Отзывы и впечатления SX-4 New

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Может это повлияло.
Как вариант,может быть.Нужно было попробовать открыть-закрыть кнопкой на карте водительской двери.У меня пару раз совсем не хотела закрываться (ЦЗ,сигналки нет).Вставил ключ в замок зажигания,включил-выключил его, потом спокойно закрылась.И один раз не смог открыть из брелка.Пришлось открыть ключем.Это было около полугода назад.И еще.Вы возите в салоне слона???:D
После поездки и прогрева слона
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Как вариант,может быть.Нужно было попробовать открыть-закрыть кнопкой на карте водительской двери.У меня пару раз совсем не хотела закрываться (ЦЗ,сигналки нет).Вставил ключ в замок зажигания,включил-выключил его, потом спокойно закрылась.
Кнопкой на карте водительской двери я пробовал открыть и закрыть двери. Водительская дверь на эту кнопку не реагировала, пока не согрелась.

Проблема пока больше не повторялась.
И еще.Вы возите в салоне слона???
:rofl:
Зимой на мойку ни ногой!
Совсем как свинка я не люблю ездить! :smile3:[DOUBLEPOST=1516618353,1516265854][/DOUBLEPOST]Опять пришли морозы и опять с брелка машина не открывается. Сигнализации у меня нет, только ЦЗ.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
и опять с брелка машина не открывается
Запасным ключом пробовали?Не могли же после мойки сразу все двери замерзнуть!Пускай одна,ну две...Я частенько сам на работе мою машину Керхером,вот и совсем недавно перед морозами мыл,вытирал насухо.Если бы вода попала внутрь дверей-был бы и моим механизмам трындец.А так всё ок.У нас неделю держит -10,-12,в гараже -3.В воскресенье ездил по делам,открывал-закрывал,всё работает.Помню на Приоре когда АКБ был слабоват(музычку долго и громко слушал) замки как то туговато и медленно реагировали.Зарядил акум и всё нормализовалось.Алгоритм был тот же:сначала водительская дверь а потом остальные три.
 


zombat

Проходил мимо
28 Ноябрь 2014
2
5
0
39
Петероград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (2014) 1,6 2WD CVT GL (цвет - лайм)
SX4 NEW (2014) 1,6 2WD CVT GL (цвет - лайм)
Стандартная комплектация + мелочи.
Внешне, конечно, не красавица, но таких ныне 90% и я не парюсь .
Нравится: вместительный багажник, рулежка и точность руля (без люфтов). Скорее плюс, что умеренная динамика не дразнит "погонять".

Не нравится
Общее: За 3 года и 15 000 км уже две неисправности: замена сальника КПП и под замену форсунка на одном цилиндре (по гарантии менять официалы отказались; заправляюсь в одном месте, положительное мнение по которому у нас с мастером из СЦ совпадает).

По модели:
- клиренс маловат (не хватает 1-2 см при установке защиты картера), защита часто не позволяет плотно к бордюру подъехать
- на 3 год при езде за 70 стало подрагивать водительское стекло, если его опустить (не гарантийный)
- крайне слабый пластик в багажнике (крепление верхней полки) - пошла трещина после поездки в строительный магазин, хотя грузил не сильно (вот это сильно разозлило). Сама концепция 2-х полок не сильно удобна.
- цвет "лайм" непрактичный (сервис долго не мог цвет подобрать, чтобы закрасить царапину в тон)

Мелочи:
- малоинформативный индикатор топлива (в прогретом авто показывает большую сторону, сложно определить объем, на который залить)
- пассажирские ремни коротковаты (неудобно крепить детское кресло)
- нет лючка для длинномерного груза, а переднее сидение полностью не сложить
- металл тонкий и в дождь получается "барабан"
- форсунка заднего омывателя скорее льет, чем брызгает
- поролоновый прокладки под капотом (у петлей) хлипкие и аляповатые (от воды, грязи и пр.)
- на 3 год иногда в салоне иногда бывают посторонние скрипы (пластик/сборка передней панели)
- при сдохшем аккумуляторе багажник не открыть (снимал аккумулятор для зарядки - ключ был в запаске -пришлось разобрать весь багажник через салон)- боковая поддержка сидений и подголовник хлипковаты
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Как то тоже не попал в багажник. С тех пор ключ на 10 и 12 в бардачке.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
SX4 NEW (2014) 1,6 2WD CVT GL (цвет - лайм)
Стандартная комплектация + мелочи.
Внешне, конечно, не красавица, но таких ныне 90% и я не парюсь .
Нравится: вместительный багажник, рулежка и точность руля (без люфтов). Скорее плюс, что умеренная динамика не дразнит "погонять".

Не нравится
С чем то согласен. Я бы еще добавил две вещи которые прям вот бесят.
1. Длина сдвигания водительского кресла. Мне при росте 188 см прям не удобно. Сдвигаешь кресло назад, правая нога все ровно постоянно сильно согнула. при езде от получаса начинает затекать на педали .
2. Индикацию расхода топлива на сто километров делал явно китаец. Честно в первые вижу что бы на машине работа на холостом ходу отображалась на расчете расхода топлива на сотку. Сейчас холодно, у меня постоянно показывает расход 30 литов на сотку. Стоит проехать с десяток километров падает до 23-24 литров. Бред да и только. Максимально снижал, в день объездив около 40 км. показало 14 литров на сотку. Не знаю как вас. меня это раздражает донельзя.
 




Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Сейчас холодно, у меня постоянно показывает расход 30 литов на сотку. Стоит проехать с десяток километров падает до 23-24 литров. Бред да и только. Максимально снижал, в день объездив около 40 км. показало 14 литров на сотку.
Расходы у вас какие то космические.
У меня 186 до конца отодвигаю и чуть пониже опускаю и нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Честно в первые вижу что бы на машине работа на холостом ходу отображалась на расчете расхода топлива на сотку.
Значит вы ни когда не обнуляли БК на других авто(на Опель Астра точно так же).Поездите год без скидывания клемм аккума и все нормализуется.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
1. Длина сдвигания водительского кресла. Мне при росте 188 см прям не удобно. Сдвигаешь кресло назад, правая нога все ровно постоянно сильно согнула. при езде от получаса начинает затекать на педали .
2. Индикацию расхода топлива на сто километров делал явно китаец. Честно в первые вижу что бы на машине работа на холостом ходу отображалась на расчете расхода топлива на сотку. Сейчас холодно, у меня постоянно показывает расход 30 литов на сотку. Стоит проехать с десяток километров падает до 23-24 литров. Бред да и только. Максимально снижал, в день объездив около 40 км. показало 14 литров на сотку. Не знаю как вас. меня это раздражает донельзя.
1. Я при росте 180 см при сдвинутом до упора назад кресле еле до педалей достаю.
2. Вы стоите, а бензин расходуется. Как он может не учитываться в общем расходе? А в пробках он тоже не должен расход холостого хода учитывать? Сдается мне, вы не понимаете принципа учета расхода топлива.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Значит вы ни когда не обнуляли БК на других авто(на Опель Астра точно так же).Поездите год без скидывания клемм аккума и все нормализуется.
В том то и проблема что прошлый служебный авто был опель астра Н в кузове универсал в максималке. За пять лет работы сменил три опеля под собой, два первых были чисто немцы, третий уже российской сборки. и нигде не было такого расчета.
Да и дружище, я же неделю назад когда вам всем выносил мозг со своим аккумулятором, клеймы с него раз 20 скидывал ))). В принципе мне все ровно, если вы говорите это норма а не косяк с двигателем, я могу и забить на этот вопрос )) Сегодня попытался это сделать, поставил показатель запаса хода. А эта фигня с расходом и на него влияет. Полный бак залил два км проехал, 10 минут постоял и показывает что хватит на 260 км топлива. Эхх.
Попробую покататься в выходные побольше. Сейчас морозы спали, в Сибири -12, прогрева нет уже вообще. Будем накатывать километры.[DOUBLEPOST=1517318429,1517318230][/DOUBLEPOST]
1. Я при росте 180 см при сдвинутом до упора назад кресле еле до педалей достаю.
2. Вы стоите, а бензин расходуется. Как он может не учитываться в общем расходе? А в пробках он тоже не должен расход холостого хода учитывать? Сдается мне, вы не понимаете принципа учета расхода топлива.
Я прекрасно понимаю, но на многих других машинах, поверьте у меня их уже был далеко не десяток, не скажу что всегда. но часто, расход топлива на 100 км расчитывается только при движении. Не зависимо какая скорость, главное больше нуля. НА опель астра точно. на Санта фе, на солярисе, другие уже и не вспомню правда. Возможно я реально сейчас подгоняюсь, потому что понимаю сам. что за последние 2 недели время прогрева машины было раз в 5 больше чем время движения на нем.
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
три опеля под собой, два первых были чисто немцы, третий уже российской сборки. и нигде не было такого расчета.
Было было.Вы не внимательны.На Астра Н два БК(ВС1 и ВС2).Первый общий, второй ,назовем его, суточный.Первый каким то образом сохранял в памяти предыдущий общий расход(при отключении аккума).Второй считал точно так .как описываете вы на Нюше(после отключения аккума)
Да и дружище, я же неделю назад когда вам всем выносил мозг со своим аккумулятором, клеймы с него раз 20 скидывал )))
Так а я вам про что?

Полный бак залил два км проехал, 10 минут постоял и показывает что хватит на 260 км топлива. Эхх.
Я,при покупке авто с автосалона, заправил полный бак.БК показывал запас хода примерно 250 км(точно не помню),а до дома 350 км.Домой приехал .запас хода 360 км.:meeting:На Астра Н было точно так же.:yes:

что за последние 2 недели время прогрева машины было раз в 5 больше чем время движения на нем.
Вот ,вот.Я бывал в подобных ситуациях.

Попробую покататься в выходные побольше. Сейчас морозы спали, в Сибири -12, прогрева нет уже вообще. Будем накатывать километры.
Сгоняйте во Владивосток(че там от Новосиба)Вжик,вжик и все:).Только расход обнулите.Приехав домой вы будете приятно удивлены.
.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Было было.Вы не внимательны.На Астра Н два БК(ВС1 и ВС2).Первый общий, второй ,назовем его, суточный.Первый каким то образом сохранял в памяти предыдущий общий расход(при отключении аккума).Второй считал точно так .как описываете вы на Нюше(после отключения аккума)


Так а я вам про что?


Я,при покупке авто с автосалона, заправил полный бак.БК показывал запас хода примерно 250 км(точно не помню),а до дома 350 км.Домой приехал .запас хода 360 км.:meeting:На Астра Н было точно так же.:yes:


Вот ,вот.Я бывал в подобных ситуациях.


Сгоняйте во Владивосток(че там от Новосиба)Вжик,вжик и все:).Только расход обнулите.Приехав домой вы будете приятно удивлены.
.
Спасибо. Значит можно не парить мозг, все в порядке. А во Владивосток я как то на самолете привычнее. Через пару недель очередная командировка ))
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Имею рост 193 см и регулировок сиденья хватает за глаза, чтобы найти комфортное положение.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Просветите, у нас же вроде спинки сидушек откидываются - зачем ключи?
Ключи для АКБ. Без питалова багажник не открыть. А весь инструмент у меня в коробке под полом багажника
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я прекрасно понимаю, но на многих других машинах, поверьте у меня их уже был далеко не десяток, не скажу что всегда. но часто, расход топлива на 100 км расчитывается только при движении. Не зависимо какая скорость, главное больше нуля. НА опель астра точно. на Санта фе, на солярисе, другие уже и не вспомню правда. Возможно я реально сейчас подгоняюсь, потому что понимаю сам. что за последние 2 недели время прогрева машины было раз в 5 больше чем время движения на нем.
Средний расход топлива=весь бензин/весь пробег. Как можно считать по-другому? Другое дело, что счётчик общего расхода у нас только один (японский минимализм). И счётчик текущего расхода выполнен в виде убогой полоски.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Антон Александрович, Поначалу мне тоже было интересно следить за средним расходом топлива, а потом перестал.Был такой эксперимент:еду вниз по улице 60км/ч,сбрасываю газ, скорость не теряется,сразу же обнуляю БК и вижу цифры 0.0,затем расход начинает расти примерно до 4.2и как только нажал на газ расход пополз вверх.
Летом ехал по автобану - 4чел+груз.Решил посмотреть,что покажет БК на круизе, при каждом обнулении на разных скоростях.И так на 60км/ч расход 4.6л/100 это был самый низкий показатель, на 80км-5,7 на 110км-где-то около 7,5л и на 140км по-моему около 8.7-9л.После этого больше БК не обнулял.За этот период по сегодняшний день 9,1/100,с учетом зимнего периода и холодов в - 28-30гр., пришедших с Карского моря.Теперь мы почувствовали,что такое средние сибирские морозы,давно такого не было - это так к слову...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
При росте 185 и полностью поднятом лифте отлично нахожу оптимальное положение для себя.По правде,я его и не меняю,однажды настроив.Самое большое растояние,которое я проехал без остановки-280 км.И нормально себя чувствовал,хотя имеются проблемы со спиной.А вот на Мерсе Вито так и не смог под себя настроить сидение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
При росте 185 и полностью поднятом лифте отлично нахожу оптимальное положение для себя.По правде,я его и не меняю,однажды настроив.Самое большое растояние,которое я проехал без остановки-280 км.И нормально себя чувствовал,хотя имеются проблемы со спиной.А вот на Мерсе Вито так и не смог под себя настроить сидение.
Сиденья, действительно, отличные. Но как вы с таким ростом ездите с максимально поднятым сиденьем? Я головой в потолок почти упираюсь.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
при росте 188 см
Я даже чуток выше
Я при росте 180 см
Имею рост 193 см
При росте 185 и полностью поднятом лифте отлично нахожу оптимальное положение для себя.
Я как то не комфортно себя чувствую среди вас(179 в юности).Похоже я не тот автомобиль купил.Вы для меня Гаргантюа и Пантагрюэль(прям Гуливер в стране великанов).:)Зато вес 70 кг.(строен как кипарис,элегантен как рояль).:)
Поднятое сидение автоматически уменьшает расстояние до педалей. Как можно так сидеть.
Запросто.Есть такое понятие, как золотое сечение(описанное еще Леонардо Да Винчи)
Снимок.JPG
Не все люди попадают под эти пропорции.У кого то руки короче ,у кого то ноги длиннее.Вот и получается что кто то до руля не достает и ноги согнуты,а у кого то наоборот.Если задеваете потолок,надо снять шапку "петушок":)
шапка.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
. Как можно так сидеть.
Прикиньте,да,очень даже комфортно себя чувствую!И,не поверите,есть запас над головой!При этом руки не устают,обзор во всех зеркалах настроен нормально.Высоко сижу-далеко гляжу.Кстати о весе:78-80 кг.,в зависимости от плотности пищи и не только:)И о анатомии.При очень схожих антропометрических данных с моим шефом,после того,как он проедет за рулем Л-200 я залезть за руль не могу.Приходится как минимум отодвигать сидение назад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Итоги зимы:
1 раз прикурил другого.
4 раза прикуривали меня (грешу на сбои с сигналкой).
1 вытащенный из сугроба.

В остальном, зима прошла отлично)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Итоги зимы:
1 раз прикурил другого.
4 раза прикуривали меня (грешу на сбои с сигналкой).
1 вытащенный из сугроба.

В остальном, зима прошла отлично)
Вы погодите - зима пока ещё отступать и не думает ;)
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Итоги зимы:
1 раз прикурил другого.
4 раза прикуривали меня (грешу на сбои с сигналкой).
1 вытащенный из сугроба.

В остальном, зима прошла отлично)
Повезло Вам. у нас зима в самом разгаре, еще пару месяцев танцев с бубном впереди.