Отзывы и впечатления SX-4 New

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Мой Бизон прошел боевое крещение, авария (не помоей вине) Теперь буду разбираться со страховой и ремонтировать (ушла фара и помят капот)
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Мой Бизон прошел боевое крещение, авария (не помоей вине) Теперь буду разбираться со страховой и ремонтировать (ушла фара и помят капот)
сегодня, сложное время, не известно, что лучше, ремонт за счет страховой или денежные знаки и, возможно, доплата на ремонт
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
сегодня, сложное время, не известно, что лучше, ремонт за счет страховой или денежные знаки и, возможно, доплата на ремонт
У меня Каско, так что без вариантов,главное чтобы сделали быстро и в наличии запчасти были
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
У меня Каско, так что без вариантов,главное чтобы сделали быстро и в наличии запчасти были
когда каско - это хорошо, но, к чему веду, могут предложить и одно и другое, при сегодняшних ценах, что бы не пролететь, лучше на СТО
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
угу, ошибся немного )
:) Я тоже, ошибся немного.
Мой Бизон прошел боевое крещение, авария (не помоей вине) Теперь буду разбираться со страховой и ремонтировать (ушла фара и помят капот)
Сочувствую. Напишите как будет проходить ремонт.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Мой Бизон прошел боевое крещение, авария (не помоей вине) Теперь буду разбираться со страховой и ремонтировать (ушла фара и помят капот)
Искренне Вам сочувствую, возможно на СТО все приведут к изначальному состоянию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если каско прошлого года, то будьте готовы, при оценке отслеживать и отстаивать каждую деталь

возможно на СТО все приведут к изначальному состоянию.
к изначальному ужу вряд ли, но морафет наведут, видно не будет
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
бесполезно с ними спорить, ничего не хотят делать, предложили сменить сервис по гарантии на другой, им все равно, тем более жаловаться некому, сузуки ничего не ответит.
Не знаю из какого вы города, но мне в Перми рулевую колонку (гремела, как на древних жигулях) заменили по гарантии безо всяких проблем. От дилера зависит конечно...
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Не знаю из какого вы города, но мне в Перми рулевую колонку (гремела, как на древних жигулях) заменили по гарантии безо всяких проблем. От дилера зависит конечно...
как раз по рулевой колонке, инженеру по гарантии пришлось доказывать, что машина не битая, что это относится к гарантийному случаю
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Случайно в интернете в клубе S-Cross наткнулся на статью об обновлении в июле 2015 г. ,нашей ньюшки ,кто что думает ? Интересно правда или нет? Обидно, им наверно устранят все косяки ,а мы?
 
Последнее редактирование модератором:

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Был период когда японцы неохотно поставляли в СССР технику. Мотивация простая:
Весь мир посылал рекламациии о выходе из строя техники. Это заставляло производителей держать марку, дисциплинировать рабочих. И вот Сов. Союз- что ни купит ни ответа ни привета (у нас то Кулибины жаловаться на добротную технику не привыкли, сами исправляли неисправности) А каково производителю? Всё у потребителя хорошо, можно и расслабиться?
Времена изменились. При испытательном пробеге Митсубишу ASX по пескам наши испытатели сделали существенные замечания по ходовой части, что конструктора признали недочеты и поработали над машиной, но отзывать выпущенные ранее машины не стали.
На ньюшке дальше корректоровки программного обеспечения не движется. На нашем форуме писали, что Сузуки знает проблемы, работает в этом плане. Надеемся...
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Случайно в интернете в клубе S-Cross наткнулся на статью об обновлении в июле 2015 г. ,нашей ньюшки ,кто что думает ? Интересно правда или нет? Обидно, им наверно устранят все косяки ,а мы?
Тоже читал эту статью. Не впечатлило. Ну какие там обновления? Заменят головное устройство, ещё пару- тройку" блестючек" ... и выдадут всё это, за обновлённую модель. А что бы внести улучшения в тех. характеристики, речи не идёт. Создаётся впечатление, что конструируют " Китайский магнитофон", конца 80х.годов ( чем больше лампочек, тем лучше). Так что на мой взгляд, обычный маркетинговый ход.
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
вроде говорилось и об увеличении моделей двигателей и установки автомата вместо вариатора
Да, упустил. Наверно потому, что меня наш двигатель и механическая КПП вполне устраивает. А на месте инженеров, я бы довёл до" совершенства" управляемость, подвеску, и всякие мелкие недочёты. Вот тогда это была-бы "обновлённая" модель.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
вроде говорилось и об увеличении моделей двигателей и установки автомата вместо вариатора
про новые движки ничего не слышал. Насколько я знаю Сузуки пытается разработать свой турбодвижок (да-да, скоро и все япы будут с турбосвистелками:)), так как ни с кем не смогли договориться (в т.ч. с ВАГом и ГМ).
Что касается замены вариатора на автомат - хз, может быть, учитывая что новая Витара почему-то с автоматом будет, а это клон SX4. Только это на самом деле повод напрячься - с чего это вдруг такая замена, что с вариатором не так?
Про то что только салон обновлять будут - это правильно, так как объективно, СХ4 по качеству отделки недалеко ушел от первого Кашкая (разница в нюансах), а тот был выпущен лет 8 назад. И если еще в 2011 году тем кто хотел паркетник приходилось выбирать между япами, у которых качество отделки на порядок хуже, чем у европейцев, то теперь полно европейских "примерно одноклассников" и Кашкай круче стал. Почему "примерно одноклассников" - Сузуки так тормозила со своим паркетником, что он умудрился попасть между классов - конкурентом новому Кашкаю его особо не назовешь, но то что его сравнивают с Джуком тоже бред. 2008 пыж тоже помельче. Но у всех новеньких (Мокка, 2008, Capture) каество отделки салона производит более благоприятное впечатление (речь о качестве, а не о дизайне).
Соответственно если они не хотят улететь из ЕС, как пару лет назад из США надо соответствовать требованиям рынка (Форд со своим уродом Экоспорт тоже затеял в Европе обновление)
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сегодня пришлось проехаться по целине , хотя передний привод машинка не подвела.:0239:
Вот написали, а нам ломай голову, где Вы проживаете и какая в вашем регионе может быть целина? Для полной информации комплектацию указать желательно, не первый день на форуме:yes4:. Скорей всего это не только мое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SlavaY

Редкий гость
22 Ноябрь 2014
9
0
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 Crossover 2014 2WD GLX CVT
Случайно в интернете в клубе S-Cross наткнулся на статью об обновлении в июле 2015 г. ,нашей ньюшки ,кто что думает ? Интересно правда или нет? Обидно, им наверно устранят все косяки ,а мы?
Можно ссылку, пожалуйста?
 


Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
В Сузуки не устают наступать на одни и те же грабли. Не знаю, чего там они свистели про приоритетность и перспективность нашего рынка, для них он явно бесперспективен. В Симе скидки вроде как уже до 300 тыс. - вопрос, нафига поднимать ценник на 350 тыс., чтобы потом делать чуть ли не такие же скидки? Другие производители поступают мудрее - ценник в договоре не фиксирован, а на машины в наличии цены не настолько выросли. Покупателя достаточно испугать один раз - вот выбирает человек сейчас машину, зашел на сайт Ниссана - там кашкай 2 литра с механикой от 1140 и сх4 с 1,6 от 1135. Думаю, выбор очевиден будет, точнее потенциальный покупатель подивившись ценам в Сузуки больше не заглянет. Мне вот интересно, откуда они таких "специалистов-маркетологов" набрали...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
это уже $17700! На 5 куе дешевле, чем раньше! офигеть цены - шара!
Да, она в $ подешевела, но зарплату нам как платили в рублях , так и платят. И она не повысилась в 2 раза , как $ а наоборот , мне кажется, стала ужиматься. Так что по таким ценам сейчас выгодно покупать только иностранцам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а, она в $ подешевела, но зарплату нам как платили в рублях , так и платят.
а при чем здесь вы?
Рабочие автозавода-производителя получают в какой валюте?
Это, если ВАЗ - другое дело, но не европейский производитель...
Даже с нынешней ценой сузуковцы попадают на бабки...