Отзывы и впечатления SX-4 New

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
Если с колодками все в порядке, а скорее всего с колодками все будет в порядке, нужно просто будет прочистить супорта, и смазать направляющие, рутина, обычно такую процедуру провожу при смене колес.
Может быть, вскрытие покажет, злит только - новый авто пробег мизерный. К информации - мерс 190 (20лет на момент эксплуатации) - 2,5 года к тормозам лазил только для замены колодок (старый хозяин поменял тормозные диски); ауди у родителей А4 (около 7 лет) - замена дисков и колодок, ситроен эвазион моя предыдущая машина (еще не продана, иногда езжу) (6,5 лет) - замена дисков и колодок, реставрировал передние суппорта, но там машина 97 г.в. Зачем делать суппорта которые нужно чистить каждые пол года:). Хотя повторюсь, всрытие покажет, может там и все в порядке, камушек какой например попал и шарпает:), а я гоню на автос:laugh2:.
 


V

valerich

Guest
Только в эти в выходные ездил на Красное озеро, питерские знают - горнолыжный курорт в области. Там перед самой парковкой довольно крутая горка, естественно, разъезженная уже. Забрался на нее без проблем, причем не с ходу, а с места (пропускал выезжающих).
ЗЫ. Вы на мои вопросы о навигации не ответите?
бесплатные пробки только у гармина и у алпайна, вот и весь ответ. Все навигации одинаковые по многим параметрам, выбираешь более удобные. Если легко взбираться на переднем приводе, тогда зачем сузуки? есть более удобные машины и качественные, универсалы, ведь сузуки со своим маленьким дорожным просветом и переднем приводом не кто иной, как универсал)))) поэтому есть более достойные машинки. Сузука это погремушка с плохой курсовой устойчивостью и низким комфортом для дальних поездок.
 

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
бесплатные пробки только у гармина и у алпайна, вот и весь ответ. Все навигации одинаковые по многим параметрам, выбираешь более удобные. Если легко взбираться на переднем приводе, тогда зачем сузуки? есть более удобные машины и качественные, универсалы, ведь сузуки со своим маленьким дорожным просветом и переднем приводом не кто иной, как универсал)))) поэтому есть более достойные машинки. Сузука это погремушка с плохой курсовой устойчивостью и низким комфортом для дальних поездок.
В данной ценовой категории эта машина не лучше не хуже других машин - есть плюсы и минусы тут кому что нравиться, и основная причина покупки точно не полный привод... По поводу качества, оно на %85 одинаково, т.к. новые машины одного класса сильно унифицированы и большинство деталей просто одинаковы отличаются только формами исполнения (есть возможность сравнить с кашкаем и тугуаном - поверьте там "болячек" не меньше). А вот купить хороший универсал или минивэн - они дороже и существенно. Я когда покупал машину выбирал из 2-4 летних минивенов - но все машины на нашем рынке были с пробегом за 120 000-150 000 и с кучей диффектов, смотрел дизеля. У диллеров норм минивэны или хорошие универсалы в районе 30к - против кроссовера 20-22к. Хотя что бы быть обьективными думаю качество всех машин сейчас сильно упало и если зайти на форумы мерса или ауди там куча претензий, жалоб и т.д. - рыночная экономика - поездил должен купить новую, а то на ком зарабатывать...:ireful2:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
бесплатные пробки только у гармина и у алпайна, вот и весь ответ.
Я об этом не спрашивал.
Все навигации одинаковые по многим параметрам, выбираешь более удобные.
А Волга впадает в Каспийское море. Вот я и имел в виду, чем вам неудобны (если пользовали) другие программы?
Если легко взбираться на переднем приводе, тогда зачем сузуки?
Дальше и читать не стал. Напоминает: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" А также связь растений семейства адоксовых на личном приусадебным участке с близким родственником из столицы одной из восточно-европейских стран.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Дальше и читать не стал. Напоминает: "если вы такие умные, то почему строем не ходите?" А также связь растений семейства адоксовых на личном приусадебным участке с близким родственником из столицы одной из восточно-европейских стран.
Какое-то предвзятое отношение к valerich. Возможно из-за нетерпимости к критике некоторых форумчан
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Кстати про вибрации в педали сцепления - если не сложно, как домашнее задание, попробуйте при выжатой не до конца педали сцепления погазовать рывками - будут ли толчки...(мне просто интересно это встречается у разных партий или только машин
К сожалению у вас со сцеплением не всё идеально. Сегодня попробовал на заведенном моторе манипуляции со сцеплением и газом и такое ощущение, что я не стартовал двигатель - никаких звуков и толчков в педаль сцепления.
 

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
К сожалению у вас со сцеплением не всё идеально. Сегодня попробовал на заведенном моторе манипуляции со сцеплением и газом и такое ощущение, что я не стартовал двигатель - никаких звуков и толчков в педаль сцепления.
Может быть, дилер не признает пока что это дефект.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
К сожалению у вас со сцеплением не всё идеально. Сегодня попробовал на заведенном моторе манипуляции со сцеплением и газом и такое ощущение, что я не стартовал двигатель - никаких звуков и толчков в педаль сцепления.
Скорее всего на заводе собирали 31 декабря во вторую смену :drinks:
 




V

valerich

Guest
Какое-то предвзятое отношение к valerich. Возможно из-за нетерпимости к критике некоторых форумчан
я вообще не понимаю, как тут надо общаться. Когда я хвалю машину, мне возражают многие и чут ли не тролем обзывают. Когда критикую машину - возражают так усиленно, что накаляется обстановка. Может нам разделиться на группы по интересам?)))[DOUBLEPOST=1422455835,1422455353][/DOUBLEPOST]
а в auto разве не должен задний привод автоматом тоже подключаться? Или только в sportе такое?
в режиме авто полный привод подключается иногда и на доли секунды для выравнивания или при пробуксовке. В режиме снег или спорт задний привод подключен постоянно и на любой скорости в соотношении 90Х10 и 80х20. Соотношение 50х50 на большой скорости невозможно по нескольким причинам, первая это ведь на настоящий полный привод, где одно колесо из 4-х задействуется всегда и на 100% момента. Вторая - это при подаче равного момента на каждую ось произойдет еще более сильная курсовая неустойчивость, чем у нас и так имеет быть))) ведь сразу два колеса задействуются в движении, одно спереди и одно из двух сзади. Третья причина это перегрев муфты при постоянной работе, максимум, что смогли сделать сузуковцы, это 20% момента без перегрева, хотя в жару и при нагрузке перегрев происходит, о чем сигнализирует лампа в БК и отключает полный привод до перезапуска двигателя, у меня такое уже было.
 

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
Скорее всего на заводе собирали 31 декабря во вторую смену
Машинку собрали июнль 2014г., подобный дефект я наблюдал еще у одной машины - думаю что он более распространен, просто народ может не париться, а я вот такой принципиальный, ну не люблю когда что то не так, тем более в новой машине - было бы ей лет 10 то не парился бы и не мешал технике работать:).

я вообще не понимаю, как тут надо общаться. Когда я хвалю машину, мне возражают многие и чут ли не тролем обзывают. Когда критикую машину - возражают так усиленно, что накаляется обстановка. Может нам разделиться на группы по интересам?)))
Спокойствие, только спокойствие:) (с)
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
я вообще не понимаю, как тут надо общаться. Когда я хвалю машину, мне возражают многие и чут ли не тролем обзывают. Когда критикую машину - возражают так усиленно, что накаляется обстановка. Может нам разделиться на группы по интересам?)))[DOUBLEPOST=1422455835,1422455353][/DOUBLEPOST]
в режиме авто полный привод подключается иногда и на доли секунды для выравнивания или при пробуксовке. В режиме снег или спорт задний привод подключен постоянно и на любой скорости в соотношении 90Х10 и 80х20. Соотношение 50х50 на большой скорости невозможно по нескольким причинам, первая это ведь на настоящий полный привод, где одно колесо из 4-х задействуется всегда и на 100% момента. Вторая - это при подаче равного момента на каждую ось произойдет еще более сильная курсовая неустойчивость, чем у нас и так имеет быть))) ведь сразу два колеса задействуются в движении, одно спереди и одно из двух сзади. Третья причина это перегрев муфты при постоянной работе, максимум, что смогли сделать сузуковцы, это 20% момента без перегрева, хотя в жару и при нагрузке перегрев происходит, о чем сигнализирует лампа в БК и отключает полный привод до перезапуска двигателя, у меня такое уже было.
Так полный привод только до 60 км в час работает.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Раз уж эта тема самая посещаемая спрошу здесь.
Подскажите (ткните носом), в какой теме описывали очерёдность манипуляций для регулировки чувствительности датчика света?
 








DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
В смысле "весь"? Вроде, он тут целиком лежит (правда, страницы местами перепутаны).
Это только часть мануала, состоящая из 4-ёх страниц касаемая только процедуры изменения настройки датчика дождя/света. Хотелось бы полную энциклопедию :)
Просто так, на всякий пожарный случай.:dance4:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
А на 103-й странице ,это разве не Вы были?o_O
Точно я:0240: Но это ж было аж в прошлом году. Возраст знаете-ли. Память начинает подводить.:banghead:
Экология, опять же, никакая. Эхе-хе-х.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек