Отзывы и впечатления SX-4 New

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Включение кондиционера сопровождается металлическим стуком (муфта?).... Работа кондиционера – убавляешь кондёр регулятором, убавляешь, выключаешь кнопкой – и пошло отопление. Надо дополнительно регулятор крутить на минимум.
Про стук - на Splash 5 лет была та же история! не скажу правда, чтоб раздражало...
Про работу кондиционера - на моем новом KIA Ceed точно также. Вот это порой раздражает - легко забыть и вместо минимального кондиционера получить вполне реальный подогрев. Почему температура не привязана к колесику регулировки температуры? Непонятно.[DOUBLEPOST=1406913421,1406913247][/DOUBLEPOST]
сочувствую, и зачем было покупать такое плохое авто? За эти деньги можно было купить пяток "зубил"
Зачем "плохое"? Просто у любых машин есть не только достоинства, но и недостатки. Делать вид, что не замечаешь их - личное дело. Я - замечаю. А создателям этих машин такие отклики могут помочь в следующий раз учесть чуть больше мнений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Ну не все же с барсетками ездят. Некоторые с сумками или портфелями. Так что всегда найдется такой акусессуар, который никуда не влезет.
Так тут никакой никуда не разместишь, кроме пассажирских мест.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так тут никакой никуда не разместишь, кроме пассажирских мест.
Что значит никакой? Мне вообще в салоне ни барсетка, ни сумка не нужны (даже на предыдущих машинах не клал ничего между собой и пассажиром - неудобно, мешает, может вывалиться). Убираю в багажник. Если что-то из того, что там находится, все-таки, нужно (мелочь, кошелек, документы, телефон...), то найду, куда положить (в бардачок, в средний подлокотник, в ниши рядом с ним, в карманы).
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
SerzhV, очень четкий и продуманный "обзорчик". Указали все, все недостатки нашего авто. Почти со всем согласен. И даже при прочтении стало как-то грустно. Не смотря на все выше перечисленное есть очень много положительно в нашей машине. Не стоит про это забывать))). А по недостаткам все правильно конечно, но таких полно в любой машине....Респект и уважуха за грамотный анализ и выводы...))
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Sh-keeper,
Ну возможно Вам барсетка в салоне и не нужна, а большинство все-таки возит сумки/барсетки с собой в салоне (я молчу про то что на стоянке пока будешь садиться в машину, предварительно все кинув в багажник, это всё могут спокойно спереть), но наверно в европейские производители (да и американские кстати) не просто так кучу емкостей пытаются придумать. Здесь вполне могли бы ящик под передним сиденьем сделать, как у многих. А так получается как в жигулях - бардачок да багажник))) А в целом, SerzhV расписал все подробно с чем-то я не согласен, что-то зависит от человека (удобство руля и проч.) но вообще сложилось впечатление что он взял не ту машину. Сузуки это машина в ее первоначальном значении что ли - чтобы ездила и не ломалась (хотя второй пункт с новым вариком под вопросом). Если человек хочет кроме "чтобы ехала" еще приличную отделку салона, продуманность с точки зрения потребителя а не конвейера, дизайна это нужно идти куда угодно но только не в Сузуки. Знаю что на меня накинутся со словами "мне все удобно и все продумано", нопрокатитесь хоть разок на VW и потихоньку начнете понимать почему ему прощают и косяки с турбо, и с ДСГ (у меня не ВАГ, так как сам стреманулся брать ДСГ, но его машины объективно лучшие в классе).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper,
Ну возможно Вам барсетка в салоне и не нужна, а большинство все-таки возит сумки/барсетки с собой в салоне (я молчу про то что на стоянке пока будешь садиться в машину, предварительно все кинув в багажник, это всё могут спокойно спереть), но наверно в европейские производители (да и американские кстати) не просто так кучу емкостей пытаются придумать. Здесь вполне могли бы ящик под передним сиденьем сделать, как у многих. А так получается как в жигулях - бардачок да багажник)))
Я отвечу только на это, т.к. остальное - это не ко мне (про отчет SerzhV я уже писал /вернее, одобрил один из отзывов на его отчет/, а что такое VW, хорошо знаю. Кстати, часто езжу с приятелем в его Джетте и не вижу особенной разницы в рассматриваемом вопросе).
Ящик под сиденьем это хорошо - я не против, а только за. И не только за ящик, но и за многое другое, чего у нас нет. Но понимаю, что сделать всё и для всех нереально, т.е. повод для недовольства найдется в любом случае. "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"(с). Ибо, опять же повторюсь, всегда найдется сумка, которая не влезет ни в какой ящик. Поэтому - кладу в багажник и нажимаю на кнопку закрытия двери. Сумка (как и остальной багаж) - в сохранности.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
SerzhV, очень четкий и продуманный "обзорчик". Указали все, все недостатки нашего авто. Почти со всем согласен. И даже при прочтении стало как-то грустно.
Теперь надо написать обзорчик про все, что нравится, и станет весело))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Если человек хочет кроме "чтобы ехала" еще приличную отделку салона, продуманность с точки зрения потребителя а не конвейера, дизайна это нужно идти куда угодно но только не в Сузуки.
да, это идти в Ситро С4...

нопрокатитесь хоть разок на VW и потихоньку начнете понимать почему ему прощают и косяки с турбо, и с ДСГ (у меня не ВАГ, так как сам стреманулся брать ДСГ, но его машины объективно лучшие в классе).
я рассматривал перед покупкой и Гольф-7, но цена - неадекват...
Поэтому взял НьюСХ4 - такой себе удешевленный Гольф с неплохой комплектацией. Я так думаю...

По поводу барсетки-сумки... В моем Логане тоже не было какого-то места для нее, я всегда клал ее назад, поэтому и тут особо не парюсь...


Теперь надо написать обзорчик про все, что нравится, и станет весело))).
да, хотелось больше об этом....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Да действительно надо побольше о хорошем.))

Кстати на счет дорогих немецких машин типа VW. Тоже рассматривал гольф как вариант, так как сопоставимо по цене. Вот где не куда положить вообще ни чего. Там и на заднем сиденье борсетка половину салона займет, сели с женой сзади вдвоем, так коленки к ушам и все такое....

И чего всем так дались борсетки... Я свою кидаю в детское кресло, а когда там ребенок, то на пол, так как он чистый всегда, на том месте, где кресло стоит, и не парюсь)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Ну если о хорошем - то еще раз экономичность, неплохая подвеска, наличие всех систем безопасности в базе и скидка как минимум в 50 тр (теперь наконец цена начинает приближаться к реальности)
 




npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А ни у кого левый рычажок переключения света и поворотников не начинает дребезжать?
При неровностях дороги или на гравийке.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А ни у кого левый рычажок переключения света и поворотников не начинает дребезжать?
При неровностях дороги или на гравийке.
Не замечал. На неровностях слышно как подвеска отрабатывает ямки-кочки. В салоне очень комфортно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кстати, еще немного о бардачке. К сожалению, негативного...
Конструкция его такова, что если он далеко не пустой, то вещи (особенно, плоские, типа, документов), оказавшиеся сверху, могут запросто завалиться за бардачок внутрь машины. У меня так и было: сунул туда паспорт и органайзер с автодокументами. Через 5 минут, по приезде, открываю бардачок (хорошо, что не забыл, а то мог проснуться и через пару дней), а там только органайзер. Я - в шоке. Но абсолютная уверенность (чего через пару дней уже могло и не быть) в том, что 5 минут назад я совершенно точно клал туда паспорт, помогла сообразить, где может оказаться потеряшка. И точно - завалился внутрь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
не понял... Внутрь? Там типа щель внутрь торпедо?
Да не то, чтобы щель... Что из себя представляет наш бардачок? Это, по сути, крышка (с петлями внизу) с большим карманом. Так вот за этим карманом просто пустое пространство.

IMG_4940.JPG
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Понял, спасибо, надо будет глянуть, а то как-то выглядит пепрекошенно ....
Так и есть на самом деле. Задний край бардачка непараллелен верхнему краю проема для бардачка.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Непонятно, почему линейку мгновенного расхода топлива разметили только до 30 литров, ведь при резвом разгоне расход топлива выходит за ее пределы. Удобнее было бы, чтобы расход показывался цифрами, а не полоской, как во многих других автомобилях.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Удобнее было бы, чтобы расход показывался цифрами, а не полоской, как во многих других автомобилях.
согласен, - но что тут можно сделать?
Разве что указать производителю....
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Непонятно, почему линейку мгновенного расхода топлива разметили только до 30 литров, ведь при резвом разгоне расход топлива выходит за ее пределы.
Ну и что? Ясно, что большой, на какие-то мгновения. Если сделать шкалу больше, то уменьшится точность показаний низких расходов. А они интереснее.
Удобнее было бы, чтобы расход показывался цифрами, а не полоской, как во многих других автомобилях.
Чем удобнее? Мельтешением цифр? Не! Здесь правильно Сузуки сделали. IMHO.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Чем удобнее? Мельтешением цифр? Не! Здесь правильно Сузуки сделали. IMHO.
У меня в Форде мельтешения не было, цифры менялись дискретно и показания мгновенного расхода считывались прекрасно. Удобнее тем, что видишь конкретную цифру. Хотя для меня этот мгновенный расход - баловство, для управления авто большой роли не играет...
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
У меня в Форде мельтешения не было, цифры менялись дискретно и показания мгновенного расхода считывались прекрасно. Удобнее тем, что видишь конкретную цифру. Хотя для меня этот мгновенный расход - баловство, для управления авто большой роли не играет...
Это точно! Это скорее интересно разработчикам движка на периоде испытаний.
Цифра фиксирует только некое мгновенное значение с определённой периодичностью. А что происходит между периодами - видно не будет. Без цифр, с плавающей линейкой, - видно всю динамику (как с аналоговой стрелкой).
 


SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
104
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Коллеги, цифра мгновенного расхода настолько же крута, насколько и бесполезна. Газуешь в горку - 30 л, катишься с горки - 0 л. Что в цифрах, что линейной диаграммой, один хрен.
Вот запас хода и средний расход штуки полезные, как раз этого не хватало в предыдущей Сузуки - Лиане.
 

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
48
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
Полоска или цифра?... да без разницы... можно сделать выбор отображения в настройках. Вот чего реально не хватает, это счетчика израсходованного топлива. как правило с ним БК средний расход не врет. А то наш занижает.... хочется кому нибудь похвастаться))), но реальность не дает это сделать, хотя все равно не много
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Друзья,помогите в решении проблемки.Во время одной длительной поездки, подключался антирадар.И в результате проводом его протерлась неприятная проплешина на матовой поверхности магнитолы.Может кто знает как можно это восстановить.И вообще почему она так быстро протерлась.У меня ни на одной машине такого не было,хотя проводов всяких всегда болталось не по одному.Может это гарантийный случай...Хотя наверное вряд ли.
20140717_114728.jpg
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
lesik72, провод тер матовую поверхность и отполировал. Почему так быстро? Видимо, пластик недостаточно твердый, чтобы долго противостоять трению.
 
Последнее редактирование модератором: