Отзывы и впечатления SX-4 New

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Спасибо, Mekena. Сид тут всерьез обсуждать не будем, не та тема, да и написал я не для того. Просто обозначил свой выбор и отношение к новому SX4 - вдруг кто сомневается как я... Мне жаль. А Splash мне очень нравился.
 


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Люди добрые, 34 страницы форума и ни слова о дизельном моторе. Смотрел, сейчас у дилеров (в Москве) они в наличии, хотя на русском сайте сузуки комплектации только бензиновые. Так что? никто таки и не пробовал и не мечтал?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Блин, если это правда, то некоторые из нас поспешили... Ведь могли выбрать с дизелем....
 
Последнее редактирование модератором:


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Блин, если это правда, но некоторые из нас поспешили... Ведь могли выбрать с дизелем....
У дизеля есть не только плюсы.Так что не надо торопиться плакать!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я не имел счастья пользоваться именно сузуковский дизель , но отьездил два года на Мондео с двух литровым турбодизелем.Из плюсов - хорошая динамика при низком расходе.Но без всевозможных дополнительных подогревателей зимой очень неуютно , и цены на обслуживание выше ,и солярку лить надо только хорошую и только по сезону.Короче гемора гораздо больше чем с бензином.А у нашей Сузи расход итак выдающийся для такого размера и динамики , и я конечно не знаю ,но мне кажется что Вебасто с дизелем они врядли ставят .
P.S.Хотя нет посмотрел сейчас по ссылке ,в СИМе предлагают с дополнительным отопителем и каким то пакетом для холодного климата!
 

Alexer

Редкий гость
13 Июнь 2014
6
0
0
38
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki SX4 new, 2014, 2WD, GL, 5MT
http://auto.ru/cars/new/sale/42023277-71ba/
http://auto.ru/cars/new/sale/1000537423-db004/

Но можно предположить, что это косяк дилеров, там есть еще и фото старой SX4 с дизелем под названием NEW.
Скорее всего косяк, потому как с дизелем идет только 6-ступенчатая МКПП, а у них указана 5-ступенчатая...
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Завтра позвоню и все у них узнаю.Честно говоря тоже что то не верится.С дизелем вроде не планировали у нас продавать.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Я раньше тут уже тоже писал, что новый SX4 не понравился, и что буду классик брать после 5 лет на Suzuki Splash - дык вот... Цена на старый сексик выросла неимоверно, комплектации пропали можно сказать, а новый сексик по цене Витару догнал. И извините, если сможете - никаких таких достоинств за ним, за новым, я не заметил. Буду брать KIA Ceed hatc в комплектации FIFA комфорт - покатался - понравился. Шесть подушек, мягкая комфортная подвеска, обогревы сидений-руля-стекла, круиз, магнитола с блютусом и сенсорным экраном, курсовая устойчивость, литьё 17, светодиоды по кругу, зеркала электроскладываемые, гидроавтомат 6-ти ступка, всякие подлокотники, парктроники и камера заднего вида... Белая кожа на дверях... За 750. Новый, с гарантией 5 лет... Извините, не устоял. Тем более что клиренс не сильно нового SX4 хуже (мерил сам, заново писать конкретные цифры и спорить по данному вопросу не буду). И реально работающий на КИА трейд-ин. А фирме Сузуки моё большое ФУ - я был, и в общем-то остаюсь её фанатом. Но покупать её продукцию по таким ценам не согласен. Увы.
Сид виртуально тоже рассматривал. Внешне нравится. Но почитал отзывы и остыл, народ поголовно пишет об отсутствии шумки, конкретно жесткой подвеске и слабом ЛКП. По количеству разных фишек и опций им конечно равных нет, но по мне так лучше надежное, комфортное и безопасное передвижение. Вот счас глянул характеристики желаемого вами авто на яндексе
(http://auto.yandex.ru/kia/ceed/8290736/specs/8290736_20154376_8290744?rid=16)- не знаю, что вы там намерили, но клиренс 150, все же не 180, расход на сотню 9,5 в городе, вес побольше да и стоимость от 810тыс.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
народ поголовно пишет об отсутствии шумки, конкретно жесткой подвеске
Пожалуйста, не провоцируйте, нас обоих забанят)))) Расход - да, Вы правы, должно быть так, я еще не проверял. Но клянусь - стоимость ФИФА комфорт июньская 760 тыс. минус скидки например за сданную по трейд-ину машину. Я беру за 750, честно. Притом я еще не всё перечислил - там запомнить даже трудно - скажем, забыл поворотный свет, может и ещё чего. Про жесткую подвеску- бред, во-первых, я не раз ездил на SX4-классик, 3 года на Логане и 5 лет на Splash - более комфортной подвески чем у Сида долго искать. Клиренс - вопрос всегда сильно спорный, не верьте никому, берите рулетку и вперед. Я сам сделал так. И мое мнение - по центру днища спереди у пустого Сида 17 минимум, а 15 - сзади около колес, где многорычажка к ступицам подходит (есть у сексика многорычажка?). Возможно, нагрузка влияет, не знаю, я не буду спорить.Но у Splasha пустого с защитой менее 12 см - и для меня Сид не очень низкий. По ощущениям "дороговизны" в салоне - Сид на класс выше всех Сузук - это может быть и неправда, но приятно. Чтобы от нового сексика не отдаляться - у нас в Чебоксарах сейчас Ниссан распродает "старые" Кашкаи - вся стоянка забита. Ровно миллион за полный привод и вариатор, тоже не вполне пустая комплектация, приходи и забирай, и дизайн ничуть не хуже. И всё, извините, более на эту тему я молчок, хочу остаться в памяти народной поклонником Splasha - он мне как родной был)))))
Mekena,
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
У ковриков имеются... не знаю, как назвать... ну, скажем, выпуклости (они, кстати, очень хорошо видны на третьей фотке LAMPRO). Так вот, если в этих выпуклостях нет отверстий, то их надо сделать (просто проткнуть чем-нибудь). И этими отверстиями насадить коврик на штыри.
Сегодня лазил в салоне - никаких штырей для крепления ковриков не нашел. Может они есть в более навороченных комплектациях?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Вставлю свои пять копеек. Ездили отдыхать, соответственно было пройдена не одна сотня километров. Сразу скажу, я был пассажиром. Итак, шумка двигла хорошая, его не слышно, а вот шум от колес приличный (учитывая что есть различные варианты - шумка отличая, двигатель ревет, у арок шумки нет), походу на конвеере не все стандартизировано))) Кресла вроде ничего особенного, но в Лиане спина затекала, здесь все норм. Так что на заметку любителям Лианы - да эта машина комфортабельнее Лианы, шумка лучше, подвеска мягче, кресла лучше.
Парусность определенная есть, думаю сказывается высота машины+клиренс+небольшой вес. Расход небольшой был, точно не замеряли, поэтому прикидками заниматься не буду.
А теперь о печальном - можно сколько угодно убеждать себя в том, что машина "живчик", но это 1,6атмо и точка. При обгонах нужно отключать кондей - реально чувствуется ускорение, а вообще это машина не для трасс, точнее не для обгонов, когда загруженная вообще мрак. Сузуки чего-то шаманила над старым движком и коробкой, и сделав низкий расход, походу ухудшила приемистость (может виноваты экологические нормы). Так что как-то так. Да, для понимания какая машина - мкпп, передний привод.
Что касается Сида - 2 раза смотрели его, для нас пипец какие неудобные передние кресла, в i30 намного лучше. Вообще у нас народ на Сиды запал, а реально i30 лучше, в их иерархии Хундай стоит повыше, правда клиренс там совсем маленький, собственно поэтому и не взяли, даже продавец сказал что из города на нем лучше особо не выезжать. По качеству салона - гм, буду признателен, если кто-нибудь назовет более аскетичный чем у Сузуки салон (народные авто не предлагать:)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сегодня лазил в салоне - никаких штырей для крепления ковриков не нашел. Может они есть в более навороченных комплектациях?
Завтра сфоткаю и выложу.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
с дизелем идет только 6-ступенчатая МКПП, а у них указана 5-ступенчатая...
Да, это правильно.

Что касается Сида - 2 раза смотрели его, для нас пипец какие неудобные передние кресла, в i30 намного лучше. Вообще у нас народ на Сиды запал, а реально i30 лучше
Уже не раз сравнивал и пробовал Сид, в меньшей степени i30, вывод - за те же деньги Шкода Октавия лучше, причем по всем параметрам, кроме гарантии. Поэтому вопрос для себя закрыл. К тому же у Сида нет выбора моторов, а 2-х литровый дизель у Шкоды это песня, правда дизель подороже, но того стоит. Открою секрет: после 8-летнего владения Октавией 1,9TDI - не вижу лучшей машины, особенно с 2л дизелем, причем не важно Шкода, VW, Ауди, просто первая дешевле при прочих равных. Пока только собираюсь...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Звонил сейчас в СИМ , тот что по ссылке выше ,менеджер сказал мне что в Россию дизельные НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ!Это кто то , возможно они сами ,пошутил!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня лазил в салоне - никаких штырей для крепления ковриков не нашел. Может они есть в более навороченных комплектациях?
Эти штырьки идут вместе с оригинальными коврами и их устанавливают в ДЦ в рамках предпродажной подготовки.Со swift по крайней мере было так.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
http://auto.ru/cars/new/sale/42023277-71ba/
http://auto.ru/cars/new/sale/1000537423-db004/

Но можно предположить, что это косяк дилеров, там есть еще и фото старой SX4 с дизелем под названием NEW.
Из характеристик, на сайте:
Снаряженная масса автомобиля1380 кг
Допустимая полная масса1870 кг
Если сравнивать с ПТС бензинового, то снаряжённая 1380 - похожа на правду. А вот как они допустимую на 140кг увеличили? У меня в ПТС 1730. Отсюда вопрос - то ли очередное лукавство от Сузуки (для бензиновых во всех рекламах снаряжённая занижена) и реальная г/п для дизеля 1730-1380=350кг. То ли реальная г/п и для бензиновых будет выше 1870-1315=555кг. Хочется верить в лучшее, но обычно реален худший вариант.
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Из характеристик, на сайте:
Снаряженная масса автомобиля1380 кг
Допустимая полная масса1870 кг
Если сравнивать с ПТС бензинового, то снаряжённая 1380 - похожа на правду. А вот как они допустимую на 140кг увеличили? У меня в ПТС 1730. Отсюда вопрос - то ли очередное лукавство от Сузуки (для бензиновых во всех рекламах снаряжённая занижена) и реальная г/п для дизеля 1730-1380=350кг. То ли реальная г/п и для бензиновых будет выше 1870-1315=555кг. Хочется верить в лучшее, но обычно реален худший вариант.
Характеристики как и сами автомобили могут быть фантазиями манагеров.Ибо самих то авто нету.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Итак, шумка двигла хорошая, его не слышно, а вот шум от колес приличный (учитывая что есть различные варианты - шумка отличая, двигатель ревет, у арок шумки нет), походу на конвеере не все стандартизировано)))
то же самое и я замечаю.. Перегородку двигателя и салона зашумили очень неплохо, а арки колес не трогали.. Есть смысл зашумить внутри салона и арки..

При обгонах нужно отключать кондей - реально чувствуется ускорение, а вообще это машина не для трасс, точнее не для обгонов, когда загруженная вообще мрак.
вот тут не соглашусь... Я на Логане с его 87 л.с. с полной загрузкой на дальняк не раз ездил и по трассе шел на обгоны аки ракета... А тут тяга заметно лучше, поэтому, считаю, на трассе мне после Логана и по сравнению с ним вообще будет песня...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сравнивая с СИДом на автомате ,SX4 ощутимо резвее разгоняется на обгонах ,и звуковое сопровождение при этом у него лучше
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Эти штырьки идут вместе с оригинальными коврами и их устанавливают в ДЦ в рамках предпродажной подготовки.Со swift по крайней мере было так.
После того, как сейчас залезал под водительское сиденье с фотоаппаратом для съемки, тоже такая мысль закралась.
Но, тем не менее, обещанные фотки.

Это - сам коврик, насаженный на штыри (почему-то при загрузке фото расположилась не вертикально, а горизонтально) :

IMG_4931.JPG


А это те самые штыри (видно, как штыри прикреплены):

IMG_4932.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Характеристики как и сами автомобили могут быть фантазиями манагеров.Ибо самих то авто нету.
Смысл им фантазировать? Данные взяли с зарубежных прайсов/реклам, всё связано с Сузуки. Наличие авто при этом не нужно - они ж не будут его взвешивать и т.п. ;-)
 


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
После того, как сейчас залезал под водительское сиденье с фотоаппаратом для съемки, тоже такая мысль закралась.
Но, тем не менее, обещанные фотки.
Это - сам коврик, насаженный на штыри
А это те самые штыри (видно, как штыри прикреплены):
Спасибо за инфу. Но я не брал оригинальные коврики (сегодня видел их у официалов, там действительно был комплект креплений, но сами коврики полный отстой - резиновые, вонючие и не закрывают место отдыха левой ноги водителя, 1995 руб.). Неоригинальные, фото которых я выкладывал выше, мне гораздо больше понравились, но крепления с ними не шли, и если честно, не чувствую в них надобности. Да и чтобы их установить нужен бубен и опытный шаман впридачу :). У меня нет и намека на места установки этих креплений, они наверное под ковролином и на ощупь не определяются.

Какая у вас комплектация?

Сегодня ездил в салон по поводу тех щелчков в рулевом механизме (прослушивались громко, даже пассажир слышал, еще они появлялись при нажатии на рулевое колесо вверх-вниз, вправо-влево их не было). Разобрали часть панели около руля и возились под капотом, потом звонили в Москву; в итоге подтянули рулевую рейку и все (слава богу!) прошло - руль стал работать мягче и все виды щелчков исчезли. Ушло 3 часа. Я боялся, что найдут неисправную запчасть и будут ее месяц ждать - и это в отпуске!!!
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Смысл им фантазировать? Данные взяли с зарубежных прайсов/реклам, всё связано с Сузуки. Наличие авто при этом не нужно - они ж не будут его взвешивать и т.п. ;-)
Зачем то же они нафантазировали про наличие этих машин.Причём если в одном объявлении описание явно бензиновой версии(типа ошибочно написали "дизель") ,то во втором описание действительно дизельной версии.А машин то нет ни там , ни там.Я звонил.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо за инфу. Но я не брал оригинальные коврики (сегодня видел их у официалов, там действительно был комплект креплений, но сами коврики полный отстой - резиновые, вонючие и не закрывают место отдыха левой ноги водителя, 1995 руб.). Неоригинальные, фото которых я выкладывал выше, мне гораздо больше понравились, но крепления с ними не шли, и если честно, не чувствую в них надобности. Да и чтобы их установить нужен бубен и опытный шаман впридачу :). У меня нет и намека на места установки этих креплений, они наверное под ковролином и на ощупь не определяются.

Какая у вас комплектация?
Комплектация - GLX. Коврики дали в подарок. Мне они тоже не понравились и я купил на рынке неоригинальные. Креплений с ними, как и у вас, не было. Но я, честно говоря, думал, что это принадлежность авто, а не комплекта ковриков, а то бы спросил у продавцов.
Получается, что официалы мне дали в подарок и установили не сами коврики, а лишь крепления для них. :laugh2:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Зря Вы смеетесь , штырьки очень полезная вещь .У меня на тех машинах , где их не было ,коврик предательски уползал под педали и приходилось его практически при каждой посадке поправлять.Так что установка штырьков это хороший подарок.Нам со SWIFTом тоже подарили коврики ,но штырьки не установили(мерзавцы) ,так жена так и отьездила на нем два года с уползающим ковриком ,и только уже перед самой продажей обнаружили эти штырьки в пакетике в багажнике в нише для домкрата.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Эти штырьки идут вместе с оригинальными коврами и их устанавливают в ДЦ в рамках предпродажной подготовки.
Именно, что "идут". Тут раннее уже писАли, у меня как и у многих эти "штырьки" положили в багажник, не приклеевая. Правда "оригинальные" коврики (без подставки под левую ногу) всё таки продырявили.:) Но тк они шли "в подарок", то к ОД "претензий" нет. А коврики ЛЛокер снизу с какими то пупырышками, к-е не дают им сдвигаться.
пс пока писал сколько уже сообщений появилось.:) как нас от штырьков "штырит":)