Отзывы и впечатления SX-4 New

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Попробуйте педаль тормоза нажимать "в пол" - полностью.
Тогда и включается. При неполном нажатии - не срабатывает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Лишь бы нога на "улицу" не выпала ;).
До самого упора.

У меня в таком режиме работает.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexCrush

Новичок
15 Сентябрь 2014
1
0
0
41
Езжу на ...
SX4 New
добавлю про противооткатную систему - надо чтобы была включена нужная передача. Если уклон вверх - то первая, если вниз - то задняя. Тогда держит. Иначе не держится. Умный авто.
P.S. GLX, передний привод, механика.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
загадка века...[DOUBLEPOST=1410784543,1410784487][/DOUBLEPOST]может, не дожимаю?.. но, вроде, давил сильно...
А надпись какая-нибудь должна загореться на табле?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
загадка века...[DOUBLEPOST=1410784543,1410784487][/DOUBLEPOST]может, не дожимаю?.. но, вроде, давил сильно...
А надпись какая-нибудь должна загореться на табле?
Ничего не зажигается....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Sh-keeper, склоняюсь к тому, что он у вас по какой-то причине просто не работает. Мот есть смысл пересечься с кем-то из питера на таком же авто и сравнить?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, склоняюсь к тому, что он у вас по какой-то причине просто не работает. Мот есть смысл пересечься с кем-то из питера на таком же авто и сравнить?
Ну, пока никто из питерских с таким "дефектом" (эффектом удержания) не проявлялся здесь, к сожалению.[DOUBLEPOST=1410787310,1410787227][/DOUBLEPOST]
Снимите видео обзор, как пробуете ))
Может уклон побольше?)
Это как? Камеру между ног на полу пристроить?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Sh-keeper сказал(а): ↑
Это как? Камеру между ног на полу пристроить?
Обычно так и делают.
А какой смысл снимать? Думаете, что Sh-keeper что-то не правильно делает? Сомневаюсь, там все просто, однако Hill-hold не работает. Видимо, не на все авто с механикой ставят эту систему.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вроде еще, если просканировать QR-код на лобовом, то там должна быть расшифровка комплектации. Т.е., что должно быть в машине. Можно еще там посмотреть, указана ли Противооткатка.
Во всяком случае на aveo там было, вроде, точно не помню.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Ну, пока никто из питерских с таким "дефектом" (эффектом удержания) не проявлялся здесь, к сожалению.
Я имею ввиду попросить человека у которого работает система попытаться тронуться под горочку на вашем авто, и соответственно вам на его. т.е. исключить или подтвердить моменты неработоспособности или неумения.


Видимо, не на все авто с механикой ставят эту систему.
Не думаю, что японцы склонны создавать зоопарк авто
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
попытаться тронуться под горочку
Только я бы не пытался трогаться. Я так долго тупил, когда пытался проверить. Потом просто заехал на горку и посмотрел, покатится ли назад)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Обычно так и делают.
Ого! А я думал, что я пошутил удачно :umnik2:
Я имею ввиду попросить человека у которого работает система попытаться тронуться под горочку на вашем авто, и соответственно вам на его. т.е. исключить или подтвердить моменты неработоспособности или неумения.
Я понял, что вы имели в виду. Поэтому и ответил, как ответил :pardon:
Не думаю, что японцы склонны создавать зоопарк авто
Согласен с этим. Правда, это не приближает к разгадке.
==============
Сейчас звонил диллерам... Попозже напишу итоги переговоров.
=============
Пишу: не знают НИЧЕГО. И НИКТО. Девочка из колл-центра пытается нести прекрасную чушь, потом понимает, что она не в теме и пытается переключить на манагера... я прошу, чтобы не на него, а на технического специалиста... покочевряжившись, переключает... специалист (МАСТЕР!!!) с интересом выслушивает вопрос, типа, "ух ты! вон оно как! а чой-то такое?" и говорит, что не в теме и сейчас переключит на манагера... я говорю, не надо - дайте кого-нибудь, кто знает, есть же у вас реальные спецы... он с кем-то советуется и говорит: на вариаторе только есть противоокатка... я говорю: не угадал; еще варианты будут?.. он говорит: сейчас... играет музыка и вот... манагер - молодой, уверенный, все знающий. ОН-ТО МНЕ ВСЕ И РАССКАЗАЛ. ОТКРЫЛ ГЛАЗА.
---------- to be continued

...барабанная дробь!!!...............

==============
Он сказал, что противооткат только на вариаторе :laugh1::ireful2::cray2:
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да передняя пластиковая накладка. Там правда все не так просто, очень много пистонов и саморезов, но можно, приложив руки.
Приложил сегодня руки....
Ох и намудохался.... Не все так просто - это мягко сказано...:swoon:
Накладка ерунда, под ней ещё пластиковая защита. Вот это геморрой так геморрой. И защиту двига пришлось откручивать и нижние саморезы боковых пластиковых защит, ну и бонусом стали потайные кипсы по бокам этой пластиковой защиты... Я пока догадался что ее ещё держит... слов нет.:download:
Без руководства по ремонту очень плохо, а на нашу модель книгу ещё не выпустили.
Короче, удалось сделать нижнюю сетку. Позже выложу фото, на смарт снял пару фоток.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Ну, пока никто из питерских с таким "дефектом" (эффектом удержания) не проявлялся здесь, к сожалению.
GLX 2WD MT. У меня эта система то работает, то нет. Сначала думал, что начинает работать с определённой величины уклона, оказалось - нет. Возможно, надо действительно сильнее давить на тормоз. Когда таки-срабатывает - с началом движения раздаётся довольно неприятный скрип от колодок.
P.S. Для молодых водителей эта фишка м.б. и интересна, у себя отключил бы...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Попробуйте педаль тормоза нажимать "в пол" - полностью.
Тогда и включается. При неполном нажатии - не срабатывает.
Пробовал сегодня вечером еще раз, горка была хорошей, педаль тормоза в пол полностью, все равно откатывается.
Приложил сегодня руки....
Ох и намудохался....
Поэтому когда я увидел в продаже готовую внешнюю сеточку, тут же решил брать не глядя)).
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Пробовал сегодня вечером еще раз, горка была хорошей, педаль тормоза в пол полностью, все равно откатывается.
А сцепление было выжато вместе с включенной передачей?
Переносишь, во время трогания, с тормоза на газ - машина не откатывается.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А сцепление было выжато вместе с включенной передачей?
Ну естественно!))) Держу тормоз, сцепление, 1-ая передача, отпускаю тормоз, плавно качусь назад).
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Он сказал, что противооткат только на вариаторе :laugh1::ireful2::cray2:
Мне в СИМе тоже самое сказали про вариатор)). Ответ могут знать только на заводе в Венгрии...
Очень странно. Может с "мозгами" машины что.....
Если что-то не то с мозгами, то обратясь к дилеру я услышу ответ, что у меня механика и противооткат не положен. Получается замкнутый круг))).
 
Последнее редактирование модератором:

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Если что-то не то с мозгами, то обратясь к дилеру я услышу ответ, что у меня механика и противооткат не положен. Получается замкнутый круг))).
Чисто интуитивно такая система для вариатора не нужна - ведь авто начинает ехать при отпускании тормоза, как и на классическом автомате...
В перечне опций противооткатное устройство указано только для моделей с CVT. Но ниже таблицы есть приписка: "Стандартное и опционное оборудование может различаться в зависимости от рынков сбыта". Вполне возможно, что в Россию попали какие-то авто, изначально собираемые для других стран, где противооткат есть и на MT.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У себя не замечал, что самооткат работает, тоже откатывает, но я не засморачиваюсь, опыт позволяет трогаться с места на любой подъём.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Значится мне просто "повезло".
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!