Отзывы и впечатления SX-4 New



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Из-за чего такой яростный сыр-бор и дележ на тех и других? Dimaxxx,по моему ,имел в виду всех ,кто пишет на форум и этим помогает сделать выбор при покупке авто.Каждое мнение-субьективно;поэтому каждый волен высказать своё не осуждая другого.[DOUBLEPOST=1453657423,1453656915][/DOUBLEPOST][QUOTE="ASP1963, ......мы у которых все нормально, но на самом деле все измучились с машинами..........

Простите за прямоту,но логика здесь не ночевала! Это верх каких-то эмоций
 
Последнее редактирование модератором:

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
что интересно - у меня никогда не скрипело... Только грюкает на резких ухабах...

У меня скрипт только на определённого вида неровностях, когда сильно кузов раскачивается. Примером такой неровности может быть что-то типа синусоиды по форме. Если качать кузов руками - скрипа нет.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Снова о заднем дворнике.При повороте ручки вкл на себя более чем на 1,5-2 сек дворник включается автоматически.После отпускания ручки(ПРЕКРАЩЕНИЕ РАБОТЫ ФОРСУНКИ) дворник делает еще два цикла.Но если ручкой действовать не более 1 сек,но раза два-три,то жидкость поступит в нужном объеме и дворник уже не будет работать в "сухом" режиме.[DOUBLEPOST=1453746547,1453745801][/DOUBLEPOST]Пока балка грохотала я говорил об этом в соотв. ветке.Ругал производителя и не молчал о проблеме.Заменили-говорить не о чем.Тарахтела полка(начала с наступлением холодов)устранил сам.Доволен результатом.В остальном,как и у lesik72,греет,не стучит,не откатывается,брызгает сразу,не рыскает по дороге,рулится на +5 и не воняет сцепление:yu:[DOUBLEPOST=1453749875][/DOUBLEPOST]Хочу написать вам под рубрикой"Удивительное-рядом".
Пришел с работы,сижу чай пью.Заходит сосед,пошли,говорит,что то покажу.Он часто приходит,просит помочь в гараже то одно,то другое.У него ВАЗ 06.Идем.Открывает гараж.И я чуть не аху...э-э-э,ах и удивился я!!!СТОИТ МОЯ ПРИОРА!!!!!!А он лыбится.Я ж ее год назад(без месяца) продал за 300 км от дома.Он говорит,что давно хотел поменять машину и случайно в Инетн увидел этот авто.А когда поехал смотреть,то узнал ее.После меня она проехала 8500 км.Все,как я и продавал.Кроме двух вмятин от камней на капоте. Сосед доволен а я до сих пор не могу поверить.Хотя,когда продавал,похлопал ее по капоту со словами"служи,как мне служила,может еще свидимся".Вот и свиделись.Вот так...
И еще.Все транспортные средства,которые у меня были(2 мотоцикла,3 машины)имели номерные знаки,сумма чисел которых равнялась 4.Но это еще не всё.На Приоре номер был,к примеру 52- 06.Сейчас мой номер(пример) 25- 06.Просто поменялись местами две первые цифры.И это не всё.Во всех 5 номерных знаках обязательно присутствовала цифра 52 или её зеркальное число 25(пример).Я не верю в какую либо мистику,эзотерику и тд. но что-то в этом мире таки не просто так.Как говорил один батюшка"Все случайности-это непонятые нами закономерности"...
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Стучит, не пахнет, противооткат есть, омывайка сразу льется. По поводу сцепления: после случая со сгоревшим сцеплением у serpa, бросил привычку парковаться и выезжать из сугробов с полувыжатым.
Как? Она ж глохнет при этом. Скорость очень маленькая, если отпустить сцепление - обороты меньше хх. И глохнет заметно чаще, чем было на старой, без автоматики. Не нашёл подходящего режима.
О ESP. Выезжал со второстепенной на главную. На примыкании снежная каша, раскатанная, но слой есть. Ловлю прогал между машинами, выезжаю, педаль почти в пол для ускорения, а машина почти как на холостом движется. С основной каши съехал - пошла в разгон. Сзади машины не опасно, но подошли ближе чем ожидалось.
Здесь придушение двига от проскальзывания колёс не лучшую роль сыграло, т.к. пробуксовка позволила бы быстро колёсам до твёрдого покрытия дойти (отбрасывая снег).
Личный вывод: при езде при/после снегопада, по снежной каше лучше заранее отключить ESP.
Надежная японская техника такого не прощает :)
Требует тонкого обращения :)[DOUBLEPOST=1453827822,1453827420][/DOUBLEPOST]
Снова о заднем дворнике.При повороте ручки вкл на себя более чем на 1,5-2 сек дворник включается автоматически.После отпускания ручки(ПРЕКРАЩЕНИЕ РАБОТЫ ФОРСУНКИ) дворник делает еще два цикла.Но если ручкой действовать не более 1 сек,но раза два-три,то жидкость поступит в нужном объеме и дворник уже не будет работать в "сухом" режиме.
Вот тема пошла!
У меня изначально было хоть 5 сек держи - только вода лилась, дворник не дёргался. Думал, что так и задумано. А тут - раз прорвалось, другой - дворник стал включаться.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Второе утро на улице -15.
Пропали стуки балки, проверял специально поехав по тому участку дороги где всегда стучало - тишина. Машина идёт мягко, тихо, подвеска чётко отрабатывает неровности.
Думается материал для сайлентов выбран не удачно... из того, что подешемше)))
"Экономика должна быть экономной!" (С).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Как? Она ж глохнет при этом. Скорость очень маленькая, если отпустить сцепление - обороты меньше хх. И глохнет заметно чаще, чем было на старой, без автоматики. Не нашёл подходящего режима.
Начинаю, естественно, с полувыжатым. Потом бросаю педаль сцепления и работаю только педалью газа - вроде не воняло пока. Конечно, шансов выбраться из снежного плена поменьше. Но тут уж ничего не поделаешь - сцепление беречь надо. Никогда не думал, что придется на эту тему заморачиваться.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Второе утро на улице -15.
Пропали стуки балки, проверял специально поехав по тому участку дороги где всегда стучало - тишина. Машина идёт мягко, тихо, подвеска чётко отрабатывает неровности.
Думается материал для сайлентов выбран не удачно... из того, что подешемше)))
"Экономика должна быть экономной!" (С).
Не те дороги ложатся под колеса.....К сожалению.Три дня назад ехал Киев-Одесса-хорошая трасса-хотел бы придраться к машине хоть в чем-нет малейшего повода:расход _великолепен,ни звука от подвески,печка при -12 на улице греет равномерно и приятно,никакого запотевания лобового,свет супер(ехал ночью),круиз очень помогает правой ноге отдыхать.Цена-качество где-то рядом идут,а сейчас при снегопадах смотрю как моноприводники шлифуют дорогу на подьемах и радуюсь,как легко взбираться на полном приводе даже в режиме АВТО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
О ESP. Выезжал со второстепенной на главную. На примыкании снежная каша, раскатанная, но слой есть. Ловлю прогал между машинами, выезжаю, педаль почти в пол для ускорения, а машина почти как на холостом движется. С основной каши съехал - пошла в разгон.
а, ничего, что ESP начинает работать при скорости около 40км ????
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
а, ничего, что ESP начинает работать при скорости около 40км ????
ESP включает в себя следующие три системы:
Система контроля устойчивости
Система управления тягой
Антиблокировочная система тормозов (ABS / АБС)


В некоторых случаях (когда автомобиль застрял в песке, грязи и т.п. и когда необходимо использовать пробуксовывание колес) может потребоваться выключение системы ESP (кроме ABS).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ESP включает в себя следующие три системы:
Система контроля устойчивости
Система управления тягой
Антиблокировочная система тормозов (ABS / АБС)
учим мат. часть
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
В смысле? Можете объяснить?
существует блок АБС (может существовать как отд.. зап.часть), в него интегрировали ESP (отд. з/ч быть не может), так же в ESP могут быть интегрированы системы управления тягой и движения на спуске.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
существует блок АБС (может существовать как отд.. зап.часть), в него интегрировали ESP (отд. з/ч быть не может), так же в ESP могут быть интегрированы системы управления тягой и движения на спуске.
Вы можете прямо сказать: я что что-то неправильно написал в сообщении #7426 ?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вы можете прямо сказать: я что что-то неправильно написал в сообщении #7426 ?
ну, если не понятен ответ, то ...?
добавлю для размышления, системы, не работают :
АВС (антиблокировочная тормозная ) до скорости 10км
ESP ( курсовой устойчивости) до скорости 36км.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
ну, если не понятен ответ, то ...?
добавлю для размышления, системы, не работают :
АВС (антиблокировочная тормозная ) до скорости 10км
ESP ( курсовой устойчивости) до скорости 36км.
Ох, и не ленивый вы :) вместо простого "да" столько слов написали.[DOUBLEPOST=1453893892,1453893617][/DOUBLEPOST]Да, кстати, я забыл маленькую деталь: та моя фраза из сообщения #7426, которую вы считаете неправильной, целиком и полностью взята из Руководства для нашей машины (страницы 3-61 и 3-63).
Напишите ребятам в Сузуки, чтобы они матчасть подучили...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Да, кстати, я забыл маленькую деталь: та моя фраза из сообщения #7426, которую вы считаете неправильной, целиком и полностью взята из Руководства для нашей машины (страницы 3-61 и 3-63).
Напишите ребятам в Сузуки, чтобы они матчасть подучили...
на заборах пишут одно, а за забором совершенно другое.
- в руководстве написано, что может быть интегрировано в ЕСР , но не факт, что весь этот набор, есть в вашей машине, кроме того это перевод ...
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
на заборах пишут одно, а за забором совершенно другое.
- в руководстве написано, что может быть интегрировано в ЕСР , но не факт, что весь этот набор, есть в вашей машине, кроме того это перевод ...
ESP - просто блок управления, который использует гидравлический блок и колесные датчики АБС, а также блок управления двигателем. Миллион разных функций ESP - просто программные фишки.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
на заборах пишут одно, а за забором совершенно другое.
- в руководстве написано, что может быть интегрировано в ЕСР , но не факт, что весь этот набор, есть в вашей машине, кроме того это перевод ...
Значит, так...
Во-первых, первоначально SerzhV сказал о том, что при езде по каше (начале движения) надо отключать ESP. Вы ему ответили:
а, ничего, что ESP начинает работать при скорости около 40км ????
На это я привел цитату из Руководства, главное (по обсуждаемому вопросу) из которого было следующее:
В некоторых случаях (когда автомобиль застрял в песке, грязи и т.п. и когда необходимо использовать пробуксовывание колес) может потребоваться выключение системы ESP (кроме ABS).
Но вы прицепились к словам:
ESP включает в себя следующие три системы:
Система контроля устойчивости
Система управления тягой
Антиблокировочная система тормозов (ABS / АБС)
Аргументация про "забор", "может быть но не факт" и "перевод" как-то слабовата, а главное, не по теме вопроса.[DOUBLEPOST=1453895564,1453895123][/DOUBLEPOST]growler, если у вас есть японское руководство, то выложите его, а то в английском по данной теме написано то же, что и в русской: "The ESP has the following three systems..." (ну и далее по тексту).
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
сложно вести диалог с человеком плохо понимающим мат. часть. :
-

ESP включает в себя следующие три системы:
Система контроля устойчивости
Система управления тягой
Антиблокировочная система тормозов (ABS / АБС)
теперь , читаем дальше:

может потребоваться выключение системы ESP (кроме ABS).
если АВС , входит в систему ESP, (см. вами указанное, руководство стр. 3-61 и 3-63), то при выключении ESP, должно выключиться и АВС, ведь это составная часть ESP (руководство), но последнее отключить, просто, не возможно (кроме как выдернув предохранитель), все-таки,
песенный фольклор, вам, ближе :), технической части автомобиля.:read:
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
с

никто не спорит, согласен, что

ESP - просто блок управления, который использует гидравлический блок и колесные датчики АБС, а также блок управления двигателем.
а научиться, выползать из сугробов, можно, только набив собственные шишки :umnik2:[DOUBLEPOST=1453898132,1453897845][/DOUBLEPOST]serpa, спасибо, за понимание
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
песенный фольклор, вам, ближе :), технической части автомобиля.:read:
Я с этим даже не спорю. Это действительно так. Хотя ума не приложу, как вы до этого догадались :laugh2: - ведь, про автомобиль я много чего полезного и правильного писал, а песенный фольклор (по вашим словам) всего пару раз упомянул. Видно, здорово в цель те слова попали ;)
Но самое смешное в том, что вы спорите не со мной, а с Сузуки. Пишите туда. Ну, а в конце обязательно припишите:

"С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
growler, с уважением смотрю на то, как вы виртуозно обходите стороной цитату из Руководства по поводу отключения ESP:
В некоторых случаях (когда автомобиль застрял в песке, грязи и т.п. и когда необходимо использовать пробуксовывание колес) может потребоваться выключение системы ESP (кроме ABS).
Неужели ТОЛЬКО из-за того, что в споре SerzhV:
при езде при/после снегопада, по снежной каше лучше заранее отключить ESP.
и вас:
а, ничего, что ESP начинает работать при скорости около 40км ????
она не на вашей стороне?[DOUBLEPOST=1453907097,1453906962][/DOUBLEPOST]
_Не имел плохого намерения!Sorry!
Зря убрали свой пост - нормально все было :good3:
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Дорожное покрытие у нас сейчас есть сплошное ледяное покрытие.Троганье на нерегулируемых перекрестках и светофорах на задворках города сейчас проблематично.
Стою на светофоре,за бортом -14,под колесами чистейший лед,резина не шипованная.Начинаю трогаться,сразу же мигает ESP и слышна ее работа.Машна медленно,но уверенно трогается и самое главное-НЕТ УВОДА ПЕРЕДНЕЙ ОСИ.Что происходит? ESP включает "псевдоблокировку"межосевого дифференциала(точнее,имитирует работу блокировки) путем подтораживания одного из колес.Для чего? Для выравнивания угловой скорости вращения колес.А когда угловая скорость равная,то и увода оси нет.С подобным эффектом(неконтролированый увод оси в любую сторону) сталкивался не раз на машинах с передним приводом без ESP.В моей ситуации (на светофоре) газ в пол не сделаешь,пока мигает лампа ESP двигатель "задушен".Хочу повторить-на разных авто,оборудованных электронной системой стабилизации,работает она немного по разному.Это из опыта.
К примеру,в Пежо 3008 нет полного привода,но "шайба" режимов "снег,песок,грязь"имеется.И все режимы, по факту, являются фиксированными настройками ЕСП.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек