Отзывы и впечатления SX-4 New

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Одно соженное сцепление не повод для паники .И поймите, что полный привод у нашей машины и у внедорожника , разные вещи. У Импрезы, которой владел ранее, тоже полный привод, но это же не повод гонять по 50 см снегу. Не путайте назначение нашего полного привода и 4 ВД на более серьезных машинах .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Завтра к зубному поеду в поселок городского типа. Вот где снега наверное навалило. Все испытаю))))). А то руль, да лампочки бензиновые. Даешь испытания русской снежной зимой)))))
Не забывайте, что вы не на тракторе и дорогу расчищать своим бампером это не Ваша задача :derisive:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
и дорогу расчищать своим бампером это не Ваша задача
если только на бампере не стоит ковш))

А скажите, если буксовать без ноги на сцеплении, то сцепление тоже затрагивается? Или если ноги на нем нет, т.е. нажатия никакого нет, то и сцепление в целостности будет?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
npofopr, ну, совсем не нажимать не получится. Просто момент полунажатости педали, когда происходит наибольший износ дисков сцепления, нужно, насколько можно, минимизировать... При этом не держать высоких оборотов... В натяжечку, как учили...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
ну, совсем не нажимать не получится.
Ну смотря как "раскачать". Ну и на 4wd зарыться мне кажется сложнее.
Да и если рассматривать городские реалии, то обычно необходимо "выпрыгнуть" из сугроба, а не грести по целине (по целине надо цепи уже одевать :) ).
В "натяжечку" она плохо очень идёт ( Это еще в тест-драйве с сравнением с Дастером где-то говорили, что мол у того менее оборотистый.

Мне просто интересно, что если просто буксовать, на льду, например, без сцепления, ну или сугробе, без сцепления, оно ведь не "жгется"?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В "натяжечку" она плохо очень идёт ( Это еще в тест-драйве с сравнением с Дастером где-то говорили, что мол у того менее оборотистый.
да, я тоже так считал сначала. Позже поменял мнение - на низких тяга очень даже ничего. Это работа изменения фаз ГРМ.

Мне просто интересно, что если просто буксовать, на льду, например, без сцепления, ну или сугробе, без сцепления, оно ведь не "жгется"?
нет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Получается, что при буксовании преимуществ больше у вариатора? Он, наверное, позже перегреется, чем спалится сцепление?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Он, наверное, позже перегреется, чем спалится сцепление?
Однако замена вариатора выйдет в куда более круглую сумму, чем сцепление, наверно.
А так да, возможно он и совсем не поедет, если ему что то не понравится.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Получается, что при буксовании преимуществ больше у вариатора? Он, наверное, позже перегреется, чем спалится сцепление?
никогда не ездил на вариках.. Но везде пишут, что варик - вообще невозможно-нельзя буксовать с ним.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Мне прошивку не делают, даже показав все выложенные сканы,нет у них прошивку, скачать автоматически они не могут, к ним приезжают спец. люди и устанавливают программу, вот такие дела, к сожалению в сервисе муж , я только на телефоне. Вот вам и сервис в Москве. Просили обращаться через 2 недели, обидно то что когда записывалась, то сказала что мне нужно делать, вчера еще предупредили чтоб я обязательно не забыла приехать.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
никогда не ездил на вариках.. Но везде пишут, что варик - вообще невозможно-нельзя буксовать с ним.
Вариатор по умолчанию всегда внатяг идёт, у него нет прямой связи с колесами. И в этом он мне очень понравился как раз при вылезании из снега. Варик+ ЕСП= Сила! И если сцепление действительно менять по регламенту через 50000, то варик получается дешевле.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сцепление по регламенту менять не надо. Это кто-то из сузуководов написал, что его ресурс 50 тыс. Пишут также, что минимум 100 тыс. Все зависит от манеры езды, на моем Фокусе сцепление прошло 150 тыс., для Фокуса этот ресурс ближе к максимальному.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Пишу что у меня первый прецедент, поскандалив с менеджером, мою машину забирают и будут смотреть и сегодня должны звонить в представительство,а то они мне вообще заявили что перепрошивку делают платно. Хотя как мне менеджер заявлял что он тоже форумы читает.[DOUBLEPOST=1421135332,1421135287][/DOUBLEPOST]Пишу что у меня первый прецедент, поскандалив с менеджером, мою машину забирают и будут смотреть и сегодня должны звонить в представительство,а то они мне вообще заявили что перепрошивку делают платно. Хотя как мне менеджер заявлял что он тоже форумы читает.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Пишу что у меня первый прецедент, поскандалив с менеджером, мою машину забирают и будут смотреть и сегодня должны звонить в представительство,а то они мне вообще заявили что перепрошивку делают платно. Хотя как мне менеджер заявлял что он тоже форумы читает.
А напомните, что именно вы хотели перепрошить?
И еще, я не понял, КТО вашу машину забирает, будет смотреть и звонить в представительство? ОНИ что ли? Которые "заявили что перепрошивку делают платно"?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
54
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Пишу что у меня первый прецедент, поскандалив с менеджером, мою машину забирают и будут смотреть и сегодня должны звонить в представительство,а то они мне вообще заявили что перепрошивку делают платно. Хотя как мне менеджер заявлял что он тоже форумы читает.[DOUBLEPOST=1421135332,1421135287][/DOUBLEPOST]Пишу что у меня первый прецедент, поскандалив с менеджером, мою машину забирают и будут смотреть и сегодня должны звонить в представительство,а то они мне вообще заявили что перепрошивку делают платно. Хотя как мне менеджер заявлял что он тоже форумы читает.
А зачем с ними скандалить? Требуйте на время отсутствия (забора) Вашей машины резервную. " Не, ну мне же надо на чём-то ездить":ireful3: :)
Или плюшек каких-нибудь...а не то :minzdr:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Ну то, что сцепление ходит 50 тыс это ерунда . Тоже пишут и про вариатор, что срок ему 100 тыс. Писать можно, что угодно, но к реалиям эти цыфры не имеют отношения .Ну а в частности, если сравнивать вариатор и МТ ., то вариатор конечно нужно береч поболее.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да береч нужно всё ,тут смысл не в этом. Просто ,допустим я, на вариаторе и с 2 wd никогда не полезу в какие нибудь сомнительные места, в которые люди с механикой и псевдо-полным приводом залезть таки попробуют, и сожгут себе там и сцепление и муфту.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Когда брал Субарика с полным приводом ,то т .к . у меня же 4 вд , специально ездил по всяким дебрям , что бы всем доказать "у меня ведь 4 вд" , хотя там ездить, нужды совершенно небыло . Потом когда взял Ланцера думал, а как я вообще буду ездить на 2 вд? Оказалось и 2 вд нормально эксплуатировать тоже . Хотя, если бы хватило денег, то взял бы 4 вд, но только из-за управляемости.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Меня все устраивало, только хотела чтобы руль был пожестче и про спидометр, а во-вторых, просто дело принципа, раз сказали что есть прошивка и напомнили
чтобы приезжала, а когда так повели, то я естествено была возмущена отношением, если б еще по телефону все сказали, то и проблем не было бы. Теперь вот смотрят сход-развал и диагностику, посмотрим что скажут вообще, муж пока решил оставаться в сервисе.
А зачем с ними скандалить? Требуйте на время отсутствия (забора) Вашей машины резервную. " Не, ну мне же надо на чём-то ездить":ireful3: :)
Или плюшек каких-нибудь...а не то :minzdr:
Машина мне другая не нужна, хочу свою, а ездить у меня есть на чем, я свой опель корса не продавала[DOUBLEPOST=1421141939,1421141770][/DOUBLEPOST]
А напомните, что именно вы хотели перепрошить?
И еще, я не понял, КТО вашу машину забирает, будет смотреть и звонить в представительство? ОНИ что ли? Которые "заявили что перепрошивку делают платно"?
Перепрошить хотела ЭУР и спидометр, машину забрали в сервис и звонить в представительство будет старший менеджер
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
serpa, я тоже искренне сочувствую. 27 кусков на дороге не валяются.
Я машину 2 недели не заводил, так сегодня выезжал из сугроба тоже. Но, видать, сугробы-то у нас разные! До ваших далеко!
ЧТО БЫ СЖЕЧЬ СЦЕПЛЕНИЕ, ПОВЕРЬТЕ, НУЖНО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ ))))
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Добрый вы... человеку и так плохо...
Я уже "отошел".
Жизнь прекрасна и она продолжается.
А учится ездить в самом деле надо.
Перерыв был изрядный. Думал "мастерство не пропьешь", а оказалось не так :thank_you:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Пишут, что на секс подходят диски от ВАЗ 2110 и 2112.
а где можно почитать ?
Озвучили стоимость оригинальных:
Цена :

Диск 9295рублей

Корзина 3615 рублей

Подшипник 6890 рублей
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а где можно почитать ?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=845&page=35&p=105522#post105522
и в шапке темы...
Но это на классик, у нас, надеюсь, такое же сцепление...:
"Проехал на ВАЗовском диске 30т.км....съездил в отпуск Сургут -Дальнегорск-Владивосток (туда ,обратно 18 т.км,)проблем с диском сцепления ни каких...и думаю ещё ездить буду долго.Так что не бойтесь ставьте...Удачи!"
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=845&page=35&p=105522#post105522
и в шапке темы...
Но это на классик, у нас, надеюсь, такое же сцепление...:
"Проехал на ВАЗовском диске 30т.км....съездил в отпуск Сургут -Дальнегорск-Владивосток (туда ,обратно 18 т.км,)проблем с диском сцепления ни каких...и думаю ещё ездить буду долго.Так что не бойтесь ставьте...Удачи!"
Наш диск больше в диаметре (мне так сервисники сказали).[DOUBLEPOST=1421146518,1421146475][/DOUBLEPOST]
А сколько их ждать? На складе они есть или нет как обычно?
сказали 10 дней.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!