Отзывы и впечатления SX-4 New



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Как корабль назовете, так и будет.[DOUBLEPOST=1446983640,1446983427][/DOUBLEPOST]Dimaxxx, интересно, а что взамен можно купить за эти бабки, только б.у?
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, а что вы считаете пора продавать?
Да нет,я езжу и в целом доволен.Недавно,правда,появился скрип в месте примыкания панели к стеклу,но ,надеюсь,что как-то устраню этот бзик.А продать-то можно,но что купить в такой комплектации за вырученную сумму?Не вижу конкретной альтернативы,которая за аналог.деньги была бы значительно лучше по сумме всех параметров ,чем имеющееся авто.А в предыдущем посте я имел ввиду,что вся наша жизнь- сплошная лотерея.Хотя многие посчитают иначе- спорить не буду!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
На момент покупки, июнь 15, Нюша была самым выгодным предложением по совокупности сколько тебе дают машины и какого качества на каждый рубль. А косяки есть в любой машине не зависимо от марки, хороший знакомый работает на Порш Каен за три года постоянные проблемы с электрикой, блоками управления, тормозами, причем ничего по гарантии, типо у нас реагенты не правильные.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Для интереса:Брал за 800т.р.,в салоне ниссан оценили 680,сбосили 20т.р. на летнюю резину.
 




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Для интереса:Брал за 800т.р.,в салоне ниссан оценили 680,сбосили 20т.р. на летнюю резину.
Если можно-подробнее чутъ: что брали ,если Сузуки-то почему салон Ниссан и т.д ?Давайте как-то внятнее выражать мысли! Пожалуйста!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Может я и не прав, но основной проблемой нашей машины является то, что она по времени очень мало продовалась. Хозяева машин, в глубине души переживают, а что дальше ,как с запчастями, как скузовщиной и т. п., и эти мысли не дают спокойно жить .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Может я и не прав, но основной проблемой нашей машины является то, что она по времени очень мало продовалась. Хозяева машин, в глубине души переживают, а что дальше ,как с запчастями, как скузовщиной и т. п., и эти мысли не дают спокойно жить .
Три года ,по крайней мере, живите и спите спокойно!
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Может я и не прав, но основной проблемой нашей машины является то, что она по времени очень мало продовалась. Хозяева машин, в глубине души переживают, а что дальше ,как с запчастями, как скузовщиной и т. п., и эти мысли не дают спокойно жить .
Выбор был сделан, правильный, или нет - покажет время. А переживать непродуктивно.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Если можно-подробнее чутъ: что брали ,если Сузуки-то почему салон Ниссан и т.д ?Давайте как-то внятнее выражать мысли! Пожалуйста!
Сейчас только выложил на авито,она там первая спробегом 60т.км,Ульяновская обл.Перед покупкой этой машины, знакомый перекуп советовал брать ниссан хтрейл до рестайлинга( Да ты ,что большая ,дорогая,железки дорогие),а разобравшись ,они гораздо дешевле сузуковских.Поэтому я и заезжал в ниссановский салон,а так можно в любом , можно оценить.
 



Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Dimaxxx, Наш авто, несомненно, бюджетный кроссовер. Дешевле только китайские кроссоверы, вроде, ну или SX4 classic.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Вчера на одном из форумов мне написали что наше авто. это бюджетный класс, это на самом деле так?
из кроссоверов это бюджетный, хотя есть и бюджетнее, тот же мокка, тракер, джук, уж молчу про китайцев. В целом машину за 1 млн руб сложно назвать бюджетной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Dimaxxx, Наш авто, несомненно, бюджетный кроссовер. Дешевле только китайские кроссоверы, вроде, ну или SX4 classic.
Что-то я не очень понял... В свое время было немало разговоров, что цена Нюши завышена. Мол, за такие деньги можно взять... (дальше шло перечисление не одной, не двух и не трех марок авто).
По-моему, это классическая ситуация: как покупать - так все дорого, как продавать - так все дешево.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Когда её продавали за 1200 было дорого, а за 900 очень даже неплохо.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Когда её продавали за 1200 было дорого, а за 900 очень даже неплохо.
Разговоры, о которых я написал, шли до того, как цены поднялись. Я, например, за 880 в марте 15 года покупал.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Бекет, а продаете из-за чего? Из-за стука в задней подвеске?
Оттаржение к авто пошло еще раньше ,просто уже накопилось.Сколь уже вложил,наш автопром отдыхает.Шумовка пер.панели,восстановка клиренса,чехлы 8т.р.,стойки с резинками стабилизатора,аккумулятор,тормозные колодки,задние амо,слабая покраска сколы.Сейчас уже созрел на сайлентблоки зад. балки,снова начинает стучать в резинках стаб.,летняя резина могла бы походить еще,но на зад. колесах весь край протектора стерт до нуля,резину совсем спрятал от будущих покупателей .Оценщик подумал,что я их переставил с передка"Ну ты и гонять".Все железки покупал оригинал,аналогов почти нет и не будет,как узнал цену одной фары на наш бюджетный авто, в полном а-е. До этого был салярис,довел повел подвеску до ума и 110т.км. без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Бекет, а продаете из-за чего? Из-за стука в задней подвеске?
Причин несколько:
1. Не нравится управляемость;
2. Шумоизоляция;
3. Клиренс, надеялся что хватит заявленных производителем;
4. Динамика;
5. Сверчки в салоне, бухает задняя полка (хотя проклеил как советовали на форуме, но всё равно когда попадаешь на неровности - бухает), передняя панель в зоне лобового всё время скрипит (напрягает реально);

В принципе это основные недостатки, по крайней мере для меня.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Оттаржение к авто пошло еще раньше ,просто уже накопилось.Сколь уже вложил,наш автопром отдыхает.Шумовка пер.панели,восстановка клиренса,чехлы 8т.р.,стойки с резинками стабилизатора,аккумулятор,тормозные колодки,задние амо,слабая покраска сколы.Сейчас уже созрел на сайлентблоки зад. балки,снова начинает стучать в резинках стаб.,летняя резина могла бы походить еще,но на зад. колесах весь край протектора стерт до нуля,резину совсем спрятал от будущих покупателей .Оценщик подумал,что я их переставил с передка"Ну ты и гонять".Все железки покупал оригинал,аналогов почти нет и не будет,как узнал цену одной фары на наш бюджетный авто, в полном а-е. До этого был салярис,довел повел подвеску до ума и 110т.км. без проблем.
Особенно впечатляют чехлы (сволочи японцы машину без чехлов продают), тормозные колодки и стертая резина (наверное, вышеупомянутые сволочи все бэушное поставили). Про остальное тоже можно порассуждать, но не буду...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Причин несколько:
1. Не нравится управляемость;
2. Шумоизоляция;
3. Клиренс, надеялся что хватит заявленных производителем;
4. Динамика;
5. Сверчки в салоне, бухает задняя полка (хотя проклеил как советовали на форуме, но всё равно когда попадаешь на неровности - бухает), передняя панель в зоне лобового всё время скрипит (напрягает реально);

В принципе это основные недостатки, по крайней мере для меня.
Пункт 5 в Вашем перечне с наступлением холодов начал и меня напрягать.Может кто-нить посоветует как убрать скрип перед.панели в месте примыкания к лобовому!Спасибо авансом!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Особенно впечатляют чехлы (сволочи японцы машину без чехлов продают), тормозные колодки и стертая резина (наверное, вышеупомянутые сволочи все бэушное поставили). Про остальное тоже можно порассуждать, но не буду...
Ну все стали умничать.Пер.колодки брал за 5т.р.,когда на другие авто 2,5т.р.и т.д.Я выложил свое мнение ,а оправдываться и доказывать я не собираюсь.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Колодки если и дороже, то с учетом разницы в цене при покупке со всеми конкурентами их можно менять каждые 10тыс км.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Пункт 5 в Вашем перечне с наступлением холодов начал и меня напрягать.Может кто-нить посоветует как убрать скрип перед.панели в месте примыкания к годовому!Спасибо авансом!!!
У меня такая проблема все лето наблюдалась, особенно как на дачу или с дачи едешь. Есть вариант, что это не внутри салона, а снаружи (накладка на лобовое, т.н. жабо.). Попадает туда мелкий песок и творит свое мерзкое дело.
Вариантов устранения тьма, но самыми нормальными выглядят такого плана https://www.drive2.ru/l/6353758/

Сам не делал -- нет времени.