Отзывы и впечатления SX-4 New

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Смотрел новую A7, клиренс у нее со слов манагера 155мм
Да, А7, я спутал. Действительно, там 155 мм.

что на нем уже установлена шумка днища за 10тыс. из какого-то антикоррозийного суперматериала и решетка защиты радиатора в бампер за 4500 чтоли
Странно, впервые слышу, чтобы в новой машине были какие-либо доделывания... Бывает, что тестовую машину доводят до ума шумкой, спецом для тестирующих...
Наверное речь о защитной сетке в бампер с мелкими ячейками против попадания бабочек и мошки в радиатор... Нужная вещь, но самому обойдется в разы дешевле.. Оффы - денежные пылесосы...
Интересно, что за коврики, спойлеры на стекла... Фото не делали?
Мех.блокиратор тоже хочу взять... Сигналку еще даже не ставил... Смысла особого не вижу. Для разблокировки дверей есть ЦЗ, а для защиты лучше ставить механическую защиту руля, коробки или секретку на разъем цепи бензонасоса.
По дверям. Тяжело закрываются наверное так как еще новые, не расходились. То, что легкие - есть в этом и плюс. На петлях втулки не будут изнашиваться сильно. А легкость - экономия топлива. В этой модели внедрен тренд легкости конструкции. Все ради экономии топлива. В этом вижу только плюс.
 


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Я заметил у своей машинки косяки кроме громыхания задней балки, мелких сверчков.
НЕТ защиты от повторного включения стартера!
Я уже 2 раза, не поняв, заведена машина или нет (очень тихо работает на холостых :)), случайно поворачивал ключ и стартер включался, издавая мерзкий громкий звук. Когда-то ездил на славуте в полной комплектации и даже там такое было не возможно. А тут на японце, где немерено электроники встретить такое!?
Ну и рулевой механизм тоже "радует" - при повороте руля прослушиваются несистематические щелчки, при полном повороте (крайнее левое - крайнее правое положение) бывает до 4-5 щелчков, причем вроде бы не всегда и не в одинаковых положениях руля. Как с этим делом у других?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я уже 2 раза, не поняв, заведена машина или нет (очень тихо работает на холостых
смотрите на тахометр...

Ну и рулевой механизм тоже "радует" - при повороте руля прослушиваются несистематические щелчки, при полном повороте (крайнее левое - крайнее правое положение) бывает до 4-5 щелчков, причем вроде бы не всегда и не в одинаковых положениях руля. Как с этим делом у других?
я пока не замечал...
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Всем привет. Согласен что гремит номер и полка на сильных кочках. Специально прислушиваюсь последние две недели, никаких других сверчков не замечал. Тоже сначала неудобно лежала левая рука. Низковато расположен подлокотник на двери. Потом со временем уселся, сейчас доволен. Кстати с меня за покраску взяли 14000 руб., а машина стоила 879 т. в апреле месяце. Никаких подарков не дали((((. Всем удачи на дорогах.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Тоже сначала неудобно лежала левая рука.
после какой машины?
Мне после Логана левый дверной подлокотник в Сузуки - за счастье!
Хотя тут может еще рост играет роль...

Отдельно еще про подлокотник, только основной. Не нарадуюсь. Отличный, добротный, широкий, выдвижной - то что надо!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тоже сначала неудобно лежала левая рука.
А у меня и сейчас неудобно лежит
Кстати с меня за покраску взяли 14000 руб., а машина стоила 879 т. в апреле месяце.
А мне покрасили бесплатно. Лишь бы я ее взял. А я не взял. Заметил, что покрасили (при осмотре перед покупкой заметил две большие глубокие царапины - обещали из другого салона пригнать такую же, без дефектов. А на самом деле, просто быстренько перекрасили). Попросил пригнать другую. Со склада в Польше. Вот ту и взял.
Никаких подарков не дали((((
Подарки выбивать надо.
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Я заметил у своей машинки косяки кроме громыхания задней балки, мелких сверчков.
НЕТ защиты от повторного включения стартера!
Я уже 2 раза, не поняв, заведена машина или нет (очень тихо работает на холостых :)), случайно поворачивал ключ и стартер включался, издавая мерзкий громкий звук. Когда-то ездил на славуте в полной комплектации и даже там такое было не возможно. А тут на японце, где немерено электроники встретить такое!?
Ну и рулевой механизм тоже "радует" - при повороте руля прослушиваются несистематические щелчки, при полном повороте (крайнее левое - крайнее правое положение) бывает до 4-5 щелчков, причем вроде бы не всегда и не в одинаковых положениях руля. Как с этим делом у других?
Никаких щелчков при повороте руля однозначно нет
 




EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Подскажите пожалуйста, а в GLX комплектации затемнение стекол (а-ля заводская тонировка) есть какое-нибудь?
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Подскажите пожалуйста, а в GLX комплектации затемнение стекол (а-ля заводская тонировка) есть какое-нибудь?[/quote

Стандартные "зеленоватые" стекла. Светопропускание >70%. По моему во всех комплектациях одинаковые.
 



SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
108
40
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Стандартные "зеленоватые" стекла. Светопропускание >70%. По моему во всех комплектациях одинаковые.
Не совсем так. В комплектации GLX+ есть тонированные задние боковые и стекло 5-й двери. Пруф.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
один синий в Пушкине. Популяция растет!)
Я вот позавчера в Пушкине был - никого не встретил
Работаю я там. Каждый день можете видеть около Екатерининского дворца на Оранжерейной или Леонтьевской.

Левую руку во фьюже клал при движении обычно на выступ обшивки двери, очень привык и было удобно
Был у меня си макс. Да, там удобнее было. Рука лежала сверху руля, тут приходится держать руль снизу
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Ну и рулевой механизм тоже "радует" - при повороте руля прослушиваются несистематические щелчки, при полном повороте (крайнее левое - крайнее правое положение) бывает до 4-5 щелчков, причем вроде бы не всегда и не в одинаковых положениях руля. Как с этим делом у других?
где то читал, что поменяли по гарантии балку.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Значит, обознался.) Видели синего Ньюсексика по пути из Пушкина в Павловск. Мне показалось, что он стоял у шиномонтажа, хотя может это было другое заведение. Интересно, что может быть не так с балкой? Слышал, что их гнут иногда, но это не гарантия...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Работаю я там. Каждый день можете видеть около Екатерининского дворца на Оранжерейной или Леонтьевской.
Понял. Но я, хоть и живу не так далеко (в Купчино), но в Пушкине бываю редко. Но если приеду - обязательно подойду засвидетельствовать почтение. Кстати, на Петроградке на улице Мира видел в субботу моего лаймового близнеца. Этак нас скоро не меньше "классиков" будет :yahoo:
Был у меня си макс. Да, там удобнее было. Рука лежала сверху руля, тут приходится держать руль снизу
У меня в Пассате аналогично. Здесь привыкаю к новому положению руки с трудом.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
после какой машины?
Мне после Логана левый дверной подлокотник в Сузуки - за счастье!
Хотя тут может еще рост играет роль...

Отдельно еще про подлокотник, только основной. Не нарадуюсь. Отличный, добротный, широкий, выдвижной - то что надо!
После форд фокус.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
После форд фокус.
А у меня и сейчас неудобно лежит
А мне покрасили бесплатно. Лишь бы я ее взял. А я не взял. Заметил, что покрасили (при осмотре перед покупкой заметил две большие глубокие царапины - обещали из другого салона пригнать такую же, без дефектов. А на самом деле, просто быстренько перекрасили). Попросил пригнать другую. Со склада в Польше. Вот ту и взял.
Подарки выбивать надо.
Допустил небольшую неточность. Никто ни чего не красил. Просто взяли с меня еще 14000 т.р. за цвет металик. Хотя на тот момент не металиков в этом салоне не было. Ждать я просто не мог, так как продал уже старый авто, а пешком не могу ходить. Нет возможности добираться до работы на автобусах. А вообще хотел серый цвет. Очень мне понравился, но не было такого с механической коробкой.
 


Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
После форд фокус.
после какой машины?
Мне после Логана левый дверной подлокотник в Сузуки - за счастье!
Хотя тут может еще рост играет роль...

Отдельно еще про подлокотник, только основной. Не нарадуюсь. Отличный, добротный, широкий, выдвижной - то что надо!
До этого долго ездил на калине. Там вообще было не удобно.))))
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
После Фокуса правый подлокотник удобнее, а левый расположен слишком низко. Чтобы класть на него локоть, мне нужно опустить сидение слишком низко. Садился в Рапид, там левая рука очень удобно ложится на подлокотник. После Фокуса осталась привычка иногда класть левый локоть на "подоконник" несмотря на то, что он здесь покатый, локоть класть неудобно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Допустил небольшую неточность. Никто ни чего не красил. Просто взяли с меня еще 14000 т.р. за цвет металик.
Да понял я - просто шутил (а заодно и свою историю рассказал) :mosking:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)