Отзывы и впечатления SX-4 New

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
58
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
этого вообще нет.... :pardon:
А народ спорит у кого есть противооткат, у кого нет.... Кому что досталось :) Мне одни документы, вам другие. Ладно если разница только в ТО 0.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
На счёт масла. Смотрим стр. 21 гарантийно-сервисной книжки, напротив пункта "масло двигателя и масляный фильтр" стоит знак R - "обязательная замена или регулировка".
В графе ТО №0 присутствуют ****. Смотрим примечания выше: **** - Для New SX4 ТО№0 является рекомендованным.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У Фокуса 2 первая замена масла и все последующие через 20 000 км.
Насколько я помню, в моей сервисной книжке написано, что для New SX4 ТО-0 рекомендуемо, но не обязательно. Ее сейчас под рукой нет, но я интересовался этим вопросом, поэтому и запомнил.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
58
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
В графе ТО №0 присутствуют ****. Смотрим примечания выше: **** - Для New SX4 ТО№0 является рекомендованным.
Значит не у меня одного есть такая таблица? Уже легче стало :)
На Логане я тоже менял масло через 15000. На Фогусе 15000. На Приорах, если память не изменяет, первое ТО через 1000 км. Каждый производитель и каждый хозяин решает сам.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
86
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Значит не у меня одного есть такая таблица? Уже легче стало :)
На Логане я тоже менял масло через 15000. На Фогусе 15000. На Приорах, если память не изменяет, первое ТО через 1000 км. Каждый производитель и каждый хозяин решает сам.
Чувак с Украины, возможно у них не пишут
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
51
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
Привет Всем!

Оставил предоплату за SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX Буду получать в субботу - воскресенье.
Смогу я сам поставить Защиту картера - алюминевую? И партномер кто знает в экзисте?

Спс

Перевел вопрос в АКСЕССУАРЫ. Это профильная тема.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
Привет сузуководы, спрашивал у дилера про ТО 0 и прочитал в июнструкции - смена масла рекомендуемая. Но цена замены 3800, цена автомобиля 860 т.р, поэтому заменил и не парюсь. Это не такая большая сумма. Пару строк о самой машине - за месяц накатал 2300 км, машина оправдала мои ожидания, очень экономичная, двигатель почти не слышно,удобный салон,мощный кондиционер.
Минус самый большой - очень плохое качество сборки салона - все панели и потолок при нажатии рукой скрипят и гуляют. Напоминает мой первый ваз 2108 1990 г. в. И это новой машине, но пока в салоне тихо. Ну и вариатор при обгонах жутковато завывает.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
прочел бы такой отзыв - пошел бы купил другую машину...Мицу АСХ например..."а в остальном прекрасная маркиза -все хорошо, все хорошо..."
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Минус самый большой - очень плохое качество сборки салона - все панели и потолок при нажатии рукой скрипят и гуляют.
:iconfused: блин, вот это новость....
Дело в том, что качество сборки салона достаточно высокое и на это обращалось внимание на нескольких сравнительных тест-драйвах.
Да и у меня ничего не скрипит и не гуляет... Салон отличный...:good:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
Откройте занюю дверь, оттяните резиновый уплотнитель и увидите что обшивка потолка свободно гуляет. Слегка надавите на потолок в любом месте и панели дверей - очень подвижно. Правда кокпит сделан хорошо и качественно. Про ASX - его тоже рассматривал и он мне внешне очень нравится, но поговорил с парой владельцев и почитал профильный форум - очень много проблем,поэтому Suzuki. У меня Венгрия, может японские машины получше.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ок, надавлю, но это ничего не меняет, я уже трогал потолок, все сидит плотно, обивка дверей тоже... Может со временем разбалтается - не знаю...
АСХ не купил по тем же причинам.
Ну вот, говорите, потолок люфтит, а задняя подвеска у вас не бухает на кочках?
Лично у меня это самый больной вопрос.
Возможно больной после бывшего авто, где подвеска была очень энергоемкой и непробивной...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
Подвеска очень нравится, пока подхожу к 3000 все везде тихо, только муфта кондея клацает при малой холодовой нагрузке, как в другой теме писали, но считаю это нормальным, хотя могли и потише сделать. Штатная музыка тоже очень понравилась даже сабвуфер на торпеде есть. А кто знает, для чего кнопка S на рычаге CVT 2WD, я так и не понял из инструкции. Там пишут что для холмистой местности и горных дорог. Нажимаю ее иногда случайно и обороты двигателя повышаются до 2800. Может это что то вроде режима спорт?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Наверное ездите по хорошим дорогам. Мне тоже, если по асфальту подвеска нравится. К передней подвеске вообще нет вопросов.

По кнопке - наверняка спорт.
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Форумчане, кто ездил зимой? Как печка, не холодно?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
Да по ощущениям что то похоже на спорт или кикдаун как на гидроавтоматах было. Выкатал уже 4 бака топлива, расход совпадает с бортовым компьютером -перввый 6.8л/км, последний 5.7, и дизель мне не нужен. Правда езжзу только по легкому бездорожью и нормальным дорогам.
Еще неприятная пилюля - самый минимальный расход у меня получается при скорости 70-80 км, что маловато, еду выше 120 - конский аппетит 7.5. Но в общем хорошая машинка, хотя я и подвергся за свой выбор критике.
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
посмотрел книжку по машине в разделе технического обслуживания не нашёл информации по замене ремня ГРМ, написано что с дизельным двигателем, менять через 140.000 или 60 месяцев. Выходит что ремня нет, есть цепь?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Ребят. Всё просмотрел, не вижу где эта кнопка!?
Это только для моделей с кнопкой включения режима S. (мануал стр 3-25/26)
У этих моделей, по идее, не должно быть подрулевых лепестков переключения скоростей .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Минус самый большой - очень плохое качество сборки салона - все панели и потолок при нажатии рукой скрипят и гуляют. Напоминает мой первый ваз 2108 1990 г. в. И это новой машине, но пока в салоне тихо.
А у меня в салоне качество сборки отличное, ничего не гуляет. Панели дверей, например очень плотно крепятся клипсами, плюс удерживаются двумя саморезами, гулять там просто некуда, убедился в этом, когда разбирал двери для шумоизоляции. И к другим деталям салона претензий нет.
 

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
Да,обгонять при нажатой S не так стремно стало. С этим разобрались, я еще Global Suzuki посмотрю пока не успел
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Waterdragon

Редкий гость
30 Июнь 2014
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, GLX, 1.6L 4WD 4AT
Прошла недавно ТО-0. Поменяли масло за 1000 р и на этом ТО закончилось.
Вот, кстати, вопрос - уж не сочтите за глупость, машина у меня первая) Как часто нужно масло менять? Только на ТО?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Приветствую всех, стал обладателем SX 4 нью около двух недель назад, машинка в целом пока нравится, но как уже писали выше, есть замечания к качеству сборки: при подъеме стекла гуляет обшивка водительской двери, кромка обивки потолка в районе багажника с правой стороны вылазит из резинового уплотнителя - не очень истетично, отсутствие заводской антигравийной защиты, неокуратно сделано под приборной панелью в районе ног водителя, и смущает смещение лечинки замка зажигания относительно кожуха рулевой колонки вверх, у всех так или токо у меня? До этого был КИА СИД, так складывается ощущение что корейцы по качеству сборки поаккуратнее.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Eduaud, Я очень добродушный человек, но....
При такой неграмотности, я просто молча буду удалять ваши посты. Чтобы поберечь форумчан.
вылазит - нет такого слова;
истетично - эстетично;
неокуратно - неаккуратно;
лечинки - личинки;
токо - нет такого слова.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Нажимаю ее иногда случайно и обороты двигателя повышаются до 2800
2800 вот это блин кикдаун, при максимальной то тяге на 4400. 2800 это штатный режим нормальной езды как бы. Что то с экономией намудрили. Расход конечно под 9, но зато машина не тошнит.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!