брата. http://suzuki-nn.org/articles/item/79-top-10-neispravnostej-sx4
кстати, клуб нижегородцев - отличный ресурс. Очень много полезной информации и сам у них читал. Особенно заинтересовало, что они собирались делать анализ масла сузуковского и сравнить с похожим от Idemitsu. Тогда позволит сделать вывод о качестве масла сузуки. Но, правда, неизвестно, где результаты анализов посмотреть.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!