Отзывы и впечатления SX-4 New

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
У меня в гарантийке написано 2т км *- только осмотр машины для NEW и 2т км замена масла для classik - разделено специально.
 

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
А меня порадовала аэродинамика, начались дожди машина чистая, только на заднюю дверь слегка накропало. За прошлый месяц всего 2 раза помыл, но автовоском натираю 1 раз в месяц .[DOUBLEPOST=1411583109,1411582887][/DOUBLEPOST]
Приветствую всех, стал обладателем SX 4 нью около двух недель назад, машинка в целом пока нравится, но как уже писали выше, есть замечания к качеству сборки: при подъеме стекла гуляет обшивка водительской двери, кромка обивки потолка в районе багажника с правой стороны вылазит из резинового уплотнителя - не очень истетично, отсутствие заводской антигравийной защиты, неокуратно сделано под приборной панелью в районе ног водителя, и смущает смещение лечинки замка зажигания относительно кожуха рулевой колонки вверх, у всех так или токо у меня? До этого был КИА СИД, так складывается ощущение что корейцы по качеству сборки поаккуратнее.
По салону полностью согласен, такая же ситуация. Надеюсь другим повезло больше или они не видят этих косяков по салону. Но пока тихо, сверчков нет
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Ксения Питерская

Проходил мимо
24 Сентябрь 2014
2
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 1.6L 2WD MT GL
13 сентября забрала свой SX4 из салона.
Поехала пока не много, пока что не хватает драйва в разгоне. Даже на Fusion я могла быстрее разгоняться. Но тут то ли авто новое жалко, то ли она так "заглушена" еще, жду с нетерпением ТО.
В первый день увидели, что боковая стойка с пассажирского сидения плохо приделана.
Защиту картера и коврики нам подарили.
Защитную решетку радиатора ставили сами. Фото прикладываю. Ставится не сложно, мужик с руками за пару часов справится. Брызговики тоже надо будет самим поставить, пока руки не дошли.
Пока расход по городу 7,5-8,2 литра...
Подвеска кажется жестковатой.
Больше пока к авто нареканий не выявила.
E19_SA5TnjI.jpg
zKrGR3BVKww.jpg
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Защитную решетку радиатора ставили сами. Фото прикладываю. Ставится не сложно, мужик с руками за пару часов справится.
ага, практически как и у меня... Но я тоже мужик с руками, поэтому ставил сам :).
Интересно, каким образом вам мужик ставил. Я через верх, откручивая верхнюю планку бампера и оттягивая ее вперед.
Крепил на 4 верхних самореза, которые изнутри крепят саму решетку к бамперу и на пластиковые хомуты по бокам. Крайние саморезы еще держат направляющую боковую воздуха...
Обнаружил, что сама решетка каким-то образом может отделяться от бампера, там есть по бокам и снизу защелки-зацепы. Пытался их отсоединить, но где-то еще держит, решил не рисковать...
Плохо, что нет книги руководства по эксплуатации и ремонту...[DOUBLEPOST=1411618058,1411617847][/DOUBLEPOST]
Даже на Fusion я могла быстрее разгоняться. Но тут то ли авто новое жалко, то ли она так "заглушена" еще, жду с нетерпением ТО.
тут вроде движок мощнее фьюженского... После обкатки по любому станет резвее.[DOUBLEPOST=1411618094][/DOUBLEPOST]
Даже на Fusion я могла быстрее разгоняться. Но тут то ли авто новое жалко, то ли она так "заглушена" еще, жду с нетерпением ТО.
тут вроде движок мощнее фьюженского... После обкатки по любому станет резвее.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вчера вечером случайно забыл выключить плафон переднего освещения салона. Аккумулятор полностью не сел, утром машина завелась.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
365
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
А если поконкретнее?
Давишь на гашетку, а авто разгон набирает плавно... Обычно на пониженной передаче движок ревет, а авто становится пулей. Когда один за рулем и спешу - напрягает. Возможно, за 2 тыс км еще не привык к авто. Бывают сложности с временной синхронизацией маневров с остальными участниками движения (сам виноват).
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Давишь на гашетку, а авто разгон набирает плавно... Обычно на пониженной передаче движок ревет, а авто становится пулей.
Согласен, у нас не так. Передачи что ли длинные. Авто заточен под спокойную езду, но я уже приноровился двигаться, перестраиваться в потоке.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Машинка наша любит обороты. На вариаторе она даже по-моему резче чем СИД на автомате, хотя у него 129 сил.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Облом!;) А вот варик, кстати, очень мне понравился именно потому , что при кикдауне нет никаких переключений как на автомате, просто обороты поднимаются и она побежала!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Само собой! На то она и механика! А иначе в ней не было бы смысла вообще. Просто я уже обленился и по мне так пусть лучше немножечко поплавнее, но не дергать эту кочергу и ногами не шевелить бесконечно. Особенно в Москве это актуально.
 

Ксения Питерская

Проходил мимо
24 Сентябрь 2014
2
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 1.6L 2WD MT GL
ага, практически как и у меня... Но я тоже мужик с руками, поэтому ставил сам :).
Интересно, каким образом вам мужик ставил. Я через верх, откручивая верхнюю планку бампера и оттягивая ее вперед.
Крепил на 4 верхних самореза, которые изнутри крепят саму решетку к бамперу и на пластиковые хомуты по бокам. Крайние саморезы еще держат направляющую боковую воздуха...
Обнаружил, что сама решетка каким-то образом может отделяться от бампера, там есть по бокам и снизу защелки-зацепы. Пытался их отсоединить, но где-то еще держит, решил не рисковать...
Плохо, что нет книги руководства по эксплуатации и ремонту...[DOUBLEPOST=1411618058,1411617847][/DOUBLEPOST]
тут вроде движок мощнее фьюженского... После обкатки по любому станет резвее.[DOUBLEPOST=1411618094][/DOUBLEPOST]
тут вроде движок мощнее фьюженского... После обкатки по любому станет резвее.

Бампер он полностью снимал. Вот как он прикручивал конструкцию, я уже не смотрела =).

На счет движка, надеюсь. А от как то обидно будет)[DOUBLEPOST=1411633454][/DOUBLEPOST]
Нисколько! :) Мне на тест-драйве вариатор не понравился, с механикой машинка резвее и быстрее откликается на педаль газа.
Согласна. Я никогда не хотела вариатор... И после тест-драйва это только подтвердилось. Давишь на газ, а она не едет. Может была бы она хотя бы двухлитровая, может и ехала б на вариаторе нормально. но 1,6 явно маловато
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А мне кажется, что машины с механикой скоро вообще исчезнут. В подтверждение тому toyota camri которая сейчас выпускается только на автомате!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Спрос на неё падает стремительно. Я знаю много людей , которые поездив на автомате, и далее выбирают автомат. И не знаю не одного который бы вернулся с автомата обратно на ручку.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Обнаружил, что сама решетка каким-то образом может отделяться от бампера, там есть по бокам и снизу защелки-зацепы. Пытался их отсоединить, но где-то еще держит, решил не рисковать...
Изнутри 5 саморезов. Защёлки снаружи шлицевой отвёрткой поддевать.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
59
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
После "любимой" тещи на пороги наклеил армированный скотч правда на скорую руку, но все равно смотрится терпимо и главное теперь не обдерешь, надо сфоткать и выложить может кого заинтересует
Уже было фото? Может я пропустил где? Где? Почем? Как?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У нас тоже топливный фильтр меняется с топливным насосом, как в классике?
Надо же было придумать такую мороку....
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У нас тоже топливный фильтр меняется с топливным насосом, как в классике?
Надо же было придумать такую мороку....
В Форде Фокусе 2 вообще нет фильтра, только сеточка, и ничего, ездеет)).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Машинка наша любит обороты. На вариаторе она даже по-моему резче чем СИД на автомате, хотя у него 129 сил.
Согласен, после универсала СИДа на ручке, динамика вполне устраивает, просто надо приноровиться к педали газа, по моему из-за евро 6 здесь стоит запаздывание на открытие газа, поэтому нужно или перевести в спорт режим или резче давить на газ.[DOUBLEPOST=1411653935,1411653601][/DOUBLEPOST]
Уже было фото? Может я пропустил где? Где? Почем? Как?
Тоже себе прилепил на первое время армированный скотч, продаётся в любом строительном магазине, серого цвета, для герметизации труб, стоит порядка 100р. А так заказал у китайцев защиту из нержавейки, стоит около 800р.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уже было фото? Может я пропустил где? Где? Почем? Как?
Не выкладывал думал, что ни кому не интересно. На третьем фото сам скотч, держится не плохо, только если клеить надо обезжирить (я обезжирил самогоном). Сегодня мыл авто все пока держится.[DOUBLEPOST=1411656422,1411656075][/DOUBLEPOST]
Согласен, после универсала СИДа на ручке, динамика вполне устраивает, просто надо приноровиться к педали газа, по моему из-за евро 6 здесь стоит запаздывание на открытие газа, поэтому нужно или перевести в спорт режим или резче давить на газ.[DOUBLEPOST=1411653935,1411653601][/DOUBLEPOST]
Тоже себе прилепил на первое время армированный скотч, продаётся в любом строительном магазине, серого цвета, для герметизации труб, стоит порядка 100р. А так заказал у китайцев защиту из нержавейки, стоит около 800р.
Я смотрел китайские в инете на фото как то не очень, а в живую думаю совсем лажа, если пришлют напиши как подходят и как смотрятся.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Всем привет!) Я новый участник клуба Suzuki и счастливый обладатель Suzuki SX4 New!:)
До новой Сузуки владели с супругой Suzuki Sx4 Classik 2010г. Купили в 2013г, не планировали продавать, машина очень радовала,за год мы в неё буквально влюбились. Но однажды поехали на очередное ТО и сразу же обратили внимание на SX4 New. Здесь начинается очень долгий и нудный процесс изучения различных сайтов, форумов, отзывов, комплектаций...и вот продажа старой SX4 по трейд-ину. И с 26 августа 2014г. владеем новой Сузукой;)
Часто встречаю очень противоречивые отзывы и комментарии, касающиеся цены. Я облазил вдоль и поперёк огромное количество сайтов, рассматривал ASX (внешний вид нравится жене), Yeti (я отношусь к тем, кому нравится данное авто), Qashqai 2014 (предыдущий стал бестселлером, этот очень понравился нам обоим), но выявил, что в схожих комплектациях цены на данные авто значительно выше. Не буду вас томить...
Suzuki SX4 New,GLX, 2014, 2 WD, CVT, черный цвет. Перед покупкой смущал только все тот же старый проверенный M16A,точнее его мощность, что было зря.
Почему не GL или GLX+? GLX - такая замечательная середина с множеством приятных (для меня и жены) фишечек и отсутствием ненужной (ИМХО) панорамной крышей и несуразно встроенным мультимедийным блоком.
За месяц накатали почти 3000км, из которых 2000 точно по московским пробкам. Средняя скорость 32 км/ч, средний расход по БК 6.2 (пробки+климат всегда)-отличный результат. На предыдущем SX4 был расход 7.5, приходилось заправлять 2 раза в неделю, а эту заправляем в понедельник, неделю ездим и в понедельник снова заправляем. Машина только радует все время. Порадовала шумоизоляция, двигла не слышно совершенно. От арок шум, конечно, довольно сильный, но не критично. Машина 100% мягче предыдущей SX4. Этакая середина между жесткостью и мягкостью:)
Про эргономику разговоров было довольно много: сидения лично мне нравится. На центральный подлокотник редко кладу руку, так как до него нужно тянуться. Дверной подлокотник низко посажен, руку чаще кладу на обшивку двери у стекла.
Двигатель: как только купили, думал, что мои сомнения подтвердились: машина вялая, ехать не хотела, еще к вариатору нужно было привыкнуть. Но ребят, после обкатки и ТО-0, машина стала намного резче. Если честно, то во время обкатки и даже сейчас стараюсь не давать больше 2500 оборотов, мне хватает:unsure:
ТО-0. Оно обязательное, но проводится только осмотр. Я попросил поменять масло, так как ездим много и лишним не будет точно. По поводу масла с мастером не обговорили заранее (лох, я знаю:() и уже из заказ-наряда узнал, что залили 5W-30 якобы фирменное сузуковское, марка не стояла. В руководстве по эксплуатации жирным выделено масло 0W-20 (оно предпочтительнее написано). Спросил мастера, он начал втирать чет насчет диапазона температур, хотя у этих масел по руководству одинаковые диапазоны. Объясните неопытному, какое масло лить: 5W-30 или 0W-20? Как они влияют на работу двигателя?
Хотел написать немного, но как видите получилось очень даже много. Про многое не написал. Отвечу на вопросы, если будут. Сильно не критикуйте, опыта очень мало, учусь на своих ошибках и перенимаю опыт старших товарищей;) Спасибо[DOUBLEPOST=1411844436,1411844100][/DOUBLEPOST]
Вообще-то, на мой взгляд, не в тему, но раз уж тут начали (на 36 странице) про чехлы, то тут и продолжу.
И еще немного насчет места для барсетки. Так получилось, что ездил с небольшой сумкой (типа, планшет). Спокойно вместилась под водительским сиденьем. Думаю даже подобрать для этой ниши какой-нибудь ящичек.
Sh-keeper, где брали такие чехлы? И сколько отдали?) понравились уж очень и по окрасу как родные сидения.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Согласен, после универсала СИДа на ручке, динамика вполне устраивает, просто надо приноровиться к педали газа, по моему из-за евро 6 здесь стоит запаздывание на открытие газа, поэтому нужно или перевести в спорт режим или резче давить на газ.[DOUBLEPOST=1411653935,1411653601][/DOUBLEPOST]
Тоже себе прилепил на первое время армированный скотч, продаётся в любом строительном магазине, серого цвета, для герметизации труб, стоит порядка 100р. А так заказал у китайцев защиту из нержавейки, стоит около 800р.
Я смотрел китайские в инете на фото как то не очень, а в живую думаю совсем лажа, если пришлют напиши как подходят и как смотрятся.
Не выкладывал думал, что ни кому не интересно. На третьем фото сам скотч, держится не плохо, только если клеить надо обезжирить (я обезжирил самогоном). Сегодня мыл авто все пока держится.[DOUBLEPOST=1411656422,1411656075][/DOUBLEPOST]
Я смотрел китайские в инете на фото как то не очень, а в живую думаю совсем лажа, если пришлют напиши как подходят и как смотрятся.
Всем привет!) Я новый участник клуба Suzuki и счастливый обладатель Suzuki SX4 New!:)
До новой Сузуки владели с супругой Suzuki Sx4 Classik 2010г. Купили в 2013г, не планировали продавать, машина очень радовала,за год мы в неё буквально влюбились. Но однажды поехали на очередное ТО и сразу же обратили внимание на SX4 New. Здесь начинается очень долгий и нудный процесс изучения различных сайтов, форумов, отзывов, комплектаций...и вот продажа старой SX4 по трейд-ину. И с 26 августа 2014г. владеем новой Сузукой;)
Часто встречаю очень противоречивые отзывы и комментарии, касающиеся цены. Я облазил вдоль и поперёк огромное количество сайтов, рассматривал ASX (внешний вид нравится жене), Yeti (я отношусь к тем, кому нравится данное авто), Qashqai 2014 (предыдущий стал бестселлером, этот очень понравился нам обоим), но выявил, что в схожих комплектациях цены на данные авто значительно выше. Не буду вас томить...
Suzuki SX4 New,GLX, 2014, 2 WD, CVT, черный цвет. Перед покупкой смущал только все тот же старый проверенный M16A,точнее его мощность, что было зря.
Почему не GL или GLX+? GLX - такая замечательная середина с множеством приятных (для меня и жены) фишечек и отсутствием ненужной (ИМХО) панорамной крышей и несуразно встроенным мультимедийным блоком.
За месяц накатали почти 3000км, из которых 2000 точно по московским пробкам. Средняя скорость 32 км/ч, средний расход по БК 6.2 (пробки+климат всегда)-отличный результат. На предыдущем SX4 был расход 7.5, приходилось заправлять 2 раза в неделю, а эту заправляем в понедельник, неделю ездим и в понедельник снова заправляем. Машина только радует все время. Порадовала шумоизоляция, двигла не слышно совершенно. От арок шум, конечно, довольно сильный, но не критично. Машина 100% мягче предыдущей SX4. Этакая середина между жесткостью и мягкостью:)
Про эргономику разговоров было довольно много: сидения лично мне нравится. На центральный подлокотник редко кладу руку, так как до него нужно тянуться. Дверной подлокотник низко посажен, руку чаще кладу на обшивку двери у стекла.
Двигатель: как только купили, думал, что мои сомнения подтвердились: машина вялая, ехать не хотела, еще к вариатору нужно было привыкнуть. Но ребят, после обкатки и ТО-0, машина стала намного резче. Если честно, то во время обкатки и даже сейчас стараюсь не давать больше 2500 оборотов, мне хватает:unsure:
ТО-0. Оно обязательное, но проводится только осмотр. Я попросил поменять масло, так как ездим много и лишним не будет точно. По поводу масла с мастером не обговорили заранее (лох, я знаю:() и уже из заказ-наряда узнал, что залили 5W-30 якобы фирменное сузуковское, марка не стояла. В руководстве по эксплуатации жирным выделено масло 0W-20 (оно предпочтительнее написано). Спросил мастера, он начал втирать чет насчет диапазона температур, хотя у этих масел по руководству одинаковые диапазоны. Объясните неопытному, какое масло лить: 5W-30 или 0W-20? Как они влияют на работу двигателя?
Хотел написать немного, но как видите получилось очень даже много. Про многое не написал. Отвечу на вопросы, если будут. Сильно не критикуйте, опыта очень мало, учусь на своих ошибках и перенимаю опыт старших товарищей;) Спасибо[DOUBLEPOST=1411844436,1411844100][/DOUBLEPOST]
Sh-keeper, где брали такие чехлы? И сколько отдали?) понравились уж очень и по окрасу как родные сидения.
Поздравляю с покупкой! По поводу масла это лично моё мнение, для нашей средней полосы более подходит 5W30
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Деметрий - поздравляю с обновкой!
По центральному подлокотнику - не понял. Зачем и как к нему дотягиваться?
Он же ещё выдвигается и рука туда ложится очень даже легко и удобно.
По маслу - для морозной и холодной зимы однозначно лучше 0W20. Но то,что залили тоже допускается. Правда расход с ним будет чуток больше.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!