Отзывы и впечатления SX-4 New

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Оказывается у Киа Спортейдж была такая же проблема. Обнаружил на их форуме:
http://kiaclub.ru/forum/archive/index.php/t-2952.html:

"купил новый KIA Sportage 2011 г.в. При скорости 75-80 км/ч и выше такое ощущение что нужно все время подруливать, хотя дорого хорошая (СПб). Ранее эксплуатировал "Голф класс" (Ауди А4, Шкода Фабия, Шкода Октавия). Такого не наблюдал. Так вот собственно сам вопрос " Это нормально для машин класса "кроссовер" или у моего конкретного автомобиля какая то проблема.При этом на скорости отпускал руль. Машина едет ровно, но контролировать прямолинейное движение нужно постоянно,как то быть все время начеку. Напрягает. На предыдущих машинах вообще о руле забывал. Или это оттого что стоит электроусилитель руля с изменяемой силой приложения. Кто наблюдал подобное. Отпишитесь пожалуйста. Поделитесь наблюдениями. СПАСИБО.

С набором скорости РУЛЬ ДОЛЖЕН "ТЯЖЕЛЕТЬ":21:...
Странно вот что: у Вас машина 11-го года, а ЭТИМ страдали машинки из первых партий. По этому поводу была отзывная компания по перепрошивке эл.усилителя руля (EPS) - почитайте отсюда http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3634&p=38859#post38859
и далее стр. 19-20 той же темы. "
Спасибо за ссылки. Прочитал. Ну что сказать? :( Наверно производители, гонясь за прибылью, больше озабоченны не выпуском качественной продукции, а удешевлением издержек. А деньги вкладывают не в разработки а в рекламу.
Сегодня проверил развал-схождение. Всё в норме. Поговорили с мастером. Он сказал что это, так настроен ЭУР. Порекомендовал поездить ещё, так-как пробег небольшой (2500) и может быть управление востановится (притрётся чего-то там в рейке ), а если нет, то ждать новых прошивок, так как модель новая и пока есть " детские болячки".
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Сильно ошибаетесь. Более того - у меня есть свой персональный развальщик. Лет пятнадцать.
Змей Потапыч, у Вас претензии к рулевому управлению есть?
Сход-развал может как-то проблему эту решить? Может интересовались у развальщика своего...
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
а по трассам я не езжу, только в городе, и не знаю, рыскает машина сейчас или нет.
в городе то претензий, нет, конечно. Жалуются те, кто по трассе много катает.

Порекомендовал поездить ещё, так-как пробег небольшой (2500) и может быть управление востановится (притрётся чего-то там в рейке ), а если нет, то ждать новых прошивок, так как модель новая и пока есть " детские болячки".
Как мы уже поняли, с увеличением пробега проблема не уходит.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Уважаемые, обратите внимание наши машины не слабо подорожали, вот новогодние скидки, а кто то надеялся и ждал.
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
И замена прошивки тоже не решает её полностью.
А это не гарантийный случай? Может быть обратиться к дилеру, и пусть они там сами разбираются, вплоть до замены ЭУР, или других агрегатов влияющих на курсовую устойчивость:ireful3:.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
У меня при отпуске машины с салона делали развал, всё в идеале (распечатка на руках) а машина всё равно неустойчива на дороге, рысканье присутствует.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
У меня при отпуске машины с салона делали развал, всё в идеале (распечатка на руках) а машина всё равно неустойчива на дороге, рысканье присутствует.
По датам регистрации " жалобщиков", обратил внимание , что эта проблема существует в основном у машин купленных ближе к осени. Раньше эту тему и не обсуждали. У меня таже ситуация.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А это не гарантийный случай? Может быть обратиться к дилеру, и пусть они там сами разбираются, вплоть до замены ЭУР, или других агрегатов влияющих на курсовую устойчивость:ireful3:.
Пока нет прецедентов , это только слова. И на основе только слов они ничего делать скорее всего не будут. Но я при каждом посещении теперь буду жаловаться на неправильную работу рулевой. И всем советую это делать . Может, когда каждый приехавший к ним на сервис начнёт гундеть насчёт руля, они и придумают что-нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
По датам регистрации " жалобщиков", обратил внимание , что эта проблема существует в основном у машин купленных ближе к осени. Раньше эту тему и не обсуждали. У меня таже ситуация.
Это связано скорее с тем что осенью люди переобулись на зимнюю резину. И у кого она помягче , проблема поострее, у кого пожестче тому вроде и ничего. У меня к рулю на летней тоже особых притензий не было.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Это связано скорее с тем что осенью люди переобулись на зимнюю резину. И у кого она помягче , проблема поострее, у кого пожестче тому вроде и ничего. У меня к рулю на летней тоже особых притензий не было.
Да нет ,я почувствовал,когда ещё ехал из салона до дома. А переобулся через 2 дня.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Аналогично, на летней было то же самое.
Вчера заезжал в Лауру по вопросу управления. Девушка-приёмщица сходу стала отфутболивать меня. На мой вопрос о прошивке ЭУР уверенно ответила, что ничего подобного нет. Пришлось показать скан наряда (спасибо, Деметрий!), после чего позвонила куда-то...теперь знает, что прошивка есть. Но далее уж совсем весело, она спросила, а где в руководстве по эксплуатации написано, что руль после поворота должен возвращаться в "0"?:) В-общем, пока что записался на диагностику в понедельник. Чую, предстоят тяжёлые бои...
P.S. А никто не знает, какой предохранитель идёт на ЭУР? В описании блока предохранителей его нет, есть пара подходящих по току, но не расшифрованных. Хочу попробовать отключить, и покататься...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Был на ТО-1, написал про претензии к рулевому. Провели диагностику, ошибок не выявили, заменили прошивку и сказали понаблюдать за изменениями. Правда, мастер сказал, что это прошивка не специально для устранения указанных замечаний, а просто новая. Странно, что в заказ-наряде эту процедуру не указали. Причину этого я так и не понял. Масло я привозил свое Motul 8100 X-clean+ 5W30. Один владелец менял за свой счет аккумулятор на более мощный, после длительной стоянки в морозы аккумулятор разряжается и машина не заводится. Мастер сказал, что емкость стандартного аккумулятора недостаточна для New SX4. Дилер дарит сейчас зимнюю шипованную резину Йокогама на литых дисках Replica SZ10.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
это за какие заслуги такие подарки?
Если автомобиль новый покупаешь. При мне забирали GL, литье на зимней резине шло в подарок. Не знаю, может не всем резину сейчас дарят, а только избранным)).
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
к
в городе то претензий, нет, конечно. Жалуются те, кто по трассе много катает.
Катал по брест-московской на родину, идет машина нормально. Удобнее гораздо, чем на предыдущей.
Некоторое "рысканье" вероятно обусловлено небольшой массой автомобиля (ибо по большому счету управление не отличается от фиесты, особенно при обгоне фур или выезда на ветренные участки дороги при боковом ветре). В тоже время на сантафе тестя большинство этих "еффектов" нивелируется массой автомобиля. А как известно, чем больше масса, тем больше прижимает к дороге.


К тем у кого наблюдается расканье, это на пустой машине или с багажом (например, с 5 нормального веса пассажирами)?
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
К тем у кого наблюдается расканье, это на пустой машине или с багажом (например, с 5 нормального веса пассажирами)?
водитель + пассажир, т.е. пустая.
от массы, я тоже думаю, будет зависеть сильно управление автомобилем. Масса больше - прижимная сила к асфальту тоже больше. Собственно и ехать ей никуда вбок не захочется при полной загрузке. Лично не пробовал. Всегда с женой только катаем.
 
Последнее редактирование модератором:





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Масса не имеет никакого значения на рыскание авто на скорости.
Логан легче СХ и едет по трассе, как влитой....
Полностью согласен.
Выходит что- бы ехать по трассе одному, нужно весь салон и багажник загружать кирпичами?:).
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Масса не имеет никакого значения на рыскание авто на скорости.
Логан легче СХ и едет по трассе, как влитой....
логан ниже + другое аэродинамическое сопротивление.
Думаю еще может быть обусловлено тонкостями отработки неровностей подвеской.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Завтра буду пробовать про руль, что то я напряглась, т.к. 9 декабря еду на нулевое ТО, по поводу не устойчивости своего авто не замечала, едит как влитой, хотя я езжу в основном одна и по комплекции я худенькая, единственно у меня полный привод, но езжу я ведь без включения полного привода.
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Я тоже что то не замечаю рысканья, специально внимание обращал. Частые поездки по трассе 100 км в одну сторону и 100 обратно. Вообще не устаю, причём дорожные условия, в связи с климатом, у нас весьма суровые.:)
 


miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
первые 240км. проехал, до деревни и обратно, стал сегодня изучать машину и обнаружил вот такое:[DOUBLEPOST=1417970533,1417970476][/DOUBLEPOST]на пассажирском месте[DOUBLEPOST=1417970583][/DOUBLEPOST]к чему это?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
ещё заметил один неприятный момент, до срабатывания омывателя щётки успевают пройтись по грязному стеклу без омывайки :( Странная логика работы, первая машина в которой сначала идут счётки потом вода, где логика? Сначала должна на стекло попасть омывайка потом сработать счётки :(
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
miii, а что Вас смущает, можно поподробнее?
Dimaxxx, у меня на лобовое брызгает сразу, на заднее да, с задержкой. М.б. обратный клапан не держит?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Аналогично, на летней было то же самое.
Вчера заезжал в Лауру по вопросу управления. Девушка-приёмщица сходу стала отфутболивать меня. На мой вопрос о прошивке ЭУР уверенно ответила, что ничего подобного нет. Пришлось показать скан наряда (спасибо, Деметрий!), после чего позвонила куда-то...теперь знает, что прошивка есть. Но далее уж совсем весело, она спросила, а где в руководстве по эксплуатации написано, что руль после поворота должен возвращаться в "0"?:) В-общем, пока что записался на диагностику в понедельник. Чую, предстоят тяжёлые бои...
Это в какой Лауре?