Отзывы и впечатления SX-4 New

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Я тут ещё лепту свою внесу про новые прошивки. Да, руль, как и говорил, тяжелее. Около 100 приходится подруливать все-таки. Но у 120 держит уже уверенно колею. Не напрягаешься совсем. До прошивки авто очень неуверенно себя вело на такой скорости, связи не было никакой да и руль приходилось держать крепко обеими руками на скорости 120, чтобы машину не увело. А теперь стало всё хорошо, что скорости даже и не чувствуется)) Не напрягает управление совершенно.
За климатом ещё наблюдаю: не разобрался пока, что изменилось. Но заметно, что работать стал эффективнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Пока не обнаружила ничего уникального - всё, как у многих, но чем больше читаю форум, тем больше начинает казаться, что у всех :)
1. Нестабильная работа работа датчиков дождя.
2. Недоворот руля. Сначала заметила, что руль не выключает включённые сигналы поворота, потом обратила внимание, что руль не возвращается в "0", потом начиталась форума и поняла, что моя машинка, наверное, тоже из той "глючной" партии, у которой проблемы с РУ. Хотя, знатоки отправляют перво-наперво на "развал-сход".
3. Заметила, что когда завожу машину, то могут произвольно включиться приборы (всякие обогревы, обдувы, кондиционер и т.д.), которые в момент заглушения двига не были включены и наоборот - то, что было включено на момент заглушки, при заводе может не включиться.
4.Если следовать "подсказкам" на БК и переключать скорости, когда они появляются на табло, то обороты двига постоянно будут очень низкие - 1500-2000, а это не есть хорошо для необкатанного двига.Передачи очень "короткие" - буквально по 20 км/ч на одну - например, 3-я передача от 40 до 60 км/ч, а на 60 км/ч уже требует втыкать 5-ю.
5. Скрипит и подсвистывает педаль тормоза.
"А в остальном, прекрасная маркиза, ........" :good:
 
Последнее редактирование модератором:

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Нестабильная работа работа датчиков дождя
Дак она у всех так работает.

что руль не выключает включённые сигналы поворота
считаю это фичей, а не багом. на малом кольце удобно. включил и при повороте сигнал не выключается, дабы другие увидели, куда ты поворачиваешь, т.е. не надо тянуться и снова включать поворотник.

Заметила, что когда завожу машину, то могут произвольно включится приборы (всякие обогревы, обдувы, кондиционер и т.д.)
может у вас климат на Авто включен? тогда все правильно.

Если следовать "подсказкам" на БК и переключать скорости, когда они появляются на табло, то обороты двига постоянно будут очень низкие - 1500-2000
никогда не надо смотреть на эти указания. на прошлой машине точно также было. как тут писали, это для дизельных. ну и как мне кажется для европейских дорог и климата.

Скрипит и подсвистывает педаль тормоза.
подсвистывает? это как?)[DOUBLEPOST=1417496890,1417496855][/DOUBLEPOST]Слушайте, а у всех в ногах свет горит?) Недавно только заметил. Зачем он там всегда горит? Или не должно быть такого?
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Насчёт подсказок по переключению передач. Не согласен, что они для дизеля, это для экономии, на которой повёрнута Европа. Естественно, при таких оборотах динамика вялая. С другой стороны, если по дорожной ситуации нет необходимости в интенсивном разгоне, незачем "крутить" движок.
 
Последнее редактирование модератором:


pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Смотрел в Германии авторынок, так у них с 13 года на всех машинах SX4 S-cross стоят движки 1,6 но не 117л.с, а 120(дизеля тоже 120) как на новой Витаре. Я давно это видел, но значения не придал, думал может округляют, оказывается нет, у них с новой доработкой, даже как то обидно, что и эти нас считают третьесортной страной. Как бы не чего страшного, а осадок остался.
И комплектаций там больше, штук 5-6, и евро6 и старт-стоп и датчики давления шин и т.д. Когда в апреле брал свою, посмотрел на mobile.de для сравнения. По тогдашнему курсу цена соответствовала ихней комплектации комфорт+ (мт, 2wd). :dance3:
А ещё, при регистрации авто экологический класс двигателя указали как Евро-4 (ну лично у меня)
Манагеры в салоне сказали, что так с растаможкой меньше заморочек, ну и типа "адаптация" под наш бензин, ибо на евро6 куча дополнительных фильтров.
Просто разные прошивки для двигателей. У нас настройки адаптированы под наши условия. Не забывайте, что в Европе качество бензина выше, чем в России. Третьесортные страны тут не при чем.
Именно. Пригонял гольф плюс с Германии 1.4tsi 122лошади. Такие же стоят на тигуанах на 140 кобыл. Настройки движка другие. ИМХО ресурс видимо тоже...
 
Последнее редактирование модератором:

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Насчёт подсказок по переключению передач. Не согласен, что они для дизеля, это для экономии, на которой повёрнута Европа. Естественно, при таких оборотах динамика вялая. С другой стороны, если по дорожной ситуации нет необходимости в интенсивном разгоне, незачем "крутить" движок.
Да какая экономия, если следуя этим подсказкам машину дергать начинает на таких слабых оборотах, это явно для дизеля или для европейских бензина и двигателей, теперь оказывается как пишут выше - они с другими настройками. Практически сразу забил на эти показания и переключаю по ощущениям или на крайняк по тахометру.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
это для экономии
Ну вы посмотрите при такой езде на показания Мгновенного расхода. Там показатель будет всегда выше 10л.
Одно дело крутить движок, а другое дело, когда он начинает "стучать" при недостатке оборотов.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да какая экономия, если следуя этим подсказкам машину дергать начинает на таких слабых оборотах, это явно для дизеля или для европейских бензина и двигателей, теперь оказывается как пишут выше - они с другими настройками. Практически сразу забил на эти показания и переключаю по ощущениям или на крайняк по тахометру.
На низких оборотах топтать газ не надо, и не будет дёргаться...

Ну вы посмотрите при такой езде на показания Мгновенного расхода. Там показатель будет всегда выше 10л.
Одно дело крутить движок, а другое дело, когда он начинает "стучать" при недостатке оборотов.
Если движок "стучит", т.е. детонация - либо топливо совсем плохое, либо к дилеру. Опять же - на низких оборотах просто нельзя давать большой газ - это аксиома.
Поворяюсь - если не нужен интенсивный разгон, запросто можно ехать на 5-ой при 60км/ч. Но бывает, что на тех же 60 надо и на 2-ю перейти, всё по ситуации...
P.S. Если что, сам этими подсказками не пользуюсь...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
И комплектаций там больше, штук 5-6
Смотрел на немецком сайте и не нашел 5-6 комплектаций, только три: Club, Comfort и Comfort+ (с панорамной крышей). В принципе комплектации очень похожи на наши, но есть отличия. Да, есть система старт-стоп во всех комплектациях, но только в сочетании с МКП. Круиз-контроль с ограничителем скорости во всех комплектациях. Но! Подогрева сидений в базовой Club нет, только в Comfort и Comfort+. Датчики дождя, света, омыватель фар, биксенон, светодиодные дневные ходовые огни есть только в самой дорогой Comfort+. Парктроники тоже только в Comfort+. На мой взгляд в целом у нас комплектации сформированы интереснее, как раз под наши запросы. Немцы экономные, для них и комплектации немного другие. Правда, есть еще версия SX4 S-Cross "limited"на черных дисках, нечто среднее между Comfort и Comfort+.
 
Последнее редактирование модератором:




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Слушайте, а у всех в ногах свет горит?) Недавно только заметил. Зачем он там всегда горит? Или не должно быть такого?
в мануале написано, что в БК можно подключить свет в ногах при открывании дверей вместе с салонным светом.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
в мануале написано, что в БК можно подключить свет в ногах при открывании дверей вместе с салонным светом.
ага. посмотрю сегодня. а то всегда горит, когда заведена.
 

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
утром было -16. завелся как обычно, ну может на 1 вжик дольше)))). грелся ровно столько сколько нужно смести снег с машины. и поехал на работу. через 3-5 мин движения увидел что что указатель температуры стоит на 2 делении. после движения 20 минут побрызгал стекло незамерзайкой - форсунки работали на ура. еще через 10 мин смотрю температура за бортом опустилась до - 20. через 10 мин приехал на работу и хотел еще раз почистить лобовуху с незамерзайкой, но.... моторчик жужал, дворники работали, а форсунки пошли в отказ((((( даже капельки из себя не выдавили...
на предыдущей авто был климат-контроль, а здесь только кондишен, пока что не смог настроить направление обдува: то боковые стекла затягивает, то ногам прохладно-холодно.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
утром было -16. завелся как обычно, ну может на 1 вжик дольше)))). грелся ровно столько сколько нужно смести снег с машины. и поехал на работу. через 3-5 мин движения увидел что что указатель температуры стоит на 2 делении. после движения 20 минут побрызгал стекло незамерзайкой - форсунки работали на ура. еще через 10 мин смотрю температура за бортом опустилась до - 20. через 10 мин приехал на работу и хотел еще раз почистить лобовуху с незамерзайкой, но.... моторчик жужал, дворники работали, а форсунки пошли в отказ((((( даже капельки из себя не выдавили...
на предыдущей авто был климат-контроль, а здесь только кондишен, пока что не смог настроить направление обдува: то боковые стекла затягивает, то ногам прохладно-холодно.
Что касаемо форсунок, скорее всего незамерзайка плоховатая. Для этих, верных форсунок , надо что бы она была жидкая. Чуть густеет и ВСЕ!
 



kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Про свет в ногах, а в GL комплектации он тоже есть? я что то у себя никакого света в ногах не видел, откуда хоть светит он? или его тоже настройками бк включить сначала надо?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Сбоку светит от центра, что у водителя, что у пассажира. Тусклый желтоватый свет)
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Перед тем как с работы поеду гляну ) А то почти 2 месяца владения, а такой фишки не видел )
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Про свет в ногах, а в GL комплектации он тоже есть? я что то у себя никакого света в ногах не видел, откуда хоть светит он? или его тоже настройками бк включить сначала надо?
В настройках БК есть возможность настроить эту опцию, по крайней мере в моей комплектации.
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Мануал:
Подсветка ниши для ног (если установлена) (2) Подсветка ниши для ног расположена в пространстве для ног перед каждым из передних сидений. Подсветка ниши для ног автоматически включается при открывании любой двери, включая дверь багажника. ПРИМЕЧАНИЕ: Можно изменить режим работы подсветки ниши для ног с помощью информационного дисплея.
Освещение ниши для ног можно запрограммировать на включение вместе с освещением салона или во время открывания дверей, а также можно отключить его.

Установка датчиков (Настройка парковочных датчиков (если установлены)) Парковочный датчик можно настроить на обычный режим либо на режим буксировки прицепа.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Мануал:
Подсветка ниши для ног (если установлена) (2) Подсветка ниши для ног расположена в пространстве для ног перед каждым из передних сидений. Подсветка ниши для ног автоматически включается при открывании любой двери, включая дверь багажника. ПРИМЕЧАНИЕ: Можно изменить режим работы подсветки ниши для ног с помощью информационного дисплея.
Освещение ниши для ног можно запрограммировать на включение вместе с освещением салона или во время открывания дверей, а также можно отключить его.

Установка датчиков (Настройка парковочных датчиков (если установлены)) Парковочный датчик можно настроить на обычный режим либо на режим буксировки прицепа.
А у нас в GL есть подсветка зоны ног?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я не знаю, не пробовал настраивать. По умолчанию у меня с салонным светом не горит.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вчера испытал работу системы ЕСП.
Снега выпало много, на дорогах укатанный снег со снежной кашей свежевыпавшего, кое-где наледь. На одном из участков дороги (в городе) обогнал машину, при перестроении в правый ряд, переезжал через снежные заметы посередине дороги, на колее легкая наледь, машина пошла в легкий занос, я вывернул руль для выравнивания, одновременно услышал как-бы щелчки и загорание-мигание на дисплее работы ЕСП. То есть, я так понял, она мне доп. подкорректировала.
Ну нормально, хотя я и так нормально справляюсь, но от доп. помощи грех отказываться.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вчера испытал работу системы ЕСП.
У меня позавчера включалась. Только на скорости 20-30км/ч) Поворачивал на перекрестке. Особо правда не ощутил, т.к. скорость низкая была, но лампочка мигала) Да и перед поворотом предусмотрительно snow режим включал.

Хотя месяц назад тоже в занос уходил, но не заметил, чтобы лампочка загоралось. Зато звук был, как будто АБС сработало. Хотя может оно и было, т.к. притормаживал.