Отзывы и впечатления SX-4 New

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Бекет, уже и не изучат, раз наша машина больше не выпускается :)
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Проверить сход-развал. При выходе за установленные нормы требовать устранения неисправности по гарантии. Как они будут это делать, шайбы подкладывать, балку менять - их дело.
Если это заводской брак - можно и нужно бороться до победы,но сначала нужно доказать факт брака.А если имел место удар-боковой или сильный об яму- то никакая гарантия не будет действовать.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Если это заводской брак - можно и нужно бороться до победы,но сначала нужно доказать факт брака.
Ты обращаешься с претензией, и это дело дилера доказывать, что дефект вызван "неправильной эксплуатацией".

А если имел место удар-боковой или сильный об яму- то никакая гарантия не будет действовать.
С обеих сторон одинаковый удар? И даже, если он был, дилеру доказать это будет непросто.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
И даже, если он был, дилеру доказать это будет непросто.
Дилер ни чего доказывать не будет, это вам надо будет ему доказать, и поверьте это ну ооооооооочень сложно.
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Дилер ни чего доказывать не будет, это вам надо будет ему доказать, и поверьте это ну ооооооооочень сложно.
Ничего подобного. Вы предъявляете претензию, и этого достаточно, "отбиваться" от гарантийного случая, или согласиться - задача дилера.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ничего подобного. Вы предъявляете претензию, и этого достаточно, "отбиваться" от гарантийного случая, или согласиться - задача дилера.
Дилер это посредник между покупашкой и фирмой производителем. Производитель после претензии обязан провести экспертизу балки и вынести вердикт , гарантийный это случай или нет. Но в свете того , что Сузуки похоже постепенно сливается с нашего рынка, скорее всего будет отказ, но может быть (хотелось бы в это верить) я ошибаюсь.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ничего подобного. Вы предъявляете претензию, и этого достаточно, "отбиваться" от гарантийного случая, или согласиться - задача дилера.
Или ВЫ никогда не обращались к ОД по серьезным вопросам или ВЫ-мечтатель.Читайте внимательно форум:больше года народ бьется с дилерами по стуку зад.балки и даже замены несчастных сайлентов не все могут добиться.Скрип торпедо они не могут убрать уверяя,что летом и на норм.дороге ведь не скрипит же.А нанимать опытных экспертов,платить немалые деньги за экспертизу и доказывать по суду свою правоту не каждый имеет желание,время и те же деньги наконец.Страна или страны у нас такие,где прав тот......дальше знаете сами.А если у Вас есть не голое утверждение о задачах дилера,а собственный опыт решения проблемы-поделитесь.ВСЕ с радостью прочитают и возьмут на вооружение.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Дилер это посредник между покупашкой и фирмой производителем. Производитель после претензии обязан провести экспертизу балки и вынести вердикт , гарантийный это случай или нет.
Не думаю, что балку будут отсылать производителю для проведения экспертизы. Как будет всё это время ездить предъявивший претензию?

Но в свете того , что Сузуки похоже постепенно сливается с нашего рынка, скорее всего будет отказ, но может быть (хотелось бы в это верить) я ошибаюсь.
Это факторы другого порядка, и, конечно, это может оказать влияние на вынесение решения. По сливу - новую Витару всё ж выкатили. Значит, не очень хотят уходить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Помотаешься,помотаешься с притензиями за 350км,а их не мало,любой нормальный человек сольет ее сразу и авто станет и любимым и ненаглядным.Авто все равно продавать,через год будет90ткм,а это уже не тот пробег для быстрой продажи.Смотать я думаю, тоже будет проблематично.О том ,что наши авто сейчас не завозят в РОССИЮ знают не многие,оценщик, который оценивал авто этого не знал.
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Или ВЫ никогда не обращались к ОД по серьезным вопросам или ВЫ-мечтатель.Читайте внимательно форум:больше года народ бьется с дилерами по стуку зад.балки и даже замены несчастных сайлентов не все могут добиться.Скрип торпедо они не могут убрать уверяя,что летом и на норм.дороге ведь не скрипит же.А нанимать опытных экспертов,платить немалые деньги за экспертизу и доказывать по суду свою правоту не каждый имеет желание,время и те же деньги наконец.Страна или страны у нас такие,где прав тот......дальше знаете сами.А если у Вас есть не голое утверждение о задачах дилера,а собственный опыт решения проблемы-поделитесь.ВСЕ с радостью прочитают и возьмут на вооружение.
Стук - то, что трудно доказать (дилер может "не услышать" ничего), или же его можно списать на особенности конструкции. Поэтому я плюнул на него, нервы дороже. Тем более, что не всем помогло. Скрип торпедо - у меня, тьфу-тьфу, нет, а если б и был - то же самое, скрип не является причиной предъявления претензии (где-нибудь производитель обещал отсутствие скрипов?). Так можно и дойти до того, что "в машине шумно", пусть шумку по кругу ставят. Эти вещи недокументированы, и труднодоказуемы. Другое дело - углы установки колёс, где есть чёткие заводские нормы. Доказать, что балка искривилась в результате удара непросто, если только её конкретно не вывернуло. То, что у Бекета - небольшое искривление, иначе бы резина стёрлась за 5000, а то и быстрее. Следы удара (даже если он был), приведшего к таким небольшим искривлениям, м.б. только на диске. Но диск можно и поменять...
 
Последнее редактирование модератором:

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Посмотрите в компьютере:"Для чего делают отрицательный развал задних колес",там есть про износ резины,а в моем случае только наоборот.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Пробег скручивать, себя и других не уважать, никогда не понимал этого.
Да и вообще заявлять о таком намерении во всеуслышание на форуме -это действительно неуважение к форуму как минимум!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Дело не в том, сливает ли дилер машину или нет. Гарантийный ремонт это лишние затраты, а затраты не кому не нужны и это, поверьте не зависит от страны. Я уже приводил проблемы с АВС у Тигуана, продавливали всем клубом, Авторевю и одной радиостанцией. Продавили в России прошивку поменяли и сейчас ещё прошивают, а всему миру хрен. Когда на Кашкае облез руль они очень долго отказывались признавать гарантийный случай, а нафиг надо, когда Кашкаи продаются по 40000 штук в год, так же у Кашкая громыхала подвеска, жалоб было по 2-3 штуки в день, только по сервису в Кунцево. Так что процесс этот не совсем простой.
 



miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
ОДНОКЛУБНИКАМ - ДЛЯ ВОСКРЕСНОГО ПОЗИТИВА
"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СУДЗУКИ - "ВОЛК"
 

Вложения

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Дело не в том, сливает ли дилер машину или нет. Гарантийный ремонт это лишние затраты, а затраты не кому не нужны и это, поверьте не зависит от страны.
Затраты для кого? Для ОД гарантийный случай это наоборот деньги. ОД берет "проблемный" авто, и выставляет "счет" грубо говоря производителю (Сузуки Мотор Рус). Производитель шлет "посылку" с деталью в этот ОД. ОД ремонтирует.
Вся эта схема сопровождается дополнительными расходами на логистику и затратами на человеко-час.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
MaxNGN,
Затраты для кого? Для ОД гарантийный случай это наоборот деньги. ОД берет "проблемный" авто, и выставляет "счет" грубо говоря производителю (Сузуки Мотор Рус). Производитель шлет "посылку" с деталью в этот ОД. ОД ремонтирует.
Вся эта схема сопровождается дополнительными расходами на логистику и затратами на человеко-час.
Гарантийный случай оплачивает, как вы правильно заметили Сузуки Мотор Рус, и он же одобряет его, а зачем Сузуки Мотор Рус финансовые затраты?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Затраты для кого? Для ОД гарантийный случай это наоборот деньги. ОД берет "проблемный" авто, и выставляет "счет" грубо говоря производителю (Сузуки Мотор Рус). Производитель шлет "посылку" с деталью в этот ОД. ОД ремонтирует.
Вся эта схема сопровождается дополнительными расходами на логистику и затратами на человеко-час.
Не так все просто.Знакомый инженер-гарантийщик (не Сузуки) говорит,что риски определения гарантийного случая ,в т.ч.финансовые ,лежат на региональном дилере-т.е.если заменив ,к примеру, по гарантии аммортизатор и отправив его на экспертизу ОД не факт,что ОД абсолютно и сразу вернет региональщику потраченные деньги на закупку амморта и работы по его замене.В последнем таком случае,говорит он ,нам было отказано в возмещении расходов по причине того,что потек масла на амморте был меньше требуемых ОД 5 см. при гарантийной замене.Поэтому понятно почему диллеры панически футболят нас по поводу и без.ДЕНЬГИ!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
я просто думал мож прикол какой, когда рекламировали предыдущее поколение, то многие на зад авто клеили маленького носорожку, подумал мож пропустил чего...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Когда гонял машину по поводу сайлентов,разговаривал с менеджером по гарантии.У них за всё время продаж Ньюхи было две бракованных задних балки.Одну сняли и отправили производителю а другую выровняли (сход-развал) установкой шайб.Данный косяк они обнаружили при предпродажной подготовке.У них,единственных в Украине,данная процедура входит в предпродажную подготовку.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
У них за всё время продаж Ньюхи было две бракованных задних балки.Одну сняли и отправили производителю а другую выровняли (сход-развал)
может, у меня плохой глазомер, но кажется что задние колёса стоят НЕМНОГО домиком. Сперва я подумал, что мне кажется, но начитавшись форума - чем чёрт не шутит... как проверить мои догадки, заехать в любой сервис сход-развала? Или ехать к дилеру? Если у дилера сход-развал покажет ровно, он будет за мой счёт, и полагаю за очень дорогой счёт? )
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
После таких заявлений, я горжусь, что живу в РОССИИ!
Собственно, гордится больше особо нечем. Только заявлениями...[DOUBLEPOST=1447782889,1447782832][/DOUBLEPOST]
ИГИЛ это раковая опухоль, ее просто так не убрать ((((
Конечно. Тем более, если бить по отдельным щупальцам, а не по голове.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек