Отзывы и впечатления SX-4 New

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
Никакую.
Для страховки это не нужно.
Защита? ;) Ха-ха, ну вы поняли, да?
Дистанционный запуск, с учетом вашего местоположения, наверное, имеет смысл. Но тут момент, что для этого второй ключ надо встраивать в машину, что может создать дополнительные проблемы при угоне машины или при потере своего ключа.
Вот функция дистанционного открывания\закрывания машины с расстояния более 50 метров - полезная штука. Наряду с отображением на брелке, закрыта машина или открыта, это действительно нужная вещь, без подводных камней.
Добавляем возможные проблемы с сигналкой - самопроизвольные открытия\закрытия дверей, блокировка сигнала некими внешними ЭМ полями и прочие "чудеса".

Мое ИМХО - по совокупности "за" и "против" сигналка не нужна.
Нет, не ради защиты, а ради автозапуска в морозы. По поводу оставления ключа... Сейчас есть такая штучка, которая позволяет это делать без ключа - безключевой обходчик. Стоит правда дороговато - 5 т.р. Но это хороший выход.
НА Мазде стоит Пандора 3700 - замечательная функция GSM. Но есть кое что, что мне не нравится в ней. Думаю попробовать Страрлайн GSM/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Кто может посоветовать какую сигналку поставить?
После ТО-0 планирую поставить Pandect X-1100. Приятель офф. дистрибьютер аларм трейд в регионе, консультировался с ним при выборе, остановились на данной модели.
Диллер предлагает всякую муйню типа шерхана по космоценам.

Дистанционный запуск, с учетом вашего местоположения, наверное, имеет смысл. Но тут момент, что для этого второй ключ надо встраивать в машину, что может создать дополнительные проблемы при угоне машины или при потере своего ключа.
Не обязательно вшивать ключ. Есть отдельно блоки обхода штатного иммобилайзера. Правда когда тесть хотел такой поставить на свою сх4классик(у него ключ вшит на автозапуск), выяснилось, что стоит он то ли 6, то ли 8 тыров, не помню точно.

NICOLS чутка опередил)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Нет, не ради защиты, а ради автозапуска в морозы. По поводу оставления ключа... Сейчас есть такая штучка, которая позволяет это делать без ключа - безключевой обходчик. Стоит правда дороговато - 5 т.р. Но это хороший выход.
имхо. :yes3: защита какая никакая всё таки есть. для автозапуска в любом случае ставится обходчик. причем туда "вшивается" не сам ключ а чип из второго ключа. Ключ как железка остается у Вас. (у Вас жлх, привыкли уже к кнопке? :thumbsup:)
НА Мазде стоит Пандора 3700 - замечательная функция GSM. Но есть кое что, что мне не нравится в ней. Думаю попробовать Страрлайн GSM/
"замечательная функция GSM." это что значит? Когда угоняют машину - то приходит смс, или можно найти ее потом?
Я заказал (и сделали) у дилера Старлайн б94 с автозапуском но без GSM. только сегодня (когда настраивал силу удара) узнал что есть возможность блокировки дверей после снятия с ручника (стр где то после 53). Это к разговору о блокировке дверей в движении.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Приветствую всех сузуководов. Осилил все 24 страницы, узнал много нового о желаемом авто кроме одного: скажите, пожалуйста, насколько хорошее у него лакокрасочное покрытие? Вроде как пишут, что у сузук с этим дела обстоят плохо (легко царапается, сколы получаются). Заодно может кто-то сможет уточнить толщину металла кузова и какие есть защиты/обработки от коррозии.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
EvgenijT,
а сейчас у всех машин не фонтан краска. Жалуются на японцев, корейцев, говорят что европейцы халтурят - вот, кстати на французов особенно не жалуются)
Про толщину - ну небольшая она прямо скажем, но с другой стороны сейчас на капотах вроде уже никто не пляшет... Защита от коррозии особенно не нужна в первые 5 лет уж точно, наши машины ржавели не потому что краска плохая, а потому что металл ржавый, здесь этого вроде пока нет)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
...причем туда "вшивается" не сам ключ а чип из второго ключа. Ключ как железка остается у Вас. (у Вас жлх, привыкли уже к кнопке? :thumbsup:)

"замечательная функция GSM." это что значит?..
Повторюсь, за 5000 рублей можно установить безключевой обходчик. И у вас останется 2 ключа, рабочих.

К кнопке уже давно привык, т.к. на Мазде тоже ОНА.

Это очень много значит! Это просто сотовая связь.
Перечислю только несколько плюсов:
1) Если машина находится очень далеко от пульта, то в любую машину можно зайти и хозяин не узнает, т.к. очень далеко. Даже не очень далеко, а просто в магазине, где много помех.
Если у вас есть GSM то машина вам позвонит, и скажет, что у вас сработала охранная зона ... такая-то. Если Вы вне зоны, она звонит на второй запасной телефон, если тот вне зоны - звонит на третий, и если он вне зоны, то рассылает СМСки. Конечно, это всё работает, если Вы сами ввели 3 телефона.
2) Бываю случаи, когда вам надо завести машину, а пульт не слушается, много помех. Вы звоните и заводите её.
3) Если, вдруг, произошел взлом, и машину угнали, вы можете позвонить и заблокировать двигатель. И запросить координаты, а потом посмотреть в каком она месте.

Вот, примерно, такие плюсы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Повторюсь, за 5000 рублей можно установить безключевой обходчик.
Спор не об чем. За 5000 руб Вам продадут новый "чип ключ с программированием производства Японии" (так в прайсах написано). И у Вас будет 3 ключа. 2 рабочих и 1 болванка.
:drinks:
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
3) Если, вдруг, произошел взлом, и машину угнали, вы можете позвонить и заблокировать двигатель. И запросить координаты, а потом посмотреть в каком она месте.
к сожалению глушилки стоят гораздо дешевле чем приблуда. Без глушилок сигнала сейчас вообще никто не угоняет. Причем есть глушилки как в прикуриватель, так и от батареек. Подошел к машине и все, никакой сигнал не пройдет.

Нет, не ради защиты, а ради автозапуска в морозы
а почему вы Вибасту не рассматриваете?
 

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
к сожалению глушилки стоят гораздо дешевле чем приблуда. Без глушилок сигнала сейчас вообще никто не угоняет. Причем есть глушилки как в прикуриватель, так и от батареек. Подошел к машине и все, никакой сигнал не пройдет.

а почему вы Вибасту не рассматриваете?
В том-то и дело, что рассматриваю. На мазде она стоит. И опять же... С телефона легко её запустить, а потом и двигатель.

Про сигналку с GSM...
Ни кого не уговариваю, просто делюсь опытом. Мне очень нравится. Я в декабре был во Вьетнаме, у нас уже были морозы до -40. Вот Я её один раз завел, и прогрел, что бы не замерзла совсем. Ну разве это не круто!!!
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
И еще вопрос к обладателям механики. Сколько на тахометре оборотов показывает, когда 120 км/ч едешь?

З.Ы. Мот кто проверял, есть ли автоблокировка замков при движении авто и можно ли отключить задние стеклоподъемники (чтоб детишки не баловались)?
 
Последнее редактирование модератором:




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
У Водителя на подлокотнике слева4 кнопки управления стеклами5плюс 2 кнопка блокировки дверей и стекол
 

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Очень понравилась управляемость. Легкий руль, и как ни странно-резво ехала при своих 117... Пока добрались до сигнализаторщика знакомого( он и навигацию тоже поставит)-29 км пути-встречные сузуководы сворачивали шею в нашу сторону....)))))))
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
И еще вопрос к обладателям механики. Сколько на тахометре оборотов показывает, когда 120 км/ч едешь?

З.Ы. Мот кто проверял, есть ли автоблокировка замков при движении авто и можно ли отключить задние стеклоподъемники (чтоб детишки не баловались)?
3000 ровно
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Купил готовую сеточку в нижние прорези бампера. Колхоз конечно, но колхоз малозаметный, не бросающийся в глаза. Зато не нужно самому ничего выдумывать, городить и т.д. Крепится на защелках. :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Купил на ебее брызговики за 800р. Встали как родные. Даже надпись s-cross есть
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
все крепления штатные и родные. в комплекте 8 шурупов, но я ни один не использовал, хотя в брызговиках есть посередине место для вкручивания. Я решил новых отверстий в автомобиле не делать.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Кто может посоветовать какую сигналку поставить?
Мне в салоне поставили starline b64-нравится и свободные руки остались ,брелок не надо из кармана вынимать,автозапуск опять же.А что касаемо грохота подвески,это конечно есть.Но когда подспустиш колёса ,вроде бы поменьше становится. У меня изначально было аж 2.8!На кой ... они так качают?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Замечал, что магнитола в режиме радио снаружи сильно греется.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72,
О, как!.. А индикатор "SET" при нажатии на "RES +" тоже загорается (он, ведь, при торможении гаснет)? Мне вообще сразу было странно читать слова "включите индикатор "RES +/SET -". Это же "коромысло": на какой конец нажимать??? Но нажать на плюсик - такой вариант мне и в голову не приходил, надо будет попробовать.
Согласитесь, из их текста то, что вы написали, никак не вытекает - это надо либо знать, либо понять методом тыка. Очень неряшливое руководство - какие-то элементарные вещи по 10 раз объясняют, да еще и картинками иллюстрируют, а про какие-то либо вообще не упоминают, либо пишут очень туманно, вот как в этом случае.
Если нажать на тормоз, настройки сбрасываются,и надо заново выводить авто на заданную скорость и нажимать на "-". А если перед торможением нажать "cansel ", то потом при нажатии на "+" автор действительно набирает скорость до выставленной в начале.На этой машине ещё не пробовал а на KIA CEED так.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Спор не об чем. За 5000 руб Вам продадут новый "чип ключ с программированием производства Японии" (так в прайсах написано). И у Вас будет 3 ключа. 2 рабочих и 1 болванка.
:drinks:
Мне выдали ценник на доп ключ 17700...Я что то не захотел ,плюс говорят программы чтобы ключи программировать у них ещё пока нет.
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Если нажать на тормоз, настройки сбрасываются,и надо заново выводить авто на заданную скорость и нажимать на "-". А если перед торможением нажать "cansel ", то потом при нажатии на "+" автор действительно набирает скорость до выставленной в начале.
Если после торможения нажать "+", то машина разгоняется до заданной до этого скорости.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не в том смысле что я Вам не верю,просто сегодня собираюсь в поездку ,относительно дальнюю,будет возможность поиграть с этой штучкой!
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
А если перед торможением нажать "cansel ", то потом при нажатии на "+" автор действительно набирает скорость до выставленной в начале.На этой машине ещё не пробовал а на KIA CEED так.
вы не правы ни там ни там. после торможения на обоих автомобилях можно нажать + и машина наберет заданную скорость. Киа Сид давали на подмену, только отдал обратно.