Отзывы и впечатления SX-4 New

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Интересно как меняются мнения владельцев - сначала все были в полном восторге как все замечательно и удобно, оптимальный выбор и т.п., а теперь если просуммировать, то вот что не нравится:
подвеска
рулевое управление
бухающая полка
слабая шумоизоляция (кроме движка)
настройки датчика света и дождя:)
Со временем лучше знакомишься с автомобилем, первые восторги проходят...но несмотря на некоторые претензии, не думаю, что сейчас выбрал бы что-нибудь другое.
 


graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Интересно как меняются мнения владельцев - сначала все были в полном восторге как все замечательно и удобно, оптимальный выбор и т.п., а теперь если просуммировать, то вот что не нравится:
подвеска
рулевое управление
бухающая полка
слабая шумоизоляция (кроме движка)
настройки датчика света и дождя:)
Дак это естественный процесс, после праздника всегда наступают трудовые будни, нисколько не затирающих самых ярких впечатлений:)
Лично я бы отсюда убрал подвеску, на мой вкус - оптимальная для высокой машины, руль - вызывает вопросы, но не критично и вроде как уже решаемо, полка у меня не бухает, шумка по-моему лучше только в авто более высокого класса и стоимости, датчиков дождя и света у меня нет:)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Интересно как меняются мнения владельцев - сначала все были в полном восторге как все замечательно и удобно, оптимальный выбор и т.п., а теперь если просуммировать, то вот что не нравится:
подвеска
рулевое управление
бухающая полка
слабая шумоизоляция (кроме движка)
настройки датчика света и дождя:)
А я бы оставил в этом списке, только рулевое управление.
Не знаю, сколько классов кончал проектировщик нашей машины,и как её испытавали,но пускать в производство с таким рулём я считаю нельзя.:thumbsdown:. Может это просто мне досталась такая машина :(, и я напрасно обвиняю производителя,но о прошивке я узнал только благодаря форуму(спасибо),а не от диллера. Так бы и мучался, считая что так и должно быть. А ведь такая езда даже небезопасна. Сейчас (после прошивки), почти отлично :thumbsup:, но руль около 0 можно-бы и пожёсче.
В остальном мне машина обалденно нравится.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Возможно, Вы не ездили на машинах с нормально отрегулированной подвеской.
Сильно ошибаетесь. Более того - у меня есть свой персональный развальщик. Лет пятнадцать.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Вообще электроника в нашей машине вызывает массу вопросов:
Датчик света зачастую не выключает фары даже при ярком солнечном освещении. Солнце светит прямо в него, 5,10 минут, а фары всё горят...
Датчик дождя - то гоняет дворники по абсолютно чистому стеклу, а то "не видит", что оно уже сильно забрызгано, реагирует с большим запозданием...
Да, на многих машинах такая фигня с датчиками. По крайне мере все знакомые и родственники у кого в машинах датчики стоят то же самое говорят (на вскидку WV GolfPlus, Opel Antara, Volvo V70)
Чувствительность датчиков дождя и света можно настроить у ОД.Меня тоже не устраивает как работает датчик света. Буду просить настроить. Во вторник еду к ним.
Я на ТО-0 просил диллерского электрика отрегулировать. Поковырялся товарищ в программе на нотнике, репу почесал и сказал, что регулировка не предусмотрена. "В инструкции"- говорю ж написано. Опять поковырялся. "Не знаю, такого пункта меню в настройках нет"-говорит. Сегодня хочу записаться на "перепрограммирование P/S", специально распечатал скан наряда Деметрия.

P.S. Позвонил. Начали отнекиваться, типа отзывов по модели не было. Зачитал номер сервисного бюллетеня. Посмотрели у себя по номеру, сказали без проблем, приезжайте все сделаем, вы просто первый к нам с таким вопросом обращаетесь. Т.ч. спасибо отдельное Деметрию за скан, если б не номер, отправили бы меня лесом...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
С сегодняшнего дня выросли цены на sx4 new примерно на 10%. Думаю при текущих вялых продажах вообще за декабрь ничего не продадут.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
я в субботу и воскресенье заезжал в автополе у Мегадыбенко(Санкт-Петербург) - в салоне не одной новой СХ4 небыло...вообще. А недели две назад - когда был у них на ТО -0, в Салоне сузуки наблюдался какой то активный ажиотаж - в других салонах такого количства людей небыло...разве что в форде - восновном за счет экоспорта.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
pre79, ну вот и хоть кому-то помог) пожалуйста![DOUBLEPOST=1417430859,1417430610][/DOUBLEPOST]IISerg, я бы тоже не сказал,что продажи вялые. И в салоне много людей у ньюшки крутится. И на дорогах очень много машин встречаю (г. Подольск),говорит о том,что машину активно берут. Посмотрим,что будет с такими ценами. Все равно ОД будут скидку делать,чтобы машину брали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Здравствуйте все. Сегодня утром -13 С (на сигналке), завел машину, минуты 4 (пока счищал снег) стояла, проехал км 2 за 20 мин (много светофоров). Температура там же
- (минус) 7. Стрелки на панели даже не сдвинулись. Это нормально?
пс cvt
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
altyncev.ru
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
У меня обычно до 1 отметки поднимается, вроде) А может и также.
Климат не прошивал.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Здравствуйте все. Сегодня утром -13 С (на сигналке), завел машину, минуты 4 (пока счищал снег) стояла, проехал км 2 за 20 мин (много светофоров). Температура там же
- (минус) 7. Стрелки на панели даже не сдвинулись. Это нормально?
пс cvt
У меня вот так. 28 ноября завел машину в гараже и сразу выгнал, на Б.К показывал -9. Засек время и одометр, через 3 минуты и чуть меньше 2 км стрелка была на первом делении. На Б.К температуру показывал -10. Лично для меня это очень комфортно. Ни каких прошивок я не делал.[DOUBLEPOST=1417459136,1417444365][/DOUBLEPOST]Презентация новой ВИТАРЫ, что то мне подсказывает, где то я уже видел.
АвтоТест-драйв совершенно новой Suzuki Vitara
 



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Смотрел в Германии авторынок, так у них с 13 года на всех машинах SX4 S-cross стоят движки 1,6 но не 117л.с, а 120(дизеля тоже 120) как на новой Витаре. Я давно это видел, но значения не придал, думал может округляют, оказывается нет, у них с новой доработкой, даже как то обидно, что и эти нас считают третьесортной страной. Как бы не чего страшного, а осадок остался.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Смотрел в Германии авторынок, так у них с 13 года на всех машинах SX4 S-cross стоят движки 1,6 но не 117л.с, а 120(дизеля тоже 120) как на новой Витаре.
В Германии на S-crosse те же движки, что и у нас.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Движки такие, но лошадей на 3 больше.
Просто разные прошивки для двигателей. У нас настройки адаптированы под наши условия. Не забывайте, что в Европе качество бензина выше, чем в России. Третьесортные страны тут не при чем.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Просто разные прошивки для двигателей. У нас настройки адаптированы под наши условия. Не забывайте, что в Европе качество бензина выше, чем в России. Третьесортные страны тут не при чем.
Если только по этому, тогда свои слова беру обратно.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Аналогично, хотя он чуть ли не шестой...
Вот и я про Евро-6 читал. Вот интересно в Европе наш авто идет с Евро-6 и большей мощностью (на 3 л.с.) это вообще как? Чем выше класс экологичности тем задушеннее двигатель. А тут наоборот. Короче ждем 3 года и на чип тюнинг движка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Где-то слышал (не ручаюсь за достоверность), что скоро для авто с классом выше 5-го будут налоговые послабления...А казна-то пустеет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вот интересно в Европе наш авто идет с Евро-6 и большей мощностью (на 3 л.с.) это вообще как?
Я думаю, если программа управления двигателем написана под более качественное топливо, то и лошадей такой двигатель должен выдавать больше.