Отзывы и впечатления SX-4 New

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Деметрий - поздравляю с обновкой!
По центральному подлокотнику - не понял. Зачем и как к нему дотягиваться?
Он же ещё выдвигается и рука туда ложится очень даже легко и удобно.
По маслу - для морозной и холодной зимы однозначно лучше 0W20. Но то,что залили тоже допускается. Правда расход с ним будет чуток больше.
Я имею в виду, что даже по самому большому вылету подлокотника мой локоть не может спокойно лечь на него. Не дотягивается до него рука. Очень часто ездит супруга, поэтому не могу прям конкретно под себя отрегулировать руль, чтобы и подлокотник удобен был. вот в чем дело.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Очень раздражает, когда нужно подкачать или просто проверить давление запаски, приходится вытаскивать ее из багажника.
Колеса лежит внешней стороной вниз и доступа к ниппелю никакого нет. Нужно в добавок вытащить 'лоток' с инструментами, а положить его некуда, разве что на землю. А если грязь...
Короче, раз в месяц как минимум, приходится осуществлять данную процедуру. Не критично, но крайне неудобно.
Могли бы лоток по колесо спрять, а само колесо внешней стороной кверху развернуть.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Очень раздражает, когда нужно подкачать или просто проверить давление запаски, приходится вытаскивать ее из багажника.
Колеса лежит внешней стороной вниз и доступа к ниппелю никакого нет. Нужно в добавок вытащить 'лоток' с инструментами, а положить его некуда, разве что на землю. А если грязь...
Короче, раз в месяц как минимум, приходится осуществлять данную процедуру. Не критично, но крайне неудобно.
Могли бы лоток по колесо спрять, а само колесо внешней стороной кверху развернуть.
Может лучше насос купить? И когда оно понадобится просто подкачать.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Может лучше насос купить? И когда оно понадобится просто подкачать.
Ниппель снизу находится и подобраться к нему невозможно. В любом случае, надо вытаскивать запаску наружу.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну, когда вы соберетесь колесо менять, вам же его по-любому вытаскивать!!!??? Тогда и накачать или подкачать.
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Ну, когда вы соберетесь колесо менять, вам же его по-любому вытаскивать!!!??? Тогда и накачать или подкачать.
Тогда уже поздно будет. Запаску нужно раз в месяц, как минимум, подкачивать. Иначе, давление упадет до того, что толку от нее уже не будет
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
А зачем его раз в месяц доставать и накачивать? Пусть лежит пака не понадобится, тогда достанешь и накачаешь.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Это к докатке только относится? Потому что обычное колесо я знаю можно накачать из любого состояния.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Тогда уже поздно будет. Запаску нужно раз в месяц, как минимум, подкачивать. Иначе, давление упадет до того, что толку от нее уже не будет
За 12 лет своего водительского стажа запаску вообще ни разу не доставал, на последней машине за 5 лет только перед продажей посмотрел, вроде нормально и не трогал.
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
Ну вообще-то к докатке. Я понял что вы имеете ввиду. Даже если докатка спустит до конца, то имея насос всегда можно подкачать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Запаску нужно раз в месяц, как минимум, подкачивать. Иначе, давление упадет до того, что толку от нее уже не будет
вот уж не знал о таких правилах... Век живи - век учись... :)
на бывшей машине 8 лет не проверял запаску... И ниче... А если бы и надо было поменять - достал бы компрессор, который всегда в нише багажника и подкачал..
Не было печали...
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
53
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
вот уж не знал о таких правилах... Век живи - век учись... :)
на бывшей машине 8 лет не проверял запаску... И ниче... А если бы и надо было поменять - достал бы компрессор, который всегда в нише багажника и подкачал..
Не было печали...
Ну я насос не вожу. Люблю, когда багажник ничем не забит. А насос, который вы используете, 4 атмосферы накачает для запаски?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Как вообще без насоса можно ездить?
Первое, что купил для нового авто - компрессор до 6 атм.
Подключается на клеммы аккумуляторы, что б не перегружать сеть автомобиля....
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Ну я насос не вожу. Люблю, когда багажник ничем не забит. А насос, который вы используете, 4 атмосферы накачает для запаски?
Компрессор размером с половинку кирпича, без проблем влазит в угол ниши запаски и 4 атмосферы накачивает без проблем.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну я насос не вожу. Люблю, когда багажник ничем не забит. А насос, который вы используете, 4 атмосферы накачает для запаски?
Да. Нормальный компрессор и больше накачает. И возить его с собой я считаю так же обязательно как запаску и минимальный набор ключей. А так же огнетушитель и аптечку!
 
Последнее редактирование модератором:

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Кто знает знает стоит ли в печке дополнительный электрический обогреватель (фен)? Заметил, что практически сразу после запуска при установке регулятора температуры на максимум, начинает дуть тёплый воздух, двигатель при этом холодный.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну я насос не вожу. Люблю, когда багажник ничем не забит. А насос, который вы используете, 4 атмосферы накачает для запаски?
Компрессор размером с половинку кирпича, без проблем влазит в угол ниши запаски и 4 атмосферы накачивает без проблем.
Абсолютно верно - у меня в боковой нише багажника.
Я скажу больше - в европейских версиях нашей машинки вообще низкой запаски нет, только аварийный набор - компрессор и пульвер-вулканизатор покрышки. Я и его вожу.
Запаска нужна в случае бокового разреза шины. При обычном проколе или поимке гвоздя-самореза шина спускает очень медленно, сразу и не заметишь. Это особенность бескамерных шин.
В прошлой машине вместо запаски у меня был ТОР-газовый баллон.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Только мы это не почувствуем, потому что разница будет в сотые доли.
Что выбрать: 0w-20 или 5w-30?
Если посмотреть на параметр вязкости HTHS для SUZUKI MOTOR OIL 0W-20, можно увидеть цифру 2,6. Не вдаваясь в подробности, это пограничное значение данного показателя, ниже которого начинается значительное увеличение износа двигателя.
В наших тяжелых условиях, с нашим бензином, пыльными дорогами, пробками, реагентами, жарой, холодом и т.д., такие "пограничные зоны" с HTHS 2.6 ни к чему! При HTHS 2.9 и выше - износ деталей двигателя значитель меньше! А так как Suzuki наряду с 0W-20 рекомендует вязкость 5W-30 — то, на наш взгляд, эта вязкость будет предпочтительней. Тем более, что SUZUKI MOTOR OIL 5W-30 перекрывает "пограничное значение" с запасом (Вязкость HTHS, мПа-с: 3,2).
Подводя итоги, можем сказать, что заливая оригинальное масло Suzuki вы можете быть уверены, что в мотор будет залито высококачественное масло именитого производителя. Однако стоит помнить, что 0w-20 и 5w-30 (VHVi) это гидрокрекинг третьей группы, поэтому при тяжелых условиях эксплуатации никакие 15 тыс.км пробега недопустимы. Рекомендуем сократить частоту замены масла вдвое и двигатель вашего автомобиля будет радовать вас очень долго.
Нельзя не отметить, что исторически, масла серии Zepro в Японии считают выше OEM, к ним доверия больше. Поэтому масляным фанатикам рекомендуем все же заливать Idemitsu.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Кто знает знает стоит ли в печке дополнительный электрический обогреватель (фен)? Заметил, что практически сразу после запуска при установке регулятора температуры на максимум, начинает дуть тёплый воздух, двигатель при этом холодный.
Вряд ли, иначе в опциях не преминули отметить наличие эл. подогревателя.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Что выбрать: 0w-20 или 5w-30?
Если посмотреть на параметр вязкости HTHS для SUZUKI MOTOR OIL 0W-20, можно увидеть цифру 2,6. Не вдаваясь в подробности, это пограничное значение данного показателя, ниже которого начинается значительное увеличение износа двигателя.
В наших тяжелых условиях, с нашим бензином, пыльными дорогами, пробками, реагентами, жарой, холодом и т.д., такие "пограничные зоны" с HTHS 2.6 ни к чему! При HTHS 2.9 и выше - износ деталей двигателя значитель меньше! А так как Suzuki наряду с 0W-20 рекомендует вязкость 5W-30 — то, на наш взгляд, эта вязкость будет предпочтительней. Тем более, что SUZUKI MOTOR OIL 5W-30 перекрывает "пограничное значение" с запасом (Вязкость HTHS, мПа-с: 3,2).
Подводя итоги, можем сказать, что заливая оригинальное масло Suzuki вы можете быть уверены, что в мотор будет залито высококачественное масло именитого производителя. Однако стоит помнить, что 0w-20 и 5w-30 (VHVi) это гидрокрекинг третьей группы, поэтому при тяжелых условиях эксплуатации никакие 15 тыс.км пробега недопустимы. Рекомендуем сократить частоту замены масла вдвое и двигатель вашего автомобиля будет радовать вас очень долго.
Нельзя не отметить, что исторически, масла серии Zepro в Японии считают выше OEM, к ним доверия больше. Поэтому масляным фанатикам рекомендуем все же заливать Idemitsu.
:clapping:
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
По маслу - для морозной и холодной зимы однозначно лучше 0W20. Но то,что залили тоже допускается. Правда расход с ним будет чуток больше.
Это смотря как ездить. 0w20 лучше для высоких оборотов.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Про масло понял, спасибо.
Кто то писал в этой теме, что динамика начала разочаровывать. Лично меня динамика в последнее время только радует. Оборотов до 3 тыс. вполне хватает, чтобы совершать различные маневры без напряга. Оборотов мне хватает даже до 2 тыс., если честно. Поэтому больше по ситуации.
Кто мне может сказать: купил машину 26 августа...прошивка (более качественный прогрев авто) уже установлена? Узнал здесь о прошивке уже после ТО-0, так бы спросил у дилера. А лишний раз к ОД и ехать-то не хочется.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Есть проблема (я пока не замечал),что машина долго греется. Есть решение в виде прошивки ПО (как то так). В этой теме говорили об этом. Я и еще где то видел
https://suzuki-club.ru/threads/66416/page-6
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Есть проблема (я пока не замечал),что машина долго греется. Есть решение в виде прошивки ПО (как то так). В этой теме говорили об этом. Я и еще где то видел
https://suzuki-club.ru/threads/66416/page-6
нашел, там речь о работе печки:
Обратитесь с жалобой на неэффективность работы отопителя. Вам обновят ПО на версию 0002.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Кто то писал в этой теме, что динамика начала разочаровывать.
Мне кажется они просто не используют sport режим. В Auto действительно, как ни нажать на педаль, машина всё равно плавно ускоряться будет.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я уже писал раньше, что профессионалы советуют выбирать 5w-30, но не будем углубляться, тема не о том.
Согласен тема не та, но про запаску столько обсуждений просто смешно, такая проблема.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!