Отзывы и впечатления SX-4 New

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Если планируете полный привод ,то все ок!Но на переднем мне не нравится работа балки ,что то там постоянно бахает.Может конечно так и должно быть ,но мне по неровной дороге ,ехать не комфортно.На ТО просил посмотреть ,что там гремит,сказали ,что запаска ,дескать не прикручена была,но после закрепления запаски ничего не изменилось.
 


свет24

Проходил мимо
4 Июнь 2014
2
0
0
47
Езжу на ...
планирую взять сузуки
монопривод.на полный не хватает.возьмём тест по грунтовке.;)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
После теста отпишитесь ,пожалуйста,есть ли там этот грохот или это мне только так повезло.Проявляется он при проезде на низкой скорости ,до 40км/ч,неровностей типа ж/д переезд , т.е не плавные ,а резкие перепады высоты дорожного покрытия.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
хочется узнать как машина чуствует на просёлочных дорогахх и грунтовке.
Отлично себя чувствует на хорошей дороге, проселок и грунтовка ИМХо не для нее, только по большой необходимости))). Жестковато будет на колдобинах и цеплять может, клиренс с защитой 16-16,5 см + длинный передний свес.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А я не соглашусь. Езжу на дачу по грунтовке с колдобинами - подвеска нравится. Очень комфортно, в меру жесткая.
Это смотря с чем вы сравниваете. Попробуйте поездить на Пыже 3008 - вот там точно кобчик можно отбить... Да и тот же Кашкай. Тут нью СХ4 в этом плане - даст им фору.
По клиренсу - да, с защитой будет поменьше... НУ а если взять седаны с тем же клиренсом 160 мм? Тот же Флюэнс - так про него везде пишут и владельцы отзываются, что клиренс отличный, позволяет ездить по плохим грунтовым дорогам. Типа - как раз для наших дорог. Так что, все относительно.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да , по мягкости и комфорту езды по трассе подвеска на"5",но по кочкам.....Неужели нет ни у кого этого противного стука?
 

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
Неужели нет ни у кого этого противного стука?
Конечно есть, и тут про него говорят.

Вчера по телефону говорил с мастером ОД. Ещё ни кто не обращался с этой проблемой. 28 июня поеду на ТО ноль и он пообещал разобраться.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Конечно есть, и тут про него говорят.

Вчера по телефону говорил с мастером ОД. Ещё ни кто не обращался с этой проблемой. 28 июня поеду на ТО ноль и он пообещал разобраться.
Будем ждать .Интересно , что они Вам расскажут.
 




karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Да , по мягкости и комфорту езды по трассе подвеска на"5",но по кочкам.....Неужели нет ни у кого этого противного стука?

На грунтовке едет отлично, небольшие и средние ямки "проглатывает". Я уже где то писал, что по дороге на дачу, где ранее на СХ классик следовали 30-40 км в час, то на новом СХ 70-80, очень комфортно.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да , на 70-8,0 все ОК .А вот когда меньше 30, тогда погромыхивает.Но у Вас то 4-WD , по этому и не гремит.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Да , на 70-8,0 все ОК .А вот когда меньше 30, тогда погромыхивает.Но у Вас то 4-WD , по этому и не гремит.
На 2WD и 4WD подвеска одинаковая или нет? Неужели такая большая разница в эксплуатации?
У меня 2WD - ощущения не очень, в нашей местности много гравиек.
 

Владимир Мысенко

Редкий гость
6 Июнь 2014
5
1
0
63
Езжу на ...
SX4 NEW
Господа и дамы!
Можно долго и нудно говорить о завышенной цене на SX4 new, но почему-то никто не вспоминает о том, что кузов намеренно разработан для погашения различного рода ударов, применены специальные материалы. Наверное, это тоже стоит денег... Если честно, мне не столь важно отсутствие кармана на спинке водительского кресла, не очень высокая динамичность, плевать на качество пластика в салоне. Важнее то, что мои близкие (не приведи господь) выживут благодаря повышенной безопасности. Suzuki, судя по тому, что в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации обеспечивает МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность, думает о потребителе, а не просто хочет поиметь сверхдоходы...
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Такое ощущение, что вы где-то спорили до хрипоты на обозначенную вами тему, но последний ответ отправили не в ту ветку. :mosking:
Здесь как-то никто, вроде, не говорил (тем более, долго и нудно) о завышенной цене на машину.
Но если абстрагироваться от этого и взглянуть на ваш крик души, то не совсем понятно, что мешает таким автомобильным монстрам применить свое человеколюбие путем наличия кармана на спинке водительского сиденья?.. :heat:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вопрос о завышенной цене я считаю скользким, он вызовет ненужные споры, поэтому предлагаю его здесь не обсуждать.
 





Владимир Мысенко

Редкий гость
6 Июнь 2014
5
1
0
63
Езжу на ...
SX4 NEW
Такое ощущение, что вы где-то спорили до хрипоты на обозначеную вами тему, но последний ответ оправили не в ту ветку. :mosking:
Здесь как-то никто, вроде, не говорил (тем более, долго и нудно) о завышенной цене на машину.
Но если абстрагироваться от этого и взглянуть на ваш крик души, то не совсем понятно, что мешает таким автомобильным монстрам применить свое человеколюбие путем наличия кармана на спинке водительского сиденья?.. :heat:
Спорил сам с собой, читал всякие отзывы, вот и вышел "крик души"...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вроде и на 30 км грохота нет. Зависит от привода?
Ещё как зависит.На 2WD сзади просто балка!! Как у переднеприводных жигулей!А на полном -независимая.отсюда и разница в движении.Знал бы что так будет лучше бы ещё сотку доплатил,хоть мне полный привод и не нужен.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ещё как зависит.На 2WD сзади просто балка!! Как у переднеприводных жигулей!А на полном -независимая.отсюда и разница в движении.
где такое написано? Подвеска одинаковая:
Схемы подвесок не изменились: McPherson спереди, полузависимая балка сзади. Причём вне зависимости от типа привода. Отличия версий 4х4 лишь в иных настройках упругих элементов и в отдельном подрамнике, на котором крепится задний дифференциал. Для снижения массы неподрессоренных деталей плавающие скобы тормозных механизмов отлиты из алюминиевого сплава.
 

Вложения

  • 68.2 KB Просмотры: 513

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну тогда вообще ничего не понятно. На тестовой машине был полный привод,ездили на ней по серьёзным ухабам(разбитая вхлам бетонка,практически отдельно лежащие плиты,потом пашня,луг).Тестила жена , я сидел сзади,и таких стуков не слышал.Причём я прислушивался,потому что перед этим пробовали КИА венга,там конечно все гораздо хуже,но и ценник там гораздо ниже,даже на максималке.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может все дело в легкости задка? Может при его загрузке будет мягче? На моей предыдущей машине при полной загрузке багажника я ощущал просадку машины при одновременной большей мягкости хода.
У 4вд там все-таки есть редуктор, оси, они дают лишний вес...
Это как предположение.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не,это не срабатывает,испытано.Килограмм 50 возил в багажнике и тоже самое.