Отзывы и впечатления SX-4 New

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
туфельками переднее сиденье выпачкать
У нас есть для это специальная накидка на кресло)


на 60 км/ч просить воткнуть 5-ю передачу
не стоит даже смотреть на это. в aveo тоже самое писало. это для европейских ровных магистральных дорог разве что.


(выше 3000) должно быть второе дыхание
именно так, тут много про это писали. да и в обзорах говорили, что двигатель любит обороты.


1. С каким-то стуком и вибрацией происходит переключение с первой на вторую передачу. Не всегда, но бывает. Возможно, просто не привык к сцеплению.
Вот у меня с третьей бывают проблемы. Хотя я ездить не умею конечно.
Третья включается в, как бы, два толчка, оно и на aveo так было. И когда надо быстро переключить (не резко), бывает что с натяжкой получается передачу воткнуть, чувствуется прямо, что как будто рычаг через тиски втыкаешь.
Но это руки у меня наверно такие.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
забыли сказать о работе подвески...
да, подвеска, как по мне, хороша.[DOUBLEPOST=1410334762,1410334606][/DOUBLEPOST]
У нас есть для это специальная накидка на кресло)
Думаю о покупке чехлов. Ибо салон тканевый, мало ли сок прольет, или еще чего....
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
да, подвеска, как по мне, хороша.
в целом да, особенно по хорошим белорусским дорогам...
А вот по ухабам задняя подвеска для меня не фонтан, амморты не срабатывают при соскоках даже с мелких препятствий - гупает зад.
То есть, акцентирую - не при наезде на препятствие, а именно при резком соскоке с него, даже с небольшого.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
EvgenijT, по музыке есть функция AVC - увеличение громкости с увеличением скорости, отличная фишка. Нажимаете TUNE несколько раз до появления AVC на дисплее магнитолы. Там 4 положения - 0(выключена); 1,2,3 - регулировка интенсивности данной функции. У меня стоит на 3....

Разгоняется тупо - да, есть такое. ИМХО, результат подгонки до ЕВРО-6.
60км/ч на 5 вполне можно ехать, если не пытаться интенсивно разгоняться.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
по музыке есть функция AVC - увеличение громкости с увеличением скорости, отличная фишка. Нажимаете TUNE несколько раз до появления AVC на дисплее магнитолы. Там 4 положения - 0(выключена); 1,2,3 - регулировка интенсивности данной функции. У меня стоит на 3....
да, читал, баловался. Как-то она мне не особо помогает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Особенно хотелось бы отметить "умные" примочки типа ... противоОткатного устройства (женщины оценят особенно).
Не удается мне никак это оценить. Может, потому что я не женщина :laugh2:
А если серьезно, то не понимаю никак, как это дело работает. Уже тут совета спрашивал. Сказали: сильно на тормоз нажать, сцепление выжать (а можно и без сцепления), тогда при отпускания тормоза будет держать на подъеме еще пару секунд. Пробовал - не получается, откатываюсь. Может, надо в меню включить? Как вы написали:
Называется включил - и забыл. При желании можно заставить диллера настроить их под себя - сделать более или менее чувствительными на срабатывание.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Не удается мне никак это оценить. Может, потому что я не женщина :laugh2:
А если серьезно, то не понимаю никак, как это дело работает. Уже тут совета спрашивал. Сказали: сильно на тормоз нажать, сцепление выжать (а можно и без сцепления), тогда при отпускания тормоза будет держать на подъеме еще пару секунд. Пробовал - не получается, откатываюсь. Может, надо в меню включить? Как вы написали:
По поводу противоОткатного устройства - опечатки бывают у всех...
Работает так:
Заезжаете на уклон, выжимаете тормоз и сцепление (ручник не трогаем).
Втыкаете передачу, отпускаете тормоз (сцепление остается выжатым)
Переносите ногу на педаль газа (автомобиль при этом назад не откатывается)

Настроить чувствительность срабатывания можно только для датчиков света и дождя.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По поводу противоОткатного устройства - опечатки бывают у всех...
Работает так:
Заезжаете на уклон, выжимаете тормоз и сцепление (ручник не трогаем).
Втыкаете передачу, отпускаете тормоз (сцепление остается выжатым)
Переносите ногу на педаль газа (автомобиль при этом назад не откатывается)

Настроить чувствительность срабатывания можно только для датчиков света и дождя.
Спасибо.
ЗЫ. Насчет противоОткатного - это я не специально. Автоматом исправил опечатку и даже не заметил, что букву заглавную поставил. :blush:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Вот еще, что хотелось отметить по сравнению с предыдущей машиной. Пороги были закрыты пластмассой, очень удобно, а здесь только с наружи. На днях пришлось подвести маму жены, так после нее глянул на порог сердце кровью облилось(кого больше жальче даже не знаю) и еще в старой машине был охлаждаемый перчаточный ящик, а это был бюджетный авто. После "любимой" тещи на пороги наклеил армированный скотч правда на скорую руку, но все равно смотрится терпимо и главное теперь не обдерешь, надо сфоткать и выложить может кого заинтересует.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
После "любимой" тещи на пороги наклеил армированный скотч
Я так понял, поцарапала? Надо просто тещу ноги научить поднимать)
С этой машиной у нас, что у меня, что у жена, наоборот проблем нет. Тут даже ногами не цепляешь, не мараешься.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я так понял, поцарапала? Надо просто тещу ноги научить поднимать)
С этой машиной у нас, что у меня, что у жена, наоборот проблем нет. Тут даже ногами не цепляешь, не мараешься.
НЕ больно научишь когда 77 лет отраду
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Где-то тут шла речь о грязности моторного отсека... Попались фото с другого форума, считаю, интересным решением вопроса - обклеивание по периметру подкапотное пространство и крышку капота самоклеящимся дверным уплотнителем (как вариант):
 

Вложения

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
И плотнее сидит наверно. А то мне кажется на скорости и сильном ветре капот может вибрацию и шум дополнительную создавать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Где-то тут шла речь о грязности моторного отсека... Попались фото с другого форума, считаю, интересным решением вопроса - обклеивание по периметру подкапотное пространство и крышку капота самоклеящимся дверным уплотнителем (как вариант):
А писали на том форуме про результат, лучше стало?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Это мой пост на том форуме. Я и начал мутить всю эту бодягу после того как открыл капот и увидел грязные следы вдоль фар. Сейчас все перекрыто наглухо. Поправлю - дверной уплотнитель ничего не даст. Нужен Гаражный (промышленный уплотнитель) из-за формы капота вдоль фар.
 

Вложения

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Это мой пост на том форуме. Я и начал мутить всю эту бодягу после того как открыл капот и увидел грязные следы вдоль фар. Сейчас все перекрыто наглухо. Поправлю - дверной уплотнитель ничего не даст. Нужен Гаражный (промышленный уплотнитель) из-за формы капота вдоль фар.
Размер профиля скажи (по срезу).
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Там на фотке размер стоит 12x14. А вообще я думаю особого выбора не будет. И он идет двойной, надо рвать на две нитки.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Там на фотке размер стоит 12x14. А вообще я думаю особого выбора не будет. И он идет двойной, надо рвать на две нитки.
Да, он двойной, купил сегодня в хозтоварах, продаётся на метры. Взял два метра /итого 4/. Уже поклеил.
Также на аваторынке купил декоративную сетку на радиатор, чёрного цвета + чёрные пластиковые затяжные хомуты.
Но как туда ее тулить ещё не разбирался, надо снимать бампер, тут у кого-то был мануал в пдф, было бы неплохо оттуда файлик по снятию бампера...
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да, он двойной, купил сегодня в хозтоварах, продаётся на метры. Взял два метра /итого 4/. Уже поклеил.
Также на аваторынке купил декоративную сетку на радиатор, чёрного цвета + чёрные пластиковые затяжные хомуты.
Но как туда ее тулить ещё не разбирался, надо снимать бампер, тут у кого-то был мануал в пдф, было бы неплохо оттуда файлик по снятию бампера...
Там не надо бампер снимать. Я нижнюю решетку из под низу ставил,брызговик передний снимал. А верхнюю можно просунуть сверху, отвернув саморезы и пистоны в подкапотном пространстве.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Там не надо бампер снимать. Я нижнюю решетку из под низу ставил,брызговик передний снимал. А верхнюю можно просунуть сверху, отвернув саморезы и пистоны в подкапотном пространстве.
Брызговик бампера, в смысле пластиковую накладку, которая снизу?
Крепили чем? Подгонять под размер удобно?
Я так понял, что один кусок сетки на низ и верх не хватит, надо будет докупать...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
Всем привет! Неделю назад забрал SX-4 . Синего цвета, в комплектации GLX на ручке, монопривод. Накатал 500км по московским пробкам, расход составил 8.5 литров на сотку по пробкам, считал по чеку, по компьютеру было 7.5. Наверно после обкатки будет меньше. По первым впечатлениям:
-понравилось как едет по трассе со скоростью от 100 до 130, сильнее не разгонялся, обкатка ведь.
-всякие примочки, как блю-тюз, климат, би-ксенон, USB, датчики, завод с кнопки итд, создают определённый уют в авто.
-хорошо разгоняется свыше 3000-х тысяч оборотов, до этого не едет.
-однако ближний ксенон хорошо освещает на дороге ночью.
-довольно жёсткая подвеска, особенно сзади.
-сзади-снизу что то бухает на кочках и ямках.
-и самое печальное, ...жена хочет забрать у меня этот автомобиль.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
-хорошо разгоняется свыше 3000-х тысяч оборотов, до этого не едет.
...жена хочет забрать у меня этот автомобиль.
Я понимаю вашу жену - каждому хочется быть владельцем уникального авто, движок которого выдает 3 миллиона оборотов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!