Отзывы и впечатления SX-4 New

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
npofopr, я думаю, это не оттаявшие места, где соприкасается войлочная полоса заводской шумки к крыше.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Ага. Можно узоры нарисовать) Войлоком как надо наклеить.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
народ у кого CVT у Вас такие же обороты на этих скоростях по прямой:
60 1100 (в момент разгона до 2500)
80 1500 (в момент разгона до 2500)
90 2000 (в момент разгона до 3000)
110 2500
120 3500
130 выше 3500
это у всех так? а то получается что ни о какой экономии бенза речь не идет. машина тупо едит по трассе по ровному участку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Дак и на механике примерно также.
На 120 в районе 3000-3500. Точно не помню.[DOUBLEPOST=1445411773,1445411701][/DOUBLEPOST]У меня вот при 1500-1600 оборотах дребезг появляется...
Началось после смены резины, может чуть позже.
И не понятно, что такое. Скоро ТО, посмотрят.
Но весьма не приятно и причем только на этих оборотах, на любой передаче.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Lexx13, у меня на 130 где то в районе 2200. Попробуйте на круизе произвести эти замеры и на ровном участке дороги, т.к. при наборе скорости естественно обороты будут больше и когда в горку едете , тоже.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня по гарантии заменили рулевую колонку (были щелчки при повороте). Запчасть шла около месяца после диагностики. Спасибо Sergnubre за то, что направил к дилеру, который сумел диагностировать неисправность и произвел замену.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
45
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Сегодня по гарантии заменили рулевую колонку (были щелчки при повороте). Запчасть шла около месяца после диагностики. Спасибо Sergnubre за то, что направил к дилеру, который сумел диагностировать неисправность и произвел замену.
Мне рулевую колонку тоже заменили, т.к. уже ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ САЛОНА было такое бряканье, будто едешь на древних разбитых жигулях... Поездил так недели две, пока зап.часть ехала. Поменяли. Вопрос снялся.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне рулевую колонку тоже заменили, т.к. уже ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ САЛОНА было такое бряканье, будто едешь на древних разбитых жигулях...
У меня было не бряканье, а щелчки при вращении руля на малой скорости и при вращении руля на месте. Появилось примерно после 25 000 км.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
45
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
У меня было не бряканье, а щелчки при вращении руля на малой скорости и при вращении руля на месте. Появилось примерно после 25 000 км.
У меня пробег на сегодня почти 33 000 км. Щелчков пока нет ;) Изначально был разбит один из валов в колонке.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
У меня было не бряканье, а щелчки при вращении руля на малой скорости и при вращении руля на месте. Появилось примерно после 25 000 км.
У меня на ВАЗе такие щелчки на 85т появились.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
На моем ВАЗе вообще никаких щелчков не было.:thumbsup:
Для своего времени ВАЗы были весьма неплохими машинами и гордость при их приобретении,а точнее,наверное,радость-была у многих,думаю, побольше,чем при покупке уже сегодняшних иномар!А если это был первый авто в жизни,а у большинства -именно так,то и говорить нечего.Как говорится: не то что слов-букв нет для выражения чувств!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Для своего времени ВАЗы были весьма неплохими машинами ......Как говорится: не то что слов-букв нет для выражения чувств!
При чём здесь чувства? Речь о фактах. А факты без всяких чувств говорят, что ВАЗ по ряду параметров не уступает и где-то превосходит ряд иномарок. Именно по техническим параметрам (не экономика). Ну или иномарки уступают по ряду параметров. (кому как больше нравится).
К примеру, из последних обсуждений, - клиренс (по ГОСТ) и геометрическая проходимость.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне сегодня понравилось, как у Датсуна двери закрываются в сравнении с Нюшей, а именно звук закрытия. Датсун ведь можно считать почти отечественным авто. Больше ничего не понравилось)).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
При чём здесь чувства? Речь о фактах. А факты без всяких чувств говорят, что ВАЗ по ряду параметров не уступает и где-то превосходит ряд иномарок. Именно по техническим параметрам (не экономика). Ну или иномарки уступают по ряду параметров. (кому как больше нравится).
К примеру, из последних обсуждений, - клиренс (по ГОСТ) и геометрическая проходимость.
Лет мне немало и прекрасно помню как в советские времена для восхваления чего-либо была дежурная фраза:не уступает лучшим зарубежным образцам,а кое в чем и превосходит.Не уточняя,правда, в чем состоит превосходство.Поэтому вопрос в лоб:а почему Вы не ездите на ВАЗе со всеми его преимуществами над иномарками,а приобрели иномарку,уступающую по ряду параметров ВАЗу?Жванецкий сказал:я я ношу импортную обувь не потому,что она сделана за рубежом,а потому,что она лучше отечественной так и машину выбирают не за клиренс или геометрич.проходимость,а за совокупностъь качеств,которых пока в ВАЗах нет.Сорри за длинный монолог!
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Lexx13, а где я написал, что не уважаю свое авто? У меня неплохо двери закрываются. А после сделанной шумоизоляции даже очень неплохо. У Датсуна мне показался звук закрытия дверей интереснее. А вот открываются двери у него как-то туго.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Lexx13, а где я написал, что не уважаю свое авто? У меня неплохо двери закрываются. А после сделанной шумоизоляции даже очень неплохо. У Датсуна мне показался звук закрытия дверей интереснее. А вот открываются двери у него как-то туго.
я не хотел обидеть, просто реноху смотрел как замену предыдущему сексику, но после того как услышал как закрываются двери, сразу отбросил мысли про это авто. про датсун сказать ничего не могу, но вот лада гранда меня порадовала своим тяговитым мотором
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Лет мне немало и прекрасно помню как в советские времена для восхваления чего-либо была дежурная фраза:не уступает лучшим зарубежным образцам,а кое в чем и превосходит.Не уточняя,правда, в чем состоит превосходство.
При чём здесь советское время, если говорим о настоящем? И последняя фраза к чему? Хотя бы один пример был только что назван.
По Вашей просьбе повторюсь и назову ещё для примера: подвеска всё же мягче, рулевое на скорости лучше, положение рук на руле удобнее. Обратите внимание - на ВАЗах остекление больше, боковое и заднее, т.е. обзорность на манёврах лучше.
Я не агитирую, только факты называю ;)
Поэтому вопрос в лоб:а почему Вы не ездите на ВАЗе
С чего Вы это взяли? На обоих езжу, попеременно, по ситуации. Поэтому могу говорить о сравнении не по памяти, а "вживую".
машину выбирают не за клиренс или геометрич.проходимость,а за совокупностъь качеств,которых пока в ВАЗах нет.Сорри за длинный монолог!
Почему-то казалось, что "совокупность качеств" есть у любого авто ;)
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Забавно - не первый раз уже всплывает сравнение с продукцией ВАЗа, наводит на определенные мысли)
И реакция необоснованно нервная)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
сегодня порадовал друг (владелец хенде i35), сказал что подвеска ньюшки мягче и лучше отрабатывает ямки на дорогах. мелочь а приятно )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
120 3500
130 выше 3500
это у всех так? а то получается что ни о какой экономии бенза речь не идет. машина тупо едит по трассе по ровному участку
такая же печаль, очень высокие обороты всего на 130 кмч. Расход по трассе не ниже городского. по БК сейчас 8,7 в смешанном цикле. Ерунда, конечно. но 110 ехать не хочется, скучно)
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!