Отзывы и впечатления SX-4 New





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Думаю, идея с малым аккумом у япов была одной из составляющих уменьшения веса авто... Они, судя по всему, во всем уменьшали вес и активно это анонсировали.
Глядя в ПТС, по которому г/п составляет 415кг, закрадывается мысль, что они вынуждены были всё облегчать, до соломинки - иначе г/п вообще никакая бы была. Возможно тут и аккумулятор, и шумка - всё вес. Ну а пропиарили как достижение...
Ошибка в весе в ТХ буклетов дилеров уже не кажется случайной.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В праздники-выходные ездили в Петербург. Дорогу М10 каждый год все улучшают и улучшают, но до гордого названия Федеральная автомобильная дорога М10 «Россия» еще далеко))). Участок от Валдая до Торжка по-прежнему проблемный в плане качества дороги. Что уж говорить о местных дорогах. По пути в Питер пару раз пришлось объезжать многочисленные пробки на М10 по размытым грунтовкам, разбитым бетонкам и просто отвратительному асфальту. Это была жесть! Берег машинку как мог, но все равно 2 раза приложился защитой. Ну вот почему в Финляндии грунтовки, которые я видел и по которым ездил, идеальные, а бетонок, наверное, нет вообще...? Риторический вопрос))). Я изменил свое мнение насчет подвески, высказанное ранее. На плохой дороге она достаточно комфортна и очень неплохо справляется с неровностями. В общем, Ньюсексик с честью выдержал все испытания, можно сказать, получил боевое крещение! До поездки я считал, что топливный бак в 47 литров маловат (в Фокусе у меня был 55 л), однако полного бака мне хватило доехать без дозаправки от Москвы до Питера (800 км вместе с объездами). Раньше по дороге в Питер на Фокусе мне приходилось делать промежуточную заправку. Перед обратной дорогой я заправил полный бак и всю дорогу (700 км) снова проехал на одном баке. После возвращения БК показывал, что топлива осталось на 150 км. Большую часть пути я использовал круиз-контроль, средний расход топлива за время путешествия в Северную столицу по БК – 5,4 л. На трассе встретились два зелененьких собрата NewSX4 в разных комплектациях и один синий в Пушкине. Популяция растет!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Большую часть пути я использовал круиз-контроль, средний расход топлива за время путешествия в Северную столицу по БК – 5,4 л. На трассе встретились два зелененьких собрата NewSX4 в разных комплектациях и один синий в Пушкине. Популяция растет!)
Везет вам... Я вот позавчера в Пушкине был - никого не встретил. И вообще, 2000 км наездил по Питеру и окрестностям - только один раз увидел шоколадного собрата :to_take_umbrage:
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
По поводу емкости аккумулятора, её вполне хватает, эксплуатировал при температуре ниже -20 в течении недели, проблем небыло, хотя это на новом акк., посмотрим на долго ли это. По прогреву, у меня не климат, прогревается нормально у жены "калина" разници не заметил, на холостых многие современные машины плохо греются, по этому стараюсь ехать сразу как позволит обзор через лобовое стекло (зимой). Эксплуатирую машину 50 на 50 асфальт грунт при тесте у диллера специально гонял по ямкам проверяя подвеску, по грунтовке идет очень хорошо, кашкаи отдыхают, единственный недостаток клиренс, для бездорожья машина не подходит, но для нормальной грунтовки вполне. Многие пишут про громыхания задней балки, не заметил, у меня побрякивала задняя полка, вылечилось укладкой на неё двух подушек. Расход радует. По режимам привода писал ранее, привод работает отлично. Испытал и ESP на щебенке, машину выравнивает неплохо, хотя с этим шутки плохи. В целом впечатления положительные.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Глядя в ПТС, по которому г/п составляет 415кг, закрадывается мысль, что они вынуждены были всё облегчать, до соломинки - иначе г/п вообще никакая бы была. Возможно тут и аккумулятор, и шумка - всё вес. Ну а пропиарили как достижение...
Ошибка в весе в ТХ буклетов дилеров уже не кажется случайной.
не сказал бы, что ГП сильно выбивается. Но по цене доступнее всех.
nissan qashqai - 482-657
kia sportage - 525
ford kuga - 476
huindai ix35 - 488
Peugeot 3008 - 550
Skoda yeti - 545

совсем забыл. На зарубежных сайтах для нашего авто грузоподъемности (payload) указана 600-615 кг.

Хотел бы уточнить такой вопрос: на задних дверях есть блокировка замков от детей? И затемняется ли автоматически внутрисалонное зеркало в комплектации GLX?
 
Последнее редактирование модератором:

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Хотел бы уточнить такой вопрос: на задних дверях есть блокировка замков от детей? И затемняется ли автоматически внутрисалонное зеркало в комплектации GLX?
Блокировка есть, рычажок в торце двери.
Зеркало на GLX с автозатемнением.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Глядя в ПТС, по которому г/п составляет 415кг
Ну если смотреть в инструкцию, то ГП 480 кг (это если масса 1250 кг, а если 1085 - 645 кг).

Вопрос - у кого-нить обшивка дверей дрожит, когда стекло полностью опускаешь, или это особенность конкретного автомобиля?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
у кого-нить обшивка дверей дрожит, когда стекло полностью опускаешь
я пока не замечал... Правда с полностью открытым только один раз ехал и то недолго...
Надо будет прислушаться...
Обычно это не обшивка. а механизм ЭСП вибрирует...
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Mekena,
Я имел ввиду именно в момент опускания - т.е. когда стекло уходит в дверь полностью, обшивка дрыгается в самый последний момент)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Всем привет! Взял я недавно после тяжелых мук выбора новый SX4. Стартовая комплектация(GL) на механике (фотки попозже выложу), цвет серебристый. Пересел с Ford Fusion, который прослужил верой и правдой 8 лет. Продал я его с тяжелым сердцем по весне и начал выбирать машинку...По финансам был достаточно ограничен, поэтому начал с седанов, потестдрайвил фольца джетту, новую шкоду октавию, ситро с4, пежо 408 из всех больше всего приглянулась шкода, но при этом не покидало чувство какой-то неустроенности в авто после высокой посадки, решил хотя бы прицениться и посмотреть кроссоверы по приемлимой цене в базовых комплектациях. Новый Кашкай отпал сразу по ценнику, прокатился на Мокке - салон чудный, но внешне лично мне не очень, двигло 1,8 старый проверенный, но по расходу думаю нормально будет кушать, да и по коробке вроде много претензий, попробовал йети - все вроде хорошо, но перспективы турбины и движка 1,2 не очень порадовали. Митсу АСХ посмотрел - не плохо, но жене уж больно агрессивный вид не приглянулся и в базе вообще ничего нет - даже звука и полки багажника, зачем так втюхивать авто, если оно в итоге все равно тыс на 100 дороже выйдет. Обратил внимание на пороги, видимо дама садилась - вмятина от каблука, нормальный металл думаю, а крылья вообще пластмассовые:( Здесь хочу отметить, что как консерватор и семейный практичный чел хотел бы иметь беспроблемный авто не на срок гарантии, а на 6-8-10 лет, требующий только своевременного ТО. Сузуки как-то сразу не попал в поле зрения, поскольку прошелся по форумам и сайтам - вроде как цена неадекватна и прочее и прочее...Пришел еще раз в Шкоду, посмотрел прайс - ё-маё, стартовую комплектацию 1,2 TSI заменили на 1,6 MPI, ну вот думаю - то что надо, поговорил с менеджером- если заказать придет только в сентябре, а движок - новая разработка и неизвестно как себя поведет. Погрустнело, но тут пошел в отпуск и решил заехать таки в салон сузуки. Захожу - а там стоит красавец - весь лаконичный, практичный, серебристый с проверенным и экономичным двигло:), спросил манагера - в стоке есть такой, - есть, можно тест драйв? - можно. Был с женой - сели - проехали - блин, тот же фьюж, только больше, комфортнее, мягче и тише! Загорелся не на шутку - оставил залог, чутка занял, чутка кредит и забрал 14.06 саму машинку за 793тыс. учитывая скидку банка 20тыс.и с допами на сумму 30тыс, и на +30 салон сделал подарки. Ну что сказать по первым впечатлениям, динамика сравнима с фьюжом, правда до ТО0 решил не напрягать особо движок, но и до 3000об мощи везде хватает, проехал 300 км - расход по БК - 70% город, 30% - трасса - 6,5л/100 очень радует, по чекам напишу позднее. Клиренс норм, ездил на дачу, у нас там направление, а не дорога, только один раз чирканул защитой и то потомучто видимо осмелел сильно и гнал практически по кочкам, а не ехал:) Долго не мог подобрать удобную позу за штурвалом, потом обнаружил в мануале, что подлокотник выдвигается вперед:) - совсем другое дело!, только по привычке левая рука все ищет куда бы лечь на дверь, двери конечно - отстой, но думаю можно смириться всеже по сравнению с другими плюсами и думаю это пройдет, а да, сам я вот такой - 175 рост, 100 кг вес, широкий вобщем:) На кочках что-то сзади погромыхивает, согласен, пока не разобрался, но думаю это полка. В остальном пока получаю кайф от вождения и одобрительных отзывов друзей, знакомых и коллег. На дорогах у нас в Ярославле еще не встречал собратьев, но думаю это не за горами, машинка достойна, чтобы найти своего потребителя. Не соглашусь со многими, кивающими в сторону неадекватного ценника, озвучьте конкурентов хотя бы в базе с аналогичными характеристиками и опциями за 799 тыс. + 14тыс. цвет? Вообщем вот как-то так, сильно не пинайте, я не писатель:), спрашивайте если что, сам буду дополнять, всем удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
graval - поздравляю с обновкой! :drinks:

Критерии выбора и замены авто очень схожие с моими. Я тоже проездил на предыдущем авто 8 лет и Сузуки сразу не был в списке претендентов... Смотрели Шкода А5? Клиренс у нее вроде как 145 мм.... Я из-за клиренса сразу отбросил ее.
Интересно, что за допы на 30 тыс. и подарки от салона еще на 30 ?

По поводу левой руки не понял - как это некуда положить? Там же удобный дверной подлокотничек, да еще и с мягкой вставкой для локтя...:good: И что там отстойного в двери? :swoon: По мне, так дверь отличная.

На кочках выходит у всех погромыхивает, в нашем разделе даже тема отдельная есть по этому поводу.

А что, за цвет отдельную доплату взяли?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А что, за цвет отдельную доплату взяли?
Начальная цена 799 тыс. за машинку с обычным цветом, неметалликом, белым или красным. Правда, я их на улицах и в салоне не встречал, но теоретически они как бы есть. Доплата за окраску «металлик» 14 900 руб.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Начальная цена 799 тыс. за машинку с обычным цветом, неметалликом, белым или красным. Правда, я их на улицах и в салоне не встречал, но теоретически они как бы есть. Доплата за окраску «металлик» 14 900 руб.
Понятно. У нас цена уже окончательная, без доплат за металлик.
 





pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Начальная цена 799 тыс. за машинку с обычным цветом, неметалликом, белым или красным. Правда, я их на улицах и в салоне не встречал, но теоретически они как бы есть. Доплата за окраску «металлик» 14 900 руб.
Странно, я за металлик 13500 платил. Походу цена зависит от совестливости конкретного ОД))
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
то по прайсу доплата. А менеджер при продаже, естественно, называет Вам окончательную сумму.
не, у нас и по прайсу нет доплаты за металлик. Сразу твердая сумма по всей сети салонов Сузуки. У других брендов есть, а у Сузуки, как ни странно, нет. А менеджер может еще и скидку дать от своей маржи. Я договорился о 2% скидке...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Странно, я за металлик 13500 платил. Походу цена зависит от совестливости конкретного ОД))
14900 - это цена на официальном сайте. Я тоже 13500 платил, но это было в марте. В апреле цену на автомобиль повысили, может и на металлик тоже.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Значит с цветом неметаллик дилеры не заказывают и не поставляют.
Глянул на сайте цвета - всего 10. В названиях без приставки слова металлик - Superior White и Bright Red 5. Остальные с доп. словом Metallic, кроме - Cool White Pearl.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
graval - поздравляю с обновкой! :drinks:
....
Смотрели Шкода А5? Клиренс у нее вроде как 145 мм.... Я из-за клиренса сразу отбросил ее.
Интересно, что за допы на 30 тыс. и подарки от салона еще на 30 ?
....
По поводу левой руки не понял - как это некуда положить? Там же удобный дверной подлокотничек, да еще и с мягкой вставкой для локтя...:good: И что там отстойного в двери? :swoon: По мне, так дверь отличная.
....
А что, за цвет отдельную доплату взяли?
Спасибо!:drinks:
Смотрел новую A7, клиренс у нее со слов манагера 155мм, типа адаптация к российским условиям, да в принципе видно, что она повыше, но все равно не то:)
После того как я показал желаемое авто, менеджер сообщил, а я поверил:), что на нем уже установлена шумка днища за 10тыс. из какого-то антикоррозийного суперматериала и решетка защиты радиатора в бампер за 4500 чтоли, и предложил, если я еще возьму на 15 тыс. допов, то салон в подарок установит сигналку с автозапуском, ну я взял коврики в салон и багажник, секретки на колеса, спойлеры на стекла, защиту двигла и кпп первым делом, естественно, и посмотрев на стоимость сигналки и особенно на работу по ее установке(все вместе тянуло на 27тыс.), решил пусть лучше за эту стоимость мне поставят механический блокиратор руля и модные мегадорогие пластмассовые брызговики (кстати смотрятся зачетно), а сигналку я уж как-нить потом раза в 3 дешевле, тем более каско предусматривает и блокиратор для защиты от угона.
Левую руку во фьюже клал при движении обычно на выступ обшивки двери, очень привык и было удобно. Здесь выступа нет, а на ручку, которая ниже намного все же не так удобно для вождения. А сами двери при этом очень лекгие и тяжело закрываются, допустим на уклоне на том же фьюже двери сами захлапывались, а здесь даже движения не делают. Но думаю все это дело привычки и можно пережить:)
За металлик у нас в салоне предусмотрена доплата 14500, базовые цвета - только белый и красный. Белого не видел, а красный был в наличии.
 

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
48
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
Привет всем!
Присматривался к нью еще до презентации, и вот уже три недели езжу( тоже по Ярику). Впечатления положительные. Погромыхивает больше номер по двери багажника-мое мнение, хотя задняя подвеска жестковата(после Сандеро). Еще бы руль у нулевого положения почётче фиксировался и заводскую бы защиту движка бы придумали(без уменьшения клиренса).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Везет вам... Я вот позавчера в Пушкине был - никого не встретил. И вообще, 2000 км наездил по Питеру и окрестностям - только один раз увидел шоколадного собрата :to_take_umbrage:
Второй раз встретил "нашу марку" на дороге. Сегодня, часов в 14, в Кронштадте - цвет серый. Был сзади, моргнул ему дальним светом - тот не отреагировал. Признавайтесь, кого я видел? :laugh2: