Отзывы и впечатления SX-4 New

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
В -20 когда завожу, звуки странные из под капота. То ли ремни промерзшие так крутятся то ли что, попробую записать звук на телефон)
Забыл правда прогретую послушать.
Я тоже заметил, при минусовой температуре, на не прогретой машине, появился этот звук. Как будто перекатываются мелкие шарики. Открыл капот, звук прослушивается из под пластмассовой крышки , которая закрывает двигатель. Ещё этот звук похож на звук не натянотой цепи. Но он не громкий, слышно если только прислушиваться . После прогрева звук полностью исчезает(у меня).
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Для быстрого оттаивания ( отпотевания) лобового стекла А/С включается автоматически при нажатии на кнопку Front.
Это у всех такая кнопка есть или в комплектациях GLX?
Просто я не помню, чтобы у меня такая была.... :scratch_one-s_head:


Ещё этот звук похож на звук не натянотой цепи. Но он не громкий, слышно если только прислушиваться . После прогрева звук полностью исчезает(у меня).
возможно и цепь, в мороз смазка загустевает... Думаю, штатная ситуация в двигателе с цепью ГРМ.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нет в сторону не уводит, но настолько чёткий руль, что на любой неровности дороги ( ямка, стык,колея), машина может отклонится в любую сторону и приходится в ручную возвращать её к прямой траектории. Это называется" плохо держит дорогу" . Но это было до прошивки, сейчас нормально.
А у меня после прошивки ничего не изменилось.. Может не прошили. И вообще интересно, у них какая то одна прошивка , которую они сейчас всем ставят, или они изменяют какие то настройки взависимости от жалоб клиента?
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Это у всех такая кнопка есть или в комплектациях GLX?
Просто я не помню, чтобы у меня такая была.... :scratch_one-s_head:



возможно и цепь, в мороз смазка загустевает... Думаю, штатная ситуация в двигателе с цепью ГРМ.
эта кнопка A/C на машинах с климатом.
 


Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
В -20 когда завожу, звуки странные из под капота. То ли ремни промерзшие так крутятся то ли что, попробую записать звук на телефон)
Забыл правда прогретую послушат
Звук работы холодного двигателя на нашей машине очень тихий, поверьте. Если бы вы слышали как работает дизельный двигатель на дизельном паджерике... заводя в пяти метрах от дома, я слышу его внутри на кухне когда пью чай, несмотря на стеклопакеты и толстые стены ))))
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А у меня после прошивки ничего не изменилось.. Может не прошили. И вообще интересно, у них какая то одна прошивка , которую они сейчас всем ставят, или они изменяют какие то настройки взависимости от жалоб клиента?
Нет, у меня после прошивки, поведение машины очень заметно изменилось в лучшую сторону. А что они там прошивали я даже и не знаю ( в ремзону не входил). На вопрос мастеру,с чем связано такое управление, внятного ответа не получил( всё что-то вокруг да около ). Короче я понял что это якобы " косяк " завода.
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Звук работы холодного двигателя на нашей машине очень тихий, поверьте. Если бы вы слышали как работает дизельный двигатель на дизельном паджерике...
ну, нельзя сравнивать звук работы дизеля и атмосферника, не сравниваются несравнимое :umnik2:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, Sanich58, вы у каких дилеров прошивки обновляли?
Тоже СИМ Варшавка[DOUBLEPOST=1417685316,1417685041][/DOUBLEPOST]
Нет, у меня после прошивки, поведение машины очень заметно изменилось в лучшую сторону.
А мне кажется,что руль стал еще легче.А я ожидал , что он с ростом скорости будет тяжелеть.В ноль стал , по-моему немножко лучше возвращаться.А у Вас как выразилось это заметное улучшение?
 
Последнее редактирование модератором:



TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Пока славу богу у меня при запуске двигателя ничего не шумит и не звонит. Очень надеюсь Бизон мой меня не подведет
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Тоже СИМ Варшавка[DOUBLEPOST=1417685316,1417685041][/DOUBLEPOST]
А мне кажется,что руль стал ее легче.А я ожидал , что он с ростом скорости будет тяжелеть.В ноль стал , по-моему немножко лучше возвращаться.А у Вас как выразилось это заметное улучшение?
Ну я уже несколько раз писАл что до прошивки, езда не доставляла никакого удовольствия. После , руль (хоть и не до конца) но всё же стал возвращаться в 0. дорогу стала держать лучше, появилась какая-никакая связь с дорогой, можно немного расслабиться, а не держаться всё время за руль двумя руками,отлавливая траекторию.
Сегодня прокатился на своём бывшем логане, вот там, после поворота руль сам "вырывается" из рук стремясь занять нулевое положение.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Пора создавать тему: "Во имя грамотности!" Sanich58,
Тоже СИМ Варшавка[DOUBLEPOST=1417685316,1417685041][/DOUBLEPOST]
А мне кажется,что руль стал ее легче.А я ожидал , что он с ростом скорости будет тяжелеть.В ноль стал , по-моему немножко лучше возвращаться.А у Вас как выразилось это заметное улучшение?
кстати, я вот сразу говорил, что улучшение заметно. Но улучшение есть, как мне сейчас уже кажется, на скорости свыше 110. На этой скорости уверенней машина держит заданную траекторию (а может просто прижимная сила:()
а так вообще всё равно руль легкий, его виляет, только успевай ловить.
а в нулевую зону всё равно не возвращается. немного градусов, но приходится доворачивать.
Значит, прошивка так многие проблемы и не решила.
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Пора создавать тему: "Во имя грамотности!" Sanich58,

кстати, я вот сразу говорил, что улучшение заметно. Но улучшение есть, как мне сейчас уже кажется, на скорости свыше 110. На этой скорости уверенней машина держит заданную траекторию (а может просто прижимная сила:()
а так вообще всё равно руль легкий, его виляет, только успевай ловить.
а в нулевую зону всё равно не возвращается. немного градусов, но приходится доворачивать.
Значит, прошивка так многие проблемы и не решила.
Выходит что до конца не решила. :(. А что делать, ума не приложу:bookworm:. Попробую проверить развал, схождение. Если и это не поможет, тогда уже и не знаю:banghead:. Остаёться писать Японцам жалобу, или в спортлото:). Вот я только одного не могу понять, об этой проблеме пишут всего несколько человек. Читал другие форумы, тоже тишина. Неужели Всех устраивает такое управление? Ведь по моему в машине главное, это три вещи ( двигатель, рулевое, подвеска), а обсуждают в основном всякие дополнительные " полезности".
Насчёт грамотности: Школу закончил 40 лет назад, поэтому если что не так ( ошибки) то , извеняюсь :).
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Выходит что до конца не решила. :(. А что делать, ума не приложу:bookworm:. Попробую проверить развал, схождение. Если и это не поможет, тогда уже и не знаю:banghead:. Остаёться писать Японцам жалобу, или в спортлото:). Вот я только одного не могу понять, об этой проблеме пишут всего несколько человек. Читал другие форумы, тоже тишина. Неужели Всех устраивает такое управление? Ведь по моему в машине главное, это три вещи ( двигатель, рулевое, подвеска), а обсуждают в основном всякие дополнительные " полезности".
Насчёт грамотности: Школу закончил 40 лет назад, поэтому если что не так ( ошибки) то , извеняюсь :).
Тоже подумываю о сход-развале. Может даже надо сделать схождение немного побольше в минус ,тогда может прямолинейность появится более четкая. У меня на KIA Ceed упругость руля можно было менять кнопочками на руле. Я ездил всегда с "komfort", т.е. самый лёгкий. Но это на прямолинейность никак не влияло. Хотя тоже, если сравнивать с Mondeo, до Сида у меня был, так тот как утюг , рулить вообще по прямой практически не надо, хоть ровная дорога, хоть колея, хоть кочки. Так может быть наше управление связано как-то с весом машины.Мондео- >1500кг., Сид- около1500кг, sx-4-<1200кг. Кстати , когда пересел с Мондео на Сида, тоже казалось что он все время куда-то убегает. Когда только купил, ездил в Крым, так вот назад приехал с мозолями на руках. А потом привык. Я и к этому управлению уже начинаю привыкать.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вот я только одного не могу понять, об этой проблеме пишут всего несколько человек. Читал другие форумы, тоже тишина. Неужели Всех устраивает такое управление?
Либо эта проблема не у всех, либо устраивает. Думаю, второе.
Насчёт грамотности: Школу закончил 40 лет назад, поэтому если что не так ( ошибки) то , извеняюсь :).
...если что не так (ошибки), то извиняюсь.
Тоже подумываю о сход-развале. Может даже надо сделать схождение немного побольше в минус ,тогда может прямолинейность появится более четкая.
Схождение по-моему, надо в плюс.
 


Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
я думаю что настройки руля связаны с тем что стоит электроусилитель. для города я считаю что вполне комфортное управление. для трассы гиморойно будет.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Я тут вычитал что электроусилитель на высоких скоростях вообще отключается, так что получается, дело не в нем?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Оказывается у Киа Спортейдж была такая же проблема. Обнаружил на их форуме:
http://kiaclub.ru/forum/archive/index.php/t-2952.html:

"купил новый KIA Sportage 2011 г.в. При скорости 75-80 км/ч и выше такое ощущение что нужно все время подруливать, хотя дорого хорошая (СПб). Ранее эксплуатировал "Голф класс" (Ауди А4, Шкода Фабия, Шкода Октавия). Такого не наблюдал. Так вот собственно сам вопрос " Это нормально для машин класса "кроссовер" или у моего конкретного автомобиля какая то проблема.При этом на скорости отпускал руль. Машина едет ровно, но контролировать прямолинейное движение нужно постоянно,как то быть все время начеку. Напрягает. На предыдущих машинах вообще о руле забывал. Или это оттого что стоит электроусилитель руля с изменяемой силой приложения. Кто наблюдал подобное. Отпишитесь пожалуйста. Поделитесь наблюдениями. СПАСИБО.

С набором скорости РУЛЬ ДОЛЖЕН "ТЯЖЕЛЕТЬ":21:...
Странно вот что: у Вас машина 11-го года, а ЭТИМ страдали машинки из первых партий. По этому поводу была отзывная компания по перепрошивке эл.усилителя руля (EPS) - почитайте отсюда http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3634&p=38859#post38859
и далее стр. 19-20 той же темы. "
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да, очень похоже на наш случай. Правда, я заметил рысканье, когда переобул зимнюю резину и ехал по трассе при температуре +5 +10. Летом рысканья не замечал. Сейчас морозы, а по трассам я не езжу, только в городе, и не знаю, рыскает машина сейчас или нет. Специально ехать проверять некогда.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Приветствую!..
Так как катается на 17 радиусе? Хочу поставить 17 радиус на зиму, ни какой точной инфы нет, можно или ...? Предлагают 225/50/17 с дисками.
На счет размера не скажу, знаю одно, что на зиму ставить лучше уже. Я поставит размер как на лете, как по книге. Лучше или хуже 16 ? не знаю, на 16 не катал. А почему нельзя 17 на зиму ставить? Если в комплектации 17 диски идут.
Главное, что 17 зимой не практично. Денег нет на 16 диски.
 
Последнее редактирование модератором: