Отзывы и впечатления SX-4 New

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Пункт 5 в Вашем перечне с наступлением холодов начал и меня напрягать.Может кто-нить посоветует как убрать скрип перед.панели в месте примыкания к годовому!Спасибо авансом!!!
Я лично грешу на крышки пер.панели(Одна с сеточкой,другая над считком приборов),все собираюсь их снять во время скрипа,то отвертки нет с собой,то бывает и не до этого.Может быть ,кто пробывал их снимать?.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Я лично грешу на крышки пер.панели(Одна с сеточкой,другая над считком приборов),все собираюсь их снять во время скрипа,то отвертки нет с собой,то бывает и не до этого.Может быть ,кто пробывал их снимать?.
Вы про воздуховоды?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Козырек над приборами снимается без отвертки, руками тянете на себя и вверх. Панель с сеточкой наверное лучше поддеть специальным пластиковым инструментом, отверткой можно испортить.

ункт 5 в Вашем перечне с наступлением холодов начал и меня напрягать.Может кто-нить посоветует как убрать скрип перед.панели в месте примыкания к годовому!
Мне кажется, что лобовое не при чем. Скрипят между собой три верхние пластиковые панели торпедо, лечится разборкой и проклейкой специальным материалом - антискрип маделин.
 

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Я прошлой зимой все хотел побороться со скрипами в панели. Но пока было холодно я побоялся сломать защелки т.к гараж холодный. С наступлением лета я снял среднюю крышку и стал ждать скрип. Не дождался ездил больше месяца. В тепел ни чего не скрипело. Дождался октября. Снял среднюю и левую панель. Под левой панелью обнаружил блок сигнализации, который при задевании рукой дребезжал. Подложил прокладку, он перестал дребезжать. Дребезг в панели остался. Я ездил без крышек и засовывал во все места куда мог поролон. В общем я забил всю внутренность панели но дребезг не исчез. После этого я отчаялся и все вернул на место. В машине валялся обрезок шумоф М4. Я засунул его в щель между стеклом и панелью. Он залез далеко сантиметров на 15. И дребезг исчез. Ездил больше недели все было хорошо, но как то стремно. Как сделать цивильно я так и не придумал. На 15 см он влезает в самом центре, сбоку примерно на 7см. Во такие у меня исследования.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Скрипы, стуки... На драйв2 чел показал как ему при развороте на узком месте и съезде в кювет при этом собственным глушителем (глушителем, Карл!) разрезало пополам кардан на Форде Эксплорере :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Мне кажется, что лобовое не при чем. Скрипят между собой три верхние пластиковые панели торпедо, лечится разборкой и проклейкой специальным материалом - антискрип маделин.[/QUOTE]
Лобовое действительно ни при чем:в скрипит в том месте,где торпедо ПРИМЫКАЕТ К ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ ,а точнее то место,что находится между воздуховодами обдува лобового. И вопрос:нужно снимать полностью торпедо или как-то по частям вопрос решается?Просветите,пожалуйста,по возможности,а то от скрипа какой-то болезный становлюсь и нервничаю[DOUBLEPOST=1447090902,1447090652][/DOUBLEPOST]
У меня такая проблема все лето наблюдалась, особенно как на дачу или с дачи едешь. Есть вариант, что это не внутри салона, а снаружи (накладка на лобовое, т.н. жабо.). Попадает туда мелкий песок и творит свое мерзкое дело.
Вариантов устранения тьма, но самыми нормальными выглядят такого плана https://www.drive2.ru/l/6353758/

Сам не делал -- нет времени.
Скрипит внутри,т.к. при езде при нажимании на торпедо от себя в направлении лобового -скрип пропадает
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
есть счастливые хозяева Нюши с вариатором, которые владеют ею
10 000 км пробега,8 месяцев владения.Езжу и и радуюсь,тихонько так радуюсь.Как вариком конкретно так и самой машиной вцелом.А на счет косяков...Если о них думать то фиг машину купите.Просто отбросьте дурные мысли и вперед к своей мечте!!!! Ломается абсолютно всё,но вы же не из когорты неудачников?;)У меня,например,у дочери был смарт НТС One mini,за полтора года 3 ремонта.Первый(по гарантии) со сменой IMEI.Просто не повезло.[DOUBLEPOST=1447092023,1447091652][/DOUBLEPOST]По поводу скрипов.С наступлением холодов и у меня появился скрип впереди в районе лобового стекла.Пропадает он с прогревом салона.Пока сей звук не напрягает.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
К сожалению, за 1 мил. машины сейчас это то же самое, что раньше за 600 тыс. Так что покупая за миллион надо понимать что теперь это бюджетное авто. Тот же вольво xc60 раньше стоил от 1,7 миллиона, а теперь от 2,5 миллиона - и это машина не люксовая даже.
Надо привыкать к ценам новым, ребят и понимать - наши машины это тот класс в котором на скрипы не имеет смысла обращать внимание, главное чтобы ездило.
Тот же супер-бюджетный солярис, страшно сказать, от 700 тыс уже :) Лада Виста, судя по всему тоже будет около 700 тыс реально стоить.

1 миллион это как раз тот бюджет в котором надо крепко задуматься - подержанный D класс - шумка, комфорт и почти отсутствие скрипов в салоне. Или бюджетная машинка - немножко погремушка, но зато новая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Мы поэтому и пишем здесь свои отзывы, кого что не устраивает, а человек который стоит перед выбором почитает и примет решение, готов он с этим мирится или нет. Мне вот не повезло, машина была новой и почитать про неё особо было негде, поэтому и попал я в косяк :) А для кого-то важны другие качества авто и он наоборот купить сей девайс :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
а человек который стоит перед выбором почитает и примет решение, готов он с этим мирится или нет.
Абсолютно согласен.Я свою машину покупал в конце февраля.Так перед покупкой я перечитал ВЕСЬ!!!! форум.Читал абсолютно всё.Кое что пригодилось,кое что нет.Другой полезной инфы на тот момент не было.[DOUBLEPOST=1447092854,1447092655][/DOUBLEPOST]
у меня 10000 уже за 3 месяца
Все равно нам до lesik72 еще ох как далеко:D
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Колодки если и дороже, то с учетом разницы в цене при покупке со всеми конкурентами их можно менять каждые 10тыс км.
А зачем их меня,от каждые 10000км и как надо ездить что бы они стерлись так быстро? Я прошёл на штатных уже 56000 км и они ещё в норме.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А зачем их меня,от каждые 10000км и как надо ездить что бы они строились так быстро? Я прошёл на штатных уже 56000 км и они ещё в норме.
От стиля езды сильно зависит. Если стартовать с "прокрутами", что с нашим двигателем маловероятно, и резко тормозить на перекрестке, то можно и каждые 10 000 км резину менять и тормозные колодки :).

Ездите аккуратнее - берегите окружающих.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Может быть ,кто пробывал их снимать?.
Да снимал , проклеивал но скрипит именно поролон который зачем то влепили между стеклом и торпедо по всей длине стекла. Временно помогает аэрозольный силиконовый баллончик с наконечником-трубочкой. По всей длине пробрызгивал, потом в эту щель что нибудь типа пластмассовой линейки , чтобы получше размазать и не надолго скрип пропадает. Но лучше конечно попробовать вставить между стеклом и этим поролоном что то типа маделина, но как это осуществить на практике пока не придумал. Может есть соображения или опыт на эту тему?
 





Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Вот фото ЗАДНЕЙ резины ,режим езды трасса .город.Я всем был бы доволен ,если эта резина была с передних колес,но это не так,и как я теперь должен писать, только хорошее ?
 

Вложения

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вот фото ЗАДНЕЙ резины ,режим езды трасса .город.Я всем был бы доволен ,если эта резина была с передних колес,но это не так,и как я теперь должен писать, только хорошее ?
Она вся в белёсом налёте и непонятно её состояние.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Посмотри на край покрышки и увеличь фото.Сам рисунок еще нормальный ,а край в ноль.
Лучше сначала колёса помыть, а потом уж их фоткать и выкладывать. Не информация, а ребус - найти неизвестное через непонятное.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Попозже убедишься сам на своей резине,без мытья будет видно.
Я писал о своей здесь. Ничего неестественного. А если и надумаю фото выложить, то уж точно не в таком заляпанном виде, а помытыми, хотя бы из уважения и к собеседникам, и к себе.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Я писал о своей здесь. Ничего неестественного. А если и надумаю фото выложить, то уж точно не в таком заляпанном виде, а помытыми, хотя бы из уважения и к собеседникам, и к себе.
Если это не естественно,то флаг вам в руки.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Попозже убедишься сам на своей резине,без мытья будет видно.
Зачем так писать? Может это особенность Вашей машина, а у других так не будет. Насчет заляпаности с SerzhV, согласен. Вроде боковина изношена, но приходится всматриваться, чтобы понять.