Отзывы и впечатления SX-4 New

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Народ подскажите, а у нас в GLX комплектации где-нидь регулируется датчик освещенности (или фоторезистор) и где он стоит? а то как то рано включает ближний
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Народ подскажите, а у нас в GLX комплектации где-нидь регулируется датчик освещенности (или фоторезистор) и где он стоит? а то как то рано включает ближний
103-я страница данной ветки. А вообще, можно пользоваться поиском по форуму.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
  • Нравится
Реакции: 2 человек


djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Всем привет. Как мне сказал официальный дилер, гранд витару снимают с производства и возобновят в новом кузове в 2018 году. Sx4 остановили производство для того, чтобы отдать производственные мощности витаре (кстати на ней шестиступенчатый автомат а не вариатор), в 2016 возобновят производство sx4 в немного обновлённом кузове. Просто подретушируют. Кто скажет, почему на витаре не стали ставить вариатор, а поставили автомат?

А по поводу флешки хочу сказать, что тоже намучался. Пока не отформатировал по новому. А сделал вот что: выбрал файловую систему FAT32, а размер единицы распределения 16 КБ. То есть больший размер чем "стандартный". Знающие ГУРУ подтвердят, чем больше кластер, тем лучше помещается скажем так частичка файла. И соответственно легче программе его прочитать. Короче мне помогло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
djonsons6266, как я понял, вариатор снискал плохую славу (небезосновательно) и люди предпочитают машины с классическими коробками. Финансовое положение Сузуки не настолько хорошее сейчас, чтобы продолжать экспериментировать.
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Какая у нас классная машина, сама себя лечит. Сколько было шума, что машина рыскает по трассе( у меня нормально в этом плане), а сейчас тишина, значит идет выздоровление:).
А с грохотом задней балки сколько постов написано, но теперь то тишина, похоже и здесь само прошло. У меня с заменой, на зимней резине с/б стали потише бубанить и вообще стало комфортней.
Вчера пришлось много проехать по грунтовке, как же здорово едет машина, так бы ехал и ехал!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Я спрашивал у менеджера одного из украинских ОД , что насчет модели SX4 New (S-Cross, если быть точным, ибо для другого рынка пока представлено) с турбированным двигателем, который представили на недавней выставке. Он мне сказал, что до нас доберётся разве что к следующему лету.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Сколько было шума, что машина рыскает по трассе, а сейчас тишина, значит идет выздоровление
весь негатив выплеснули, а положительных эмоций от "выздоровления" еще не нашлось. вот и тишина. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Да, собственно, я в поиск ваши же слова "датчик освещенности" и вбил - все нашлось.
спасибо за оч полезную инфу. Посмотрел, буду настраивать фары на "1" потому что включаются слишком рано. После этого поста прочитал страниц 10 форума, в основном разговоры про возврат в "0" и мистические перепрошивки... к сожалению сил нет читать все 216 страниц форума, может быть кто-то скажет, есть ещё какие-то варианты самому что-то настроить по аналогии с датчиком света? Или это все в озможности для костомизации? Было бы полезно выделить такие моменты в отдельную тему и закрепить её наверху форума по нашей машине! Всем спасибо за интересную информацию!
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Бред какой-то! Только начали выпуск (NEW) и уже прекращают? Куды катится мир?
В 2016 году выходит ресталинг NewSX4, по сути тот же самый автомобиль, но с немного другими бамперами, оптикой, поэтому нельзя сказать, что выпуск совсем прекращают.
 





Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
В 2016 году выходит ресталинг NewSX4, по сути тот же самый автомобиль, но с немного другими бамперами, оптикой, поэтому нельзя сказать, что выпуск совсем прекращают
на некоторых рынках машина пошла - насколько я знаю в Великобритании и Израиле она достаточно популярна. Думаю модернизация связана с тем, что новый СХ попытаются приблизить по восприятию к Кашкаю - можно сколько угодно ходить с линейкой, но объективно СХ воспринимается как машина на полкласса ниже. А учитывая что появилась компактная Витара, нужно как-то разводить их по классам, поэтому обновленный СХ должен (по идее) быть поприличнее по части салона. С российского рынка скорее всего машина уйдет, так как она не пошла, и это свершившийся факт, а кризис только несколько усугубил сложившуюся ситуацию.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А учитывая что появилась компактная Витара, нужно как-то разводить их по классам, поэтому обновленный СХ должен (по идее) быть поприличнее по части салона.
Салон остался тем же, это же фейслифтинг, а не новое поколение модели. Из отличий в салоне - мультимедиа система Bosch, как и на новой Витаре.
 


Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ребят кто сам настроил датчик света по мануалу, напишите где я лажаю:
- двигатель выключен
- ручку света в положение off и в положение выкл
- ручку стеклоочистителей в положение выкл и регулировка наконечника в положение 5
- автомобиль не подвижен
- не давя на педаль тормоза нажимаю кнопку (пишет в течении секунды запустить двигатель)
- затем опять нажимаю на кнопку и включается зажигание
- жду 3 секунды
- потом изменяю положение наконечника в порядке 5-4-5-1-5-4-5 в течении 7 секунд.
после этого должны начать мигать габариты, но этого не происходит.
что делаю не так? сам датчик света работает.
 

Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Я в начале осени был в СИМ-авто, посмотрел новую Витару. Про SX4 new менеджер сказал, будет весной с турбированным двигателем 1,4. И всё же надеюсь весной таки поменять свою Лиану на SX4 new, уж больно глаз на неё положил.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Ребят кто сам настроил датчик света по мануалу, напишите где я лажаю:
- двигатель выключен
- ручку света в положение off и в положение выкл
- ручку стеклоочистителей в положение выкл и регулировка наконечника в положение 5
- автомобиль не подвижен
- не давя на педаль тормоза нажимаю кнопку (пишет в течении секунды запустить двигатель)
- затем опять нажимаю на кнопку и включается зажигание
- жду 3 секунды
- потом изменяю положение наконечника в порядке 5-4-5-1-5-4-5 в течении 7 секунд.
после этого должны начать мигать габариты, но этого не происходит.
что делаю не так? сам датчик света работает.
Я тоже долго мучался. Оказалось, что в 7 сек должны уместиться 3 сек перед изменением положения наконечника и манипуляции 5-4-5-1-5-4-5. Т.е. на манипуляции с наконечником даётся не более 4-х сек.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Я тоже долго мучался. Оказалось, что в 7 сек должны уместиться 3 сек перед изменением положения наконечника и манипуляции 5-4-5-1-5-4-5. Т.е. на манипуляции с наконечником даётся не более 4-х сек.
То есть после того как включил зажигание нужно всего за 7 секунд все сделать, сам двигатель не заводить?
 
Последнее редактирование модератором: