Отзывы и впечатления SX-4 New

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
,заминка в CVT.А-а-а,это гидротрансформатор...А кто знает ТОЧНО??? Мы лишь предполагаем
Это точно ,-"Конструктивная идея отличается от старшего брата (JF011E). Новая конструкция также имеет гидротрансформатор, смягчающий нагрузку на валы, планетарную передачу для заднего хода и три пакета фрикционов сцепления: Директ№1, Директ№2 и Реверс. Данная конструкция может считаться гибридом вариатора и двухступенчатой коробки передач, что позволяет последовательно передавать момент уменьшенными конусами и ремнем, увеличив передаточное число с помощью двух передач прямого хода. Это позволяет использовать конуса меньшего размера, а так как конуса - это самая дорогая часть вариатора, то кроме экономии места получается и заметная экономия в цене этого вариаторного гибрида."
Источник:http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015.html
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
И всё же я останусь при своем мнении на счет работы круиза в паре с тормозами.Если кто подбросит статейку и развеет мое заблуждение,то буду признателен.Или наоборот:)Кто знает как пишутся эти программы для круиза,АБС,ЕСП и прочих помощников,кто как и когда с кем взаимодействует,я думаю,достоверно не знает никто.Кроме,конечно,разработчиков.Мы же можем судить о их работе только по косвенным данным.Например,заминка в CVT.А-а-а,это гидротрансформатор...А кто знает ТОЧНО???
Тут недавно один умный человек написал:
"Знаете,друзья,так заморачиваться по таким вопросам не надо.Мы же не в "Самый умный" играем.Кто то рубит..,кто то нет.А... если...испортился-меняем погарантии либо покупаем новый.Или едем к РЕАЛЬНЫМ специалистам.Они то подобные лекции читать не будут".
А? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Тут недавно один умный человек написал:
"Знаете,друзья,так заморачиваться по таким вопросам не надо.Мы же не в "Самый умный" играем.Кто то рубит..,кто то нет.А... если...испортился-меняем погарантии либо покупаем новый.Или едем к РЕАЛЬНЫМ специалистам.Они то подобные лекции читать не будут".
А? ;)
Не знаю как на авто с вариатором,но на механике круиз тормозит только двигателем и с оч крутой горки держит настолько-насколько позволяет компрессия,т.к.бензин перекрыть круиз может,а вот передачи переключить -никак да и к тормозам подключки у него нет!Как-то вот так!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Не знаю как на авто с вариатором,но на механике круиз тормозит только двигателем и с оч крутой горки держит насколько позволяет компрессия,т.к.бензин перекрыть круиз может,а вот передачи переключить никак да и к тормозами подключки у него нет!Как-то вот так!
Полностью подтверждаю данное высказывание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Не знаю как на авто с вариатором,но на механике круиз тормозит только двигателем и с оч крутой горки держит настолько-насколько позволяет компрессия,т.к.бензин перекрыть круиз может,а вот передачи переключить -никак да и к тормозам подключки у него нет!Как-то вот так!
Конечно так, а вот варик ещё изменяет передаточное отношение, поэтому и может эффективнее тормозить двигателем с горки.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Кажется,я его знаю:)Но он не читал никому лекций по электротехнике,да и по теме круиз и пр. рассуждал со своей колокольни.А вот умный ли он? Не дурак уж точно.:)[DOUBLEPOST=1443294123,1443293824][/DOUBLEPOST]Отдельное спасибо lesik72. Имеется ввиду ссылка на статеечку о работе CVT.В принципе всё то же о чем писалось здесь, но от того не менее познавательно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кажется,я его знаю:)Но он не читал никому лекций по электротехнике,да и по теме круиз и пр. рассуждал со своей колокольни.А вот умный ли он? Не дурак уж точно.:)[DOUBLEPOST=1443294123,1443293824][/DOUBLEPOST]Отдельное спасибо lesik72. Имеется ввиду ссылка на статеечку о работе CVT.В принципе всё то же о чем писалось здесь, но от того не менее познавательно.
Хотите сказать, что рассуждать по наитию, а не исходя из точных знаний ("со своей колокольни"), правильнее, чем попытаться поправить ("читать лекции") собеседника, путающего тангенс с индуктивностью? ;)
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Пошарился сейчас по сайтам дилеров сузуки... эсиксов нет в наличии, а на остальные машины цены пошли в отрыв.... походу поезд ушел и возврата к прошлым ценам уже не будет. Гранд Витара под 1,6 мил, а полноприводная Витара новая 1.5 мил почти и через некоторое время мы с этими ценами смиримся, понимая что многие авто нам снова стали не по карману.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
походу поезд ушел и возврата к прошлым ценам уже не будет
а их физически быть не может - курс вырос настолько, что даже всякие 20% наценки перекрывает. А в ноль или в минус долго работать никто не может... Ну ничего, новая Веста, очень неплоха:mosking:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
а их физически быть не может - курс вырос настолько, что даже всякие 20% наценки перекрывает. А в ноль или в минус долго работать никто не может... Ну ничего, новая Веста, очень неплоха:mosking:
Ну,посреднической бизнес типа торговли авто точно в ноль ,а тем более в минус не работал и не будет.А по Весте вчера информашку в инете почитал из каких комплектующих она будет и кто их производит- впечатлило! Если на сборке не будут косячить и дадут приемлемую цену-результат м.б .достойный!
 




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ну,посреднической бизнес типа торговли авто точно в ноль ,а тем более в минус не работал и не будет.А по Весте вчера информашку в инете почитал из каких комплектующих она будет и кто их производит- впечатлило! Если на сборке не будут косячить и дадут приемлемую цену-результат м.б .достойный!
только что прочитал,что Веста будет продаваться с ноября и её стоимость составит чуть больше 9000 не наших.Правда,не уточняется комплектация полностью,но двиг ВАЗА, а коробка-Рено
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
а не исходя из точных знаний
Любую критику в свой адрес воспринимаю адекватно.Спасибо всем кто предоставил информацию о тех или иных узлах,системах и их работе.Самому искать лень,пользуюсь результатом работы других:)А в обсуждениях аккумулятора некоторые обьяснения(не обязательно ваши)оч сильно напомнили мне лекции на 3 курсе всё той же электротехники.Если я прочитал и многое вспомнил(хотя за последние 25 лет так на практике и не столкнулся) то я думаю не все участники форума уяснили всю суть.Просто не все имеют профильное образование.Потому многие и рассуждают по наитию.Как и я в некоторых темах:)
Хотя если вспомнить такого себе Novatora,то глубина наших познаний просто меркнет перед его гениальностью:D
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Любую критику в свой адрес воспринимаю адекватно.
Да я не критикую. Я как бы оправдываюсь ;)
А в обсуждениях аккумулятора некоторые обьяснения(не обязательно ваши)оч сильно напомнили мне лекции на 3 курсе всё той же электротехники.
Да, честно говоря, хоть бы и мои - не обижаюсь. Но, опять же, честно говоря, до 3 курса наши объяснения (мои-то точно) сильно не дотягивают - скорее, физика за 7 класс.
Если я прочитал и многое вспомнил(хотя за последние 25 лет так на практике и не столкнулся) то я думаю не все участники форума уяснили всю суть.
Так это не для всех и было. Шел диалог с конкретным человеком. Я тоже здесь по многим темам не въезжаю в суть разговоров - ничо, не обижаюсь :)
Потому многие и рассуждают по наитию.
Понимаете, мне кажется, когда наитие встречается со знаниями, то спора, по идее, быть не должно. Но это в теории ;)
Хотя если вспомнить такого себе Novatora,то глубина наших познаний просто меркнет перед его гениальностью:D
Это да :laugh2:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да я не критикую. Я как бы оправдываюсь ;)

Да, честно говоря, хоть бы и мои - не обижаюсь. Но, опять же, честно говоря, до 3 курса наши объяснения (мои-то точно) сильно не дотягивают - скорее, физика за 7 класс.

Так это не для всех и было. Шел диалог с конкретным человеком. Я тоже здесь по многим темам не въезжаю в суть разговоров - ничо, не обижаюсь :)

Понимаете, мне кажется, когда наитие встречается со знаниями, то спора, по идее, быть не должно. Но это в теории ;)

Это да :laugh2:
Господа!может вам перейти на спор в личке ,т.к. для большинства,если не для всех,это малоинтересно и малопонятно вдобавок. Софистика какая-то!
 



Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Подскажите а магнитола по USB всего может воспроизводить 255 песен? а то залил на 4 гига песен (около 350), а она только 255 воспроизводит ((((
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Иногда при закрытии дверей с брелка, либо при блокировке всех дверей изнутри жужжат некоторые электрозамки дверей. Кто-нибудь замечал подобное?
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Подскажите а магнитола по USB всего может воспроизводить 255 песен? а то залил на 4 гига песен (около 350), а она только 255 воспроизводит ((((
Я залил где-то гигов 8 (флэшка на 16), песен не считал, всяко поболее - всё воспроизводит. Заметил, что проигрыватель не любит, если на флэшке кроме звуковых, много других файлов. Тогда действительно, часть просто не видит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Я залил где-то гигов 8 (флэшка на 16), песен не считал, всяко поболее - всё воспроизводит. Заметил, что проигрыватель не любит, если на флэшке кроме звуковых, много других файлов. Тогда действительно, часть просто не видит.
стоит флешка на 4 гига и там всего одна папка в которой запихнул 350 песен.
мануал не правильно прочел ((((
нашел там такие строчки
Максимальное число файлов/папок
• Максимальное число файлов: 2500 (файлов + папок)
• Максимальное количество файлов в папке: 255
• Максимальная глубина дерева папок: 8
• Максимальное число папок: 255
(с учетом корневой папки).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Иногда при закрытии дверей с брелка, либо при блокировке всех дверей изнутри жужжат некоторые электрозамки дверей. Кто-нибудь замечал подобное?
у меня всегда жужжат, когда на сигнализацию ставлю.
вернее не жужжат и щелкают что ли.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Может проблема в битрейте. Не помню, есть у нас по нему ограничение или нет.
по битрейту есть
Форматы сжатия MP3
• Скорость передачи данных:
MPEG1 Audio Layer III : 64–320 кбит/с
MPEG2 Audio Layer III : 64–160 кбит/с
• Частота дискретизации:
MPEG1 Audio Layer III : 32/44,1/48 кГц
MPEG2 Audio Layer III : 16/22,05/24 кГц
WMA (вер.7, вер.8)
• Скорость передачи данных: постоянная скорость передачи 48–192 кбит/с
• Частота дискретизации: 32/44,1/48 кГц
может быть есть требования к самой флешке, скорость чтения?
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
у меня всегда жужжат, когда на сигнализацию ставлю.
вернее не жужжат и щелкают что ли.
И у меня щелкают. Но стал замечать, что некоторые из них временами жужжат. Похоже, начинают барахлить.
 


Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Сегодня нужно было заехать на небольшой бордюр, как обычно подъехал (как на всех своих прежних машинах) упёрся в бордюр что бы не с разгону и не было удара по подвеске, немного газу и отпускаю сцепление, в машине резко запах подпаленного сцепления, неужели у нас оно такое слабое или это повод ехать к дилеру на диагностику, опыт владения около 40 машин, на всех заезжал без всяких проблем, а тут такое. Неприятныи осадок. Может кто сталкивался с таким же, у кого по этому поводу какие мысли, если у нас такое сцепление то его срок службы наверное очень ограничен. И нагрузки ему вообще противопоказаны :(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
По этому поводу ,мысли такие ,что бордюры и другие препятствия ,для новых таких авто не предназначены по определению . В них все облегчили, сьэкономили ,оптимизировали и упразнили ,что не осталось того запаса прочности ,который был в прежних машинах . К дилеру ехать по этому поводу бесполезно тк при любом раскладе ,сами окажетесь виноваты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Раньше использовались накладки сцепления с асбестом. На современных авто используются композитные материалы, не выдерживающие сильных нагрузок крутящего момента.
Поэтому жечь сцепу, как раньше, уже не получится.