Отзывы и впечатления SX-4 New

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
А с таким клиренсом вы далеко не уедите. Толк в любом случае есть. Например при трогании в горку, в гололёд.
судя по представленному видео, в спорт режиме задние колёса постоянно подключены, но не в соотношении 50/50 а меньше, так что-ли?
 


dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Гребёт немного) Хотя многие говорят не гребёт)
Нормально гребет. Если бы еще и резина стояла позубастей... Но тогда прощай комфорт на обычной дороге и расход топлива сразу подскочет.
Я в этом году ездил в боры за грибами, попались пару мест - горки весьма приличные, почти сопки + колея + сухой песок + под конец подъема поворот на ~45 градусов. А что делать - боровичков охота. Врубил полный привод + Snow и вперед с небольшого разгона. У самого жим-жим, если скатываться назад - удовольствие еще то + жена рядом сидит, мамочку вспоминает, но по бокам смотрит - вдруг гриб увидит. На второй горке под конец подъема увидела - кричит "тормози". А га, счас, пришлось ей обратно потом бежать и боровичок высматривать, 2 раза туда-сюда ходила пока не нашла. Счастье в общем как всегда рядом. Но вылезал уверено, хоть и в натяг. Зауважал еще больше машинку. Не додумался фото сделать горок, потом весьма жалел. Потом обратил внимание, что проезжали на горку только серьезные машинки, а все 2WD стояли не доезжая горки за ~200м, ближе не встанешь. Некоторые пытались взять горку с разгону - и это по песочку. Потом 2 раза наблюдал их дриблинг задом по колее 200м:)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек






Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Спорт режим очень помогает при езде по горным серпантинам. Машина в поворотах как будто прилипает к дороге. И очень чувствуется торможение двигателем на спуске, в отличии от режима "АВТО".
Да, на трассе тоже пользовался. Ехали на отдых, четверо + багажник забит под потолок, включал чтобы увереннее обгон совершать. Расход, правда, в такие моменты не радовал)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Друзья,вчера вечером узнал о крушении самолета над Синайским полуостровом.Господи,224 человека...Там же сколько детей было!!!
Россияне,примите искренние соболезнования.Там ведь были чьи то друзья,родственники,знакомые.Просто трудно поверить и осознать,что одно мгновение и ВСЁ.[DOUBLEPOST=1446405123,1446402980][/DOUBLEPOST]Давайте будем просто ЛЮДЬМИ...Давайте сочувствовать человеческому горю.Смерть ведь не выбирает ни пола ни национальности.Вспомните лет 7 назад крушение российского лайнера на Донецком.УЖАС!!!Я узнав и увидев кадры пришел домой и накатил стакан водяры(хотя я практически не пью).А теракты Волгограда.? МН-17?Включите новости и посмотрите,сколько цветов и игрушек лежит в Киеве у Российского посольства.
Эти люди были ни в чем не виноваты...Царствие им Небесное,да упокой ,Господи,их души грешные.
Может я слишком эмоционален,но я ТАК ДУМАЮ.
 
  • Нравится
Реакции: 15 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Эти люди были ни в чем не виноваты...Царствие им Небесное,да упокой ,Господи,их души грешные.
Может я слишком эмоционален,но я ТАК ДУМАЮ.
Аминь
"Молитвами святых отец наших
Господи
Иисусе Христе сыне Божий
помилуй нас"
на Синае подвизалось много известных и неизвестных миру святых, очень красивые места, может там Бог ближе "к земле" чем в других местах...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Россияне,примите искренние соболезнования.Там ведь были чьи то друзья,родственники,знакомые.Просто трудно поверить и осознать,что одно мгновение и ВСЁ. Может я слишком эмоционален,но я ТАК ДУМАЮ.
Едины мы, лишь искусственно разделённые. Безумно жаль невинных жертв. Искренние соболезнования...
Но огорчает и другое - осознание проявления системного беспорядка в гражданской авиации. Сейчас проведут показательные разборы и примут очередное ...эээ... неумное решение, улучшающее безопасность лишь на словах, как "улучшали" до этого...
Судя по фактам из СМИ, причина катастрофы - техническая неисправность, связанная (скорее всего косвенно) с выходом из строя системы управления (рулевой). Говоря технически: постепенно накопленный дефект привёл к внезапному отказу, повлекший цепочку других отказов, в т.ч. критических систем.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Машина развалилась в воздухе, это вам не отказ двигателя, или рулевой.. Но это беседа уже для отдельной темы, да и вряд-ли среди нас есть авиационные эксперты достаточного уровня...

Земля пухом всем безвременно ушедшим((
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Димыч 72, читал твое сообщение, даже прослезился. Спасибо!
Нас разделили границами, а народ в горе и радости остался единым.

техническая неисправность
Коллеги, давайте дождемся официальной версии.
Форумчанам из Питера, искреннее соболезнования, крепитесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
на Синае подвизалось много известных и неизвестных миру святых, очень красивые места, может там Бог ближе "к земле" чем в других местах...
Я думаю что Бог одинаково близок ко всем верующим, где бы они не находились.
По поводу трагедии. Для меня это шок. В голове не укладывается, как это может быть?, Столько людей, живших своими планами, своими мечтами, своими надеждами, в миг лишились всего чего могли совершить в своей жизни. Теперь у них её просто нет.
Пусть земля им будет пухом. И дай Бог родственникам , близким и знакомым перенести это горе.
P.S. Хотел написать по теме ( насчёт грибов ), но думаю пока не к месту.
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Честно сказать,не ожидал столько откликов на мое эмоциональное и,поверьте,искреннее соболезнование.Да,там были не только россияне.4 украинцев тоже были там.У нас показали их фото.Одна молодежь.Мороз по коже...
Накажут кого то или нет-горю то это не поможет,душу родственникам не облегчит и потерю не восполнит.Страшно то,что это какая то необьяснимая система
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ребят, присоединяюсь к соболезнованиям и переживаниям.
...
Жизнь должна продолжаться и я вернусь в тему теперь:
Ездил 2-4 ноября в Тамбовскую область к теще в деревню и ещё раз хочу сказать, что полноприводная машина хорошо себя ведёт на размокшем,раскисшем , липком и скользком черноземе. После дождей и мокрого снега оказался на проселочной дороге - машину ведёт, она проваливается в тракторную колею, но едет, гребёт всеми колёсами и выгребает. Пару раз думал что все - сел на пузо, но нет - вылезал и двигался дальше. Колеса потом выглядели как толстые бублики из-за налипшего чернозема.
Я все прощаю этому маленькому кроссоверу за эту уникальную ползучесть-живучесть! Реально выручил!

Ну и какая же красота - круиз - так хорошо на трассе - по м5 ехал строго 110 по спидометру ( реально 105, 2000 обороты), а по м4, там где разрешенная 130, мы спокойно ехали 150 ( обороты 3500) шумно, конечно, музыку не послушаешь уже, но управляется хорошо - тем кто летит 160-170 спокойно уступаешь, перестраиваясь вправо
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
У меня дела на много хуже, передний привод, управляемость никакая, машину кидает по трассе только успеваешь ловить, порыв ветра вообще беда, макс. комфортная скорость до 90 км. в час
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Dimaxxx, видимо, у нас с вами разная граница восприятия комфортности при езде. Вы,насколько я помню, раньше на машинах классом повыше ездили, пусть и подержанных, поэтому то что для меня хорошо, для вас ужас ужас :)
я, помню, ездил на своей 2114 120 км в час по трассе и не считал что мне дискомфортно, пока не пересел на лиану. После этого ездить 120 на своей "девятке" мне было уже не так комфортно.
Покатайся я сейчас на мерседесе ML или на вольво xc90 и я уверен, что с ужасом бы думал о 150 км/час на sx4 :)
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Dimaxxx, это еще наша SX сравнительно приземистая... Представляю как порывом ветра кидает сараи, типа Шкода Ети.
У меня по трассе проблем с машиной нет, едет хорошо и без киданий.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
90 км/ч по трассе??? С трудом езжу на такой скорости и то только в зоне Автодории. 100-110 - это небольшой расход топлива, тихо, тепло... Управляю одной левой лежащей на подлокотнике. Конечно это все относится к хорошему асфальту, без обгонов и т.п.
PS: ездил на многих машинах аналогичного класса.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
ну не знаю, ньюшка по сравнению с предыдущим поколением рулится просто шикарно. на прямой спокойно 160 можно ехать и машина держит дорогу как литая. в горку затяжную влетаю под 130 (правда обороты 5500). на обгоны она тоже шустрая. управление в машине на 5. а по расходу так до 90 она экономная, а свыше уже кушает дай боже.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Ujeen, Вы правы, пересел с Гольф +, а до этого 210 мерс. был, вернуть бы прежнее время :) Лучше бы ездил на старом немце чем на новом японце :) Хоть нервы были бы в порядке :)
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Прошел ТО-30000. Помучал вопросами официалов.
Оказывается аккумулятор можно заряжать не снимая клеммы.
Скип торпеды удаляется проклейкой. Только официалы этого не делают.
Свечи менять не стали, говорят хорошие. Получается, у нас стал нормальный бензин?