Отзывы и впечатления SX-4 New

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Не выкладывал думал, что ни кому не интересно. На третьем фото сам скотч, держится не плохо, только если клеить надо обезжирить (я обезжирил самогоном). Сегодня мыл авто все пока держится.[DOUBLEPOST=1411656422,1411656075][/DOUBLEPOST]
Я смотрел китайские в инете на фото как то не очень, а в живую думаю совсем лажа, если пришлют напиши как подходят и как смотрятся.
Здравствуйте, получили ли накладки на пороги? Как они? Дайте ссылку.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На ограничителях дверей высохла или стерлась смазка, нанесенная на ТО-0. Двери стали подскрипывать. Купил на exist вот такую смазку.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
  • Нравится
Реакции: 6 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Прокатился сегодня на своем бывшем Фокусе (он теперь у родителей) в качестве пассажира. Сзади многорычажка, намного комфортнее ехать... И все равно Сузуки мне нравится. :)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А я на днях перевозил несколько мешков щебня с цементом... ок. 500 кг + пассажир.
Ничего, доехал, правда ехал осторожно, чтобы задние амморты не пробить... Задние шины вдвое сжались...
:download:
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Прокатился сегодня на своерм бывшем Фокусе (он теперь у родителей) в качестве пассажира. Сзади многорычажка, намного комфортнее ехать... И все равно Сузуки мне нравится. :)
Здравствуйте Всем! Моей сузуке нью 2 месяца. До этого была шевроле лачетти хэтчбэк. На сузуки сзади действительно очень жестко. Я вообще не понимаю зачем нужна жесткость простому автомобилю как на спортивном. На поребрике так вообще управление легко потерять- это правда. Причем передок достойно отрабатывает неровности большие маленькие, а вот задок.... Когда наезжаешь на препятствие высотой примерно 2-3 см на скорости где-то 60 км\ч (переезд трамвайных путей к примеру) ощущение удара маленьким молотком по днищу твоего сидения, не сильно так ,но блин чувствуешь. А все остальное меркнет перед этим. И все равно он мне нравится. Плюсов много.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сзади многорычажка, намного комфортнее ехать...
думаю, не поэтому, из-за аммортов... У нас сзади они жестач и короткоходовые.

Причем передок достойно отрабатывает неровности большие маленькие, а вот задок.... Когда наезжаешь на препятствие высотой примерно 2-3 см на скорости где-то 60 км\ч (переезд трамвайных путей к примеру) ощущение удара маленьким молотком по днищу твоего сидения, не сильно так ,но блин чувствуешь.
абсолютно верно, я уже об этом неоднократно писАл.
Что бы я сделал в машине, так это не аккум менял, а задние амморты на более энергоемкие...
 

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Так как форум называется "отзывы и впечатления" то наверное правильно рассказать почему выбор пал на с икс 4 нью...
Бюджет был 950 000 руб причем в кредит, а значит и каско здесь 50 000 руб. Итого на машину остается 900 000.
Начали мы с женой тест драйв с фольсваген джетта. Скажу коротко- жесткий , затянутый что ли авто. Никаких эмоций. (А между тем планочка самооценки росла). Второй авто был фольцваген гольф. Ощущение что классом выше чем джетта. Цена 865 000 руб за пятидверку и движок 1.2 литра 105 лошадок. Вроде неплохо, довольно резвый, мягкий, внутри места достаточно, коробка DSG. Даже залог оставили. Следующим авто был SsangYong Actyon- дизель 2 литра полный привод, 149 лошадей механика 6 ступенчатая. Авто просто супер! Но... 975 000 руб. За начальную комплектацию то... далее сработал аппетит на более дорогие авто. Следующий попал хундай ix35. Во время теста у жены разболелась голова от вони пластика!!! Запах преследовал еще полчаса после теста. И это за автомобиль где полный привод стартует от 1 099 000 руб! Потом фольцваген тигуан в начальной комплектации за 900 000 и передний привод- по ощущению тот же хундай только без запаха. Почему то про кашкай и asx просто банально забыл.Еще был тест на субару vx, но там цена стартует от 1 009 000 руб.
К чему я все это? Да к тому что реально понравились только два авто. Это санг енг и субару. Остальное ценник дороже содержания. Почему сузуки? Заставил менеджера вывести меня на ней на пески, где днем ранее ездил на субару. ПРОЕХАЛА как и субару только медленнее. Меня банально впечатлила сузука вот и все... Всем удачи!!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Поехали вчера в деревню. И вот какие впечатления...
Дворники видимо на ней стоят летние, потому как за бортом стояло +1 градус, на улице шел дождь со снегом. И снизу резинок снег примерзал, из-за чего дворники скрипели по лобовому стеклу. Ну и чистили не всегда хорошо, из-за примерзшего снега.

Порадовала снежинка, рядом с температурой на бортовом компьютере)

И расход знатно увеличился, хоть бортовой компьютер и пишет до 7л на 100км, но по делениям заметно, как стрелочка быстро опускается. Хотя наверно предсказуемо, т.к. и температура в салоне повыше была и обдув лобового стекла включали, а там кондиционер еще задействуется. Ну и обороты чаще высокие были. По трассе всегда ездим в Sport режиме.

И лужи отрабатывает вроде как хорошо. Не сбивается с траектории. Хотя я тут не специалист.

Оптика тоже только радует.

Ещё мы никак не можем понять, какая вместимость бака. Заправляем вроде так, что должен быть полный бак, а по делу получается, что можно еще литров 10 влить. На неделе думает попробовать заправить по максималке) Чтобы отсечка сработала на бензоколонке.
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
если хотите понять сколько влезает в бак, нужно заливать пока не уведите бензин визуально.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
если хотите понять сколько влезает в бак, нужно заливать пока не уведите бензин визуально.
Зачем? Там заслонка стоит, особо не увидишь. Да и на бензоколонке отсечка сработает, безопаснее как то, чем лить через край.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На ограничителях дверей высохла или стерлась смазка, нанесенная на ТО-0. Двери стали подскрипывать. Купил на exist вот такую смазку.
А я сегодня прикупил смазку для дверных механизмов PRESTO.
После смазки дверных петель и ограничителей, двери стали намного легче закрываться, - как по маслу.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Добрый вечер! Скажите, кто знает, что находится под квадратной решеткой сверху на панели приборов? Похожа на решетку из под динамика, только большого. И вообще, кто нибудь менял динамики в дверях? какого они диаметра, какой глубины? Также на обшивке дверей сверху находится маленькая решетка, похоже что там пищалка, так ли это? Звук такой отвратный, что первым апгрейдом в машине будет музыка. Заранее спасибо.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Под большой квадратной решеткой сверху - ничего. Просто фальшпанель. А вот на GLX+ там находится динамик. По-моему даже саб. Но в нашей машине чтобы сделать нормальный звук , надо сперва делать шумку всех дверей.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Бак у нас 47 л, по опыту еще 1 литр до пробки поместится.
Просто никак не можем приноровиться к датчику. Не понятно мне, сколько литров, когда стрелка у последний риски. Стрелка смело и на еще одну риску от крайней поднимается.


Уже как то писал, но снова стал появляться "свистящий" звук. Звук как чайник свистит, причем иногда тональность меняет. Возникает обычно, когда машина уже хорошо прогрета. Ни скорость ни обороты не имеют значения. В следующие выходные поедем защиту ставить, заодно и про свист спросим.
Выше писали, что у кого то из-за кондиционера было, но тут мы его точно не использовали.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Просто никак не можем приноровиться к датчику. Не понятно мне, сколько литров, когда стрелка у последний риски. Стрелка смело и на еще одну риску от крайней поднимается.
Вчера загорелась лампочка (и сигнал раздался) о том, что бензина мало. Проехал после этого 15 км. На заправке лил до полного бака, после отщелкивания пистолета долил еще литра два (до второго щелчка) - всего вошло 45 литров.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
36
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вчера загорелась лампочка (и сигнал раздался) о том, что бензина мало. Проехал после этого 15 км. На заправке лил до полного бака, после отщелкивания пистолета долил еще (до второго щелчка) - всего вошло 45 литров.
а стрелка с полным баком, где при этом находилась? на сколько выше конечной отметки? примерно)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!