Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
По теме лампочки заправки: в субботу загорелась лампочка, пока доехал до заправки, проехал еще 10-12 км, т.е. потратил примерно еще литр бензина. Заправил до полного бака - 44 литра. Значит на момент зажигания лампы в баке оставалось около 4 литров.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не создали еще муфту, чтобы можно ее постоянно использовать на высоких скоростях.
На Лиане ВСЕГДА есть момент на задней оси, я ездил и 150 и выше, ничего не перегревается (иначе бы муфта заклинила), поэтому утверждать, что нет такой муфты я бы не стал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
На какой машине у вас постоянный полный привод?, обычно там где муфта там подключаемый привод, она (муфта) именно для подключения и служит.
Не верно. Не для всех муфт, у ЦРВ именно подключается, с пинком, когда уже авто застрял, а старые муфты Халдекс всегда передают момент.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Не верно. Не для всех муфт, у ЦРВ именно подключается, с пинком, когда уже авто застрял, а старые муфты Халдекс всегда передают момент.
Константин уже сказал что у него йети, там муфта дает "преднатяг", условно можно считать, что постоянный полный привод.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
муфта не заклинит, при перегреве она отключается. А что она перегревается при пробуксовке - куча видеоматериалов в сети имеется. Если по асфальту кататься - там нет постоянной пробуксовки, поэтому и перегреваться нечему. А вот на скользкой дороге и по льду погонять - задымится, как у одних испытателей с автожурнала)) они сильно мучали ньюшку) Вопрос: покажите, где утверждается, что на лиане постоянный преднатяг муфты задней оси?
Уважаемый, вы можете высказываться последовательно? То у вас муфта перегревается при движении на больших скоростях
valerich сказал(а):
Не создали еще муфту, чтобы можно ее постоянно использовать на высоких скоростях
.
то она перегревается при пробуксовке, как следует из этого сообщения. Мой вам совет - меньше читайте противоречивых статей, больше полагайтесь на собственный опыт.
Касаемо постоянного преднатяга муфты задней оси на Сузуки Лиана - это личный опыт, если интересно, расскажу как проверить.
Речь шла о том, что на высоких скоростях перегревается муфта, а я опроверг это утверждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Константин уже сказал что у него йети, там муфта дает "преднатяг", условно можно считать, что постоянный полный привод.
Речь не о Йети, многие авто с муфтой (не только Халдекс) имеют не только передний (задний) привод, с когда-то там подключаемым задним (передним), а самый настоящий full time 4 WD, правда с разным соотношением перед/зад, в обычном режиме от 5/95 и до 30/70.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
после шумоизоляции исчезли почти все внешние звуки, остался только незначительный шум от рычания из глушака, но он теперь локализуется не сзади, а где-то впереди слева, наверное нужно сделать жидкие подкрылки для верности. Итог: заводская шумоизоляция в нью сх4 даже хуже, чем в отечественной приоре.
Сколько стоило? Фотки не делал?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
valerich, к кому обращались, какие материалы использовались для шумоизоляции? Все ли аккуратно сделали, вы полностью довольны работой, рекомендовали бы?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Итог: заводская шумоизоляция в нью сх4 даже хуже, чем в отечественной приоре.
Она не хуже ! Ее там , судя по фото , просто нет , как не было в Лиане и многих японских авто , хотя за такие деньги , которые за него просят, могли бы хоть воилока побольше положить !
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Шумоизоляцию сделали отлично, умеют они и фотоотчет предоставляют. Я просто выложил фотографии до, если надо "после" то могу выложить.
Выложи пожалуйста "после", очень интересно. И еще вопрос, как такая работа сказывается на гарантии?
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Речь не о Йети, многие авто с муфтой (не только Халдекс) имеют не только передний (задний) привод, с когда-то там подключаемым задним (передним), а самый настоящий full time 4 WD, правда с разным соотношением перед/зад, в обычном режиме от 5/95 и до 30/70.
Про самый настоящий full time 4 WD я бы не стал утверждать и я не опровергал что есть муфты с постоянной передачей момента, просто как правило, в авто с управляемыми муфтами в целях экономии при нормальных условиях они отключены (режим "AUTO" сузуки SX4 new), по этому и уточнил марку авто Константина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Про самый настоящий full time 4 WD я бы не стал утверждать и я не опровергал что есть муфты с постоянной передачей момента, просто как правило, в авто с управляемыми муфтами в целях экономии при нормальных условиях они отключены (режим "AUTO" сузуки SX4 new), по этому и уточнил марку авто Константина.
http://autorambler.ru/journal/events/17.05.2010/560959561/?arnr=1
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А звук закрывающихся дверей изменился? Олимп Авто - это который на Ташкентской улице? Я присматривался к фирме Анти-шум в Бронницах, отзывы очень хорошие, но цены на порядок выше. Уже сколько раз убеждался в сервисах, что я сам делаю гораздо аккуратнее, но самому делать ту же шумоизоляцию нет ни времени, ни большого бокса, поэтому ищу, действительно, ответственных мастеров.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
все изменилось, особенно задняя дверь теперь тихо закрывается, а до этого звенела как консервная пустая банка!
Не замечал за задней дверью такого (может не прислушивался), а вот двери у Нью очень легкие, звук не солидный, с первого раза часто не закрываются. А можно и на другой мой вопрос в предыдущем посте ответить?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
никак не сказывается на гарантии))) как и обшивка руля и сигнализация, установка мультилока и так далее, да хоть елочку повесить на зеркало)
выкладываю пример пола, первый слой:
Посмотреть вложение 56555
второй слой, теплоакустический:
Посмотреть вложение 56556
полка фальшпола теперь с трудом поднимается и опускается, сузуки не сделали никакого запаса для шумоизоляции, все делалось с большим трудом, чтобы потом все встало на место.
Шумка хорошо положена, а фотки передка есть?
 

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
59
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
у меня отлично закрывались, а теперь как в очень дорогом авто, в общем все отлично, мне нравится.
Может не увидел про время... Сколько по времени длилась работа?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
второй слой, теплоакустический:
Мне не очень понравилось, как его накидали на боковину и арку (судя по фото). Непонятно, Вы писали, что первый слой StP Вибропласт Gold, а на фото StP Aero.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да там ничего сложного, одному можно и за день управиться, я на девятке за день делал: потолок, пол, двери, багажник. А когда 2-3 человека, то еще быстрее. Главное все аккуратно разобрать и собрать не испортив крепеж. Только не нужно ожидать, что будет тихо, как в некоторых супер дорогих авто. Почитайте отзывы о фирмах с хорошей репутацией: шумоизоляция уменьшает шумы, но не избавляет от них полностью. Мой знакомый делал очень хорошую шумку своего автомобиля (он не экономит на подобных вещах), эффект был, но не идеальный.
valerich, Gold и Aero - это немного разные вибродемпфирующие материалы, Aero легче.
 
Последнее редактирование модератором:

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На сайте производителя Aero всего один, а вот Вибропласт есть и Голд, и Сильвер. Неправы Вы насчет топовых. Люди на начальных комплектациях тоже иногда комфорт любят, и если есть желание, то можно и в запорожце шумоизоляцию сделать.
А второй слой серого цвета - это сплен?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
после шумоизоляции исчезли почти все внешние звуки, остался только незначительный шум от рычания из глушака, но он теперь локализуется не сзади, а где-то впереди слева, наверное нужно сделать жидкие подкрылки для верности. Итог: заводская шумоизоляция в нью сх4 даже хуже, чем в отечественной приоре.
Ты давно сидел в приоре? Прошу посетить сей экспонат для адекватной оценки.
Я не ощущаю громких неприятных звуков, это самая тихая машина в моей практике водителя. А маньяковать можно до бесконечности ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
По теме лампочки заправки: в субботу загорелась лампочка, пока доехал до заправки, проехал еще 10-12 км, т.е. потратил примерно еще литр бензина. Заправил до полного бака - 44 литра. Значит на момент зажигания лампы в баке оставалось около 4 литров.
Когда лампа загорелась - какой запас хода БК показывал? Не обратили внимание?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Когда лампа загорелась - какой запас хода БК показывал? Не обратили внимание?
Когда первый раз загорелась, запомнил - 40 км. Когда второй раз - больше, чем 40. То ли 46, то ли 56, точно не помню.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Ой, извините, просто при упоминании придуры сносит башню, она вся тарахтит всем кузовом и узлами, вибрация по кузову, впрочем что объяснять, меня поймет любой. Как ее можно сравнивать с автомобилями?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Итог: заводская шумоизоляция в нью сх4 даже хуже, чем в отечественной приоре.
Не разбирал приору, но те кому довелось разобрать 8-ку и 9-ку скажут, что войлока в них было достаточное количество, а в ньюшке был войлок под ковролином?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Когда первый раз загорелась, запомнил - 40 км. Когда второй раз - больше, чем 40. То ли 46, то ли 56, точно не помню.
C утра на прогреве показал запас хода 40. Пока ехал ок.20км. по пробкам и без них показания менялись: 40-39-44-46-"---" загорелась лампа. Через 1км. заправил до отбоя и ещё немного - всего 43л.
Затем ок.1км. до трассы и ок.8км по трассе. Интересная цифра среднего расхода (фото)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
C утра на прогреве показал запас хода 40. Пока ехал ок.20км. по пробкам и без них показания менялись: 40-39-44-46-"---" загорелась лампа. Через 1км. заправил до отбоя и ещё немного - всего 43л.
Затем ок.1км. до трассы и ок.8км по трассе. Интересная цифра среднего расхода (фото)
После заправки сбросил показания борткомпа? Или это расход за всё время?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
После заправки сбросил показания борткомпа? Или это расход за всё время?
Конечно сбросил. до заправки среднее 8,0 показывал. А после заправки, уже после 50км. преимущественно по городу, 6,2 стало.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!